Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Мы родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я очень уговаривала дочу появиться на свет на 38 неделе, т.к. замучали отеки и от пузика устала. Ровно в 38 недель поехала к врачу, с которым заключала контракт (СПАСИБИЩЕ Маше - mariam). Сделали анализы, белок зашкаливает, и меня оставили в роддоме. Оставив вещи в палате паталолгии, пошла на осмотр к врачу, и тут сюрпрайз, шейка отличная - сегодня рожаем!!!!!!!!!! В 13:30 мне прокололи пузырь, через час начались схватки. При их усилении повысилось давление и случилось мне счастье - пришли анастезиологи и сделали эпидуралку (оставив катетер для возможности добавления). До 19:20 я кайфовала, а потом почувствовала потуги и через 20 минут на свет появилась наша доча!!!!!!!!! Папуля перерезал пуповину и заплакал. И тут врач заявила, что ей надо меня осмотреть! Я конечно об этом знала, но, наверное, надеялась, что меня эта участь обойдет стороной lol.giflol.gif. Снова подскочило давление, а все дозы эпидуралки закончились, но тут снова пришел добрый дядя анестезиолог и все исправил. В общем, разрыва у меня ни одного нет, была готова скакать сразу же. Но врач назначила капельницы и еще сутки я провалялась в палате и только вечером следующего дня дочу привезли ко мне и больше мы не расставались. thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

УРАААААА! Анюта, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Я так рада за Вас!!!!! Здоровья малышке и конечно тебе! Ждём Вас на прогулки!!! Грей обещает вести себя тихо и не будить малышку! :nyam: Как назвали? УРАААААА!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем!

Как назвали, вес и рост?

Назвали Катюшкой, 2840 - 52 см.

УРАААААА! Анюта, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Я так рада за Вас!!!!! Здоровья малышке и конечно тебе! Ждём Вас на прогулки!!! Грей обещает вести себя тихо и не будить малышку! :nyam: Как назвали? УРАААААА!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!! Надеюсь скоро приедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Спасибо!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Какого числа?

Спасибо!!!! 22 Марта. )))

Кстати, сейчас не вспомню, кто спрашивал, Видное закрывается в первой половине июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали Катюшкой, 2840 - 52 см.

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!! Надеюсь скоро приедем!

Катюша - мне очень нравится это имя! :blush2::thumbup:

Ждём Вас с нетерпением! :nyam:

Я маме своей позвонила рассказала - она тоже тебя ПОЗДРАВЛЯЕТ!!!

И говорит: "Катюхой назвали? -Ну всё, точно Квинту с Грюхой хвосты накрутит!" :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша - мне очень нравится это имя! :blush2::thumbup:

Ждём Вас с нетерпением! :nyam:

Я маме своей позвонила рассказала - она тоже тебя ПОЗДРАВЛЯЕТ!!!

И говорит: "Катюхой назвали? -Ну всё, точно Квинту с Грюхой хвосты накрутит!" :lol2: :lol2: :lol2:

Маме спасибо передавай!!!!! Сама хочу на улицу вырваться, вот ждем-с врача, скажет когда гулять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я очень уговаривала дочу появиться на свет на 38 неделе, т.к. замучали отеки и от пузика устала. Ровно в 38 недель поехала к врачу, с которым заключала контракт (СПАСИБИЩЕ Маше - mariam). Сделали анализы, белок зашкаливает, и меня оставили в роддоме. Оставив вещи в палате паталолгии, пошла на осмотр к врачу, и тут сюрпрайз, шейка отличная - сегодня рожаем!!!!!!!!!! В 13:30 мне прокололи пузырь, через час начались схватки. При их усилении повысилось давление и случилось мне счастье - пришли анастезиологи и сделали эпидуралку (оставив катетер для возможности добавления). До 19:20 я кайфовала, а потом почувствовала потуги и через 20 минут на свет появилась наша доча!!!!!!!!! Папуля перерезал пуповину и заплакал. И тут врач заявила, что ей надо меня осмотреть! Я конечно об этом знала, но, наверное, надеялась, что меня эта участь обойдет стороной lol.giflol.gif. Снова подскочило давление, а все дозы эпидуралки закончились, но тут снова пришел добрый дядя анестезиолог и все исправил. В общем, разрыва у меня ни одного нет, была готова скакать сразу же. Но врач назначила капельницы и еще сутки я провалялась в палате и только вечером следующего дня дочу привезли ко мне и больше мы не расставались. thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я очень уговаривала дочу появиться на свет на 38 неделе, т.к. замучали отеки и от пузика устала. Ровно в 38 недель поехала к врачу, с которым заключала контракт (СПАСИБИЩЕ Маше - mariam). Сделали анализы, белок зашкаливает, и меня оставили в роддоме. Оставив вещи в палате паталолгии, пошла на осмотр к врачу, и тут сюрпрайз, шейка отличная - сегодня рожаем!!!!!!!!!! В 13:30 мне прокололи пузырь, через час начались схватки. При их усилении повысилось давление и случилось мне счастье - пришли анастезиологи и сделали эпидуралку (оставив катетер для возможности добавления). До 19:20 я кайфовала, а потом почувствовала потуги и через 20 минут на свет появилась наша доча!!!!!!!!! Папуля перерезал пуповину и заплакал. И тут врач заявила, что ей надо меня осмотреть! Я конечно об этом знала, но, наверное, надеялась, что меня эта участь обойдет стороной lol.giflol.gif. Снова подскочило давление, а все дозы эпидуралки закончились, но тут снова пришел добрый дядя анестезиолог и все исправил. В общем, разрыва у меня ни одного нет, была готова скакать сразу же. Но врач назначила капельницы и еще сутки я провалялась в палате и только вечером следующего дня дочу привезли ко мне и больше мы не расставались. thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Поздравляем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про пеленальную доску, которая имеет крепления на детскую кроватку.

Кто-нибудь пользуется ими именно на кроватке? Или в основном пеленают на диване/своей кровате?

Суть вопроса - предлагаются в подарок 2 доски - одна красивая, но без крепления; вторая - с креплением на кроватку, но менее симпотичная.

Какую выбрать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали Катюшкой, 2840 - 52 см.

Поздравляем!!! Ростите большими и здаровенькими. Маме молочка побольше :clap_1:

З.Ы. Мы точно с таким же весом родились и тоже в Видном :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, люди!!!!! Как же я по вам соскучилась! Как я рада вернуться и постараюсь больше не пропадать так надолго.

Огромное спасибо за Вашу поддержку и переживания! Спасибо за кулачки, они мне помогли и нас выписали тогда, наконец!

Ой даже и не знаю что и как вам рассказывать, что интересно...

Родила я (как и все в моей жизни) через "попу" :thumbup: Плакали все мои естесственные роды и пожелания... Никакая естесственная, гомеопатическая и натуральная стимуляция не помогала, шейка никак не хотела раскрываться. В итоге и эпидуралка, и окситоцин, а в итоге на 3-и сутки (первые 2-е был преламинарный период, если я правильно понимаю.. хаотичные схватки и вяло текущее и в конце концов заглохнувшее раскрытие, провели мы это время дома, Слава Богу!!!) появился наш Алёшенька на свет с помощью Кесарева :sorry:

Вес 3610, рост 51 см. 13 февраля в 15:48. Курить :ranting: я бросила-таки в родах, так что ГВ у нас Слава Богу чистое. А точнее не бросила, а не курю, так как в мозгах и желаниях я все тот же придурошный паровоз.. Надеюсь продержаться теперь хотя бы на время ГВ, а желательно на всю жизнь.. Покрестились мы 8 марта :)

Надеюсь, найдется когда-нить время теперь и я напишу подробный рассказ о своих родах с картинками :hmm:

Задержали нас в РД потому как у меня какая-то небольшая внутренняя гематома в области шва образовалась, но это не так страшно было.. Пришла гистология плаценты и оказалось, что она инфицирована.. Поэтому решили перестраховаться и поколоть сыну антибиотик :angry2:

Узнала я, что делают с пуповиной в РД. Поле перерезания тот отросток что остается может сам отсохнуть естесственным образом, а можно его отсечь хирургически.. Естесственно у нас так же не получилось, началось небольшое воспаление и опять - таки перестраховались и отсекли ((

Сейчас у нас все практически замечательно! Растем потихоньку, собираюсь пройти диспансеризацию, добраться до педиатра родительской школы, где мы к родам готовимся (из проблем одна неприятность - запоры начались, пытаюсь отрегулировать свое питание, постараюсь пить побольше воды и начну допаивать Алёшку, вообще грешу на дисбактериоз, буду проверять).

Да, хочу еще сказать, что роды с мужем или любым близким человеком это самое то! Особенно для нежных в некоторых а то и во всех вопросах девчонок. Собственно для не нежных присутствие кого-то из близких с головой обязательно все же, я считаю... Так что кто сомневается - не сомневайтесь!

Вот наш "небольшой" фоторепортаж - "Знакомьтесь! Наш ненаглядный Кнопочка - Фомин Алёшенька Дмитриевич" (Эх, ну и вредный же у нас папа, не разрешил 2-ю фамилию)

ВНИМАНИЕ!!! На фотки жмите - если интересно, они будут увеличиваться, а вы попадете тогда в фотоальбом в моей галерее:

Кто я? Где я?

91926--42549153-h200-u6fcbe.jpg

91926--42549160-h200-u06ad2.jpg

Видео! Нажать обязательно! "Вот так я просыпаюсь =)" (снимала для папы, чтобы не так сильно скучал,а теперь просто безумно счастлива от того, что у меня есть такое видео!)

91926--42548993-h200.jpg

Самое кратчайшее руководство по грамотному захвату груди :lol2: Сын у меня самый умный, сам знал все и сразу =)

91926--42548749-h200-u412fd.jpg

Папа приехал! (Нам не очень повезло :( Был карантин и папу не пускали, Слава Богу на роды пустили и один раз повидаться, благодаря врачу)

91926--42549168-h200-u68875.jpg

91926--42549171-h200-u8e200.jpg

91926--42549174-h200-ua0c64.jpg

Собираемся на выписку

91926--42549176-h200-u0b2fe.jpg

Вы меня покормите сначала, а потом уже фоткайте!

91926--42549178-h200-u33ded.jpg

Ура! Наконец-то нас выпустили! Наконец-то свежий воздух! )))

91926--42549180-h200-u7edb4.jpg

Наконец-то я дома!

91926--42549181-h200-u1cbcc.jpg

Ну Вас =) У меня рукавички вкусные!

91926--42549182-h200-ue5688.jpg

Счастливая, наконец воссоединенная семья!

91926--42549150-h200-ua0110.jpg

Извращение №1 (чего только не сделаешь лишь бы дитёнок поспал один хоть немного)

91926--42548733-h200-u2a531.jpg

Извращение №2 (чего только несделаешь, лишь бы дитёнок поспал и маме дал :) )

91926--42548726-h200-u7dfc9.jpg

Вот так мы плавать умеем и любим!

91926--42548739-h200-uae3a6.jpg

Папина любимая..

91926--42548736-h200-ud3bf2.jpg

91926--42548743-h200-u59ded.jpg

А еще мы спеть могём :clap_1: (и плаваем, и зеваем)

91926--42548747-h200-u41852.jpg

http://gallery.ru/watch?a=x4Q-goBj

Собралась постирать и прогладить детские вещи. Скажите, пожалуйста, при какой температуре стирать? Хороший ли порошёк Ушастый нян?Мне отдали конверт на овчине, я же могу его не стирать? или лучше все же отдать в химчистку?

Я бы стирала при 90, но на всех вещах ярлыки 40, 60 - вот так и стираю.. Стираю Эковером и Амвеем пока что.. Я действую, как и моя подруга (у нее дочке год с небольшим) - стираю и мою все, что будет пробовать, носить, держать, в чем лежать и т.п. ребёнок.. а что не выживет, значит судьба такой. Что касается глажки, я, наверное, самая безответственная тут мамаша.. Гладили мы пока в роддоме были (то есть стерильные роддомовские пеленки и папа привозил проглаженную одежду), а как домой приехали, чего - то гладить не получалось, времени не находилось, а точнее руки заняты были.. слинга тогда еще не было, а зря, тогда может и гладила бы.. Глажу и то не всегда, только рукавички, которые мы самозабвенно периодически тащим в рот. Хотя думаю я все-таки, что не обязательная эта вещь.. я доверяю только максимальной температуре глажки, да еще с паром желательно, а на всех вещах сейчас ярлык 2 точки и толку? А потом, пообщалась я тут с Алёшиной крестной, так она сказала, что вся эта стерильность в советское время пришла, раньше проще ко всему относились.. Бог его разберет, как лучше - то....

Девушки, напишите, пожалуйста "слои" детской кроватки (я имею в виду для грудничка).Внизу матрас, а дальше вверх? Заканчиваем ребенком:-)

Кроватку мы пока не купили.. Спим в люльке, в слинге, в родительской кроватке )) Но знаю, что подруга моя очень нахваливает непромокаемую простыню на резинке. Матрац у нее как новый до сих пор.

Девочки, мамочки, у меня к вам 4 вопроса:

Где закупать мерриесов в прок?

И поделитесь, пожалуйста, контактами, опытом.. по поводу педиатров хороших. Мне бы как всегда идеального )) Чтобы мыслил и работал категориями золотой середины, между травками, гомеопатией и таблетками и т.п.

А кто-нить ходит заниматься в грудничковые группы?

ЧЕМ собачники моют ванну? После мытья в ней грязнющих, а порой и химических лап и перед купанием малышей?

А еще у меня такое предложение на ближайшее будущее:

Во первых добавить описание темы - Все о беременности, родах, уходе за малышом, воспитании и т.п. Может и название как-то сменить.. И собрать в первом посте всю важную информацию о родах, роддомах, у кого какие контакты, о врачах, школах, о кроватках, колясках, автокреслах и т..д. и т.д. А то на 200-т (это в моих настройках) страницах что-то найти не так просто, а повторять одно и тоже - это затратно по времени - раз, и забарахление темы - 2. Что скажете?

Анюта, присоединяюсь к поздравлениям!!! Растите здоровенькими, умненькими, красивенькими, послушненькими :)

Света, поздравляю с обложкой!!! Какие вы красивые и счастливые на фотке! Так держать )) Как Ярослава выросла быстро )) хотя и Алёшка у меня, вроде только вчера такой крохотный был, а я в роддоме плакала и хотела домой )) Вот ведь время все-таки летит... Фотки с собаками просто отпад!!!

Изменено пользователем Настёнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Ростите большими и здаровенькими. Маме молочка побольше :clap_1:

З.Ы. Мы точно с таким же весом родились и тоже в Видном :blush2:

Не у Маи Реджеповны случайно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про пеленальную доску, которая имеет крепления на детскую кроватку.

Кто-нибудь пользуется ими именно на кроватке? Или в основном пеленают на диване/своей кровате?

Суть вопроса - предлагаются в подарок 2 доски - одна красивая, но без крепления; вторая - с креплением на кроватку, но менее симпотичная.

Какую выбрать? )))

Лично я еще в роддоме поняла, что пеленальный столик - вещь просто необходимая. На нем ведь не только пеленаешщь / меняешь памперсы и т.п. Я на ней и массажики делаю, и умываю / носик чищу, и после купания пеленаю, и одеваю, в общем все необходимые манипуляции.. На кровати низко слишком и неудобно на мой взгляд, а уж пеленать на пеленке или на тканевой поверхности, не натянутой и не закрепленной, вообще ерунда полная.. Нам переходящим знаменем от племяшек папы достался комод с пеленальной доской. А у подруги моей, например, пока совсем малышка-дочка была, пользовались 3 в одном, ванночка + пеленальная доска + что-то еще.. А сейчас в год, она занимается манипуляциями на прикрепленой к манежу - кровате доске. Воть. Я тоже потом такую штуку приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!

Растите здоровенькими и красивыми :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодых мам с самым великим днём поздравляю!!!

Настя, подгузы мы покупаем http://sptovarov.ru/index.php?showforum=21.

На счет побольше пить... как бы потом грудь не разорвало :dribble:. Ну и допаивать ребенка на ГВ по требованию нет смысла, молоко состоит из воды на очень большой процент. Нужно регулировать свой рацион. Я как-то чернослив съела пару штук, так Арину потом несло огого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодых мам с самым великим днём поздравляю!!!

Настя, подгузы мы покупаем http://sptovarov.ru/index.php?showforum=21.

На счет побольше пить... как бы потом грудь не разорвало :dribble:. Ну и допаивать ребенка на ГВ по требованию нет смысла, молоко состоит из воды на очень большой процент. Нужно регулировать свой рацион. Я как-то чернослив съела пару штук, так Арину потом несло огого как.

Спасибо большое за ссылку! :) Дык я норму не выпиваю.. пару чашек чая, пару чашек сока... А нужно чистую воду пить.. Про то, чтобы допаивать дитенка мне сказала педиатр, не сторонник допаиваний и прочего, и то, это меры до того, как мы попадем к ней на прием (в четверг). Сегодня у нас был самый крутой некакательный день, пошли пятые сутки. Пришлось сделать клизьму. И вот врач сказала, если каки будут густые (а они уже не первый раз такие), то начать допаивать, может воздух сухой, и жидкость из организма выходит сильно и не восполняется одним молоком. А чернослива я на прошлой неделе гору съеела и пить стала, стала овощные салаты есть и сварила, наконец, рыбный суп и рыбу с пюре поела, осталось начать нормально питаться (а то рацион у меня был: орешки, каши, творог, и вредные вредности иногда). Хотя даже на тех изменениях я сама уже чуть ли не по 2 раза в день ходить стала, а Лёшка никак.. В общем, доживем до врача, надеюсь она поможет разобраться.. А то в поликлинике у нас педиатр ни о чем :( а своих пока нетуть ((

upd: посмотрела ссылку %) Я с ума сойду, сколько же информации и прочего в этом интернете и в жизни , у меня ни головы, ни времени, ничего не хватит, чтобы во всем этом океане разобраться... Какая - то я неправильная.. :(

Ой, мамочки! А еще такой вопросик, к тем кто у нас естесственным родительством увлекается? Кто - нибудь пользуется системой естесственного пеленания? Что лучше и чего и в каких количествах накупить? Я хочу, чтоб комплект был расчитан дня на 2, чтобы стирать раз в два дня. На ночь, на выход и когда лень собираюсь использовать мерриесы..

еще задумалась... а как расчитать-то количество подгузников на год? %) Спасииите :helpsmilie:

Изменено пользователем Настёнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вас =) У меня рукавички вкусные!

91926--42549182-h200-ue5688.jpg

Настя, поздравляем! На этой фотке так трогательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у Маи Реджеповны случайно????

Нет. Мой врач Инна Юрьевна, акушерка Виктория.

Настёнка и Лакки поздравляем!!!!!!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Поздравляем!!!:buket2:

Настёнка и Лакки поздравляем!!!!!!!!!! :clap_1: Мальчишечка просто замечательный!!!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...........

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!РАСТИТЕ НА РАДОСТЬ МАМЕ-ПАПЕ! )

Как всё быстро произошло, вы же только недавно собирались ехать заключать контракт и вот уже малышка появилась))

Про роддом я спрашивала, про начало мая.

:)

А у нас щас 34 неделя уже, тоже скоро-скоро событие предстоит.

Настёнка и Лакки и вас ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Молодцы девчонки!

:thumbup:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!РАСТИТЕ НА РАДОСТЬ МАМЕ-ПАПЕ! )

Как всё быстро произошло, вы же только недавно собирались ехать заключать контракт и вот уже малышка появилась))

Про роддом я спрашивала, про начало мая.

:)

А у нас щас 34 неделя уже, тоже скоро-скоро событие предстоит.

А вы контракт планируете заключать или со схватками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы контракт планируете заключать или со схватками?

У меня плановое кесарево.

Никак не доеду до роддома(((( Уже месяц в декрете, а все еще работаю.

Но эта неделя последняя, тяжело по метро мотаться.

Вот на след неделе и поеду по роддомаа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...