Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Чем можно занять маленьких детишек? Нам 4,5 месяца. Понятно, что можно погреметь погремушкой и т.п., но нам это быстро надоедает. Сидит в своем кресле-качалке, тоже не на долго. Может сколько угодно на руках сидеть, но тогда я н смогу ничего делать. Может есть игры или занятия, о которых я не знаю? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с рождения делаем пестовальную гимнастику. Яре очень нравится. Сейчас она активно интересуется игрушками, даю ей разные на ощупь предметы, любим качаться и летать на ручках, магниты с холодилника отдираем. А еще переворачиваемся, учимся ползат и пробуем садиться. Нам 4 мес и 25 дня.

мне кажется, что это не очень-то нормально ,отказываться есть твердую пищу, отказываться откусывать, не есть кусочки. уже возраст-то приличный.по мне, это как некоторые проблемы. так же, может быть заторможено развитие: речь, и т.д...

Слышала, что такое сейчас часто встречается.

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет- пусть не ест. Голод- не тетка. Проголодается- все и съест и разжует. Не надо на поводу просто идти. А с другой стороны, если не хочет, значит конкретно этому ребенку- еще рано. Дети сами лучше нас знают что и когда им есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно занять маленьких детишек? Нам 4,5 месяца. Понятно, что можно погреметь погремушкой и т.п., но нам это быстро надоедает. Сидит в своем кресле-качалке, тоже не на долго. Может сколько угодно на руках сидеть, но тогда я н смогу ничего делать. Может есть игры или занятия, о которых я не знаю? Расскажите, пожалуйста.

Прыгунки! И мои в этом возрасте безумно любили и любят ногами в музыкальную панель бить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с рождения делаем пестовальную гимнастику. Яре очень нравится. Сейчас она активно интересуется игрушками, даю ей разные на ощупь предметы, любим качаться и летать на ручках, магниты с холодилника отдираем. А еще переворачиваемся, учимся ползат и пробуем садиться. Нам 4 мес и 25 дня.

Что такое пестовальная гимнастика?

Прыгунки! И мои в этом возрасте безумно любили и любят ногами в музыкальную панель бить!

Прыгунки многие врачи не рекомендуют, поэтому не думала об этом предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос ко всем - вы даете своим детям средство от глистов для профилактики???

Да. Даньке 2 раза в год, Максу еще не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгунки многие врачи не рекомендуют, поэтому не думала об этом предмете.

А многие, напротив, рекомендуют...Так как развивают очень хорошо и мышечный корсет и вестибулярный аппарат!

При условии, что нет противопоказаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это не очень-то нормально ,отказываться есть твердую пищу, отказываться откусывать, не есть кусочки. уже возраст-то приличный.по мне, это как некоторые проблемы. так же, может быть заторможено развитие: речь, и т.д...

У меня Данька тоже очень долго отказывался жевать и откусывать, не помню до скольки, но долго очень. То ему корочки от хлеба поотрезать, то он карточку кусочками не хочет а сделай ему пюре и т.д. Но у нас совершенно ничего не заторможено, а даже наоборот. Просто мне кажется что это как с горшком, есть определенный возраст когда ребенок приучается все грызть и откусывать, если пропустил, то потом уже позже. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда-то мо пост пропал: арина у меня тоже очень любила тусить на руках, рассматривать действительность,. носила вее в слинге и все успевала делать. так же она тусила часто шезлонге. Ну а если совсем труба - клала в колсяку и катала по квартире.Игры такому малышу как-то не интересны, она ж ничего толкового еще не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно занять маленьких детишек? Нам 4,5 месяца. Понятно, что можно погреметь погремушкой и т.п., но нам это быстро надоедает. Сидит в своем кресле-качалке, тоже не на долго. Может сколько угодно на руках сидеть, но тогда я н смогу ничего делать. Может есть игры или занятия, о которых я не знаю? Расскажите, пожалуйста.

ммм...дочка в 4,5 месяца уже ползала по пластунски по полу,подползала к желаемой игрушке,играла с ней,надоедало - ползла к другой... вот так это начиналось,здесь 4 месяца с небольшим: http://www.youtube.com/user/baaggi#p/u/27/gqCpSrERadk

на развивающий коврик выложить можно - чтобы игрушки тоже хватал ребенок,играл... подвесить игрушки куда угодно с той же целью.. гелевый фольгированный шарик к ручке или ножке привязать - на час занимала такая игра...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...дочка в 4,5 месяца уже ползала по пластунски по полу,подползала к желаемой игрушке,играла с ней,надоедало - ползла к другой... вот так это начиналось,здесь 4 месяца с небольшим: http://www.youtube.com/user/baaggi#p/u/27/gqCpSrERadk

на развивающий коврик выложить можно - чтобы игрушки тоже хватал ребенок,играл... подвесить игрушки куда угодно с той же целью.. гелевый фольгированный шарик к ручке или ножке привязать - на час занимала такая игра...

Зашла на Ютуб по ссылке посмотреть ваше видео))

Оттуда же, очень умилило))) http://www.youtube.com/user/baaggi#p/u/2/PE0HWjr6CpU

Про нас. Мы в 4.5 мес в основном на руках катались, в ладушки играли, на животе с игрушками играл но не по долгу. В шезлонге сидел пока я готовила. Сейчас уже на пол выпускаю иногда, но не на долго (т.к 1 эт полы холодные). На кровати делами своими занимается, только сейчас стал интересоваться ковриками, играет с игрушками, пультами. Еще любит нападать на руки мои и вгрызаться, хожу в синяках! Вчера куснул за грудь, все опухло.Ричард так не кусался в детстве!

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на Ютуб по ссылке посмотреть ваше видео))

Оттуда же, очень умилило))) http://www.youtube.com/user/baaggi#p/u/2/PE0HWjr6CpU

Про нас. Мы в 4.5 мес в основном на руках катались, в ладушки играли, на животе с игрушками играл но не по долгу. В шезлонге сидел пока я готовила. Сейчас уже на пол выпускаю иногда, но не на долго (т.к 1 эт полы холодные). На кровати делами своими занимается, только сейчас стал интересоваться ковриками, играет с игрушками, пультами. Еще любит нападать на руки мои и вгрызаться, хожу в синяках! Вчера куснул за грудь, все опухло.Ричард так не кусался в детстве!

:blush2: это мы видимо перестарались с горячей водой,он и заснул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Данька тоже очень долго отказывался жевать и откусывать, не помню до скольки, но долго очень. То ему корочки от хлеба поотрезать, то он карточку кусочками не хочет а сделай ему пюре и т.д. Но у нас совершенно ничего не заторможено, а даже наоборот. Просто мне кажется что это как с горшком, есть определенный возраст когда ребенок приучается все грызть и откусывать, если пропустил, то потом уже позже. ИМХО.

Наташ, полностью с тобой согласна. Знакомить ребенка с твердой пищей нужно между 6 и 10 месяцами. Если по какой то причине этого не происходит, малыши(в большинстве, исключения бывают) отказываются есть пищу кусочками лет до 2-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, поэтому до старости едят все пюре.

Мне сложно представить маму которая не даст своему ребенку погрызть печенье, яблоко или еще что-то в указанный период.Но мне очень легко предтсавить ребенка, у которого на любой кусок начинается рвота, каризы и плач. Я не сторонник плача, поэтому если ребенку надо подождать чтобы усвоить какую-то информацию, умелку и т.д. - я подожду, и не буду замарачиваться на какие-то совковые рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, поэтому до старости едят все пюре.

Мне сложно представить маму которая не даст своему ребенку погрызть печенье, яблоко или еще что-то в указанный период.Но мне очень легко предтсавить ребенка, у которого на любой кусок начинается рвота, каризы и плач. Я не сторонник плача, поэтому если ребенку надо подождать чтобы усвоить какую-то информацию, умелку и т.д. - я подожду, и не буду замарачиваться на какие-то совковые рамки.

вот + мульон!!! у меня старший долго не хотел кусочки есть. Сейчас ничего, конфеты откусывает и трескает, только шум стоит:))Задержек в развитии не было.

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, поэтому до старости едят все пюре.

Мне сложно представить маму которая не даст своему ребенку погрызть печенье, яблоко или еще что-то в указанный период.Но мне очень легко предтсавить ребенка, у которого на любой кусок начинается рвота, каризы и плач. Я не сторонник плача, поэтому если ребенку надо подождать чтобы усвоить какую-то информацию, умелку и т.д. - я подожду, и не буду замарачиваться на какие-то совковые рамки.

Ксения, почему до старости, лет до 2-4(кто то и позже).Если у ребенка на любой кусочек начинается рвота, то это вина матери, которая перевела малыша на кусочки слишком резко или поздно, либо заставляла его есть, когда ему не хотелось. Согласитесь, что пюрешку можно "запихнуть" без желания малыша, а чтобы малыш съел пищу кусочками у него должно быть желание есть.

Знаю малыша 4 лет, который не умеет жевать(очень хорошенький умный мальчишка). Однажды в разговоре с моим сыном, он пожаловался ему ,что хочет поскорее научиться жевать, а то в садике над ним смеются, и он не может есть вкусные котлетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, почему до старости, лет до 2-4(кто то и позже).Если у ребенка на любой кусочек начинается рвота, то это вина матери, которая перевела малыша на кусочки слишком резко или поздно, либо заставляла его есть, когда ему не хотелось. Согласитесь, что пюрешку можно "запихнуть" без желания малыша, а чтобы малыш съел пищу кусочками у него должно быть желание есть.

Знаю малыша 4 лет, который не умеет жевать(очень хорошенький умный мальчишка). Однажды в разговоре с моим сыном, он пожаловался ему ,что хочет поскорее научиться жевать, а то в садике над ним смеются, и он не может есть вкусные котлетки)))

запихнуть пюре без желания малыша тоже можно и это наверное осоновополагающие в отказе от еды кусочками, не кусочками и .т.д.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на Ютуб по ссылке посмотреть ваше видео))

Оттуда же, очень умилило))) http://www.youtube.com/user/baaggi#p/u/2/PE0HWjr6CpU

А меня свадьба - мы там же расписывались несколькими днями позже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала у девочки в дневе, оч понравилось!

Те, кого мы называем детьми родились примерно в 1997-99 г.г. Они никогда не пели "белые розы" и "желтые тюльпаны". Не танцевали макарену или ламбаду, не запирались в комнате, слушая Арию или Сектор газа. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в резиночку на перемене и не копили вкладыши от жвачки "Лов из", не собирали наклейки и не вклеивали их в альбом про Барби или Белоснежку. Они считают, что лучшая одежда всегда продавалась в магазинах, а не на рынках в воскресенье утром... Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильм " Электроник" и не записыпали музыку из сериала "Элен и ребята" и даже не знают, кто такие Иден Кэпвелл и Круз Кастильо...да даже "Дикий Ангел" они видели ещё совсем детьми и девушки, крутящие попами под "Камб ё долёёёр, ор ивер дааааан" не производили на них никакого впечатления... Им кажется, что проводной телефон - это выдуманая штука из старых фантастических фильмов, а пейждер - просто смешное слово. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которых мы называем детьми??? ..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения: 1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь "Эххххх!....." 2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью.. или иногда на тебя нападает желание скушать полезный кефир или овощи... 3 В твоем ночном столике или в сумке есть лекарства от головной боли, или болей в желудке, ну или но-шпа на всякий случай... 4 Дети теперь обращаются к тебе на "вы". 5 Твои друзья женятся. 6 После прочтения этого текста, ты решишь отправить его своим друзьям с пометкой, что им понравится. Ну, что, Старички? (Без обид))). Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо! поздравляю!! ждем рассказик!

как зовут малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо! поздравляю!! ждем рассказик!

как зовут малыша?

Малыша назвали Илья...

Роды прошли хорошо...больше себя накручивала, а оказалось не все так ужасно как представлялось :blush2: Акушеррка на родах, для подбадриваниия, все спрашивала как назовем....должен уже выйти с именем...как только назвала имя, которым назову...мгновение и он на животе :dribble:

Рожали в Видном...очень давольна роддомом (роды бесплатные).Отношение ко всем очень хорошее :thumbup:

Родились мы в самую красивую дату 11.02.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Девочки...ура мы теперь дома))))))с сынишкой

Ура! Поздровляем! Водолейчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...