Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Всё же темка эта очень заразная :)

Прочитала всю тему с самого начала, а вчера сделала тест и ... две полоски :blush2:

Можно к Вам?

ПОЗДРАВЛЯЮ Светлана!!!!

Присоединяйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ Светлана!!!!

Присоединяйтесь)))

Спасибо!!! :blush2:

Только пока нахожусь в полной растерянности: что, куда, когда! Вобщем, голова кругом :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же темка эта очень заразная :)

Прочитала всю тему с самого начала, а вчера сделала тест и ... две полоски :blush2:

Можно к Вам?

Поздравляем! Конечно присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же темка эта очень заразная :)

Прочитала всю тему с самого начала, а вчера сделала тест и ... две полоски :blush2:

Можно к Вам?

Поздравляю! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной планировали с мужем переехать в Ставрополь. Но в связи с данными обстоятельствами решили пока остаться в Сочи, пока я не уйду в декрет. Хочу уйти в декрет немного пораньше за счет отпуска и сразу бы переехали. Отдадут ли мне в ЖК все документы пораньше? Или как быть? :helpsmilie: Сможет ли документы из ЖК забрать муж, например, если меня к тому моменту уже не будет в городе?

Абсолютно в этом ничего не понимаю и очень переживаю :blush2:

И еще, кто в какой срок становился на учет в ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной планировали с мужем переехать в Ставрополь. Но в связи с данными обстоятельствами решили пока остаться в Сочи, пока я не уйду в декрет. Хочу уйти в декрет немного пораньше за счет отпуска и сразу бы переехали. Отдадут ли мне в ЖК все документы пораньше? Или как быть? :helpsmilie: Сможет ли документы из ЖК забрать муж, например, если меня к тому моменту уже не будет в городе?

Абсолютно в этом ничего не понимаю и очень переживаю :blush2:

И еще, кто в какой срок становился на учет в ЖК?

Про отдадут ли и когда документы,вам нужно именно в вашей консультации и спросить. Я вставала на учет рано с 6-7 недель или даже раньше,как увидела 2 полоски,так на след. день и пошла к гинекологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отдадут ли и когда документы,вам нужно именно в вашей консультации и спросить. Я вставала на учет рано с 6-7 недель или даже раньше,как увидела 2 полоски,так на след. день и пошла к гинекологу.

Значит шанс договориться есть:) Уже радует, спасибо!

Пы.Сы. Ко мне на "ты" ;)

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же темка эта очень заразная :)

Прочитала всю тему с самого начала, а вчера сделала тест и ... две полоски :blush2:

Можно к Вам?

Светлана,ну ничего себе!!!!!Поздравляю!!!! :clap_1:

Заразная говорите... :hmm: Не буду больше сюда заходить :lol2:

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит шанс договориться есть:) Уже радует, спасибо!

Пы.Сы. Ко мне на "ты" ;)

Ок,ко мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,ну ничего себе!!!!!Поздравляю!!!! :clap_1:

Заразная говорите... :hmm: Не буду больше сюда заходить :lol2:

Спасибо!!! Никогда раньше не заходила в эту темку, а тут зачиталась и вот результат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же темка эта очень заразная :)

Прочитала всю тему с самого начала, а вчера сделала тест и ... две полоски :blush2:

Можно к Вам?

Светик, дорогая, какое счастье!!! Поздравляю!!!мы с Сережей очень рады за Вас! :thumbup:

почитать что ли темку.. :doh:

Изменено пользователем ДОрон и Кристина+Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, с детками при какой максимально минусовой температуре гулять можно? Нам почти 9 мес., я сейчас в больнице, сын с бабушками, естественно в такой мороз сидят дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за видео! Все изучила, будем пытаться применять на практике =)

Про икону я раньше читала, мы пока не крещеные, поэтому не причащаемся. Да и вообще с выходом на улицу у нас проблемы, мой ребенок отказывается носить теплую одежду. При попытке одеть вопит как потерпевший, на улице не успокаивается... может минут на 10-15 затихнуть и опять по новой. Так что гуляем теперь вокруг дома... Я уже нервничать начинаю, может с ним и правда чот не так. Дома часто капризничает, так чтобы просто спокойно полежал - редкие моменты, постоянно нужно то ходить с ним, то на мяче прыгать, то в самолетик играть. Срыгивает из-за постоянного таскания, слюни в 3 ручья... только и хожу, то его переодеваю, то себя =) За сегодня еще ни разу не удалось массажик сделать, вот жду когда проснется, может настроение хорошее будет)))

Наталья, попробуйте слингокуртку и слинг. У меня в том году не было, а жаль! Сейчас у меня Роксана от айлавмам, сажу Ярославу голышом, одевая х.б. шлемик и сверху капюшон (он там очень продуманный, заменяет детю шапку), сама в футболке и коглготках, сверху куртку. Она очень теплая.

Блин, как же удобно. Никаких выгибаний, скандалов, вспотевшего недвольного ребенка.

Девушки, с детками при какой максимально минусовой температуре гулять можно? Нам почти 9 мес., я сейчас в больнице, сын с бабушками, естественно в такой мороз сидят дома.

В первый год желательно до минус пятнадцати максимум гулять. Марина, выздоравливайте!

Всё же темка эта очень заразная :)

Прочитала всю тему с самого начала, а вчера сделала тест и ... две полоски :blush2:

Можно к Вам?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Цитату Комаровского тут нашла о ГВ старую, до сих пор под впечатлением :dribble:

"Поклонники длительного естественного вскармливания, по-моему, забывают о том, что женщина есть объект еще и социальный (преимущественно социальный) и только потом уже биологический – т.е. самка она в очень малой степени, а Женщина – в большой. Реализация социальных функций не особо совместима с естественным вскармливанием. А много ли есть женщин, которые за два года ни разу не заболеют, да еще и так, что надо будет лекарства принимать? А тогда как кормить? А если мужчине не нравится, когда во время секса он весь в молоке? А если женщине хочется волосы покрасить, выпить с друзьями, наесться шоколаду, отдохнуть «от вас всех» хоть несколько дней? А если в командировку смотаться, с любовником встретиться? И что, всего этого годами себя лишать? Если женщина воспитывает ребенка в глухом лесничестве, когда социальные функции сведены до минимума, так можно и до пяти лет кормить – вреда от этого не будет (биологического вреда). Но, и я в этом убежден абсолютно, женщина, которая в течение года после рождения кормила своего ребенка грудью – выполнила свой материнский долг на все сто процентов. И может «предаться» реализации социальных задач. Имеется множество способов укрепления детского здоровья"

*выделено мною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая Аринина зима была очень морозная (-28 кажется было по ночам), я раз в день выходила, минут на 40 на час, иногда два раза в день.АРинке было тепло, мне тоже.

Света - позжравляю!! В ЖК гужно вставать в очередь не похже 11 недель, за это какую-то деньгу выдадут, а так хоть перед родами идите:)

Про цитату ЕОК - не читая книгу можете смеяться сколько угодно, т.к. она не отражает истинный смысл сказанного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, интересно как можно по-другому понять смысл слов "выпить с друзьями, встретится с любовником"

И что-то не слыхала о таком, чтобы о время секса молоком мужа заливало :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично никак не могу полностью осилить книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Хотя она мне нравится,просто руки как-то не доходят.

А по поводу цитаты о кормлении,я считаю,что он прав.Конечно с любовником он переборщил немного(но это кому как)!

Через пару тройку недель ждем появление второго ребенка,уже для себя решила кормить буду ДО года!Хотя загадывать рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, интересно как можно по-другому понять смысл слов "выпить с друзьями, встретится с любовником"

И что-то не слыхала о таком, чтобы о время секса молоком мужа заливало  :lol2:

 вы не слышали, а мне вот мешало это "залитие молоком". :dntknw: Жутко не удобно было мне. 

Смысл измениться, потому в целом все написано с юмором и это прослеживается про прочтении его книг с первой страницы, лично меня эта часть статьи именно повеселила+ ЕОК всегда старается выделить, что  мама  в первую очередь Женщина и что у нее есть еще какие-то желания, про которые не стоит забывать,т.к. выделение интереса одного только ребенка часто приводит к распаду семьи, после которого женщина резко вдруг резко вспоминает, что она не толкьо поилка-кормилка-убиралка и далее по списку.

Я лично никак не могу полностью осилить книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Хотя она мне нравится,просто руки как-то не доходят.

А по поводу цитаты о кормлении,я считаю,что он прав.Конечно с любовником он переборщил немного(но это кому как)!

Через пару тройку недель ждем появление второго ребенка,уже для себя решила кормить буду ДО года!Хотя загадывать рано!

У меня осилилось за пару дней :nyam:

УДачи вам в этом нелегком деле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина, многие меня сейчас закидают помидорами несвежими... Но мы гуляем до -28... Нам 9 месяцев. Сейчас расскажу как и почему.

Я почти все время одна, а гулять с собакой 2 раза в день надо. Если за -30 то звала няню, она была с ребенком, а я гуляла с собой, а дочку потом укладывала дома. Но если 27-28 и нет ветра то мы спим на улице. Условие какое- конечно тепло одеть и закутать по самые уши, плюс меховой конверт и дождевик как защита от ветра. Но она у меня 100 % всегда спит! Гуляем 20 мин, потом греться в магаз, потом еще 29 и домой, максимально раскутываю и досыпаем дома.

А если говорить про комфорт, то я бы до 20 гуляла легко. Главное условие, которое мы соблюдаем, это гулять каждый день. Тогда организм привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же темка эта очень заразная :)

Прочитала всю тему с самого начала, а вчера сделала тест и ... две полоски :blush2:

Можно к Вам?

Поздравляем))))) Это замечательно!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Yana Shtraus

Спасибо! Я вот 2 недели в больнице и, как морозы начались, бабушки засели с ребенком дома. Вот выйду - думаю буду хоть на 20 минут выходить, если к тому времени не потеплеет.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же темка эта очень заразная :)

Прочитала всю тему с самого начала, а вчера сделала тест и ... две полоски :blush2:

Можно к Вам?

Ух ты, здорово, поздравляю Вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши будни:

208230686.jpg

Ярославин комплекс

208230700.jpg

Открыли для себя пальчиковые краски

208230701.jpg

Слингомалыш)) Попросила сегодня одеть на нее слинг, гордо таскала в нем корову.

208230683.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Yana Shtraus

Спасибо! Я вот 2 недели в больнице и, как морозы начались, бабушки засели с ребенком дома. Вот выйду - думаю буду хоть на 20 минут выходить, если к тому времени не потеплеет.

Я не помню, чтобы если ребенок был здоров, я пропускала прогулку - гуляла каждый день и раньше и до сих пор пока не замерзну сама + пол-часа на уговоры пойти домой, а ребенок не мерз и не мерзнет. В морозы, конечно, гуляла поменьше. Но минут 40 - обязательно!!!

Бабушкам тяжело, конечно. Пусть проветривают комнату добросовестно. Кто-то выставляет коляску с ребенком на балкон вместо прогулки, но мне почему то всегда это кажется потенциально опасным.

Выздоравливайте и не волнуйтесь. Выйдете из больницы и возместите ребенку прогулки.

________________________________________________-

А Комаровский жжет :lol2:

Писала уже и повторюсь. Наша знакомая педиатр, очень грамотный врач считает, что кормить больше полутора лет потенциально вредно для матери. Может вызвать гинекологические проблемы. Считает кормить полтора года оптимальным - на пользу и ребенку и маме.

Сама то я считаю, что и года хватит.

Но у меня есть подруги - сторонницы длительного кормления.

Главное, чтобы все было в радость.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, дорогая, какое счастье!!! Поздравляю!!!мы с Сережей очень рады за Вас! :thumbup:

почитать что ли темку.. :doh:

Спасибо, Кристюш :mwah1:

А темка действительно заразна, так что читай, читай :yes:

Света - позжравляю!! В ЖК гужно вставать в очередь не похже 11 недель, за это какую-то деньгу выдадут, а так хоть перед родами идите:)

Ксения, спасибо! А на счет ЖК тогда посоветуюсь в врачом :)

Поздравляем))))) Это замечательно!!!!)))))

Аня, спасибо! и Вам скорейшего запузячивания ;)

Ух ты, здорово, поздравляю Вас )))

Оля, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света&Ричард, Света! Здорово как! Поздравляем! Берегите себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...