Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется раньше миф такой был, что если не пеленать то ножки\ручки кривые будут. Да и когда мы росли скорее всего не было такого изобилия одежды на рост 50см. Я уже в роддом набирала и ползунки,и кофтюльки всякие.

Про колики не скажу, может и помогает, меня это почти не коснулось.

От колик пеленание точно не помогает, просто одел на ребенка смирительеую рубашку и спокойно лег спать, ребенок поплакал и перестал, что ему делать еще остается? Да, дети дольше засыпают, беспокоят себя ручками, будят себя, но пеленать - негуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня мама вроде до года пеленала - боялась, что будут кривые ножки. :doh: Ножки не кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пеленать - негуманно.

Что именно негуманного в пеленании? МОжет быть еще и в кормлении грудью до года и далее тоже что-то негуманное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно негуманного в пеленании? МОжет быть еще и в кормлении грудью до года и далее тоже что-то негуманное есть?

Интересную параллель провели :thumbup:

Пеленание - ограничение свободы ребенка, так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня крестились :)

Это был ппц.. ребёнка мой первый раз так орал, будто его режут. Так жалко было ужас :(

И я ваще думала нас попросят покинуть помещение)), батюшка (или священник?) попросил успокоить Макса, пришлось мне всю процедуру почти 2(!!!) часа держать его на руках, только иногда передавая в руки крестных.

Вот он, виновник "торжества".

Замолчал на 5 сек и опяяять...аааааааа... ))))

596670177516.jpg

А это уже после (дитё при шел в себя :) ) с двоюродным братиком и тётей:

615622675587.jpg

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

Можно и мне к вам?blush2.gif

Мила и Марина,с крещением вас! Детки лапотульки!!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Конечно можно - присоединяйтесь и рассказывайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Конечно можно - присоединяйтесь и рассказывайте))))

А что рассказывать?blush2.gif

У меня двое детей-погодок) Доче-1.10,сыну-7месяцев)) Фотки выкладывала в другой темке про детишек))

Изменено пользователем Polino4ka777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня крестились :)

Это был ппц.. ребёнка мой первый раз так орал, будто его режут. Так жалко было ужас :(

И я ваще думала нас попросят покинуть помещение)), батюшка (или священник?) попросил успокоить Макса, пришлось мне всю процедуру почти 2(!!!) часа держать его на руках, только иногда передавая в руки крестных.

Вот он, виновник "торжества".

Замолчал на 5 сек и опяяять...аааааааа... ))))

596670177516.jpg

Поздравляю с крещением сына. Очень красивый малыш. У меня и когда старшую крестила и младшую так кричали, что до сих пор вспоминать страшно. Думала только у меня такие одни были на крещенье. Мне не дали поддержать их, а когда маленькую крестили, так и в церковь не пустили. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с крещением сына. Очень красивый малыш. У меня и когда старшую крестила и младшую так кричали, что до сих пор вспоминать страшно. Думала только у меня такие одни были на крещенье. Мне не дали поддержать их, а когда маленькую крестили, так и в церковь не пустили. ((

а почему так?или 40 дней не прошло еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так?или 40 дней не прошло еще?

Прошло. Дочке 5 месяцев было. Просто в Узком крестил архимандрит, и родителей не пускал, только в самом конце позвали мам на молитву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с крещением сына. Очень красивый малыш. У меня и когда старшую крестила и младшую так кричали, что до сих пор вспоминать страшно. Думала только у меня такие одни были на крещенье. Мне не дали поддержать их, а когда маленькую крестили, так и в церковь не пустили. ((

Спасибо :)

Самое интересное, в нами крестились еще 2 малыша, помладше, вот они как мышки молчали, а нас чуть за дверь не выставили)))

Хотя начиналось всё хорошо - мы улыбались и смеялись, а потом.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную параллель провели :thumbup:

Пеленание - ограничение свободы ребенка, так понятно?

А в животе он тоже был ограничен и прекрасно себя чувствовал. Не подменяйте ощущения ребенка надуманными проблемами с защитой его прав. Детей сейчас не пеленают как раньше - туго, а пеленание свободное или широкое рекомендуют и врачи и консультанты по ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в животе он тоже был ограничен и прекрасно себя чувствовал. Не подменяйте ощущения ребенка надуманными проблемами с защитой его прав. Детей сейчас не пеленают как раньше - туго, а пеленание свободное или широкое рекомендуют и врачи и консультанты по ГВ.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто варил маленьким своим первые кашки сами? Поделитесь рецептиком, пожалуйста, а то что то у меня гречневая не получается, что бы была как протёртая и не сильно жидкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто варил маленьким своим первые кашки сами? Поделитесь рецептиком, пожалуйста, а то что то у меня гречневая не получается, что бы была как протёртая и не сильно жидкая.

вари как всегда и отправляй в блендер. Используй каши Нордик:) Там инсрукция по пропорциям, у меня всегда нормальная получалась по консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордик это кашки хлопьями да?

а можете посоветовать блендер не дорогой , но хороший. а то у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордик это кашки хлопьями да?

а можете посоветовать блендер не дорогой , но хороший. а то у меня нет

хлопьями да, там много всяких комбинаций.

Блендер выбирай любой, можно даже один погружной без дополнительных опций. Он отлично справиться с этой задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а других задач у блендера потом не появится? я имею в виду, потом, когда ребёнок будет расти, может быть мне понадобятся другие функции?

а ещё какую фирму?

Изменено пользователем Даша и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня блендера не было,зато была кофемолка,я там сначала перемалывала крупу,потом варила......ну или проще детские специальные кашки покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а других задач у блендера потом не появится? я имею в виду, потом, когда ребёнок будет расти, может быть мне понадобятся другие функции?

а ещё какую фирму?

браун, филлипс

для ребенка погружного более чем хватит пока он не начнет есть кусочками. А все остальное это уже для мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня блендера не было,зато была кофемолка,я там сначала перемалывала крупу,потом варила......ну или проще детские специальные кашки покупать...

я как раз и пробую в кофемолке, но в пыль всёравно не получается, а получаются крошечные гранулки...боюсь подавится

Изменено пользователем Даша и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз и пробую в кофемолке, но в пыль всёравно не получается, а получаются крошечные гранулки...боюсь подавится

у меня прям пыль получаласьdntknw.gif

а сколько малышу вашему?может и не подавится...?

Изменено пользователем Polino4ka777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прям пыль получаласьdntknw.gif

а сколько малышу вашему?может и не подавится...?

5,5 месяцев....сейчас попробовала помолоть то что уже намолола и получилась прямо пыль...попробуем завтра сварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...