Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А нам подходят Либеро я и не парюсь с этими Меррисами, Мунами, Гунами и т.д.

Единственное терпеть не могу просто памперсы, ходим только в трусиках-памперсах.

пысы: так, что то у меня таймер возрастов остановился...

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще долгое время обходилась памперсами МАПАНЯ, в Утконосе продаются. очень дешево и очень сердито. Качество отличное. Наши делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не стоит во всем себе отказывать, чтобы купить супер подгузники. На мой взгляд, здоровье родителей куда важнее.

дело не в том,что они по определению "супер",а в том,что они действительно,ну очень нам нравятся (мы тоже все марки перепробовали в свое время). а дальше включается вопрос приоритетов, мы с мужем очень детоориентированы,поэтому и получаются такие вот перекосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть золотые покупайте, памперсы не тот продукт на котором экономить нельзя., а не опрадвано дорогие из-за того, что хватает их на пару часов - нафига они такие нужны?? Не толкь мне, а всем кто пользовался из нашего окружения ими.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а всем из моего окружения,и нам тоже,их хватает нормально... правда, в год и 5 мы памперсами уже не пользовались вообще,может в таком возрасте уже и правда писают больше дети,не зря специальные ночные еще бывают...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю с годиком сынули!! Растите большими и больше не болейте! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памперсы выберите опытным путем.Я считаю, что они неопрадано дорогие, мерисов например нама хватало на 2-3 часа,т.е. всю ночь вних непроспишь.Знакомым нашим тоже. Мы сейчас носим либеро обычные, перепробовала практически все.

Почему в Мериесах всю ночь не проспишь??

С рождения спит в них, меняю в 8 утра. Когда совсем маленький был меняла в 5 утра. Это все при условии что не какал естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в Мерисах ходили, теперь перешли на Гуны. Меняю подгузы примерно каждые 3 часа (если не какали), на ночь нам теперь не хватает подгузов, приходится рано утром менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лохи! Я даже и не пробовала все эти гуны, мерисы и иже с ними ...Нам хагисы подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а всем из моего окружения,и нам тоже,их хватает нормально... правда, в год и 5 мы памперсами уже не пользовались вообще,может в таком возрасте уже и правда писают больше дети,не зря специальные ночные еще бывают...

я ими пробовала польоваться до 2- мес :dntknw: Они тогда не выдерживали, щас даже боюсь подумать.

А мы лохи! Я даже и не пробовала все эти гуны, мерисы и иже с ними ...Нам хагисы подходят!

я тоже зареклась их покупать, но у АРины попа краснела на все, я и попробовала, надо сказать попа так же краснела (как я потом выяснила на алоэ у нас такая было), поэтому смысла для себя не вижу их покупать.

С хагисов мы начинали 1,2 размер мне нравился, а потом увы и ах, разочаровалась в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент, днем используем уже как 2-3 месяца - трусики памперс, актив гел, а на ночь, чуть большего размера Хаггисы, т.к., обычно писаем ночью, но Хаггисами я не довольна, они мокрые на ощупь, и где там непромокаемый слой?

плюс этих трусиков, при замене, рву по бокам, чтобы не стаскивать через ноги, если они в каках :dribble:

минус их: если много накакано,и если ребенок сидит, ползут каки вверх из трусиков, к спине :ranting: и пачкается одежда.

но их покупали, с целью сажания и приучения к горшку

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала большинство подгузников, но остановилась пока на памперсах Sleep&Play. Они тонкие, с запахом ромашки, но мы одеваем только на прогулку и на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подбирают подгузники? Покупаешь пачку, пробуешь и если не подходит, то покупаешь другую фирму?

И что занчит, что подгузник не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгкзник не подходит - если у ребенка появляются опрелости или просто покраснения (междупопие краснеет, но это спасается присыпкой, типо вариант нормы). Так же не подходит если хватает его не надолго (2-3 часа это очень мало) если только на пописы. Ну и если пам протекает (плохо подобран размер).

Мне трусы памперс не понравились, грубые, на АРине не держались, трусы мне вообще не нравиться, мне памы проще одевать. Но покупаю на ночь,т.к. лпучки мелкая растегивает. Теже либеро ап анд гоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подбирают подгузники? Покупаешь пачку, пробуешь и если не подходит, то покупаешь другую фирму?

И что занчит, что подгузник не подходит?

Если раздражение у ребенка на коже, значит не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было в начале раздражение на хаггисы, потом подрос почему то не было больше.

Вообще хагисы очень толстые подгузники. А еще мне не нравятся Гун, все каки вытекали и писи тоже, промокали они короче...

А как подбирают подгузники? Покупаешь пачку, пробуешь и если не подходит, то покупаешь другую фирму?

И что занчит, что подгузник не подходит?

Да, можно маленькую пачку купить и попробовать, если подойдут, продолжать пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам при выписке из роддома подарили почти все виды памперсов, кроме японских..., я все их перепробовала и они нам все подошли, никакого раздражения и т.д. у нас не было,я выбирала уже по своим ощущениям, в итоге мы долго пользовались Pampers Premium Care с хлопком, ну а потом подарили друзья безумное количество Мерисов и мы ими пользуемся, мне нравятся они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, с опозданием поздравляю с годиком! Растите большие, умные и, главное, здоровые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого где стоит детскоое кресло? У меня за водительским (машина с правым рулем), дитё вообще не видно(( И еще вешаете ли вы игрушки, что дитке не скучно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого где стоит детскоое кресло? У меня за водительским (машина с правым рулем), дитё вообще не видно(( И еще вешаете ли вы игрушки, что дитке не скучно было?

Оба стоят сзади. Их не особо видно, зато слышно :) Игрухи вешаю младшей, старшая сама себе берет, что ей хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает хорошие курсы для беременных на Севере?

Интересует Алтуфьево, Бибирево, Лианозово..

Я смогла найти только " Школу для Пап и Мам", у них есть курсы по субботам 6 недель, стоит 9 900р.
/>http://mamapapa.ru/preg/spec.html

удобно, что они в шаговой доступности от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого где стоит детскоое кресло? У меня за водительским (машина с правым рулем), дитё вообще не видно(( И еще вешаете ли вы игрушки, что дитке не скучно было?

У меня за водительским. Но уже вот вот будет стоять и за пассажирским, просто они вместе еще никуда не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого где стоит детскоое кресло? У меня за водительским (машина с правым рулем), дитё вообще не видно(( И еще вешаете ли вы игрушки, что дитке не скучно было?

кресло до года стояло за пассажиром,т.к. постоянно надо было давать соску и Арина довольно беспокойно ездила. Сейчас кресло стоит за мной (т.е. за водителем).только сзади. Аринка как правило сидит молча. Игрушки были на первом кресле, висели на дуге за которую носить.И часто в ход шли мои права и все что было под рукой. Но повторюсь - АРина не беспокойно довольно ездила.

Подскажите, кто знает хорошие курсы для беременных на Севере?

Интересует Алтуфьево, Бибирево, Лианозово..

Я смогла найти только " Школу для Пап и Мам", у них есть курсы по субботам 6 недель, стоит 9 900р.

http://mamapapa.ru/preg/spec.html

удобно, что они в шаговой доступности от дома

а зачем? я без них обошлась.ВОобще при ЖК должны быть курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? я без них обошлась.ВОобще при ЖК должны быть курсы.

т.е. прочитать книжки хватило информации?

при ЖК они днем, а я работаю и пока прекращать не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. прочитать книжки хватило информации?

при ЖК они днем, а я работаю и пока прекращать не хочу...

ну я ж Комаровского люблю он не замарачивается :doh: еще журнал "9 месяцев" много инфы дал.

Как пеленать и менять пам - покажут в РД, как кормить там же. Насяет прикорма - только мы решите когда его водить,т.к. информация везде разная.

Как купать - ну премудрость не сложная, как спать - напишу сразу - не качайте, не приучайте засыпать на руках.Мне никто этого не говорил и я свято верила в то, что ребенка надо укачать, чтобы он уснул (у меня укачивания выглядело одеть слинг и походить по коридору).

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...