Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

ну как его зафиксировать, что бы он подышал?-(

и всё таки почему небулайзеры настолько дороже, чем ингаляторы?

Я его вообще не фиксирую. Сажаю на коленки спиной к себе, одной рукой обхватываю вокруг груди, другой рукой держу маску. Если ребенок не сидит, я бы просто одной рукой держала бы вертикально ребенка (посадила бы на руку грубо говоря), второй держала бы маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, деффчонки-мамочки, привеееет! :) Как же я по всем вам соскучилась )) Много где мы были. И на даче - там инет ооочень тормозной и я только читала вас, пару раз пробовала писать, но пока что-то схватывалось, все куда-то пропадало и я забила )) Потом поехала я с дуру лечить свой разбушевавшийся совсем не на шутку псор на Азовское море. Вдвоем с Лёшиком. Толку почти никакого для себя, так как было холодно и с помощницами напряг, в общем, лечения не вышло. Зато Лёшик повидал море, и даже несколько раз поплавал и понырял, подышал морским воздухом и познакомился с кучей интересных людей, а также побывал у всех на руках. Так что социализация у нас была супер! Хоть какой-то плюс! Потом за нами приехал папа со свекровью на машине и мы поехали на Чёрное море, и еще недельку потусили в Судаке и покатались по окрестностям.. Воть. Ну а дома за это время столько дел накопилось, что не до сети было, да и ее самой некоторое время не было, да и со стремительно растущим ребенком особо не посидишь за компом %)

Как же все выросли! Сколько у всех всего нового! :) пока читала, уже и забыла, у кого и что произошло важного :blush2: Так что не обессудьте, что не всех отдельно поздравляю!

Всех детишек с датками и датами!!! Олю и Ксению с годиком и двумя детишек! :) Как же Арина выросла! Какой красавицей становится! :) :clap_1:

Марина и Даша, с крестинами вас :) Марин, я не раз слышала, что чем раньше детей крестят, тем спокойнее они переносят процесс. И склоняюсь к тому, что это правда, пообщавшись с некоторыми мамами детишек разных возрастов :) Мы сами крестились в 3 недельки. Тишь да гладь, да Божья благодать! :) Один раз только порывались заплакать и взяли в этот момент соску (на тот момент первый и последний раз до 5-и месяцев). И я несмотря на "грязь" свою женскую, спокойно стояла в сторонке и все фотографировала, помогала одевать - раздевать и т.д. Но нам повезло еще тем, что в этом Храме, крестильный Храм отдельно стоит )) Воть.

А в животе он тоже был ограничен и прекрасно себя чувствовал. Не подменяйте ощущения ребенка надуманными проблемами с защитой его прав. Детей сейчас не пеленают как раньше - туго, а пеленание свободное или широкое рекомендуют и врачи и консультанты по ГВ.

Ну не так уж и ограничен в животике деть )) Плавает себе, как вздумается. Мне вообще думается, надо смотреть на кждого дитёнка в отдельности. Кого - то пеленать - преступление, действительно. А кому-то на пользу только.. И, конечно, важный вопрос в том, как именно пеленать? Тугое пеленание мне тоже кажется издевательством ))

Девушки, кто варил маленьким своим первые кашки сами? Поделитесь рецептиком, пожалуйста, а то что то у меня гречневая не получается, что бы была как протёртая и не сильно жидкая.

А чего тут мудрить? Я Лёшику варю обалденные каши грубого помола "Беловодье" - без какой либо дополнительной обработки. Вода вскипает, на глаз сыплю крупу, получается, то пожиже, то погуще. Потом откладываю порцию Котенку и довариваю себе вкусную кашу и с солью, и с сахаром и с молоком. А мой с огромным удовольствием трескает эту гадость )) А если с бананом или еще каким фруктом, так вообще улет )) И ничего не давиться. Давится мой только когда кусочки большие. Или когда сам от чего - нибудь много откусит, от яблока, например, а я не замечу. Он же у меня - засранчик. Набивает полный рот порой, а не глотает ))

Т.е. в год ребёнок уже может усидеть и полечится?

Даш, у меня у подруги небулайзер в виде пингвина, так они ходят к нему лечиться вместе с куклой. Дочке 1,5 года )) Так и лечит мама, то дочку, то куклу, в общем получается неплохо ))

Так, начинаю хвастаться! :) Итак, нам уже без недели аж 8 месяцев! У нас 2 нижних зуба и лезут 2 верхних, уже прорезались почти до конца :) Мы не можем сами сидеть без поддержки, да и не любим. Нам стоять надо, понимаешь! Но я не разрешаю почти. Доползаем до шезлонга и начинаем стоя играть в игрушки, подвешенные на нем. Немножко поиграем и я отношу его подальше, чтобы опять полз. Зато у нас получается сидеть на коленках (т.е. Леша на своих коленках сидит). Ползаем мы то по пластунски, то на четвереньках )) Уже в ванной плаваем, а не пытаемся по дну ходить )) Работаем ножками и даже ручками. Цвета пока нам учить все еще не интересно. Вот такие мы молодцы! :)

И немного фото:

Вот так мы вместе лечились ))

3c75a3ff2afc5af648ee8f3887e701a4.jpg

так загорали

d88067abe4510452d8312fd482772ed8.jpg

cd2cdcbbb13b1b8e3aa6960a45daeaf1.jpg

а так, плавали

afcb475e65e32e40f95003e01bc241bc.jpg

А вот так мы впервые поползли! [media]http://www.youtube.com/watch?v=hN1VsY8dcqw

так нас напугал папа )) Поехали мы вечером на лиман за грязью, пока собрали, пока что чего.. уже солнце село и стало стремительно темнеть. Дима решил сфоткать, как он по краю моря ехал.. дофоткался, еле вытолкали со свекровью они меня, Слава Богу ))) А то я уже думала - хана! Глушь, деревня... где искать помощь?

0aea346192cb51459def9614e7567660.jpg

так мы с камушками-ракушками знакомились

69d0417fa736f7b87bda18599d699e7d.jpg

так, с дельфинами

dafc2845a9d79eb13003a3ffa645b399.jpg

А еще мой Димочка осуществил одну из мечт всей моей жизни!!! Подарил мне плавание с дельфинами!!! ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЭЙФОРИЯ!!! И, что примечательно, дельфинов там реально любят и очень уважительно к ним относятся :)

2dd7ba13cd9bd74bdbd09fbdb581b100.jpg

Мамочки наши бывалые, у меня накопились вопросы ))

1) Прикорм, педприкорм.. Кто вводил педприкорм, не могли бы вы поподробней описать, как вы это делали? А может у вас есть ссылочки с подробной инструкцией? Тоже самое и с педиатрическим, у кого есть возможность, поделитесь опытом, информацией, плиз!

Мне более импонирует идея педагогического прикорма, но полноценно его вводить не получится, так как у нас не такая уж и здоровая пища на взрослом столе. Вот что мы уже прошли - около 5 месяцев мы яблочко дачное попробовали, сами поскребли зубками, сами проглотили, очень нравилось. Потом по чуточке пробовали виноградик, дыньку, персики, арбузики (надеюсь, что все было без всякой пестицидной дряни). И вот уже 3-4 недели как активно даю пробовать и кушать разные разности: кукурузная, гречневая, ржаная, овсяно-пшеничная каши (реакции ни на что не было, но узнала, что с глютеном лучше не давать, так ли это?). Из овощей: кабачок-цукини, морковку, цветную капусту, брокколи вареные/цветную капрусту, картофельное и тыквенное пюре - gerber; морковку сырую с яблочком; из фруктов: яблоко, грушу сырые и в компотике, банан и даже лимон (* смайлик с большими круглыми глазами) - это Лёшик у бабушки на руках дорвался до лимона на столе, решили дать попробовать, думали - сразу отвернет, ан нет )) несколько раз лизнул - обсосал в смысле, с удовольствием, потом куснул и понял, что кисло )) еще макароны вот вчера дала попробовать. Нравится Лёшику все, есть, конечно, предпочтения... Системы никакой нет.. даю по столовой-2 ложки примерно, просто пробовать. Основная еда по прежнему мое молоко, конечно )) И вообще, где взять наиболее подробный список продуктов того, что можно дитю и чего нельзя и с какого возраста можно? Я ведь надеялась все это изучать пока в разъездах буду, но интернета не оказалось нигде (( А теперь вот не успеваю ((

2) Еще такой вопросик, кто как сохраняет свои овощи-фрукты? Сделать пюре (а точнее я делаю пюре с мелкими кусочками) из свежих фруктов и вареных овощей ? Заморозить кусочками? Засушить кусочками? Что лучше?

3) Самый главный и важный вопрос! Люди, кто один, без помощников растит дитятей в течении дня, как вы успеваете управляться с делами? Я вот все надеялась и продолжаю надеяться выйти на два дневных сна дома, чтобы в это время чем-то заниматься. Но пока Лёшик подолгу спит только со мной или только на прогулках. В манеже, шезлонге, и даже просто на полу один (а это опасно и практически не практикуется) Лёшка больше 5-10 минут не остается, в рюкзаке тоже сидит по настроению, к тому же руки и ноги нонче у нас загребущие, так что на кухне уже не повозиться.. Также у меня и ночной вахты особо не получается.. Так как Лёшик часто меня просто не отпускает подолгу, а пока отпустит, я уже сама засыпаю. А если все-таки отпустил раньше, чем я заснула, пытаюсь разорваться между попытками облегчить свое состояние (в плане здоровья), домашними делами, желанием почитать или что-то поизучать, ну или с мужем провести время %) В итоге, полноценного, к тому же здорового питания практически нет, а дела и здоровая еда делаются по выходным, когда на помощь приходит мама ))

4) И вот такой еще интимный вопросец к мамочкам, чьи детки на ГВ - А у кого - нибудь в нижней части подмышечных впадин катаются внутри шарики - круглые такие уплотнения, похожие на лимфоузлы? Что это может быть? И надо ли топать к доктору и к какому? Маммологу?

Воть. Заранее всем огромаднейшее спасибо! :)

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька, по поводу двух последних вопросов в обратном порядке.

В подмышечных впадинах (обычно с одной стороны, но бывает и с двух) могут находится ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ДОЛИ БЕЗ ПРОТОКОВ. Если дольки смягчаются - значит протоки есть и волноваться не надо. Если они так плотненько и висят и болезненны, не пытайтесь их расцеживать разминанием - может начаться воспаление. Лучше просто тупо пережечь именно это место компрессом камфорного масла (воняет, но действует) в течение суток-двух без перерыва. Очень важно локализовать компресс, чтобы не попало на другое место.

По поводу "как управляться". Да вот не знаю. У меня трое, и с 18 недели беременности третьим мы беспапные. Два очень важных принципа: ухитряться успевать урвать кусочки сна и все-таки питание. Горячий завтрак и обед вот просто треснуть - но обеспечить. Домашние дела делаются вместе с детьми. Эффективность не поддается критике, но дела худо-бедно делаются. Труднее всего магазины, но средний научился сидеть с малявкой с ее года - и кефир погреет, и попу вытрет. На кухне один из шкафчиков рабочего стола при наличии младенца всегда был забит всяким интересным и безопасным. Кроме того я изначально "забила" на то, что что-то будет испорчено, главное - чтоб не испортился младенец! То, что опасно и нельзя - убрано недосягаемо! Манежей у меня не было, дети ползали везде. Затих - значит у нас интересное и надо подсмотреть, что именно. А еще... знаете, есть такая фраза: с первым ребенком все кипятим, со вторым - облизываем упавшую соску и суем в рот ребенку, с третьим... отбираем соску у собаки и опять ребенку :lol2: На самом деле очень важно экономить силы: не делать того, без чего можно обойтись. Я, например, перестала гладить, тем более вредно, говорят, глажу только рубашки и выходные наряды прямо перед одеванием. Лучше сварганить постные щи, добавив сметаны, чем надрываться полдня над деликатесами (в вашей ситуации). Телевизор не смотрю - сначала не было времени, потом не стало сил, этот ящик какой-то кровопивец! а сейчас уже нет желания...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, деффчонки-мамочки, привеееет! :)

С возвращением!!! Фото чудесные! Лешик какой большой уже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Настя! Спасибо за комплементы Аришке.

Лешик твой красотун и модник))

Про успевание - слинг наше все, все делала только в нем, Аринке было уже больше года, когда я перстала с ней спать и могла что-то делать по дому без нее. Где-то после 1,5 лет стало чуть полегче.

фрукты - рекомендуется давать после первого зуба. заведома аллергические фрукты опускать, давать минимальное количство.

овощи, каши и мясо - уже можно. Рыба после 8-10 мес, лучше ближе к году.

Молочка - творожки, кефир - после 6 мес

к году менбю рбенка довольно обширное.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему гладить вредно?

Типа статическое електричество. Поэтому постельное и махровые полотенца особенно вредно :hmm: . А с отпаривателем - так голове плохо, тоже вредно. В общем, это америкосы все, но мне - удобно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки ХЕЛП! Сопли, сопли и сопли. Врач сказал вполне может быть из за зубов. Сильный отек слизистой. Две недели болели, выздоровили но нос похрапывал, вызвала ЛОРа посмотрел сказал задний ринит, назначил лечение. Стала лечить теперь ринит передний льються уже неделю. И промывала физ раствором и капала 5 дней Отривин, Альбуцит, Деринат. Плют врач сказал что в одном ухе предотит прописал покапать Отипакс.

Может кто знает как их остановить то? Сопли эти (( Или пока зубы не вылезут они так и будут течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время сопли только промывкой и периодической остоской лечу. Ничего не капаю. Уже задолбалась от этих лекарств, везде где такое возможно избегаю их.

У Даньки тоже отит, капаем Отипакс.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли только аквалором промываю,если совсем труба и плохо спит каппю отривин на ночь.А так аквалором чуть ли не каждые 10 мин промыюваю.

Если зубы и сильное воспалегие во рту сопли могут быть,имеет смысл десны мазать чем—то противовоспалительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa, да вы героиня! :) Это ж надо, одной и с 3-мя! Как бы там не было, желаю вам поскорее опапиться! Эти зверьки, хоть и вредные, но в хозяйстве оччень ценны ))) Не, я правда поражаюсь )) Мы вон с папой, который завис между работами, вдвоем с одним ребенком с трудом успеваем своими делами или общами заниматься, я до компа добраться по прежнему могу крайне редко, несмотря на папкину помощь.. а вы с тремя %) :clap_1::thumbup:

Шарики в подмышках у меня не пропадают и не болят.. я их как-то случайно заметила и все время про них забываю... и сейчас вот про них вспомнила, как перечитала ответ )))

Ящик на кухне! Классная идея!!! ))) Правда повертела я свою кухню и так и эдак, и пришла к выводу, что тот ящик, который могу выделить для Лёшки, мне самой нужен, а те которые могу, неудобны по расположению, так как это мое рабочее основное место.. Видимо просто поставляю какой - нибудь икеевский ящик и набью его...

Эх, как бы я хотела быть такой же свободной по отношению к квартире )) Была б собственная, ничего не джалко было бы.. но мы снимаем, а делать потом ремонт чужим людям - жаааалко ))) Так что придется беречь..

Лёшку в свободный полет я пока боюсь отпускать даже в приобритенном шлеме )) Боюсь, расшибет голову (полы везде твердые), а он только учится стоять.. так что по всей квартире мы начнгем бегать чуть позже.. только вот все равно, наверное, бкуду бояться отпускать, так как я личность увлекаемая и могу просто не заметить, что сын притих..

Ну а глажку я считаю делом неблагодарным и вообще жуткой потерей времени, себе ничего не глажу (на мне само разглаживается )) ), сыну также, а Димкин сам себе гладит, Слава Богу! Да и поспать я люблю )) так что этим не обделю себя в любом случае :)

Спасибо огромное за советы!

Марина, Ксения, спасибо за добрые солва! Ксюш, у меня тоже спасение - слинг-рюкзак, только тяжко даже за спиной с ним %) Он то ногами что-то сшибет, то руками схватит, то головой почти удариться ))) Слава Богу, вроде спать снова более - менее нормально начал снова.. Но час-полтора все равно мало )) Только чаю выпьеш, что-то прочтешь, а уже встал )) а дела так и не сделаныююю

Что касается прикорма, то вообще весело.. Пока я это делала по наитию. у нас все отлично было! Пообщалась я потом с людьми, почитала немного и пришла к выводу, что все-таки неправильно я все делала и очень, нагрузила ЖКТ и тыды (( Решила вернуться назад... покормила пару дней молоком только и стала вводить прикорм по ЕОК, творог мы теперь без фруктов не особо жалуем, а после введения кефира у нас вообще понос какой-то начался %) Вот и что тут думать?

Девочки, а что вы плохого / хорошего про агушу можете сказать? А то на слуху - агуша зло! А почему конкретно - непонятно толком.. Ладно, кисломолочка.. там пальмовое масло (и то непонятно, вредное оно или нет), фруктоза и еще куча непонятныхз компонентов, хотя я ее обожаю и сама пью с удовольствием, а обычный творожок, кефир тот же.. составы ыроде приятные.. а уж из какого молока непонятного оно сделано, как хранилось - перевозилось, так это про любой продукт ничего не знаешь.. И , какой уисломолочкой вы дитят кормите? Где покупаете?

Как делаете заготовки, хозяюшки?! Я вот немного яблок засушила, а еще хочется пюре из яблок и груш сохранить, но как бы это с максимальным сохранением витаминов сделать?

А еще вот такой вопросец.. А как вы деток зимой возите? Мы вот сегодня в керри на песочник немного проехали и почти взмокли, а что же дальше? Сейчас я еще могу сына одеялом укутать, а потом раскутать, а что делать в морозы? И какие фирмы наши недорогие можете подсказать, чтобы переходную одежку недорого купить, куртку со штанами, чтобы в рюкзаке удобно было перемещаться?

Простите меня за кучу оштибок"! Непривычная клава какая-то и спички в глазах %)

Девочки ХЕЛП! Сопли, сопли и сопли. Врач сказал вполне может быть из за зубов. Сильный отек слизистой. Две недели болели, выздоровили но нос похрапывал, вызвала ЛОРа посмотрел сказал задний ринит, назначил лечение. Стала лечить теперь ринит передний льються уже неделю. И промывала физ раствором и капала 5 дней Отривин, Альбуцит, Деринат. Плют врач сказал что в одном ухе предотит прописал покапать Отипакс.

Может кто знает как их остановить то? Сопли эти (( Или пока зубы не вылезут они так и будут течь?

Кристин, я конечно не спец. совсем? А проторгол не пробовали? вроде старое, доброе и действенное.. У нас, Слава Богу, сильных соплей не было... Ныряли на ночь побольше, чтобы носик прочистить и спать хорошо.. грудное молоко иногда капала, иногда зверобойное масло (но это травник сам делал)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается прикорма, то вообще весело.. Пока я это делала по наитию. у нас все отлично было! Пообщалась я потом с людьми, почитала немного и пришла к выводу, что все-таки неправильно я все делала и очень, нагрузила ЖКТ и тыды (( Решила вернуться назад... покормила пару дней молоком только и стала вводить прикорм по ЕОК, творог мы теперь без фруктов не особо жалуем, а после введения кефира у нас вообще понос какой-то начался %) Вот и что тут думать?

Девочки, а что вы плохого / хорошего про агушу можете сказать? А то на слуху - агуша зло! А почему конкретно - непонятно толком.. Ладно, кисломолочка.. там пальмовое масло (и то непонятно, вредное оно или нет), фруктоза и еще куча непонятныхз компонентов, хотя я ее обожаю и сама пью с удовольствием, а обычный творожок, кефир тот же.. составы ыроде приятные.. а уж из какого молока непонятного оно сделано, как хранилось - перевозилось, так это про любой продукт ничего не знаешь.. И , какой уисломолочкой вы дитят кормите? Где покупаете?

тв уверена что понос на кефир, нету совпадения? МОжет для него это было рано. Отмени на пару недель и попробуй позже.

Про прикорм по ЕОК молодец, что все таки решила им пользоваться!

Про Агушину молочку ничего не могу сказать плоого, из того, что есть рынке это лучшее. А вот про мясные консервы - сплошная соя. Фрукты я тоже не давала их. У нас приком был Гербер, Хипп и Бабушкино Лукошко.

еще вот такой вопросец.. А как вы деток зимой возите? Мы вот сегодня в керри на песочник немного проехали и почти взмокли, а что же дальше? Сейчас я еще могу сына одеялом укутать, а потом раскутать, а что делать в морозы? И какие фирмы наши недорогие можете подсказать, чтобы переходную одежку недорого купить, куртку со штанами, чтобы в рюкзаке удобно было перемещаться?
что ж вы Керри-то нацепили уже, еще вполне можно в осеннем комбенизоне ходить это раз. Два - всегда максимально растегиваю ребенка и снижаю температуру в машине до 18 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что вы плохого / хорошего про агушу можете сказать? А то на слуху - агуша зло! А почему конкретно - непонятно толком.. Ладно, кисломолочка.. там пальмовое масло (и то непонятно, вредное оно или нет), фруктоза и еще куча непонятныхз компонентов, хотя я ее обожаю и сама пью с удовольствием, а обычный творожок, кефир тот же.. составы ыроде приятные.. а уж из какого молока непонятного оно сделано, как хранилось - перевозилось, так это про любой продукт ничего не знаешь.. И , какой уисломолочкой вы дитят кормите? Где покупаете?

Насть, индивидуально.

Старший ел только фруктовые творожки и сладкую Агушу пил, кефир и прочую кислятину - нет и точка. И тогда и до сих пор.

Мелкий терпеть не может фруктовые творожки, но зато кислятину (творожки хоть каждые пять минут из холодильника доставай, приходится ограничивать) аж до трясу. Кефира сейчас на ночь 2 пакета выпивает. Не дашь кефир - пойдет сам в холодильнике шарить.

Но встречала и таких у кого именно на Агушу была аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, индивидуально.

Старший ел только фруктовые творожки и сладкую Агушу пил, кефир и прочую кислятину - нет и точка. И тогда и до сих пор.

Мелкий терпеть не может фруктовые творожки, но зато кислятину (творожки хоть каждые пять минут из холодильника доставай, приходится ограничивать) аж до трясу. Кефира сейчас на ночь 2 пакета выпивает. Не дашь кефир - пойдет сам в холодильнике шарить.

Но встречала и таких у кого именно на Агушу была аллергия.

у меня один в один...старший до сих пор кефир не пьет и творог пустой не ест..А Владка только кефир и простой творог агушку...никакие фруктовые не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю про Агушу. Не берите Био кефир, туда пихают ферменты гмо поджелудочной крупного рогатого скота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме про детей очень странная тема. По объему. Искать что-то бесполезно ...

Придется спрашивать вот так прям: кто-нибудь знает хорошего ЛОРа??? У моей сестры ребенок очень сильно заболел! У самой детей нет, поэтому не знаю никаких фамилий. Медицинские центры некоторые на слуху: МЕДСИ, поликлинику им. Семашко на Фрунзенской ну и Филатовскую больницу (вроде она лучше Морозовской). Только конкретных фамилий не знаю. Кто-нибудь обращался к таким врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тв уверена что понос на кефир, нету совпадения? МОжет для него это было рано. Отмени на пару недель и попробуй позже.

Про прикорм по ЕОК молодец, что все таки решила им пользоваться!

Про Агушину молочку ничего не могу сказать плоого, из того, что есть рынке это лучшее. А вот про мясные консервы - сплошная соя. Фрукты я тоже не давала их. У нас приком был Гербер, Хипп и Бабушкино Лукошко.

что ж вы Керри-то нацепили уже, еще вполне можно в осеннем комбенизоне ходить это раз. Два - всегда максимально растегиваю ребенка и снижаю температуру в машине до 18 градусов.

Ксень, ну вот как-то только на кефир мне думается... Сама чуть ли не с рождения Алёшки ем что попало, все в порядке... запоры вот были... да и не ела я ничего такого нового или испорченного.. А да и кефира - то мы несколько ложек осилили.. странно все это.. Может еще вода какая другая в поликлинике (мы на грудничковое плавание походили пару дней и послали куда подальше).

Офощи и фрукты, когда давала, старалась сама делать (благо есть из чего :) ), но если брала пюрешки, то тоже этим маркам отдавала предпочтение.

А с керри так получилось.. У нас есть чуть теплее флиса комбезик от подруги, вот в нем мы и гуляли до 10 градусов примерно, ниже с одеялом.. А тут 0 градусов.. Вот и поспешили. Но на улицу мы в нем почти голые, можно сказать, ходим.. бодик + хб колготочки, шапка и все )) С денежкой у нас временный напряг, не смогла 2 комбеза купить, вот и выбрала керри.. В машине самой некомфортно очень.. я - то теплолюбивая в отличие от мужа и сына )) Я так вообще 16 градусов делаю - минимум.. И сейчас как раз возить - не проблема, я на зиму интересуюсь - спереди - то я расстегну, а вот спинка может вспотеть..

Девочки, а я сама виновата с творожком )) Я когда давала свой неправильный прикорм, Лёшик творожок за обе щеки лопал, а потом я его зачем-то с живыми фруктами смешала. И теперь когда снова стала творожок давать, то он без фруктов неохотно ест, а с фруктами - с удовольствием ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в творожок добавь свое молоко, мы только этим и спасались,т.к. нос воротила. Или купи с фруктами.

про комбезы - ну вспотеет чтуь спина,подумаешь, застегнешь и выноси.Ничего страшного в этом нет. комбез-то не продумаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с творожком особых проблем нет )) Если что, я просто добавлю бананчик, яблочко или грушку )) Да и так он ест, просто немного.. А с фруктами готовые - меня состав смущает..

Про комбез - спасибо! А я думала страшно, если спина мокрая... а ведь она и сильно намокнуть может, если ехать долго.... это тоже ничего? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме про детей очень странная тема. По объему. Искать что-то бесполезно ...

Придется спрашивать вот так прям: кто-нибудь знает хорошего ЛОРа??? У моей сестры ребенок очень сильно заболел! У самой детей нет, поэтому не знаю никаких фамилий. Медицинские центры некоторые на слуху: МЕДСИ, поликлинику им. Семашко на Фрунзенской ну и Филатовскую больницу (вроде она лучше Морозовской). Только конкретных фамилий не знаю. Кто-нибудь обращался к таким врачам?

могу дать координаты педиатра из филатовской поликлиники, она дальше с ориентируюет к кому вам идти. Мы врачей по ее рекомендации и в фиатовской больнице проходили, и в тушинской и в какой-то на ленинском пр-те.

Да с творожком особых проблем нет )) Если что, я просто добавлю бананчик, яблочко или грушку )) Да и так он ест, просто немного.. А с фруктами готовые - меня состав смущает..

Про комбез - спасибо! А я думала страшно, если спина мокрая... а ведь она и сильно намокнуть может, если ехать долго.... это тоже ничего? :hmm:

если долго я раздеваю и прикрываю одеялком флисовым слегка, если одета легко снизу. Да и потом привыкнет скоро не будет таким мокрым. Ну минус это для владльцев машин огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать координаты педиатра из филатовской поликлиники, она дальше с ориентируюет к кому вам идти. Мы врачей по ее рекомендации и в фиатовской больнице проходили, и в тушинской и в какой-то на ленинском пр-те.

Спасибо. Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому навороты за сногсшибательные деньги? :doh:

вот эта коляска стала самой дорогой детской коляской за всю историю престижного лондонского универмага Harrods, специализирующегося на предметах роскоши, - творение дизайнеров Graham Richardson и Alison Murfet. Она вся покрыта 24-каратным золотом на 8000 долларов, обита синим сатином и мехом горностая. В коляску стоимостью 12 000 долларом вмонтирован специальный музыкальный механизм, проигрывающий убаюкивающие мелодии. Первый экземпляр уникальной коляски был продан богатому бизнесмену из Южной Африки. Следующую модель коляски дизайнеры планируют украсить также и бриллиантами.

f86c52d5a956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про Агушу спрашивали я тоже отпишусь)) Мы ее обходим десятой дорогой, у нашей сестры только на нее аллергия хотя ребенок не аллергичный совсем. Ну а у нас вооще отек квинке от нее был (творог в данном случае). Ну и врачи мне крайне не рекомендовали давать молочку агушевскую. Ну а дальше решает каждый сам для себяЮ многие дети едят и ничего.

Насть про протаргол, его пробовали . Эффекта ноль. А потом я вычитала что он очень токсичный и вот незнаю прям...

Сегодня педиатра вызывали. Прописала нам Ринофлаймуцил, хотя он с 3х лет и куча побочек. Незнаю капать или нет....Изофру (антибиотик) хотя сопли прозрачные, неужели затяжные сопли уже пора антибиотиком лечить? Зеленых то соплей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про Агушу спрашивали я тоже отпишусь)) Мы ее обходим десятой дорогой, у нашей сестры только на нее аллергия хотя ребенок не аллергичный совсем. Ну а у нас вооще отек квинке от нее был (творог в данном случае). Ну и врачи мне крайне не рекомендовали давать молочку агушевскую. Ну а дальше решает каждый сам для себяЮ многие дети едят и ничего.

Насть про протаргол, его пробовали . Эффекта ноль. А потом я вычитала что он очень токсичный и вот незнаю прям...

Сегодня педиатра вызывали. Прописала нам Ринофлаймуцил, хотя он с 3х лет и куча побочек. Незнаю капать или нет....Изофру (антибиотик) хотя сопли прозрачные, неужели затяжные сопли уже пора антибиотиком лечить? Зеленых то соплей нет.

А ты уверена, что сопли не аллергического характера? А то мы у Даньки так лечили-лечили...а оказалось аллергия на пылевого клеща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...