Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Очень полезная тема. Девушки, наверно уже были такие вопросы, но как поддерживать гигиену в доме, где собака и новорожденный? После того, как родственники узнали, в каком я положении, еще больше наехали на меня, что собака и ребенок несовместимы, нужна стерильная чистота. Я то, своего усыновленного сынишку низа что и не при каких условиях ни отдам, но вот как поступить с его шерстью? Она везде, даже на кровати, хотя он там не спит. Я его у фурминатором чешу, и полы муж каждый день пылесосит, но через несколько часов опять шерстка. Где-то была уже эта темка, но я ее не нашла, а так как в этой темке все с детьми или беремененькие и при том, все ретриверовладельцы, вам ситуация знакома. Может я просто накручиваю себя :wacko: Вообщем опишите мне, пожалуйста, как у вас складывалось(ется).

Поздравляем! А расскажите Вашу историю. Кто, возраст, и т.д. :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема. Девушки, наверно уже были такие вопросы, но как поддерживать гигиену в доме, где собака и новорожденный? После того, как родственники узнали, в каком я положении, еще больше наехали на меня, что собака и ребенок несовместимы, нужна стерильная чистота. Я то, своего усыновленного сынишку низа что и не при каких условиях ни отдам, но вот как поступить с его шерстью? Она везде, даже на кровати, хотя он там не спит. Я его у фурминатором чешу, и полы муж каждый день пылесосит, но через несколько часов опять шерстка. Где-то была уже эта темка, но я ее не нашла, а так как в этой темке все с детьми или беремененькие и при том, все ретриверовладельцы, вам ситуация знакома. Может я просто накручиваю себя :wacko: Вообщем опишите мне, пожалуйста, как у вас складывалось(ется).

ребенку не нужна стерильная чистота...это миф.

У нас тут большая половина форума мамочки с собаками и ничего...все хорошо...

родственников...лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаровского уже начинайте читать и впечатлительным родтвенникам "здраый сысл" тоже подсуньте.

Я когда была беременной у меня было три собаки на руках, один больной лептоспирозом;)

Сейчас с ребенком пылесошу либо каждый день, либо через день (бывает не успеваю), полы мою с мистером пропером, так на дольше они чистыми остаются.

МаШа - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Легкой беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не стерильность в доме ))

Пылесошу через день, когда соба линяет - каждый день.

Полы мою каждый день. Но у нас только кухня и чуть коридора мыть надо, т.к. кв.съемная. В комнате палас с очень маленьким ворсом (новый купили, старый хозяйский рассыпался в труху), хотя везде пишут и говорят лучше ковры убрать - меньше пыли будет. Но у нас пол ужасный просто :thumbdown: Мы со стены только сняли хозяйский ковер советских времен)))

А вот еще - когда течка у Милы была в комнату не пускала, хотя дверь не закрывали.

Вот так и живём))

А родня, свекровь особенно, тоже высказывала по поводу стерильности, но у нас всё и так хорошо :)

Вот еще про ванну - собака 2 раза в день там лапы моет, а потом я чищу ванну, тяжеловато конечно каждый раз, но ничего не поделаешь - с тазиками у нас не сложилось. И ребёнок в детской ванночке уже не помещается, поэтому все моются в большой.

Шерсть на постель тоже залетает, но ничего страшного я не вижу - увидела шерстинку - убрала, там же не клоками она лежит.

И конечно поздравляем с интересным положением!!!

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня дома просто сра....ч) и ничего дети живы)

на момент их рождения был кот которого свекровь активно пыталась куда то переустроить. А так собака же не дура, не полезет же она прям в моську к киндеру и в кроватке его спать навряд ли будет. Кот и тот просек что лучше не делать этого и когда кто то орал он ходил по бортику и очень переживал)))) Шерсть конечно это жесть,но не повод для отчаяния, зато у ребенка будет собака!

Я бы полжизни отдала чтоб у предков на момент моего рождения была бы собака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

668f8bc5477c85536aa9568d8c55f72c.gif приогромнейшее за советы и поздравления!!!

Поздравляем! А расскажите Вашу историю. Кто, возраст, и т.д. :blush2:

Может я немного не поняла, но возраст и т.д. вы кого, мой или усыновленного сынишки хотите узнать? Просто вы выделение как раз на этом закончили. Что-то мне в последнее время гормоны в голову ударяют часто, так что простите за мой тупизм :woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой темке интересны исключительно человеческие детеныши :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

668f8bc5477c85536aa9568d8c55f72c.gif приогромнейшее за советы и поздравления!!!

Может я немного не поняла, но возраст и т.д. вы кого, мой или усыновленного сынишки хотите узнать? Просто вы выделение как раз на этом закончили. Что-то мне в последнее время гормоны в голову ударяют часто, так что простите за мой тупизм :woodpecker:

Так девочки тут с беременностью начали поздравлять. А пишите, что усыновили малыша? Не совсем мне понятно. :dntknw: Какой его возраст? Мальчик, девочка? Как все это произошло? Интересно... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девочки тут с беременностью начали поздравлять. А пишите, что усыновили малыша? Не совсем мне понятно. :dntknw: Какой его возраст? Мальчик, девочка? Как все это произошло? Интересно... :blush2:

Наташ, усыновили собакина :)

Маша и Волька написала: "Я то, своего усыновленного сынишку низа что и не при каких условиях ни отдам, но вот как поступить с его шерстью? "

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду ребенка человеческого :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь, пожалуйста, хорошим неврологом!

Сегодня были в поликлинике, назначили массаж+электрофорез с зуфелином+пантогам.

С массажем я согласна, от этого хуже не будет, а вот электрофорез , а тем более пантогам меня настораживает.

Хочется получить консультацию ещё одного специалиста.

Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь, пожалуйста, хорошим неврологом!

Сегодня были в поликлинике, назначили массаж+электрофорез с зуфелином+пантогам.

С массажем я согласна, от этого хуже не будет, а вот электрофорез , а тем более пантогам меня настораживает.

Хочется получить консультацию ещё одного специалиста.

Буду очень благодарна!

Ответила в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь, пожалуйста, хорошим неврологом!

Сегодня были в поликлинике, назначили массаж+электрофорез с зуфелином+пантогам.

С массажем я согласна, от этого хуже не будет, а вот электрофорез , а тем более пантогам меня настораживает.

Хочется получить консультацию ещё одного специалиста.

Буду очень благодарна!

Даш, по неврологу не скажу, зато Аня ответила :)

Мы вот только на прошлой неделе закончили ходить на электрофорез с эуфиллином и массаж.

С пон-ка ходим на гидромассаж.

Вот честно, пока результата от электрофореза не вижу, но врач сказала, что он может проявиться и через неделю и через 2.

Вообще это лекарство, которое расслабляет мышцы, снимает остаточный или повышенный тонус.

Про пантогам не скажу - не знаю.

От массажа, конечно, деть вертлявее стал, хотя еще не переворачивается совсем, но с боку на бок катается.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, по неврологу не скажу, зато Аня ответила :)

Мы вот только на прошлой неделе закончили ходить на электрофорез с эуфиллином и массаж.

С пон-ка ходим на гидромассаж.

Вот честно, пока результата от электрофореза не вижу, но врач сказала, что он может проявиться и через неделю и через 2.

Вообще это лекарство, которое расслабляет мышцы, снимает остаточный или повышенный тонус.

Про пантогам не скажу - не знаю.

От массажа, конечно, деть вертлявее стал, хотя еще не переворачивается совсем, но с боку на бок катается.

Меня смущает в электрофорезе то, что это 10 раз надо идти в поликлинику, а там сплошное апчхи и кашель-(

сегодня в грудничковый день такие большие детки ходили по поликлинике, да и взрослые чихающие тоже

я понимаю, что болеть тоже надо, что бы иммунитет появился, но у нас скоро 2-я АКДС

Т.ч. с электрофорезом после неё.

Больше всего пантогам смущает...с чего его выписали воообще непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает в электрофорезе то, что это 10 раз надо идти в поликлинику, а там сплошное апчхи и кашель-(

сегодня в грудничковый день такие большие детки ходили по поликлинике, да и взрослые чихающие тоже

я понимаю, что болеть тоже надо, что бы иммунитет появился, но у нас скоро 2-я АКДС

Т.ч. с электрофорезом после неё.

Больше всего пантогам смущает...с чего его выписали воообще непонятно....

Если что-то смущает - лучше проконсультироваться еще у одного специалиста.

Мне педиатр сказал - у невролога здоровых детей не бывает, что-нибудь да найдут.

Нам вот ваще глицин сказали пить. Я не стала давать малышу.

Ребёнок ночью спит, не плачет, да он вообще не плачет, ну так хнычет, когда требует что-нить игруху или поесть))

А тут его еще и глицином пичкать.

Наша массажистка тоже у виска покрутила)) мы когда к ней ходили, она, глядя на Макса, сказала, что таких можно 5 штук родить - такой спокойный деть :) (т-т-т)

А про пол-ку - у нас вот дома щас лазарет почти, я болею, горло-насморк, хорошо хоть без температуры.

Мама говорит, старайся меньше брать на руки малыша, а как не брать? Я же одна с ним кручусь. Пытаюсь, конечно, оградить его от себя, но в одной комнате это сложно сделать. Тут маску надела на лицо - чуть не угорела в ней, итак нос не дышит, а в маске и подавно задохнулась. :doh:

И еще у нас отвод от первой АКДС пока на месяц, а дальше будут решать.

Про грудничковый день - это песня! У нас также ))) такие груднички по 5-10 лет в очереди сидят. Я офигела! особенно когда малышу месяц был, мы торчали в очереди к неврологу 1,5 часа и пофиг, что ты по записи и ты грудничок! :(

Да что тут скажешь - совок так и остался ((((

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили неврологу в филатовскую поликлинику. Самый адекватный врач наверное, она большой не лююбитель что-то назначать из препаратов, если надо то минимальными дозами и с нашим жутким искревлением позвоночника, когда все кто только мог кричали в один голос, что нам надо делать то, то и то она единственная кто поддержала и сказала, что массажа на даннй момент хватит, а там посмотрим. В итоге массаж и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы тут еще не показывались

Вот - мой дитёнок, тут ему 3 месяца :)

85d364e6fbef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавец!!

выглядет месяцев на 5 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавец!!

выглядет месяцев на 5 :blush2:

Спасибо!

Одежда его взрослит)))

А так он махонький еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает в электрофорезе то, что это 10 раз надо идти в поликлинику, а там сплошное апчхи и кашель-(

сегодня в грудничковый день такие большие детки ходили по поликлинике, да и взрослые чихающие тоже

я понимаю, что болеть тоже надо, что бы иммунитет появился, но у нас скоро 2-я АКДС

Т.ч. с электрофорезом после неё.

Больше всего пантогам смущает...с чего его выписали воообще непонятно....

Я в шоке! А ничего, что при неврологических проблемах (а они у Вас судя по назначениям есть!!!) отвод от прививок и в первую очередь от АКДС!!!Так что пусть определятся!!!есть проблемы или нет!!!А то и проблемы есть и на прививку отвод не дали...Идиотизм!

Пантогам не пейте! Были бы ркальные проблемы, дали бы отвод!!! Если что-то смущает, к платному доктору! В СМ-доктор например!

Что-то мы тут еще не показывались

Вот - мой дитёнок, тут ему 3 месяца :)

85d364e6fbef.jpg

Красатун!ТТТ на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! А ничего, что при неврологических проблемах (а они у Вас судя по назначениям есть!!!) отвод от прививок и в первую очередь от АКДС!!!Так что пусть определятся!!!есть проблемы или нет!!!А то и проблемы есть и на прививку отвод не дали...Идиотизм!

Пантогам не пейте! Были бы ркальные проблемы, дали бы отвод!!! Если что-то смущает, к платному доктору! В СМ-доктор например!

Красатун!ТТТ на вас!

Да-да!

Рит ты прям в точку, нам дали отвод от АКДС.

И спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...АКДС нельзя совмещать даже с массажем + 2 недели после!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас отводов не было, ничего не было, и про массаж и прививку первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы тут еще не показывались

Вот - мой дитёнок, тут ему 3 месяца :)

85d364e6fbef.jpg

такой большой кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, эт я его близко сфоткала. Кстати, ему тут не 3, а 3.5 месяца))) ошибочка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...