Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Козье можно, в нем казеин, близкий к материнсокму человеческому молоку. А казеин, содержащийся в коровьем молоке расщепляет только "болгарская палочка".

Большинству людей это хоть бы хны, но есть достаточно большой процент тех, кто эти продукты не переносит (зачастую об этом не догадываясь и мучаясь аллергиями и болями в желудке).

Марина, нет-нет, у меня слава богу всё в порядке. И аллергии никогда не было на него (ттт), и в остальном всё хорошо.

Просто вот не люблю молоко. Вообще. Только в кофе добавляю или если по рецепту положено.

В лагерях, когда вечерами молоко давали - я его "за угол" выливала. :blush2:

Марин, про коровье молоко я вообще молчу, даже деткам более взрослым (3-4-5 лет) его не рекомендуют. Я ему варила кашу на 1,5% молоке 50\50 с водой. И то теперь пришлось отменить.

А он у меня еще такой обжора))) Бедняга, теперь ест этот геркулес, гречку и рис на воде и смотрит на меня как на изверга. Сдобные булки нельзя, йогурты нельзя, творожную запеканку нельзя, омлет нельзя.

Кошмар, бедный малыш.

Наташ, чем же ты его кормишь? Это же и тебе ещё одна головная боль - что приготовить.

Да и Даня, тот ещё гурман :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, про коровье молоко я вообще молчу, даже деткам более взрослым (3-4-5 лет) его не рекомендуют. Я ему варила кашу на 1,5% молоке 50\50 с водой. И то теперь пришлось отменить.

А он у меня еще такой обжора))) Бедняга, теперь ест этот геркулес, гречку и рис на воде и смотрит на меня как на изверга. Сдобные булки нельзя, йогурты нельзя, творожную запеканку нельзя, омлет нельзя.

козье можно.

Наташ, а на козьем молоке если варить каши? Когда Сашка был маленький мы на даче у кого-то козье молоко покупали (правда, оно очень жирное было), но я к тому, что ведь из него и сметану и творог делают. В седьмом континенте козье молоко продается в стеклянных баночках с разным процентом жирности.

Сыр козий продается. Есть рецепты в интернете порыться вместо сдобных булок печь печенье из, например, рисовой муки. Безе легко готовить. Ведь там только белок используется, а аллергия то вроде на желток. Сахар заменить на тростниковый (только не Мистраль, а Биллингтон). Перепелинные яйца можно наверняка?

А хлеб, макароны можно?

Это я к тому, что есть специальные магазины, где продаются хлеб, булки, макароны и сладости не содержащие пшеничной муки. Есть безбелковые продукты. Сейчас много чего можно нарыть, чтобы разнообразить питание человека, который сидит на специальной диете.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а на козьем молоке если варить каши? Когда Сашка был маленький мы на даче у кого-то козье молоко покупали (правда, оно очень жирное было), но я к тому, что ведь из него и сметану и творог делают. В седьмом континенте козье молоко продается в стеклянных баночках с разным процентом жирности.

Сыр козий продается. Есть рецепты в интернете порыться вместо сдобных булок печь печенье из, например, рисовой муки. Безе легко готовить. Ведь там только белок используется, а аллергия то вроде на желток. Сахар заменить на тростниковый (только не Мистраль, а Биллингтон). Перепелинные яйца можно наверняка?

А хлеб, макароны можно?

Это я к тому, что есть специальные магазины, где продаются хлеб, булки, макароны и сладости не содержащие пшеничной муки. Есть безбелковые продукты. Сейчас много чего можно нарыть, чтобы разнообразить питание человека, который сидит на специальной диете.

Ну вот теперь будем извращаться)))) Хлеб белый можно, макароны он не любит пока (придется полюбить).

Да и Даня, тот ещё гурман :gleam:

Ага, гурманы))) Один ничего не ест, второй ест все что видит. :lol2:

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, здоровья, сил и терпения!

Всем предлагаю очень интересный ресурс - "Советы доктора Комаровского" - http://video.komarovskiy.net/

Изложено все интересно и доступно, а главное все очень профессионально!!!

Есть и про путешествия с ребенком, и про запоры, и про отсутствие аппетита....

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, здоровья, сил и терпения!

Всем предлагаю очень интересный ресурс - "Советы доктора Комаровского" - http://video.komarovskiy.net/

Изложено все интересно и доступно, а главное все очень профессионально!!!

Есть и про путешествия с ребенком, и про запоры, и про отсутствие аппетита....

Здесь ЕОК уже обсуждался, именно из этой темы я про него и узнала, за что безмерно благодарна форуму. А еще когда подруги спрашивают, откуда я все это узнаю, и получают ответ - с собачьего форума, глаза у них крайне удивленными становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ЕОК уже обсуждался, именно из этой темы я про него и узнала, за что безмерно благодарна форуму. А еще когда подруги спрашивают, откуда я все это узнаю, и получают ответ - с собачьего форума, глаза у них крайне удивленными становятся.

Мда, изобрел велосипед.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, изобрел велосипед.... :sorry:

не-не-не все правильно!!! Давно его уже здесь не вспоминали, а новички-то присоединяются!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик (Наташа и Джемма), собирай волю в кулак, и помни - мы с тобой!!!Наберись сил и вперед всем преградам на зло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, здоровья, сил и терпения!

Всем предлагаю очень интересный ресурс - "Советы доктора Комаровского" - http://video.komarovskiy.net/

Изложено все интересно и доступно, а главное все очень профессионально!!!

Есть и про путешествия с ребенком, и про запоры, и про отсутствие аппетита....

и обязательно ко всему этому в доме должна находиться его книга "неотложная помощь" даже если вы терпеть его не можете, книга быть должна, там советы по реанимации, при различного рода экстренных ситуациях до врачебная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик (Наташа и Джемма), собирай волю в кулак, и помни - мы с тобой!!!Наберись сил и вперед всем преградам на зло!!!

Мариш, собрала. Сутки раскисала, потом снова собралась.

Спасибо вам, мои ненаглядные, за поддержку и пинки. Я правда очень и очень вам всем благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ (с Джеммой), я тебе сейчас в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин - куда пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, собрала. Сутки раскисала, потом снова собралась.

Спасибо вам, мои ненаглядные, за поддержку и пинки. Я правда очень и очень вам всем благодарна!

Наташик, если надо пнуть посильнее, ты обращайся, я могу :gleam:

Улыбнись невзгодам на зло и, проблемы уйдут. Проблемы не любят сильных людей, а ты СИЛЬНАЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин - куда пропала?

Мы были в деревне) Вчера только приехали, скоро опять приедем. Там жара. Андюха купается целыми днями в бассейнах (большом в кругу и в маленьком), ест клубнику землянику (првда к концу второй недели на клубнику сыпть начало), ест парных кроликов,свои яйца, "загарает" в гамаке. Там он весь чистый, прошло почти все все тело.

Чуть позже выложу фотки.

Сегодня заехали в поликлинику за анализами.Нам сказали понижен гемоглобин, прописали лекарство. Вопрос: обязательно ли пить лекрство? Может давать есть ему что то (хотя с нашей аллергичностью выбор не большой). Просто он у меня и гречку каждый день ест, и яблоки, молоко мое пьет ( а я ем все). Почему понижен непонятно...Говядину боюсь двать...боюсь засыпет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в деревне) Вчера только приехали, скоро опять приедем. Там жара. Андюха купается целыми днями в бассейнах (большом в кругу и в маленьком), ест клубнику землянику (првда к концу второй недели на клубнику сыпть начало), ест парных кроликов,свои яйца, "загарает" в гамаке. Там он весь чистый, прошло почти все все тело.

Чуть позже выложу фотки.

Сегодня заехали в поликлинику за анализами.Нам сказали понижен гемоглобин, прописали лекарство. Вопрос: обязательно ли пить лекрство? Может давать есть ему что то (хотя с нашей аллергичностью выбор не большой). Просто он у меня и гречку каждый день ест, и яблоки, молоко мое пьет ( а я ем все). Почему понижен непонятно...Говядину боюсь двать...боюсь засыпет.

печень хорошо помогает.

А он как сильно понижен?какие цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, мне кажется, говядину не стоит бояться давать, пусть кушает и ты с ним! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, отварная или паровая говядина вроде же не попадает в аллергенные продукты?

У нас правда индивидуальная реакция на говядину.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, цифра 101 (норм 130-160).

Говядину боюсь т.к его сыпет на молочное (я так поняла на коровий белок), вот и думаю говядина это ж тоже коровка....Кароче попробовать надо, все таки красное мясо необходимо ребенку, а он только кроликов ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, цифра 101 (норм 130-160).

Говядину боюсь т.к его сыпет на молочное (я так поняла на коровий белок), вот и думаю говядина это ж тоже коровка....Кароче попробовать надо, все таки красное мясо необходимо ребенку, а он только кроликов ест.

ого!Низкий однако. Я бы подавала препараты и изменила диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что из субпродуктов (печень, язык и т.д.) можно давать деткам и с какого возраста?

когда можно пробовать вводить рыбу прикорм и с какой лучше начинать?

когда можно свежую капусту начинать давать?

и вообще какой у Вас был примерный режим питания ребенка в годик? что давали на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а с 5 месяцев этот рюкзак удобен? Не могу ни как подобрать, хороший и не дорогой.

С пяти почти все подходят. Если еще актуально, то рекомендую рюкзак маммалия. САмый удобный и лаконичный вариант. Или еще из недорогих - ILoveMum сшиты полностью по аналогии эрго беби, только отечественные и более бюджетные.

:)

НАши новости: торчим в деревне, терроризируем собак и кошек, общаемся с лошадками. Кушаем первые ягодки.

Съездили в начале июня в Архангельск, потанцевали немного)) http://vkontakte.ru/video120624426_160543888

а что из субпродуктов (печень, язык и т.д.) можно давать деткам и с какого возраста?

когда можно пробовать вводить рыбу прикорм и с какой лучше начинать?

когда можно свежую капусту начинать давать?

и вообще какой у Вас был примерный режим питания ребенка в годик? что давали на ночь?

мы на педприкорме, нам 9 мес., едим все, что ест мама + ГВ по требованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, цифра 101 (норм 130-160).

Говядину боюсь т.к его сыпет на молочное (я так поняла на коровий белок), вот и думаю говядина это ж тоже коровка....Кароче попробовать надо, все таки красное мясо необходимо ребенку, а он только кроликов ест.

У моей мелкой было 92 в год. Нам на тот момент чего только не выписывали из железосодержащих препаратов, и аллергия у нас тоже была нехилая... Помню что пили актиферрин в каплях - аллергической реакции на него не было, плюс в каком-то журнале нашла что в яблоках много железа содержится, как раз у нас сезон яблочный начался - поила весь сентябрь свежевыдавленным яблочным соком - гемоглобин через месяц был 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что из субпродуктов (печень, язык и т.д.) можно давать деткам и с какого возраста?

когда можно пробовать вводить рыбу прикорм и с какой лучше начинать?

когда можно свежую капусту начинать давать?

и вообще какой у Вас был примерный режим питания ребенка в годик? что давали на ночь?

рыбу можно с года пробовать.

на ночь Арина ела кашу со смесью из бутылки (прямо в кроватке), потом постпенно повился нормальнй ужин и на ночь кефир/йогурт/ и т.д.

Ела на тот момент 4 раза: утро - каша+ смесь, обед - суп+смесь, полдник - кефир+творожок, ужин - каша в бутылке. к 1 году и 2 мес - смеси уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя (почти 1г.и 4м.) давно ест взрослую пищу. Ну иногда суп диетический, без зажарки ей варю. А вот субпродукты не давала еще :dntknw::blush2: Печень не вкусная, надо что-нибудь придумать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Мы тоже в деревне)

Моей доченьке сегодня исполнилось 10 лет) Как же быстро летит время, только только была совсем крошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...