Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ну, нам обтирания посоветовал врач детской неотложки.

Аналогично. И в скорой, и потом в неотложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нам обтирания посоветовал врач детской неотложки. А почему нагнетается еще сильнее? По каким причинам?

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи.

Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте.
- информация к размышлению.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Ксения...

Но как-то...не знаю, остаются вопросы... Понятно, что не Вас надо пытать на эту тему.

Из нашего опыта. Через некоторое время после обтиания, ребенок начинал сильно потеть и температура снижалась. Эффект длился не один час. Вряд ли спазм сосудов кожи мог так долго продолжаться.

- информация к размышлению.

Нам неотложка советовала именно развести водку-уксус-воду по 1/3

Одной водкой, действительно, странно. Водкой я натираю ребенку ноги, когда он промокнет или замерзнеет после прогулки, именно, чтобы ускорить кровообращение.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там это все как-то с потоотделением завязано... Но потееет ведь не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать сложно, все детки разные

Нам массажистка раньше 6 мес. не велела его сажать, хотя он пытался сам.

А что Вы умеете?

А какой рост у Вас был при рождении и какой сейчас?

А ставить не запрещает? Я боюсь и сажать и ставить. Сесть пытается, если его за ручки взять. Сейчас любимое занятие- встать на коленки и раскачиваться.

Рост при рождении 50, а сейчас (6мес.)-69 см. Рослый, иди мне кажется.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется увлажнителем или очистителем воздуха или моделью, соединяющей все это в одном?

Хочу купить, т.к. боюсь повторения лета 2010, а будет маленький и выехать нам некуда на лето.

Пожалуйста, напишите у кого какие модели и что нужно малышу? (комнатагде будет малышь 12кв.м.....другая комната 19 кв.м.)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем малышам и их мамам скорейшего выздоровления. Если деть на гв, то во время болезни рекомендуют чаще прикладывать к груди, мамино молочко очень помогает организму бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется увлажнителем или очистителем воздуха или моделью, соединяющей все это в одном?

Хочу купить, т.к. боюсь повторения лета 2010, а будет маленький и выехать нам некуда на лето.

Пожалуйста, напишите у кого какие модели и что нужно малышу? (комнатагде будет малышь 12кв.м.....другая комната 19 кв.м.)

Спасибо!

Я пользуюсь. Зимой он тоже очень актуален, т.к батареи топят сильно и воздух очень сухой, что очень нежелательно для ребенка. Результат виден невооруженным глазом)) Когда болели недавно, утром нос заложеен сильно если увлажнитель не включен был и козявки сухие по краешку носика. Если увлажнитель работал, нос чистый и сопли отходят и хорошо чистятся отривином беби.

Модель у нас АТМОС 2710.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост при рождении 50, а сейчас (6мес.)-69 см. Рослый, иди мне кажется.

У нас в 4 месяца 68 см...в четверг скажут какой в 5 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 4 месяца 68 см...в четверг скажут какой в 5 месяцев!

ого! Я вчера Ярославу померяла, получилось 63см. 4 мес нам послезавтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь и сажать и ставить. Сесть пытается, если его за ручки взять. Сейчас любимое занятие- встать на коленки и раскачиваться.

Рост при рождении 50, а сейчас (6мес.)-69 см. Рослый, иди мне кажется.

и правильно делаешь:)

я разрешала Арине стоять в ванной (вода все таки сглаживает вес), и разрешала подтягиваться на ручках, чтобы села, но не давала фиксироваться, так ручки тренировали. Дальше все сама:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост при рождении 50, а сейчас (6мес.)-69 см. Рослый, иди мне кажется.

А у нас рост сейчас 75 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на тему сажания мне очень интересно. У нас строгое правило не сажать детей минимум до 6 мес. А в Америке к примеру сажают деток с рождения. Вот мне интересно почему так у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так у них не знаю, про 6 мес я тоже у нас не слышала... а вот то, что сажание раньше времени может привести к неприятностям с костякми таза ( патология родов в дальнейшем у девочек) - это факт :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне врачи говорили что как минимум до 4 мес.нельзя сажать)))хотя мне мама говорит что лично я в свои 4 месяца уже сидела и никакие попытки положить меня не удавались)))слава богу все у меня с тазобедренными суставами в норме и рожала сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя уже очень давно плохо спит. и плохо/поздно засыпает (бужу утром не поздно и днем не долго спит), и плачет почти каждую ночь по сне и когда просыпается.. что это и что посоветуете... :sorry:

п.с.с зубами не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей дочки тоже были такие периоды плача,но обычно это было связанно с переходом на новым этап взросления)))это лично у нас))

в любом случае мы давали пустырник)1капельку разбавляли и давали)а еще можно травки успокаивающие заваривать)в аптеке есть целый ряд таких сборов для детей)название сейчас не вспомню,потом найду могу написать))

а вы грудью кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на тему сажания мне очень интересно. У нас строгое правило не сажать детей минимум до 6 мес. А в Америке к примеру сажают деток с рождения. Вот мне интересно почему так у них?

Насколько я знаю, девочек нельзя сажать до 6 месяцев (причину Ксения написала), а мальчиков можно. Мой сын около в 4.5 месяца стал делать попытки сесть. Месяцев с 5 сидел в подушках, а с полугода в стульчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас рост сейчас 75 см.

Мой в 5 мес был 69,родился 52см, детки рослые сейчас пошли)))

Мы раньше не ели прикорм из баночек, не было подгузников и много чего, сейчас для детей все что угодно на любой вкус и цвет!

По поводу сидеть полностью согласна с Ксенией, нам 28го будет 6 мес, и только тогда я начну усаживать его, сейчас мы только пытаемся за руки и садимся не на долго и встаем тоже. Я сажаю но держу его руками, в качелях полусидя положение. Тренируем мышцы.

Пусть лучше позже сядет, но зато спина в целости будет. Куда торопиться, успеют и сесть и встать еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера на узи, врач-таки открыла тайну пузожителя - жду мальчиша :blush2:

Хотя.. так хотелось фефочку...эх... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера на узи, врач-таки открыла тайну пузожителя - жду мальчиша :blush2:

Хотя.. так хотелось фефочку...эх... :sorry:

Это же клево)

Следующая будет фефочка, сначала братика, а потом сестричку. Хотя если мне думать о втором ребенке, то я хочу мальчика еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя уже очень давно плохо спит. и плохо/поздно засыпает (бужу утром не поздно и днем не долго спит), и плачет почти каждую ночь по сне и когда просыпается.. что это и что посоветуете...

я своим теплого молока с мёдом каждый вечер даю=) храпака дают не резбудишь утром :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера на узи, врач-таки открыла тайну пузожителя - жду мальчиша :blush2:

Хотя.. так хотелось фефочку...эх... :sorry:

Мальчишки это здОрово!

Это же клево)

Следующая будет фефочка, сначала братика, а потом сестричку. Хотя если мне думать о втором ребенке, то я хочу мальчика еще.

Я тоже очень рада что второй у меня тоже мальчишка!

Вот третьего можно и деффочку, но на третьего я уж конечно не решусь))) К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишки это здОрово!

Я тоже очень рада что второй у меня тоже мальчишка!

Вот третьего можно и деффочку, но на третьего я уж конечно не решусь))) К сожалению.

Наталь, эт почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же клево)

Следующая будет фефочка, сначала братика, а потом сестричку. Хотя если мне думать о втором ребенке, то я хочу мальчика еще.

Ой не знаааю... про второго..

В роду у нашего "папы" одни мальчики, 3 брата и 2 племянника..

Будем искать другого на роль отца, т.к. с этим не сложилось.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...