Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А что же лишний день мучиться... Можно сразу приехать в Филатовку, пойти в приемный покой терапии. Там же необязательно сразу в больницу кладут, могут просто проконсультировать. СРазу и легкие, и горло, и нос покажете. Уж поверьте, уровень врачей филатовки намного превышает уровень практически любого районного врача. Даже если порекомендуют госпитализацию, можете написать отказ и уйти. Ничего за это не будет. Дадут вам рекомендации по лечению и все. Принимают они круглосуточно, только паспорт и полис захватите.

Так мы завтра же и хотим сразу в два места. Просто у ЛОРа уже наблюдались, знает так сказать анамез. пусть уж посмотрить как его ухо хотя бы, а после сразу в больницу.

думаю по поводу покупки небулайзера (правильно написала?), хорошая штука? Стоит покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Поможет не глотать лишние лекарства при кашле и насморке. Но им тоже нужно правильно пользоваться, чтобы извлечь максимальную пользу. Просто подышать (например, травками или минералкой) - хуже не будет, а вот правильно подобрать лекарство, которым дышать - это к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Поможет не глотать лишние лекарства при кашле и насморке. Но им тоже нужно правильно пользоваться, чтобы извлечь максимальную пользу. Просто подышать (например, травками или минералкой) - хуже не будет, а вот правильно подобрать лекарство, которым дышать - это к врачу.

Стоит конечно. Если ловить сопли на корню,то ограничитесь травками и минералкой. Лично я так и делаю,ну очень очень редко лекарством дышим,за три года что он у нас ,с двумя детьми,всего два раза дышали лекарством. Я ловлю на корню.

Про небулайзер чуть выше обсуждали,у кого какие.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю по поводу покупки небулайзера (правильно написала?), хорошая штука? Стоит покупать?

Очень даже стоит!

Плюсуюсь к мнениям девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только аллергикам травы с большой осторожностью нужно давать дышать. Даже на безобидную ромашку может быть совсем нехорошая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только аллергикам травы с большой осторожностью нужно давать дышать. Даже на безобидную ромашку может быть совсем нехорошая реакция.

Согласна.Я часто делаю детям с эвкалиптом(эф. маслом),но опять же по рек. врача и дети не аллергики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз делала 1 р\д Лазолван + 2 р\д минералка. Тьфу тьфу тьфу, за 4 дня и следа не осталось ни от кашля, ни от соплей. Но правда начала прям сразу, при малейших появлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тоже с ка шлем маемся.В итоге сейчас пьем бронхолитин неделю,если легче не становится сдаем анализы на микоплазмоз и иже с ними.У Арины кашель приступами,особенно по ночам.По крови все спокойно.

Кристин, ты звонила нашему педиатру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тоже с ка шлем маемся.В итоге сейчас пьем бронхолитин неделю,если легче не становится сдаем анализы на микоплазмоз и иже с ними.У Арины кашель приступами,особенно по ночам.По крови все спокойно.

Кристин, ты звонила нашему педиатру?

Небуайзер заказала, завтра утром привезут. Нам педиатр сказала что обязательно нудно лазолван и др. растворы с физ. раствором мешать в небулайзере что бы дышать. Это так? Хрипов пока ттт не услышала. Его вырвало опять сегодня утром. Но температуры нет вообще.

Кашель по ночам и утром, в течении дня мало.

Ксюш педиатру звонила, как раз к ней и хотим поехать. Она сказала ей перезвонить сегодня посде 9, на след. неделю только запись у нее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небуайзер заказала, завтра утром привезут. Нам педиатр сказала что обязательно нудно лазолван и др. растворы с физ. раствором мешать в небулайзере что бы дышать. Это так?

Я развожу 2 мл. лазолвана на 3 мл. физраствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развожу 2 мл. лазолвана на 3 мл. физраствора.

я так же, но там прописаны дозировки в инструкции. Минералку в чистом виде 4-5 мл (для Даньки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, можно и я вопрос задам, моему ребенку 1,5 года мальчик, вполне развитый, энергичный, рано стали ходить на развивалки в 9 месяцев, есть одно но, что я не очень понимаю, и не знаю как реагировать, он постоянно убегает от нас на прогулке или где бы мы не находились, уходит, далеко и даже не оборачивается, идем ли мы за ним, это что игра или самостоятольность, мне мама говорила что я тоже всегда в переди всех шла и далеко впереди.

если кто был на шашлыках недавно и помнит малыша уходящего в даль, то это про него.

Изменено пользователем yirina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, можно и я вопрос задам, моему ребенку 1,5 года мальчик, вполне развитый, энергичный, рано стали ходить на развивалки в 9 месяцев, есть одно но, что я не очень понимаю, и не знаю как реагировать, он постоянно убегает от нас на прогулке или где бы мы не находились, уходит, далеко и даже не оборачивается, идем ли мы за ним, это что игра или самостоятольность, мне мама говорила что я тоже всегда в переди всех шла и далеко впереди.

если кто был на шашлыках недавно и помнит малыша уходящего в даль, то это про него.

У моей подруги такая же фигня. Младшая (7лет) сбегает от старшей (15), что старшая приходит домой вся зеленая, задыхающаяся т.к. везде сестру ищет, а то возле подъезда под балконом сидит. И от бабушки сбегает. От папы. Только от подруги нет. Она её в ежовых рукавицах держит. Говорит, что характер такой. Не может она быть зависимой от кого-то. Она кошка, которая гуляет сама по себе. Она и дома может одна сидеть (без подруг), в то время как старшая постоянно звонит и спрашивает у мамы можно ли в гости подруга придет. Младшей это не надо совсем!

Или еще пример. У мужа бабушка не сбегает конечно :doh: , но вот одна в лес за грибами может на пол дня умотать. Говорит, что на часик и пошла... С кем-то еще в квартире жить не может (не хочет). Компания ей совсем-совсем не нужна. Может одна на даче всё лето прожить (я бы взвыла). К чему это я?! К тому, что есть такие люди, для которых одиночество - норма. Им нужно оставаться с самими собой наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про убегающего - я бы как с собаками поступила - спряталась за дерево ... И, может,"на длинной сворке" пускать гулять? - может, слишком плотно "пасёте" обычно? Но - с этим НАДО что-то делать срочно .( отрабатываем команду "ко мне" - один в один все приемы).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про убегающего - я бы как с собаками поступила - спряталась за дерево ... И, может,"на длинной сворке" пускать гулять? - может, слишком плотно "пасёте" обычно? Но - с этим НАДО что-то делать срочно .( отрабатываем команду "ко мне" - один в один все приемы).

прятались, не помогает, а когда видит что за ним идем так убегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прятались, не помогает, а когда видит что за ним идем так убегает

ну ХОРОШО спрячтесь, и надолго (отслеживая его ) - чтобы испугался... с пёсами справляемся - с дитём не сможем? да ну...

зы. младший брат мужа такой же был, ничего не помогало... за несколько остановок убежать мог. А знакомые раз на Пушкинской ребенка потеряли ( поссорившись - мама думала. что с папой пошел. и наоборот...) нашли через эн часов в отделении милиции. Весело им было всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, можно и я вопрос задам, моему ребенку 1,5 года мальчик, вполне развитый, энергичный, рано стали ходить на развивалки в 9 месяцев, есть одно но, что я не очень понимаю, и не знаю как реагировать, он постоянно убегает от нас на прогулке или где бы мы не находились, уходит, далеко и даже не оборачивается, идем ли мы за ним, это что игра или самостоятольность, мне мама говорила что я тоже всегда в переди всех шла и далеко впереди.

если кто был на шашлыках недавно и помнит малыша уходящего в даль, то это про него.

Они почти все такие в таком возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже убегает везде!! На площадке все совочками песок копают, мой за пределы бежит. А уж если увидит что я за ним бегу, так газку поддаст и главное смецца заливается. В поликлинике и везде так же бежит куда глаза глядат....

Я по началу пробовала и наказывать, ругать. Не помогает. Решила плюнуть, так и гуляем на площадке 10 минут а дальше за ручку пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, можно и я вопрос задам, моему ребенку 1,5 года мальчик, вполне развитый, энергичный, рано стали ходить на развивалки в 9 месяцев, есть одно но, что я не очень понимаю, и не знаю как реагировать, он постоянно убегает от нас на прогулке или где бы мы не находились, уходит, далеко и даже не оборачивается, идем ли мы за ним, это что игра или самостоятольность, мне мама говорила что я тоже всегда в переди всех шла и далеко впереди.

если кто был на шашлыках недавно и помнит малыша уходящего в даль, то это про него.

Как я узнала недавно, это сбой программы следования за мамой. В условиях города многие дети не боятся остаться одни, т.к. вокруг дома и люди. А вот если выйти в чистое поле, где ни людей, ни домов, то ребенок должен по идее следовать за мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш педиатру звонила, как раз к ней и хотим поехать. Она сказала ей перезвонить сегодня посде 9, на след. неделю только запись у нее....

ну да, с записью у нее напряг. Сами неделю ждали.

Про убегания - проходила это, примерно в этом же возрасте. Я просто не пошла за ней, упиляла далеко. Но вернулась. Потом часто проверяла, но довольно быстро поняла, что максимум чего она добьется- я уйду в другую сторону.Оговорюсь, все это происходила в парке на Вернадке, там огромаднейшая территория и далеко видно. Пару раз доставалось по попе.

Потом вставл вопрос не в парке, почапала куда-то в сторону дороги. Я заорала ТАК! что сейчас меня все спрашивают, а как я научила АРину не ходить на дороги, отвечаю:"Слышали бы вы как я заорала первый раз!" :lol2: сейчас спокойно говорю "дорога, машина" ребенок дает руку или останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я узнала недавно, это сбой программы следования за мамой. В условиях города многие дети не боятся остаться одни, т.к. вокруг дома и люди. А вот если выйти в чистое поле, где ни людей, ни домов, то ребенок должен по идее следовать за мамой.

Оль, это случайно не идеи рожаны(и иже с ними)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я узнала недавно, это сбой программы следования за мамой. В условиях города многие дети не боятся остаться одни, т.к. вокруг дома и люди. А вот если выйти в чистое поле, где ни людей, ни домов, то ребенок должен по идее следовать за мамой.

у нас все наоборот. Мы выросли считай в поле (тот же парк на Вернадке), сейчас отказались от коляски и в условиях домов, людей и т.д. АРина часто просится на руки,т.к. боится. Лмюо очень крепко держится за руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня утром привезли небулайзер. Хорошая штука скажу я вам)) И деть дышал и я заодно.

Вот пару вопросиков спросить хочу. Поедем сдавать кровь, педиатр наша сказала если СОЭ повышено пора уже антибиотики пить. А я вот сомневаюсь как то....Да, болем мы уже месяц (сопли без температуры). Сейчас кашель еще, понос второй день...и лезут все это время вместе 8 зубов. Часть толко прорезалась, часть вот вот.

СтОит давать ему антибиотики или все же просто лечить симптоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с мальчиком, ему 2 года и 2 месяца, он постоянно далеко убегает от мамы - напряжно это, гулять с ним так,он маму свою не слушает, бежит. Он стал так уже делать давно. И еще, постоянно толкает Дашу на прогулке, чтобы она упала. Ругательства его мамы, (и мои замечания так НЕ делать), давания ею по попе и наказания - сажание в коляску ему не помогают. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это случайно не идеи рожаны(и иже с ними)?

Типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...