Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Нам сегодня утром привезли небулайзер. Хорошая штука скажу я вам)) И деть дышал и я заодно.

Вот пару вопросиков спросить хочу. Поедем сдавать кровь, педиатр наша сказала если СОЭ повышено пора уже антибиотики пить. А я вот сомневаюсь как то....Да, болем мы уже месяц (сопли без температуры). Сейчас кашель еще, понос второй день...и лезут все это время вместе 8 зубов. Часть толко прорезалась, часть вот вот.

СтОит давать ему антибиотики или все же просто лечить симптоматически?

конечно нет, антибиотики даются по показаниям, которыми являются повышение лейкоцитов, сегментов или палок.

Ну или еще перед полостными операциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, до какого возраста стерилизовать бутылочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, до какого возраста стерилизовать бутылочки?

Я месяцев в 6-7 бросила сие занятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 4 мес, да и не стерелизовала особо.Только после покупки, а дальше обдавала кипятком и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 4 мес, да и не стерелизовала особо.Только после покупки, а дальше обдавала кипятком и все.

Я под прекратили стерилизовать и обдавать кипятком подразумевала...а так стерилизовала конкретно до 3-4 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до 2-3-х стерилизовала = обдавала кипятком.. (соски, бутылочки, игрушки), сейчас тоже только новые вещи один раз обдам и все, ну или если забыла, что где-то поильник валяется и там что-то протухло, то тоже прокипячу... Воть..

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяцев в 6-7 бросила сие занятие...

я в 4 мес, да и не стерелизовала особо.Только после покупки, а дальше обдавала кипятком и все.

А я до месяца-двух стерилизовала = обдавала кипятком.. (соски, бутылочки, игрушки), сейчас тоже только новые вещи один раз обдам и все, ну или если забыла, что где-то поильник валяется и там что-то протухло, то тоже прокипячу... Воть..

Я вот тоже думаю прекратить это занятие :)

Хотя в стерилизатор кинуть бутылки не сложно, есть ли еще в этом необходимость.. ))

Новые вещи-посуду конечно стирать-кипятить - :ok:

Спасибо всем за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с первым так же...

Если у меня когда-нибудь будет второй, мне кажется, он будет вообще расти сам по себе, т.к. я выдохлась на первом. :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стерилизовала бутылочки до года :crazy:

Тоже стерилизовала до года,но покупала пакеты Меделовские для стерилизации в микроволновке,поэтому меня это не парило совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стерилизатор Авент был большой, тож не парило - поставила бутылки, кнопку нажала и все. Я даже больше года стерилизовала. Завязала только, когда ребенок в год с хвостиком поехал к бабушке на дачу, там они стали просто обдавать бутылки кипятком. И это я делать прекратила только когда ребенок стал пить из чашки - уже года в два с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл стерелизации теряется. как только ребенок берет грудь,т.к. она не стерильна уже. Но если этот пункт опустить, то определенно теряется тогда, когда ребенок начинает все подряд тянуть рот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не стерилизовала и уверена- это только во вред. Нельзя ребенку устраивать стерильное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не стерилизовала

я тоже :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не стерилизовала

я тоже :blush2:

Я уже почти под стол залезла от стыда, думая что я одна такая кто не стерилизовал бутылочки)))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, где то читала смешное.. мамаша рассказывала о преимуществах стерилизатора примерно в таких словах: " С самого рождения использовала стерилизатор. Стерилизовала все- соски, игрушки, бутылочки и все было нормально. Когда ребенку исполнился год- перестала. и что? Сразу же кишечная инфекция! Снова стала стерилизовать..."

Удивительно, правда? И с чего это через год стерильной жизни кишечная инфекция настигла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня первый раз в новый сад пошли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня первый раз в новый сад пошли:)

Удачи!

Удивительно, правда? И с чего это через год стерильной жизни кишечная инфекция настигла?

Действительно, с чего? :dntknw: У нас не смотря на то, что я долго все стерилизовала, такой проблемы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Действительно, с чего? :dntknw: У нас не смотря на то, что я долго все стерилизовала, такой проблемы не было...

Значит, фиговый у Вас был стерилизатор))) На самом деле, мне думается, что иммунитет то разный у всех. Кто то и после стерилизации не заболеет, а кого то самая безопасная микроба подкосит. Организм то не заселен с рождения микробами, привыкает к стерильному и любая чужеродка воспринимается в штыки. проще "заселять" организм ребенка микробами постепенно, с самого рождения, когда еще врожденка работает.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня первый раз в новый сад пошли:)

Ух тыы!!

РасскАжите потом как всё прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рассказывать особо нечего.мы ходили в короткую группу в сад рядом с домом. Там воспитателей первый год работает, без образования, детьми нифига не занимается. Устроили сканадальчик заведующей, пару недель побегали и все. Сейчас Арина опять начала плакать.т.к. скучно стало. Я на это дело посмотрела и решила переести ее в ясли, написала заяву. И нам чудесным образом повезло, в наш сад места не оказалось, но в лучший сад района нас взяли (о том, что он лучший, я узнала поздно). Пока оформлялись, я ни секундой не пожалела. что мы туда перешли - профессионалы и этим все сказанно, посмотрим, что будет дальше.

Аринка ушла спокойно за руку с воспитателем. Потом я слышала, что писчит, но больше возмущалась, что ей руки моют:)

И совет с моих ошибок - когда выбираете сады, не поленитесь, зайдите, поговорите со всеми заведующими, как бы сильно вам не нравился первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот тоже родились и даже успели чуть-чуть подрасти, нам 1,5мес. Сейчас у меня тоже проблема, нет - это головная круглосуточная боль! Я кормила три недели, дальше пила сильные антибиотики и все(((. Начали кушать Нутрилон комфорт. Начались высыпания на спинке, аллергия у нас. Уже на шейке, животике и ручках. Ко всему прочему у нас в городе педиатрия такая же, как и ветеринария. То есть никакой. Ни иммунолога, ни аллерголога нет. Что делать я уже и не знаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поузнавайте у консультантов по ГВ, наверняка можно еще что-то сделать с грудным вскармливанием. И будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот тоже родились и даже успели чуть-чуть подрасти, нам 1,5мес. Сейчас у меня тоже проблема, нет - это головная круглосуточная боль! Я кормила три недели, дальше пила сильные антибиотики и все(((. Начали кушать Нутрилон комфорт. Начались высыпания на спинке, аллергия у нас. Уже на шейке, животике и ручках. Ко всему прочему у нас в городе педиатрия такая же, как и ветеринария. То есть никакой. Ни иммунолога, ни аллерголога нет. Что делать я уже и не знаю,

можно перевести на гипоаллергенную смесь для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...