Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А у меня со вторым ребенком,был конфликт по группе крови у меня 1 группа,у сына 2 группа(как у папы),в связи с этим была Гемолитическая болезнь новорожденного(желтушная форма),бывает в 3-6 %,у нас было. Билирубин у нас был 265,ребенок был желтый весь,лежили в инкубаторе под капельницами 3 дня и под лампой УФ(6 дней).На 7 день нас выписали,когда билирубин пошел на спад,за месяц пришел в норму. Благо рожала по знакомству и врач обнаружила совсем небольшое пожелтение(потом она наростало) и сразу предприняла меры(анализы,лампа и т.д.).А так могло дайти до переливания крови. А пошел конфлик после того как ребенок пососал грудь (если б не сосал,то ничего бы небыло),так как антитела были в молоке(так врач в роддоме сказала).На 5 день антитела в молоке перегорели и дальше мы до 11 месяцев кушали грудь.

С третьим ребенком (если соберусь),сказали сразу делать укол,во время беременности. Иначе последствия будут еще хуже. С каждыми родами будет тяжелее и тяжелее протекать этот конфликт,если будет.Лучше обезопасить себя.

С первым ребенком ничего небыло,совпали.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы все знаете группу крови и резус фактор своих детей? А то тут оказывается, что многие родители только догадываются (моя мама была удивлена моей т.к. думала, что у меня совершенно другая). Ну и многие родители сами свою группу не знают.

У меня 3+, у мужа 2-, у дочери 4+, запомнила на всю жизнь, так как доктор с сарказмом в голосе сказал моему мужу, что по дочкиной группе крови не возможно определить кто отец (почему он так сказал не знаю), но группу запомнила как отче наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаминка, у Вас 1- ?

Ань, бывает конфликт по резус-фактору (если у женщины -, у мужчины +, если наоборот то конфликта быть не может), и может быть конфликт по группе крови - это разные вещи. И то и другое ничего хорошего, но одно с другим не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаминка, насчет молока и антител - врач в роддоме неправа была. Уже проведены исследования, что антитела из молока разрушаются в желудке ребенка. Просто конфликт уже назревал и проявился после родов на 2-3 сутки. Надо было укол на 28 неделе ставить, что вам и посоветовали сделать в след беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, бывает конфликт по резус-фактору (если у женщины -, у мужчины +, если наоборот то конфликта быть не может), и может быть конфликт по группе крови - это разные вещи. И то и другое ничего хорошего, но одно с другим не связано.

Ого! Интересненько :doh: Но я не въеду про группу. Получается, что у бОльшей части населения конфликты? Ж-1, М-2=конфликт? Или... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаминка, у Вас 1- ?

Нет у меня 1+ , а у сына 2+ и конфликт именно по группе крови пошел.

Чаминка, насчет молока и антител - врач в роддоме неправа была. Уже проведены исследования, что антитела из молока разрушаются в желудке ребенка. Просто конфликт уже назревал и проявился после родов на 2-3 сутки. Надо было укол на 28 неделе ставить, что вам и посоветовали сделать в след беременность.

Может быть, пишу как сказал врач, если бы знала тогда про конфликт групп, то сделала бы укол. А думала что бывает только конфликт резусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня 1+ , а у сына 2+ и конфликт именно по группе крови пошел.

Может быть, пишу как сказал врач, если бы знала тогда про конфликт групп, то сделала бы укол. А думала что бывает только конфликт резусов.

Конфликт появился на первые сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думала что бывает только конфликт резусов.

+1

Как страшно жить :helpsmilie:

Еще хочу страшную историю рассказать, но чтобы уберечь.

У моей двоюродной сестры дочка (6 лет) получила компрессионный перелом позвоночника. Нет, она не упала с качелей, со стола. Она просто упала с дивана!!! И как объяснили врачи, что это одна из самых распространенных травм. Вроде не высоко, но еще кумекалка не соображает, что группироваться надо. Так что берегите своих детей!

ЗЫ. Вообще деваха невезучая. Её уже и машина сбивала. Перитонит был. Пальцы на ногах ломала (просто из песочницы к бабушке побежала). Теперь еще сейчас на вытяжке лежит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Как страшно жить :helpsmilie:

Еще хочу страшную историю рассказать, но чтобы уберечь.

У моей двоюродной сестры дочка (6 лет) получила компрессионный перелом позвоночника. Нет, она не упала с качелей, со стола. Она просто упала с дивана!!! И как объяснили врачи, что это одна из самых распространенных травм. Вроде не высоко, но еще кумекалка не соображает, что группироваться надо. Так что берегите своих детей!

ЗЫ. Вообще деваха невезучая. Её уже и машина сбивала. Перитонит был. Пальцы на ногах ломала (просто из песочницы к бабушке побежала). Теперь еще сейчас на вытяжке лежит :sorry:

У меня мамка ломала позвоночник,в школе на физ-ре учитель подталкнул,когда кувыкок делала. Лет 7-8 было ей,долго в больнице на вытяжке лежала,вроде полгода.Ну а в юности с переломом стала мастером спорта по лыжам(беговым),все когда узнавали,что перелом был,в шоке были.

Девочку жаль очень,дай бог все хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Как страшно жить :helpsmilie:

Еще хочу страшную историю рассказать, но чтобы уберечь.

У моей двоюродной сестры дочка (6 лет) получила компрессионный перелом позвоночника. Нет, она не упала с качелей, со стола. Она просто упала с дивана!!! И как объяснили врачи, что это одна из самых распространенных травм. Вроде не высоко, но еще кумекалка не соображает, что группироваться надо. Так что берегите своих детей!

ЗЫ. Вообще деваха невезучая. Её уже и машина сбивала. Перитонит был. Пальцы на ногах ломала (просто из песочницы к бабушке побежала). Теперь еще сейчас на вытяжке лежит :sorry:

бедный ребенок. Это или такое невезение или что-то у ребенкас координацией или с хрупкостью костей :dntknw:

Конфликт по группе крови возможен, как я понимаю, только если у женщины 1 группа, а у плода 2 или 3. (4 быть не может ни при каком раскладе, если у одного из родителей 1). Но этот вопрос я так уж не изучала, т.к. меня он, в отличие от резус-несовместимости, не касается.А вот с резусом я сначала сильно удивилась, т.кю у родителей обоих +. Но видимо кто-то из них носитель - по бабушкам-дедушкам, а там уже и не узнаешь, какая у них была группа и резус.

Узнала свою группу и резус только во время беременности. Благо, я и на маму и на папу очень внешне похожа, а то бы пока вопрос про наследование резусов не изучила, думала бы, что они нашли меня в капусте.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный ребенок. Это или такое невезение или что-то у ребенкас координацией или с хрупкостью костей :dntknw:

Был у нас мальчик саду.

Как ни упадет, всегда летит головой вниз :sorry:

Обследовали детенка неоднократно, никаких патологий не выявили :dntknw: , но маму просили "соломки подстелить"

Вот поди, попробуй угадать, почему его так сильно "перевешивала" голова :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас мальчик саду.

Как ни упадет, всегда летит головой вниз :sorry:

Обследовали детенка неоднократно, никаких патологий не выявили :dntknw: , но маму просили "соломки подстелить"

Вот поди, попробуй угадать, почему его так сильно "перевешивала" голова :dntknw:

У меня ребенок такой. Может стоять и на ровном месте упасть еще и головой об пол, вот как так непонятно. Даже по асфальту его без руки не отпускаю т.к первое отпускание обернулось тем что расцарапал себе весь нос. Второе- поездкой в Морозовскую больницу с подозрением на перелом носа. Очень надеюсь что это просто случайность а не закономерность и что с координацией у него все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так координацию ведь развивать можно!

Можно. Но вот например мой когда начинаем заниматься после одного упражнения убегает, если обратно привожу начинает капризничать, вырываться. Половину упражнений вообще непонимает что от него я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то а-ля детский теннис придумать? Чтобы заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то а-ля детский теннис придумать? Чтобы заинтересовать.

нагрузка на одну сторону, кривой ребенок будет.

КРистин - ребенок у тебя еще маленький, пошел недавно, нормально, что он рухает, чем дольше будешь держть его за руку, тем дольше он будет учиться ходить сам и не падать.

Аринка тоже рухала,примерно год, после того как пошла, а потом резко (после падения в лужу))) перестала падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Саша долго трусил ходить - стоял переминался, держась за край дивана или за ручку. Причем на ногах стоял твердо, но вот сделать первый самостоятельный шаг - трусил, хоть за палец, да держался. Решился только в год и 2, но зато никуда не рухал. А детки, которые рано стремятся к самостоятельности, часто набивают шишки...это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка на одну сторону, кривой ребенок будет.

Я кривая? :gleam:

Разрядник между прочем :blush2:

Если кто-то думает, что ракетка только справа всегда висит, это не так :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кривая? :gleam:

Разрядник между прочем :blush2:

Если кто-то думает, что ракетка только справа всегда висит, это не так :nonono:

ты с 2х лет занималась?

лет с 7 уже заниматься можно, аопка растет и формируется скелет нужно искать более гармоничный вид спорта.

А у меня Саша долго трусил ходить - стоял переминался, держась за край дивана или за ручку. Причем на ногах стоял твердо, но вот сделать первый самостоятельный шаг - трусил, хоть за палец, да держался. Решился только в год и 2, но зато никуда не рухал. А детки, которые рано стремятся к самостоятельности, часто набивают шишки...это да.

Арина в год пошла сама, тренироваться начала с 7 мес, долго боялась отпустить руку, но при этом все равно падала. :dntknw: когда чаще, когда реже.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис, вот нашла упражнения с мячом http://www.kids.homedama.ru/uprazhneniya-s-myachom-dlya-detej/

«Мяч вверх» — исходное положение ребёнка стоя, чуть раздвинув ноги, держа в руках мячик среднего диаметра, кидает его кверху и затем ловит. До этого можно сделать разогревающий мышцы детский массаж рук.

«Мяч об пол» — бросает с усилием мяч об пол и ловит с отскока двумя руками. Предварительно — детский массаж рук.

«Покати назад» — понадобится большой мяч (можно тот, который вы использовали раньше для детского массажа). Ребёнок широко расставляет ноги и с силой пробрасывает мяч между ног назад.

«Наперегонки с мячом» — катнуть мячик вперёд, догнать его катящимся и оббежать.

«Бодай мяч» — ползти на четвереньках катить мяч головой (тоже подойдёт тот, который вы использовали раньше для детского массажа ).

«Мяч в корзину» — малыш пытается забрасывать мячик в стоящую неподалёку корзину. Расстояние примерно 3-4 шага. Предварительно — детский массаж рук и воротниковой зоны..

«Кто дальше?» — у детей мешочки или мячи. Все дети стоят на одной линии и по сигналу взрослого бросают свои мешочки, потом бегут к этим мешочкам, а подобрав мешочек встают туда, где этот мешочек лежал. Победит тот, кто будет стоять дальше всех.

«Мяч в круг» — на полу кладут обруч, вокруг малыши образуют круг, отступив 2-3 шага от обруча. Смысл — бросать свой мешочек и попадать им в обруч.

«Бросить выше» — бросание мяча или мешочка вертикально вверх как можно дальше. Предварительно — детский массаж рук.

«Ловим мяч» — дети отходят от взрослого на 2 м, взрослый аккуратно и медленно бросает малышу мяч, говоря: «лови, кидай, падать не дай!» Говорить надо медленно и так, чтобы то, что произносится совпадало с тем, что делается.

Общеукрепляющие занятия — в соответствии с возрастными отличиями детей трёх-четырёхлетнего возраста, не надо пытаться добиться, чтобы все упражнения выполнялись чётко и ровно так, как они были задуманы, но стремиться к правильному выполнению элементов упражнений надо. Требуйте правильного выполнения исходного положения («стоя» — ноги соединены вместе или расставлены на ширину плеч, или расставлены широко, сидя, на спине, на животе, положение рук также задано. Это может быть как на талии, вперёд, так и вверх). Выполните несколько дыхательных упражнений из комплекса детского массажа. И детский массаж грудной клетки.

Дышать во время большинства упражнений можно как угодно, но есть некоторые упражнения, когда целесообразно делать вдох в определённом месте, когда именно, задача взрослого подсказать. К примеру, так во время наклонов, когда происходит сжатие грудной клетки делают выдох, а распрямляясь — вдох. Чтобы более точно отметить, когда делать вдох, говорят «уфф!» или «ффу!» Комплекс включает в себя кроме детского массажа, различные упражнения на каждую группу мышц (для туловища и для конечностей), количество повторов для каждого — четыре-шесть. Взрослый проводит показательное выполнение упражнений, но так как ребёнок не способен ещё пока повторить чётко всё так же, то абсолютной идентичности при повторе мы и не требуем.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка на одну сторону, кривой ребенок будет.

Есть аналогичная информация по шпаге. Научно доказано что кости к которым прикреплены мышцы на которые идет большая нагрузка растут быстрее. При занятие шпагой (саблей) человек всегда стоит в одной стойке с большей нагрузкой на заднюю ногу. Соответственно она растет быстрее.

Радует то что только у профессиональных шпажистов, занимавшихся с раннего детства эта разница достигает измеримых значений, да и то незначительных. А они стоят в это стойке по несколько часов в день. Так что думаю, что теннис совсем не опасен в этом смысле. Не видел в своей жизни не одного кривого теннисиста :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аналогичная информация по шпаге. Научно доказано что кости к которым прикреплены мышцы на которые идет большая нагрузка растут быстрее. При занятие шпагой (саблей) человек всегда стоит в одной стойке с большей нагрузкой на заднюю ногу. Соответственно она растет быстрее.

Радует то что только у профессиональных шпажистов, занимавшихся с раннего детства эта разница достигает измеримых значений, да и то незначительных. А они стоят в это стойке по несколько часов в день. Так что думаю, что теннис совсем не опасен в этом смысле. Не видел в своей жизни не одного кривого теннисиста :lol2::lol2::lol2:

я уже спрашивала Аню про возраст, она тактично промолчала, явно не с 2х лет. И вам отвечу, для маленького ребенка нужна спортивная нагрузка равноценно направленная на все группы мышц.

Ну и про кривость - почти у всех людей сколеоз;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вообще не представляю ребенка с такой координацией в 2 года, чтобы играть в теннис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вообще не представляю ребенка с такой координацией в 2 года, чтобы играть в теннис.

это я решила опустить :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...