Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я не помню, чтобы если ребенок был здоров, я пропускала прогулку - гуляла каждый день и раньше и до сих пор пока не замерзну сама + пол-часа на уговоры пойти домой, а ребенок не мерз и не мерзнет. В морозы, конечно, гуляла поменьше. Но минут 40 - обязательно!!!

Бабушкам тяжело, конечно. Пусть проветривают комнату добросовестно. Кто-то выставляет коляску с ребенком на балкон вместо прогулки, но мне почему то всегда это кажется потенциально опасным.

Выздоравливайте и не волнуйтесь. Выйдете из больницы и возместите ребенку прогулки.

Марина спасибо. Думаю всё-таки будем выходить на воздух. На балкон коляску не вытащить - сосед постоянно курит, весь дым к нам. Одно меня терзает - мне 3 месяца больше 5 кг поднимать нельзя, а малыш уже 9 кг весит, а с коляской-то ого-го. Как будем - не представляю((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света&Ричард, Света! Здорово как! Поздравляем! Берегите себя)))

Наташа, спасибо!!!

Ко мне на "ты" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok,

Отличное сооружение с домиком.

Мы вот тоже краски пальчиковые открыли, да и закрыли сразу: не нравится мне, что Арина вся угваздывается. Подожду еще немного, может начнет только на бумажках рисовать.

Собаку тоже приобщила к искусству? :thumbup:

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет, мне в понед. закладываться в дородовую и у меня возник вопрос как вы знакомили своих собачек с детками? И как собакевичи реагировали на появление деточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет, мне в понед. закладываться в дородовую и у меня возник вопрос как вы знакомили своих собачек с детками? И как собакевичи реагировали на появление деточки?

Привет. Да никак особенно. Принесли дали обнюхать. Первые две недели на каждый крик малыша соба со всех ног неслась к нам с игрушкой, думала веселье какое, сейчас играть будем. А потом привыкла, даже ухом не вела. Даже по ночам спала как убитая. У нас они мес до 4 на разных уровнях существовали, соба на полу, ребенок в шезлонге кроватке на диване. А когда на пол выкладывать стали, то следили, чтобы не вылизывала лицо и ручки потом споласкивали. Не переживайте, по ходу разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему долго было все равно...не обращал внимания...день на третий только, когда влада икать стала (громко в кроватке), он заметил что что-то не то..с удивленным и не понимающим видом ходил вокруг кроватки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то выставляет коляску с ребенком на балкон вместо прогулки, но мне почему то всегда это кажется потенциально опасным.

Марин, а что именно опасно? :hmm: Балкон - наше спасение. Из-за болезни своей я много гулять не могу, зато на балкончике мы еще по 2-4-6 часов спим в день ))

На балкон коляску не вытащить - сосед постоянно курит, весь дым к нам. Одно меня терзает - мне 3 месяца больше 5 кг поднимать нельзя, а малыш уже 9 кг весит, а с коляской-то ого-го. Как будем - не представляю((((((

Марин, поправляйся скорее!!! А с соседом никак договориться нельзя? Нам со своими курящими ровестниками, у которых сын на 7 месяцев старше Лёшки, договорились. Они теперь так курят и проветривают на лестнице у лифта, что нам перестало и в квартиру лететь, и когда на улицу с Алёшкой выходими не воняет. Сложнее оказалось у мамы. Там наш сосед, который ко мне до сих пор относиться как к нашкодившему подростку, помнит все мои плохие поступки и т.п. Так вот он согласился курить на отдельной лестнице, но не соглашается проветривать, только мне этим заниматься и то, частенько со скандалами (мол я вообще не имею никакого морального права, так как сама 15 лет курила, хотя большую часть я обкуривала свою бедную маму дома), ему видите ли в тапочках и футболке выходить холодно, он воспаление легких бедный подхватит.

Не знаю, возможно ли это в твоем случае, но у меня после кесарева было в выписке написано тоже самое (не поднимать больше 5 кг 3 мес), когда я у врача спросила, а как же быть (кивая на Алёшку), она сказала, ну что ж.. своя ноша не тянет..

Света, цветок, супер фотки! Ярослава такая большая уже! :) Домик - шедевр :) :thumbup:

Света и Ричард, поздравляем!!! И Добро пожаловать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно ли это в твоем случае, но у меня после кесарева было в выписке написано тоже самое (не поднимать больше 5 кг 3 мес), когда я у врача спросила, а как же быть (кивая на Алёшку), она сказала, ну что ж.. своя ноша не тянет..

Насть, спасибо, я поправляюсь :)

Кесарево - это тьфу по сравнению с той операцией, что мне сейчас сделали :(

Но мы сильные и всё выдержим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибо, я поправляюсь :)

Кесарево - это тьфу по сравнению с той операцией, что мне сейчас сделали :(

Но мы сильные и всё выдержим!

все будет хорошо :)

Марин, а что именно опасно?

Да ничего, если ребенок сам еще не может встать из коляски и балкон застеклен...просто у меня повышенный уровень тревожности, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибо, я поправляюсь :)

Кесарево - это тьфу по сравнению с той операцией, что мне сейчас сделали :(

Но мы сильные и всё выдержим!

не знаю что вам там делали, но очень желаю скорейшего восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ждем с мужем пополнения :nyam:

поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибо, я поправляюсь :)

Кесарево - это тьфу по сравнению с той операцией, что мне сейчас сделали :(

Но мы сильные и всё выдержим!

Тогда, еще быстрее поправляйся!!! :) Обязательно выдержишь! Мама, она и есть мама! Ерунда, конечно, но я вот оклемываюсь от острого периода ротавирусной (скорее всего) инфекции.. Вот это все-таки жесть, смотреть, как твой ребенок страдает и быть бессильной, так хочеться щелкнуть пальцами и чтобы все у него хорошо стало :) Уж не знаю, совпадение ли, но я вчера очень готова была за него все это перенести и получила по полной )) Его рвать перестало, зато меня начало ))

Так что еще и еще раз! Поскорее восстанавливайся, иди на поправку и отныне будь всегда ЗДОРОВА!

Да ничего, если ребенок сам еще не может встать из коляски и балкон застеклен...просто у меня повышенный уровень тревожности, видимо.

Не может (он пристегнут, да и это необязательно, так как он всегда зовет нас пока просыпается по радионяне :) ) и застеклен, конечно! :blush2: У меня уровень видимо не сеньше, так как я его всегда пристегиваю, а то вот, Господи отведи, этажом ниже провалиться, чтобы надежно было. Хотя когда совсем крохой был, спал в люльке без ремней..

Тоже ждем с мужем пополнения :nyam:

Поздравляем! Вливайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ждем с мужем пополнения :nyam:

Поздравляю Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ждем с мужем пополнения :nyam:

Лена,поздравляю!Вот это новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ждем с мужем пополнения :nyam:

поздравляю дорогая!!!!!!!!!!!! :clap_1: :clap_1:

Девочки, может данный вопрос уже задавали, если да, то киньте в меня ссылкой.

Прочла, что когда родится ребенок, то любимцы своим лаем его напугают и вообще напугают еще в утробе!

Это правда?? :hmm: Я думаю что это бред :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, что бред. Кроме такого случая: собаки сильно лают, мама пугается, ее испуг передается малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю дорогая!!!!!!!!!!!! :clap_1: :clap_1:

Девочки, может данный вопрос уже задавали, если да, то киньте в меня ссылкой.

Прочла, что когда родится ребенок, то любимцы своим лаем его напугают и вообще напугают еще в утробе!

Это правда?? :hmm: Я думаю что это бред :doh: :doh: :doh:

бред, конечно :D

можно, конечно, представить себе, что ребенок (уже не новорожденный) проснется от резкого лая собаки и испугается - ну и что?

каждому человеку нужна тренировка нервной системы - так что ребенок будет тренированный, ко всему привычный и потом не испугается чего-то другого - резко включенной дрели соседа, например или неожиданного звонка в дверь.

А если, когда он начнет что-то понимать, внушать ребенку, что вот такой сторож у него, охраняет его сон ото всех, то ребенок наоборот, будет себя чувствовать более защищенным.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю дорогая!!!!!!!!!!!! :clap_1: :clap_1:

Девочки, может данный вопрос уже задавали, если да, то киньте в меня ссылкой.

Прочла, что когда родится ребенок, то любимцы своим лаем его напугают и вообще напугают еще в утробе!

Это правда?? :hmm: Я думаю что это бред :doh: :doh: :doh:

ну почему бред, ребенок в утробе пугается резких звуков, это вполне себе научный факт. Неожиданный громкий лай так же может испугать взрослого человека, почему же он не может испугать ребенка? Я своих собак лаять отучила к рождению :dntknw:

бред, конечно :D

можно, конечно, представить себе, что ребенок (уже не новорожденный) проснется от резкого лая собаки и испугается - ну и что?

у нас девочка по прогулкам так испугалась резкого звука (сосед начал сверлить) в тот момент, когда ее укладывали спать, так она потом неделю к кровати боялась подойти. Некоторх детей сильно пугает гроза. мне кажется надо быть готовым к такому повороту событий и прдумать как уладить ситуацию если вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас девочка по прогулкам так испугалась резкого звука (сосед начал сверлить) в тот момент, когда ее укладывали спать, так она потом неделю к кровати боялась подойти. Некоторх детей сильно пугает гроза. мне кажется надо быть готовым к такому повороту событий и прдумать как уладить ситуацию если вдруг.

У меня ребенок, будучи спящим в коляске, когда мы шли с массажа, на тот момент дитёнку 6 месяцев было, проснулся от вопля бабки, которой около колясочки заорать приспичило :ranting: . Так вот, потом ровно год он просыпался именно в это время, как бы крепко не спал, и просыпался с жутким плачем, где- то в подкорке видно отложилось :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это говорит лишь о том, что ребенок может испугаться любого громкого звука и от этого никак не застрахуешься.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасные конечно истории.... А как отучить гавкать? Харлей вечно на ночь соседей под окноми прогоняет лаем своим, все спать, а он галопом бежит к окну. Охраничек наш.

А с какого момента можно "знакомить" собаку с малышом?

И если у родителей нет аллергии на животных, у ребенка она может быть? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, НастЁнка и Лакки, Света&Ричард, , N'usha&Harley девочки большое спасибо за поздравления, очень рады поначалу даже не верилось в то что будем скоро родителями. А когда сделали первое УЗИ услышали сердцебиение и увидели малыша на мониторе который нам показал кулачок за вторжение, это было что то...

Пару дней назад приходила медсестра с поликлиники с проверкой все ли у нас хорошо какая семья и т. д. увидела наших матрешек и говорит "вы когда собак отдавать собираетесь?" когда получила ответ что "никогда это наша семья" сказала "ну ну, аллергии не боитесь" и удалилась с недовольной физиономией.

А моя гинеколог наоборот похвалила сказала что раз собаки значит есть прогулки а сейчас полезно гулять на свежем воздухе и когда родится малыш будет счастливый т. к. многие просят собачку потом а у нас целых две :thumbup:

И если у родителей нет аллергии на животных, у ребенка она может быть?

Где то читала что если всю беременность живешь с собакой то малышу аллергия не грозит т. к. во время нахождения у мамули в животике у него вырабатывается иммунитет именно к аллергии на собак :dntknw:

Изменено пользователем Ухтышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, НастЁнка и Лакки, Света&Ричард, , N'usha&Harley девочки большое спасибо за поздравления, очень рады поначалу даже не верилось в то что будем скоро родителями. А когда сделали первое УЗИ услышали сердцебиение и увидели малыша на мониторе который нам показал кулачок за вторжение, это было что то...

Пару дней назад приходила медсестра с поликлиники с проверкой все ли у нас хорошо какая семья и т. д. увидела наших матрешек и говорит "вы когда собак отдавать собираетесь?" когда получила ответ что "никогда это наша семья" сказала "ну ну, аллергии не боитесь" и удалилась с недовольной физиономией.

А моя гинеколог наоборот похвалила сказала что раз собаки значит есть прогулки а сейчас полезно гулять на свежем воздухе и когда родится малыш будет счастливый т. к. многие просят собачку потом а у нас целых две :thumbup:

Я тоже Вас поздравляю с таким приятным событием!

Если у вас хорошая гинеколог, которой Вы доверяете и она приятна Вам как человек, то ее и слушайте, а на остальных не обращайте внимания. А то много глупостей говорят.

Когда малыш появится, на всякий случай приобретите в ту комнату, где он будет обитать,ионизатор воздуха.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...