Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

В поликлинике Семашко есть такая услуга, кажется.

В Секмашко уже звонила, к нам выезд будет стоить 5350!

Это не очень хорошая идея - лечить маленького ребенка в сезон гриппа по интернету на собачьем форуме.

:lol2: Звучит, однако! Лечить ребенка на собачьем форуме!

Я пока только консультируюсь. В любом случае - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы воду с рождения пьем, я в самую жару рожала, нам еще в роддоме сказали поить малышей.

По началу пил из бутылочки, а потом из ложечки стала учить.

а Вы полностью на ГВ, или ГВ + СМЕСЬ?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у нас (в 8 мес) была только температура 39.5, но не рвало. Вызывали скорую, пока они ехали по телефону сказали ребенка раздеть и растереть водкой (если спиртом, то разбавить), выпоить жаропонижающее (мы пили эфералган).

Виктория, спасибо. Мы просто пока ни разу не болели (ТТТ). Но один раз тоже была температура 38 - один день. На следующий 36,6. Сдали анализы - кровь, мочу - все хорошо. А сейчас я совсем растерялась...

тоже поддержу, всё-таки врачу надо как-то показаться!

Завтра врач сможет прийти. Нам бы ночь пережить. Конечно, если совсем плохо будет - поеду на такси до Москвы и там скорую.

Наташа, малышке поскорее поправиться.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=2&t=33078&qpid=1159436

Я всегда обтираю смесью уксус-вода-водка в равным пропорциях по совету неотложки. После обтирания прикрыть ребенка простынкой и не одевать пока влага сама не испарится, не вытирать.

+1

Очень хорошо уксус водка вода снимает температуру. Детки хорошо еще реагируют на Нурофен детский или свечи цефекон-д. Ну и литическая смесь, но это только в крайнем случае, если темп не сбивается (я на сезон гриппа всегда храню) - анальгин, папаверин и димедрол, по 0,1 мл на каждый год жизни ребенка. Димедрол можно заменить супрастином, папаверин - но-шпой, но обязательно проконсультироваться с врачом. И обильное теплое питьё.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ЧП. Сегодня дочь проснулась с температурой 37,1, а 18-00 уже была 39. Спит, точнее дремлет только если качаю на руках или по-крайней мере держу. Только отпускаю - в крик. Скорую вызвать не могу (это уже неважно почему), только если в Москву ехать. Врач приехать не может, по телефону сказала дать жаропонижающее и виферон поставить. Но нас еще вырвало во время сна около часа назад. Сказала, если температура выше 39 поднимется, то ехать в больницу.

У кого-нибудь было подобное? Что еще в таких случаях можно дать? Можно ли кормить? Или только отпаивать? И как часто?

Это грипп такой противный сейчас гуляет...У меня когда у Макса поднялась до 38.5 я дала Нурофен, не сбилось, через 2 часа поднялась до 39.8, вызвала скорую - сделали укол, вроде спАла, раздела всего, каждые полчаса протирала водкой, каждый час меряла температуру. Через 4 часа опять 39,8, опять вызвала неотложку, дали направление на госпитализацию и сделали еще укол. СпАла температура. Через 4 часа поднялась до 38,9, дала Нурофен - спАла.

Вообщем целые сутки в таком состоянии: водка, градусник, Нурофен (согласно дозировки), что нибудь замороженное на голову через пеленочку. Потом 2 дня по 38, потом 2 дня по 37. Сейчас только сопли долечиваем, температуры нет.

У старшего то же самое, только температура чуть поменьше.

Отпаивай обязательно, хоть по 5 ложечек, корми поменьше. Вырвало скорее всего от температуры.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос:

какие выплаты причитаются родившей женщине (по беременности и родам что ли это называется :) ),

которая работала и безработной? :) ну вы наверно поняли о чем я :)

хде почитать? я тут думы думаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ЧП. Сегодня дочь проснулась с температурой 37,1, а 18-00 уже была 39. Спит, точнее дремлет только если качаю на руках или по-крайней мере держу. Только отпускаю - в крик. Скорую вызвать не могу (это уже неважно почему), только если в Москву ехать. Врач приехать не может, по телефону сказала дать жаропонижающее и виферон поставить. Но нас еще вырвало во время сна около часа назад. Сказала, если температура выше 39 поднимется, то ехать в больницу.

У кого-нибудь было подобное? Что еще в таких случаях можно дать? Можно ли кормить? Или только отпаивать? И как часто?

ну к врачу вас уже послали, так что общее напишу.

Температуру сбивать надо если она выше 38. если ниже но ребенку плохо - тоже сбиваем (нурофен, эффералган сиропы свечи, что больше нравиться). Я против обтирания, почему, писалась несколькими страницами назад. На руках и будет спать - плохо, мама нудна, это временное.

Ваша задача сейчас малыша поить как можно чаще, по капле если не пьет, из шприца без иголки, по 0,5 мл, но часто!!!!! каждые 5-10 минут. Обезвоживание наступает очень ббыстро у них а в больницу вам вно не хочется.

Создать в квартире прохаду - идеально ё8 грдусов (одеть тепло), если есть увлажнитель - пусть пашет на все катушку.

Про еду - кормить по аппетиту, но если очень хочеь есть - ограничивать.Вы уже прикорм ввели или нет? если смесь - то разводить меньшую концентрацию (5 ложек на 180 мл), если ввели прикорм - оставить овощи только, мясо убрать).

Если температура не сбивается - колим анальгин, димедрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и вспоминаю, как эти же вопросы волновали меня 5 лет назад:)

сейчас думаю у вас вопросы посложнее, чем " как сбить температуру"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас думаю у вас вопросы посложнее, чем " как сбить температуру"))))

Это точно:))) Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы полностью на ГВ, или ГВ + СМЕСЬ?

сейчас ГВ + прикорм, а раньше ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос:

какие выплаты причитаются родившей женщине (по беременности и родам что ли это называется :) ),

которая работала и безработной? :) ну вы наверно поняли о чем я :)

хде почитать? я тут думы думаю :hmm:

Вер, почитай вот на этом сайте http://www.kukuzya.ru/ , в закладке "Законодательство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к мамам, чьим деткам больше 1 года :blush2:

нам, к году надо пройти в детской пол-ке некоторых врачей и + сдать анализы.

сколько можно хранить кал? анализ на яйца глистов.

прием кала с 8 до 10 утра, а если ребенок не покакает к этому времени? (у меня обычно какает в горшок утром, но все бывает).

понимаю, лучше, чтобы он был свежий :blush2: сколько часов хранения допустимо и при какой температуре?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к мамам, чьим деткам больше 1 года :blush2:

нам, к году надо пройти в детской пол-ке некоторых врачей и + сдать анализы.

сколько можно хранить кал? анализ на яйца глистов.

прием кала с 8 до 10 утра, а если ребенок не покакает к этому времени? (у меня обычно какает в горшок утром, но все бывает).

понимаю, лучше, чтобы он был свежий :blush2: сколько часов хранения допустимо и при какой температуре?

Максу еще не сдавали, сдаем Даньке. Разрешают вечерние какашки до утра держать в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максу еще не сдавали, сдаем Даньке. Разрешают вечерние какашки до утра держать в холодильнике.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, почитай вот на этом сайте http://www.kukuzya.ru/ , в закладке "Законодательство".

о, пасиб, Марин :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к мамам, чьим деткам больше 1 года :blush2:

нам, к году надо пройти в детской пол-ке некоторых врачей и + сдать анализы.

сколько можно хранить кал? анализ на яйца глистов.

прием кала с 8 до 10 утра, а если ребенок не покакает к этому времени? (у меня обычно какает в горшок утром, но все бывает).

понимаю, лучше, чтобы он был свежий :blush2: сколько часов хранения допустимо и при какой температуре?

Нам в поликлинике сказали,можно с вечера покакать,в баночку и в холодильник,это нормально,часто так делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в поликлинике сказали,можно с вечера покакать,в баночку и в холодильник,это нормально,часто так делаем

блин, а если она днем какает? :doh::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос:

какие выплаты причитаются родившей женщине (по беременности и родам что ли это называется :) ),

которая работала и безработной?

Безработной только пособие при рождении ребенка и ежемесячное до 1,6 лет в размере 2100 руб. После НГ может чуть-чуть подняли, еще не получила - не знаю. Но не думаю, что больше чем на 200-300 руб. (в лучшем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а если она днем какает? :doh::blush2:

забить и принести, что есть.

Самый не информативный анализ, который только можно придумать. так вообще не сдавала его. ТОлько кровь, мочу не получилось собрать, так и забылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повысили только безработным по моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...