Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Пытаемся наладить ГВ, но пока трудно очень, т.к. за 10 дней, пока мне кололи лекарства - малыша я не кормила.

Вызывала консультанта по ГВ, сказала, что круглая грудь и ребёнку трудно её брать. Да я и сама это вижу.

А еще, когда он сосёт - то по времени всего 5-7 мин. и бросает. И засыпает тут же.

Как наладить кормление - ума не проложу(((

Вот такие у нас дела.

Поздравляю!

Мы были на ИВ 3 недели от рождения. И после этого перешли на ГВ. По настоящее время кормимся грудью.

Кроме того, что ребенку грудь сложно брать что-то было предложено консультантом, из какого центра вызывали консультанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы должны привезти на днях.

Ань, думаешь за 5 мин он наедается? Я что-то сомневаюсь((

Скорее ленится сосать, пригревается на груди и спать).

Марина, я уверена, что если ребенку что-то не так он не будет спокойно спать :) ,тем более по 3 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и я возвращаюсь в тему МАМОЙ :)

29 апреля родился сынок Максим.

3 кг, 50 см

Марина, поздравляю с рождением сыночка! :baby:

Максимке богатырского здоровья! Вам терпения и материнской мудрости!

P.S.Откуда вызывали консультанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Мы были на ИВ 3 недели от рождения. И после этого перешли на ГВ. По настоящее время кормимся грудью.

Кроме того, что ребенку грудь сложно брать что-то было предложено консультантом, из какого центра вызывали консультанта?

Спасибо за поздравление!

Консультанта вызывала из центра "Рожана". Знакомая девочка посоветовала.

Предложено было вот что - считать пописы (памперсы не носить, только пелёнки), каждый час (в течение суток) к груди (да это я вообще перестану спать!!!), на просыпание-засыпание к груди, спать со мной в постели, только пеленать, 40 дней не гулять, допаивать молоком из чайной ложки не более 60 грамм за кормление.

Вот и всё. И никаких бутылок.

Но, честно, я не смогу придерживаться таких правил (((

Сцеживаюсь и кормлю из бутылки. Но грудь он берёт, только вот на чуть-чуть.

Марина, я уверена, что если ребенку что-то не так он не будет спокойно спать :) ,тем более по 3 часа!

Надеюсь на это))

Марина, поздравляю с рождением сыночка! :baby:

Максимке богатырского здоровья! Вам терпения и материнской мудрости!

P.S.Откуда вызывали консультанта?

Спасибо!

Про консультанта я чуть выше написала и про правила ГВ. Но так я не смогу(((

Девочка, которая посоветовала этот центр, сказала, режим всё равно должен быть, а по их методике ребёнок должен видеть на сисе 24 часа в сутки. Она с дочкой на сисе даже в туалет ходила (сорри за подробности).

Я всё это послушала, а принимать или нет, от меня зависит.

У меня была проблема, что он не берёт совсем грудь, приехали показали - теперь мы маленькими шажочками будет двигаться дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и я возвращаюсь в тему МАМОЙ :)

29 апреля родился сынок Максим.

3 кг, 50 см.

Поздравляю с рождением сыночка!!!

Пусть растет здоровеньким и радует маму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением сыночка!!!

Пусть растет здоровеньким и радует маму!!!

Спасибо! :)

Мы будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление!

Консультанта вызывала из центра "Рожана". Знакомая девочка посоветовала.

Предложено было вот что - считать пописы (памперсы не носить, только пелёнки), каждый час (в течение суток) к груди (да это я вообще перестану спать!!!), на просыпание-засыпание к груди, спать со мной в постели, только пеленать, 40 дней не гулять, допаивать молоком из чайной ложки не более 60 грамм за кормление.

Вот и всё. И никаких бутылок.

Но, честно, я не смогу придерживаться таких правил (((

Сцеживаюсь и кормлю из бутылки. Но грудь он берёт, только вот на чуть-чуть.

Надеюсь на это))

Спасибо!

Про консультанта я чуть выше написала и про правила ГВ. Но так я не смогу(((

Девочка, которая посоветовала этот центр, сказала, режим всё равно должен быть, а по их методике ребёнок должен видеть на сисе 24 часа в сутки. Она с дочкой на сисе даже в туалет ходила (сорри за подробности).

Я всё это послушала, а принимать или нет, от меня зависит.

У меня была проблема, что он не берёт совсем грудь, приехали показали - теперь мы маленькими шажочками будет двигаться дальше :)

консультыта по ГВ часто говорят такое с чем сложно жить маме, у которой помимо ребенка есть еще какие-то интересы и потребности ну и муж например. Если вам удобен вариант сцеживать и кормить из бутылки - почему бы им не воспользоваться, только надо понимать, что это муторно и долго вы можете не протянуть, но я знаю некоторых мам, которые кормили своим молоком из бутылки до года. Сдвиги у вас явно есть, поэтому настаивайте на своем и будет вам счастья! Если вы настроены кормить сами никогда не под каким видом не приносите в дом смесь, дабы не было соблазна.

про воду - я писала тут 100 раз уже, предлагать ее надо, ребенок сам разберется пить или не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Поздравляем с рождением сына! Здоровья и счастья ему и Вам!

Насчет кормления: мне первые месяцы очень помогли силиконовые накладки...видела, Вы выше написали, что неудобно...не знаю, может, надо привыкнуть :dntknw: как-то приноровиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Поздравляем с рождением сына! Здоровья и счастья ему и Вам!

Насчет кормления: мне первые месяцы очень помогли силиконовые накладки...видела, Вы выше написали, что неудобно...не знаю, может, надо привыкнуть :dntknw: как-то приноровиться.

Марина спасибо!

У меня с накладками не получилось(( они такие огромные! что несколько сосков может влезть ) в 3 раза больше, чем сосОк и малыш их совсем не хочет брать.

консультыта по ГВ часто говорят такое с чем сложно жить маме, у которой помимо ребенка есть еще какие-то интересы и потребности ну и муж например. Если вам удобен вариант сцеживать и кормить из бутылки - почему бы им не воспользоваться, только надо понимать, что это муторно и долго вы можете не протянуть, но я знаю некоторых мам, которые кормили своим молоком из бутылки до года. Сдвиги у вас явно есть, поэтому настаивайте на своем и будет вам счастья! Если вы настроены кормить сами никогда не под каким видом не приносите в дом смесь, дабы не было соблазна.

про воду - я писала тут 100 раз уже, предлагать ее надо, ребенок сам разберется пить или не пить.

Воду я предлагаю всегда и он её пьёт.

Конечно мы стараемся кормиться грудью, надеюсь получися совсем перейти на ГВ.

Вчера вот сцеживалась и массаж груди делала, сегодня такое ощущение, что по мне трактор проехал :doh: перестаралась с массажем видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, еще забыла сказать doh.gif , мне для того, чтобы молоко лучше бежало помогает чашка теплого чая непосредственно перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, еще забыла сказать doh.gif , мне для того, чтобы молоко лучше бежало помогает чашка теплого чая непосредственно перед кормлением.

вообще, для лактации хорошо чай с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, для лактации хорошо чай с молоком.

Я немного не про то, не про увеличение количества молока, а про облегчение так сказать "добывания" его ребенком )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина спасибо!

У меня с накладками не получилось(( они такие огромные! что несколько сосков может влезть ) в 3 раза больше, чем сосОк и малыш их совсем не хочет брать.

Накладки разные по форме и размерам, подбираются индивидуально

Ведь не будете покупать "мухе" трусы для "слона" :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладки разные по форме и размерам, подбираются индивидуально

Ведь не будете покупать "мухе" трусы для "слона" :doh::lol2:

ага, тоже об этом подумала, но не была уверена, так что писать не стала..мне мои подошли (муж покупал! Глаз-алмаз, с размером не промахнулся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладки разные по форме и размерам, подбираются индивидуально

Ведь не будете покупать "мухе" трусы для "слона" :doh::lol2:

Я столько аптек обошла, не сосчитать((( нигде не было. Хотя читала, что она по размерам разные.

Только в одной аптеке нашла авентовские, а там 1размер, типа универсальный, вот его и купила((

Чай пью только с молоком в немеренном количестве, и ряженку и кефиры, всю молочку, хотя раньше терпеть её не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из Рожаны вызывали. Рекомендации теже были, с небольшими поправками на реальность придерживались. Постоянно ребенка держать не руках, чтобы при каждом писке грудь давать тоже не могла, иначе жизнь остановилась бы: ни поесть приготовить, ничего другого. Но в целом я очень довольна консультантом. Если будете пользоваться накладками есть вероятность, что потом придется от накладом отучать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот сцеживалась и массаж груди делала, сегодня такое ощущение, что по мне трактор проехал :doh: перестаралась с массажем видимо.

Если молоко застаивается, сделайте компресс с камфарным маслом. Расцеживает на ура. Кормить после него можно, только грудь хорошенько помойте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне что с накладками, что без кормить было одинаково больно.

Марин, попробуйте с накладками чтобы ребенок был особенно голодным, например после ванны перед ночным сном, ну это как вариант, Аринка их тоже не брала, ротик маленький, когда кому рассказывала - никто не верилsorry.gif

Кстати легкий массаж груди непосредственно перед кормлением помогает слегка (ну очень легкий), молоко должно быть только по ГОСТу (сгущенка кстати в этом деле классно помогает) ну это если есть проблемы с количеством,если ребенку молока хватает он сам себе сделает столько сколько надо молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и я возвращаюсь в тему МАМОЙ :)

29 апреля родился сынок Максим.

3 кг, 50 см.

У меня было срочное кесарево (по показаниям), поэтому мы родились чуть раньше срока, на неделю где-то.

И 2 недели после родов оставались в Роддоме, у меня температура была.

Но теперь мы дома.

Пытаемся наладить ГВ, но пока трудно очень, т.к. за 10 дней, пока мне кололи лекарства - малыша я не кормила.

Вызывала консультанта по ГВ, сказала, что круглая грудь и ребёнку трудно её брать. Да я и сама это вижу.

А еще, когда он сосёт - то по времени всего 5-7 мин. и бросает. И засыпает тут же.

Как наладить кормление - ума не проложу(((

Вот такие у нас дела.

Поздравляю с сыночком!!!!! :clap_1: Растите здоровенькими!!!!

вообще, для лактации хорошо чай с молоком.

а мне очень понравился чай бабушкино лукошко..там куча трав -малыш и пукает лучше и молока больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, напиши, пожалуйста, как называются таблетки от глистов, для ребенка? Здесь где-то было, но найти сложно... :blush2: И взрослым какие дать глистогонные? В качестве профилактики. Будем все гнать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, напиши, пожалуйста, как называются таблетки от глистов, для ребенка? Здесь где-то было, но найти сложно... :blush2: И взрослым какие дать глистогонные? В качестве профилактики. Будем все гнать :blush2:

Арине даю пирантел суспензию, взрослым и собакам вермокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арине даю пирантел суспензию, взрослым и собакам вермокс.

спасибо! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! :signthankspin:

не за что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне что с накладками, что без кормить было одинаково больно.

молоко должно быть только по ГОСТу (сгущенка кстати в этом деле классно помогает)

Насчет накладок на личном опыте ничего не скажу, не пробовала с ними кормить, но поначалу ребенок грудь разъедал до болячек. А насчет качества молока - все в ваших руках. С одним из детей (для справки, у меня их 4) я масло сливочное (не путать с облегченными спредами) ела пачками (пачки хватало на 1-2 дня), так хотелось. Зато ребенок набирал вес с опережением графика. Потом - как отрезало, не хочу масло... С 4-м малышом (10 дней от роду) сейчас на сладкое тянет, хотя я его не люблю. Значит, надо. Кушайте хорошо, отдыхайте, спите побольше, и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением Максимки. :thumbup:

По мне так все, что сказала консультант работает. Деть не будет круглосуточно висеть, просто надо прикладывать чаще, чтобы молоко прибывало. А потом в режим войдете и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...