Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо ей огромное, что она со мной и не бросила меня в эти трудные месяцы. Одна я бы вообще свихнулась. Мне в след году на работу выходить и карапузика своего придется оставить с бабушкой сидеть до садика.

У сестры мужа такая же ситуация. В 8 месяцев вышла из декрета, а с дочкой сидит бабушка. Все хорошо. Хотя были сложные моменты, когда не совпадали их взгляды на воспитание. Но Ваша мама, видимо, достаточно деликатна, чтобы этого избежать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела еще вот что спросить. Кто то закаливал детей? Как это делать и с какого возраста. При какой температуре Вы купаете своих карапузов?

Я В начале купала 37, а сейчас 36 делаю, пока купаемся остывает до 35. Меньше пока не рискую. Ванную не прогреваю.

Мы с рождения в 32, сейчас 30 градусов (постепенно остывает) и с 3-х недель обливаемся холодной (совсем) водой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с рождения в 32, сейчас 30 градусов (постепенно остывает) и с 3-х недель обливаемся холодной (совсем) водой!

Ого, мне что то страшновато(((

Ну вы постепенно как то к этому шли?

Какая реакция была на холодную воду? Последствий не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, мне что то страшновато(((

Ну вы постепенно как то к этому шли?

Какая реакция была на холодную воду? Последствий не было?

Никакой реакции не было...К обливанию...сначала пяточки пару дней, потом от коленок пару дней и через недели полторы уже с головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера на узи, врач-таки открыла тайну пузожителя - жду мальчиша :blush2:

Хотя.. так хотелось фефочку...эх... :sorry:

Марина, поздравляю!! Мльчики - это тоже здорово! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, поздравляю!! Мльчики - это тоже здорово! :thumbup:

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя уже очень давно плохо спит. и плохо/поздно засыпает (бужу утром не поздно и днем не долго спит), и плачет почти каждую ночь по сне и когда просыпается.. что это и что посоветуете... :sorry:

п.с.с зубами не связано

этап взрсления как вариант. ообще если плохо спит и просыпаетс я нурофен даю, явно что-то беспокоит. Зубы тоже не факт. Бывает, что еще не видно их, а они прорастают в десну и вызывают бли у ребенка, как-то так врач объяснял моей подруге.

Я хотела еще вот что спросить. Кто то закаливал детей? Как это делать и с какого возраста. При какой температуре Вы купаете своих карапузов?

Я В начале купала 37, а сейчас 36 делаю, пока купаемся остывает до 35. Меньше пока не рискую. Ванную не прогреваю.

до 30 я довела ближе к 8 мес, но АРина не любитель у меня холодной воды.Летом было 25, к зиме опять к 30 вернулись,т.к. мерзла. Сейчас еще теплее вода, но болеем мы и трястись стала в 30.

Про сидение - сначало ребенок ничинает ползать и только потом начинает садиться, как бы плубоком. После этого можно начинать ребенка сажать в стульчики с поднятой спиной. До этого момента наклон спинки миниумум 45 градусов должен быть.

Марина - поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь взять себя в руки, стараюсь.. но...

Ну вот какая из меня мама получится.. уже об этом думаю.. я не знаю, как с мальчиками обращаться....

У подруги пример - сын растёт, в 1й класс пошёл и вот отчислили в декабре.. неуправляемый просто. Она без мужа воспитывает и плачет мне в трубку, что не справляется.....

Я тоже совсем не знала что с мальчиками делать, а сейчас рада очень что мальчишки.

Моя мама шутит, что девочка в нашей семье не выжила бы, слишком уж я хабалистая мать.

Вспомнила тут случай))))

Приехала к нам моя мама, сидим чай пьем, Данька в детский садик играет (с воображаемыми детьми).

И тут он им говорит:"Так, ну ка пошли все на фиг с кухни"

Моя мама: "Данюш, это вам так в садике говорят?"

Данька: "Нет, это нам так мама говорит".

Печально конечно, но дома я их всех гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже совсем не знала что с мальчиками делать, а сейчас рада очень что мальчишки.

Моя мама шутит, что девочка в нашей семье не выжила бы, слишком уж я хабалистая мать.

Вспомнила тут случай))))

Приехала к нам моя мама, сидим чай пьем, Данька в детский садик играет (с воображаемыми детьми).

И тут он им говорит:"Так, ну ка пошли все на фиг с кухни"

Моя мама: "Данюш, это вам так в садике говорят?"

Данька: "Нет, это нам так мама говорит".

Печально конечно, но дома я их всех гоняю.

хи хи, злая мама-Наташа)))

но я считаю что так и нужно с мальчиками, их нельзя сюсюкать, а то нюни вырастут!

вот девочек можно и то немножко

мама начинает Матвея жалеть, попу ему нацаловывать, а я ругаю, она говорит на то она и бабушка чтобы баловать))))

но у меня не забалуешь, где залезешь, там и слезешь, тем более я сама воспитана без папы и меня не баловали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот считаю,что ребенок уже рождается со своим заложенным характером и никакие сюсюкания роли не сыграют.. уж насколько я стараюсь с дочкой сюсюкать,а растет она огого, сегодня в садике жаловались,что она машинки у мальчишек отбирает... а она при этом почти самая младшая в группе... позавчера с мальчиком из-за стула подрались... ну и т.д... так что у нас дома сплошные воспитательные моменты и беседы, ломаем ее ломаем, а она все равно растет такой какой есть...

Марина, поздравляю с мальчиком! как мама только что приобретенного мальчика подтверждаю - это здорово!!!)))

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи хи, злая мама-Наташа)))

но я считаю что так и нужно с мальчиками, их нельзя сюсюкать, а то нюни вырастут!

вот девочек можно и то немножко

мама начинает Матвея жалеть, попу ему нацаловывать, а я ругаю, она говорит на то она и бабушка чтобы баловать))))

но у меня не забалуешь, где залезешь, там и слезешь, тем более я сама воспитана без папы и меня не баловали

мне кажется всех надо целовать. это называется любовь. потом они вас так будут в старости целовать :nyam: и так будут любить свою будущую жену...( про мальчиков)

Марина

как родиться малыш, столько сразу чувств будет, и мысли - это мое, МОЕ!!! это такое счастье! :) :clap_1:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера на узи, врач-таки открыла тайну пузожителя - жду мальчиша :blush2:

Хотя.. так хотелось фефочку...эх... :sorry:

У нас тоже мальчик ожидается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, Bagi спасибо за поздравления! :)

Зоя и Жуль - поздравляю))) Хотя я всё думаю про себя... может ТАМ рассосётся к рождению :doh: и будет девчонка)

Что-то одни мальчишки прям, а все говорят недостаток у нас мужчин - вон они все где - растут )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И девчонки хорошо и мальчишки.. но что-то я сегодня пол ночи проплакала... :( и до сих пор глаза на мокром месте.

Хотя понимаю, малыш там всё чувствует, но ничего сделать не могу с собой............................

Нельзя так. Главное чтобы ребенок был ЗДОРОВЫМ, а его состояние сейчас напрямую от Вас зависит.

У меня после УЗИ было такое растерянное состояние, так как почему то напридумывала что девочка будет (теперь понимаю почему, потому что боялась что не смогу мальчика воспитывать). Были мысли дуратские, что мол мальчика не так сильно любить буду...

И вот сыночка своего ОБОЖАЮ просто, и никакая девочка не нужна, я не представляю чтоб я с девочкой делала))) Сын - это так здорово! СЫН!!!

Ну а потом можно и фефочку)))

Так что, не киснуть! Разговаривайте со своим малышом, ему так важно чуствовать что Вы его любите! А вы плачите...ай-яй-яй

А еще, по секрету шепну - мальчики мам больше любят. :-)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так. Главное чтобы ребенок был ЗДОРОВЫМ, а его состояние сейчас напрямую от Вас зависит.

У меня после УЗИ было такое растерянное состояние, так как почему то напридумывала что девочка будет (теперь понимаю почему, потому что боялась что не смогу мальчика воспитывать). Были мысли дуратские, что мол мальчика не так сильно любить буду...

И вот сыночка своего ОБОЖАЮ просто, и никакая девочка не нужна, я не представляю чтоб я с девочкой делала))) Сын - это так здорово! СЫН!!!

Ну а потом можно и фефочку)))

Так что, не киснуть! Разговаривайте со своим малышом, ему так важно чуствовать что Вы его любите! А вы плачите...ай-яй-яй

А еще, по секрету шепну - мальчики мам больше любят. :-)

И у меня такое же мысли, что не смогу с мальчишкой и про любовь тоже такие же мысли проскальзывают.. :(

Не киснуть стараюсь, или просто смирилась, до этого ведь не знала - кого именно жду, очень хотела девчонку, а теперь никуда не денешься)

Спасибо Вам за поддержку, мне она так необходима! Хотя моя мама говорит что нет разницы кто будет, а вот у меня тараканы в голове засели (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже мальчик ожидается :)

Поздравляю! Мальчик - это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже мальчик ожидается :)

Поздравляем Вас!

А здесь можно фото выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!

А здесь можно фото выложить?

Узи-снимок? :lol2:

Шучу, вопрос наверное не мне )))

За поздравления всем спасибо!

Изменено пользователем Зоя и Жуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И девчонки хорошо и мальчишки.. но что-то я сегодня пол ночи проплакала... :( и до сих пор глаза на мокром месте.

Хотя понимаю, малыш там всё чувствует, но ничего сделать не могу с собой............................

Старайтесь думать о малыше, разговаривайте с ним, улыбайтесь ему, читайте ему сказки...он там все понимает...спокойная мама - здоровый малыш.

P.S. А мальчишка это здорово, я одна и рада тому, что у меня мальчик.

У нас тоже мальчик ожидается :)

Здорово, поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А мальчишка это здорово, я одна и рада тому, что у меня мальчик.

doh.gif а я одна рада тому, что жду девочку.

А на самом деле, на узи в 20 недель я поняла, что такое "все равно кто", когда врач говорила, что с малышом все в порядке, описывала мне его, было вообще все равно кто там, мальчик-девочка, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи-снимок? :lol2:

Шучу, вопрос наверное не мне )))

За поздравления всем спасибо!

Сорри, как то одним сообщением все отправилось))))

Нет, я имела ввиду фотографии детей здесь можно выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, как то одним сообщением все отправилось))))

Нет, я имела ввиду фотографии детей здесь можно выкладывать?

Конечно можно!)) И даже нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сюда пожаловаться. В 4 мес. делали массаж. Массажистку выбирали по рекомендациям. И вот в один такой день, во время сеанса массажа массажистка залезла Андрюшке в писюн и открыла головку((( Со словами "А что й то Андрюша тебе мама головку не открывает". Я чесно сказать обалдела и растерялась но сразу же сказала ей не трогать его писюн и в будущем ничего открывать ему нинадо.Вот нафига она туда полезла?? Ну и результат. После этого писюн немного зарозовел, ребенок стал туда лазить день другой, я засобиралась ко врачу. Записалась на прием. Но все прошло, писает нормально, писюн нормального цвета. А вчера резко стал писать в бок. Мы срочно ко врачу. Диагноз- фимоз( Врач сказал что при открытии головки (чего категорически было делать нельзя) она повредила крайную плоть и теперь вот там зажило и маленькая дырочка стала. Прописал ванны с ромашкой и две недели раскрывать ему там писюшку (не головку), что бы опять все в норму пришло. Злости у меня полные штаны на массажистку, вот думаю позвонить ей высказать? Муж вообще со мной не разговаривает, винит что я там была и по рукам ей не дала когда она полезла...

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засранка, чего ради туда полезла?...

Кристин, поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот слышала от некоторых мам, в том числе и свекрови, что, мальчикам. - ее (кожицу)наоборот :angry2: открывают и промывают так писун :helpsmilie:, якобы, и всем так делали и делают мальчишкам :helpsmilie:, а кто не делал, чуть ли от грязи не "загноился"...во бедятина получается....че наговорили мне :blush2: :blush2: :blush2:

Кристин, я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...