Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

антибиотики же вроде на любых сроках нельзя... рожать через месяц...

Антибиотики пенициллинового ряда можно во 2 и 3 триместрах. Они не вляиют на развитие плода

(сама пила амоксициллин на 7 месяце, тк тоже затянулась ОРВИ, а вылилось в бронхит, так кашляла, что аж выворачивало)

Но естественно, их назначение должно быть оправдано, те подтверждена бактериальная инфекция.

Поверьте, что если заболевание есть, то быстро его вылечить лучше, чем идти рожать с инфекцией.

но не нужно!

ну да, болеть почти месяц - оно, конечно, полезнее и для мамы, и для ребенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики пенициллинового ряда можно во 2 и 3 триместрах. Они не вляиют на развитие плода

(сама пила амоксициллин на 7 месяце, тк тоже затянулась ОРВИ, а вылилось в бронхит, так кашляла, что аж выворачивало)

Но естественно, их назначение должно быть оправдано, те подтверждена бактериальная инфекция.

Поверьте, что если заболевание есть, то быстро его вылечить лучше, чем идти рожать с инфекцией.

ну да, болеть почти месяц - оно, конечно, полезнее и для мамы, и для ребенка....

если температуры нет, то и сильного воспалительного процесса нет...поэтому ничего страшного.

можно лечится и без антибиотиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если температуры нет, то и сильного воспалительного процесса нет...поэтому ничего страшного.

можно лечится и без антибиотиков!

как интересно!

и как лечится бактериальная инфекция без аб? просветите, плиз.

чем будем возбудителя побеждать? травками-припарками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, как мне вылечиться от ангины? :( полоскаю шалфеем, содой, "синим йодом", флуцирином....пока не проходит. (5дней, без темп-ры)

ведь многие препараты нельзя при лактации :blush2:

замучилась я уже болеть уже месяц почти, то одно, то другое, психосоматика, но ничего поделать с собой не могу

Наташа, а точно ангина у Вас?

Попробуйте пролечиться Биопароксом( разрешен при лактации, не определяется в г.молоке)-антибиотик местного действия с противовоспалительными свойствами.

Выздоравливайте поскорей!

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно!

и как лечится бактериальная инфекция без аб? просветите, плиз.

чем будем возбудителя побеждать? травками-припарками?

В данном случае диагноза нет... Мне, например, промывали гланды во время беременности...

В любом случае, диагноз и лечение должен врач назначить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике сказали,что никаких стрептотестов они не делают, идите типа платно сдавайте мазок...

и даже если стрептококк, то он лечиться только антибиотиками,а мне же нельзя... еще порекомендовали полоскать спиртовым раствором хлорфилипта... завтра еще к терапевту нашему все равно схожу,но что-то совсем невесело...

Мы им всегда полоскаем, помогает хорошо.

Во время беременности я ходила к Лору, чем то обрабатывали горло.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь на послдених сроках очень опасна для малыша, т.к. после родов часто встречается осложнения у малышей. Год назад у мое

болеть на последних сроках беременности очень опасно для малыша,т.к. после рождения может быть осложнения и довольно сильные у малыша.У приятельницы после родов у ее сына была пневмония, тяжелая.

Поэтому все болезни должны быть вылечены в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь на послдених сроках очень опасна для малыша, т.к. после родов часто встречается осложнения у малышей. Год назад у мое

болеть на последних сроках беременности очень опасно для малыша,т.к. после рождения может быть осложнения и довольно сильные у малыша.У приятельницы после родов у ее сына была пневмония, тяжелая.

Поэтому все болезни должны быть вылечены в кратчайшие сроки.

а чем именно она болела? ужасов я в интернете начитаться успела и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сходила я сегодня в поликлинику... сначала пошла к терапевту, с порога та заявила,что "беременных они не лечат". И мол,идите в ЖК. Я говорю,что в жк висит объявление,что просьба с симптомами орви не приходить дабы не заражать других беременных и обращаться к своему терапевту на участке... в жк и терапевта то нет... после чего терапевт скривясь меня посулашала, сказала, хрипов нет, посмотрела горло и оставила диагноз "хронический фарингит", дать направление на мазок на стрептококк отказалась,мол,это только при явно выраженной гнойной ангине они такое направление дают... лечение назначать какое-либо отказалась...направила меня к лору... у кабинета лора я просидела 3 часа! а посередине приема он вообще вышел одетый,сказал,что уехал на вызов и мол ждите... а оказалось,что у него сегодня последний рабочий день,завтра в отпуск уходит,так что деваться некуда,только сидеть... попала в кабинет,изложила суть проблемы, посмотрел он горло, сказал,что у меня легкая простуда... хорошая такая легкая простуда,которая месяц не проходит и спать ночами не дает :dribble: "полоскайте горло шалфеем, теплым только" - вот и все назначение... будто до того я этого не знала и не полоскала чем только... так что полдня убито в ожиданиях,а толку........... записалась завтра к другому лору в диагностический центр,может,там чего более толковое скажут... болеть я просто уже морально очень устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем именно она болела? ужасов я в интернете начитаться успела и так...

банальной простудой. Была кажется температура. Сбивали антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сходила я сегодня в поликлинику... сначала пошла к терапевту, с порога та заявила,что "беременных они не лечат". И мол,идите в ЖК. Я говорю,что в жк висит объявление,что просьба с симптомами орви не приходить дабы не заражать других беременных и обращаться к своему терапевту на участке... в жк и терапевта то нет... после чего терапевт скривясь меня посулашала, сказала, хрипов нет, посмотрела горло и оставила диагноз "хронический фарингит", дать направление на мазок на стрептококк отказалась,мол,это только при явно выраженной гнойной ангине они такое направление дают... лечение назначать какое-либо отказалась...направила меня к лору... у кабинета лора я просидела 3 часа! а посередине приема он вообще вышел одетый,сказал,что уехал на вызов и мол ждите... а оказалось,что у него сегодня последний рабочий день,завтра в отпуск уходит,так что деваться некуда,только сидеть... попала в кабинет,изложила суть проблемы, посмотрел он горло, сказал,что у меня легкая простуда... хорошая такая легкая простуда,которая месяц не проходит и спать ночами не дает :dribble: "полоскайте горло шалфеем, теплым только" - вот и все назначение... будто до того я этого не знала и не полоскала чем только... так что полдня убито в ожиданиях,а толку........... записалась завтра к другому лору в диагностический центр,может,там чего более толковое скажут... болеть я просто уже морально очень устала...

Bagi, а спросите у врача про афлубин (гомеопатия), если разрешит, рекомендую. У меня 9 мес дочке прописала педиатр (сутки была температура 38-39, сопли, потом день кашель, поставили орви), а сейчас вроде ттт. одновременно и у меня горло очень болело, почитала описание, попила тоже афлубин - на второй день всё прошло. из описания - при беременности и лактации препарат применяется по назначению врача

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagi, а спросите у врача про афлубин (гомеопатия), если разрешит, рекомендую. У меня 9 мес дочке прописала педиатр (сутки была температура 38-39, сопли, потом день кашель, поставили орви), а сейчас вроде ттт. одновременно и у меня горло очень болело, почитала описание, попила тоже афлубин - на второй день всё прошло. из описания - при беременности и лактации препарат применяется по назначению врача

Прямо-таки от гомеопатии на второй день прошло :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagi, а спросите у врача про афлубин (гомеопатия), если разрешит, рекомендую. У меня 9 мес дочке прописала педиатр (сутки была температура 38-39, сопли, потом день кашель, поставили орви), а сейчас вроде ттт. одновременно и у меня горло очень болело, почитала описание, попила тоже афлубин - на второй день всё прошло. из описания - при беременности и лактации препарат применяется по назначению врача

я оцилококцинум пью, он аналогичен афлубину,тоже гомеопатия... спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки от гомеопатии на второй день прошло :dribble:

может и не прошло, а просто временное облегчение перед ухудшением а потом выздоровлением :dribble:?

Наташа, не скажу точно, что прошло именно от гомеопатии, я еще лук с чесноком всегда активно ем, если начинаю простывать, может от них + гуляю с собакой в любую погоду и в любом состоянии (а у нас сейчас мороз -20, может бактерии замерзли и погибли :dribble: ) .

поэтому конечно лучше проконсультироваться с врачом.

я оцилококцинум пью, он аналогичен афлубину,тоже гомеопатия... спасибо за совет!

а мне печень утки не помогает.

в афлубине травы - горечавка желтая, аконит аптечный, бриония двудомная.

да, и лук с чесноком кушать побольше тоже очень рекомендую! :dribble:

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не скажу точно, что прошло именно от гомеопатии, я еще лук с чесноком всегда активно ем, если начинаю простывать, может от них + гуляю с собакой в любую погоду и в любом состоянии (а у нас сейчас мороз -20, может бактерии замерзли и погибли :dribble: ) .

поэтому конечно лучше проконсультироваться с врачом.

Гомеопатия - это лечение месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия - это лечение месяцами.

в инструкции по применению афлубина: "лечение клинических проявлений орз или гриппа - 3 раза в день 5-10 дней".

я бы не поняла нашего педиатра, если бы мы наше орз у ребенка лечили месяцами...

препарат рекомендуется в комплексном лечении, (дочке еще капала гриппферон, сама принимала только афлубин, ибо особо своими простудами не заморачиваюсь) но если терапевт рекомендует только "полоскать горло шалфеем", то думаю, что это лучше, чем ничего (если врач разрешает)

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сходила я сегодня в поликлинику... сначала пошла к терапевту, с порога та заявила,что "беременных они не лечат". И мол,идите в ЖК.

ну странно как-то. Хотя, конечно, от человека зависит.

Просто я когда заболела во вторую бер-ть, на 7 месяце, была в это время в Москве, но на учете там нигде не стояла. Ну и пошла к терапевту за денежку.

Она меня нормально приняла, послушала, посмотрела, потом сказала, что пойдет проконсультируется с гинекологом, и потом уже назначила мне препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия - это лечение месяцами.

это при классической гомеопатии :nono:

Афлубин к классической гомеопатии не относится,

предполагаю что это препарат из разряда гомотоксикологии - но точнее не скажу,

здесь уже специалист нужен :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела написать про наш поход к невропатологу..

Война и немцы.

Пришли мы с талончиком, сдали карты, зашли в кабинет, отдали талончик, разделись..

Она нас спрашивает (первый раз), мы говорим, что нет и что в прошлый раз нас похвалили и сказали что даже тонуса нет!!! Она...странно, а в карте написано, что тонус???Смотрит нас, записывает все, мы уже оделись и тут она спрашивает про номер полюса... Я ей говорю, что на карте написано! И тут оказывается, что все это время она смотрит и записывает все в чужую карту, а наша на другом столе лежит!! Класс!!!!Стало сразу понятно, откуда у нас тонус... А вот так если бы там полюс был написан? То и не узнали бы...

Люблю бесплатную медицину :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6505e6fdf62d.jpg

Рыта, фото очень красивое. а можно вопросик :gleam: - так стало получаться после фотокурсов?

у меня пока только "любительские" выходят:

05dfd9997358.jpg

... вот так и живем...

ha_t2.jpg

единение с природой :1st: Cwetok, а вы там не мерзнете?

Девочки, как вы в такой мороз гуляете? мы после орз вчера только на 10 минут выбегали в кенгурушке до магаза и обратно, закутанные по самые уши :1st:

помнится я при -40 собиралась гулять :1st: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...