Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

:clap_1: вот такие они- мужья)) мой тоже на это грешил =)

а мы сегодня на узи были...сердце чувствует что девочка, а на узи сказали вроде мальчик, но не точно, ножки не раздвинул малыш :thumbdown:

с папочкой заходили...я впервые за 2 года увидела такую искреннюю улыбку...я даже не могу описать, я чуть не заплакала. Я подумала, что папу придеться на уках уносить из кабинета узи :blush2:

такие ручки, ножки...Боже....дай Бог чтоб ты у меня был здоровенький и крепкий малыш!! Я люблю тебя моя зародышенка :kiss1:

Надюша, какое счастье,поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое девочки...это так незабываемо, когда папа первый раз малыша видит...я даже мужа сильно пресильно любить стала...вот весь день сегодня сижу на работе и прям не могу, думаю о муже и ребеночке...на словах не рассказать эмоций. которые я сейчас испытываю...

Анют, Чаминка, давай уже в наши ряды!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кого-нибудь ест опыть большого перерыва между родами (лет 10-12) и с кесаревым сечением?

Знаю, что врачи на это очень нервно реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кого-нибудь ест опыть большого перерыва между родами (лет 10-12) и с кесаревым сечением?

Знаю, что врачи на это очень нервно реагируют.

Наколько мне известно относятся как к роженице, которая пришла в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколько мне известно относятся как к роженице, которая пришла в первый раз.

Мне кажется ,это так и есть! Для врачей и для свмой мамочки.

:clap_1: вот такие они- мужья)) мой тоже на это грешил =)

а мы сегодня на узи были...сердце чувствует что девочка, а на узи сказали вроде мальчик, но не точно, ножки не раздвинул малыш :thumbdown:

с папочкой заходили...я впервые за 2 года увидела такую искреннюю улыбку...я даже не могу описать, я чуть не заплакала. Я подумала, что папу придеться на уках уносить из кабинета узи :blush2:

такие ручки, ножки...Боже....дай Бог чтоб ты у меня был здоровенький и крепкий малыш!! Я люблю тебя моя зародышенка :kiss1:

Надюш,так трогательно :blush2: )Конечно будет здоровым !Главное его любят и ждут! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколько мне известно относятся как к роженице, которая пришла в первый раз.

Ксения, меня интересовало не отношение в родах, кесарево оно и в Африке кесарево, а отношение в плане ведения беременности.

Просто врач в ведомственной поликлинике (они беременности не ведут, по месту жительства отправляют) меня предупредила, что в моей ситуации при наступлении беременности, лично она упаковала бы в стационар на весь срок, ибо так ей было бы гораздо спокойнее. Вот это и пугает, хотелось узнать, у всех врачей такая политика, или все-же не все врачи такого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, меня интересовало не отношение в родах, кесарево оно и в Африке кесарево, а отношение в плане ведения беременности.

Просто врач в ведомственной поликлинике (они беременности не ведут, по месту жительства отправляют) меня предупредила, что в моей ситуации при наступлении беременности, лично она упаковала бы в стационар на весь срок, ибо так ей было бы гораздо спокойнее. Вот это и пугает, хотелось узнать, у всех врачей такая политика, или все-же не все врачи такого мнения.

моя бы так не сказала, может быть более пристольное внимание, все таки возраст там играет свою роль и по идее.

В стационар они каждого готовы упечь, меня вон раза два или три пытались упечь в ЖК, а моя говорила не надо, все о.к.

А вы уже решились или пока планируете?:blush2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, планирую :)

вот и прикидываю что и как :)

совсем нет желания 8 месяцев провести в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня почувствовала такооооооооой пинище!!!! :clap_1: что поняла, это точно малыш! чуть кружку из рук не вывалила..

не больно ни капли, хотя больно быть и не может наверно, там же крошечка пока что. это наверно малыш за вчерашнее мне мстит. вчера корпоратив был у нашей компании...отмечали в клубе, естесно там громкая музыка... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, планирую :)

вот и прикидываю что и как :)

совсем нет желания 8 месяцев провести в больнице.

Оля, у меня приятельница рожала третьего после КС сама, не лежала нигде, но перерыв небольшой.

Еще одна рожала третьего после ЕР, перерыв был лет 7 кажется. Еще пару таких случаев могу наскребсти. Никто не лежал в стационаре. На моей памяти лежали девчонки мои ровесники с угрозой, когда слабость шейки матки или как там это называется.

А ваш врач что-нибудь говорит? Или это он и был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня почувствовала такооооооооой пинище!!!! :clap_1: что поняла, это точно малыш! чуть кружку из рук не вывалила..

не больно ни капли, хотя больно быть и не может наверно, там же крошечка пока что. это наверно малыш за вчерашнее мне мстит. вчера корпоратив был у нашей компании...отмечали в клубе, естесно там громкая музыка... :blush2:

Ух ты, с шевелюшками :clap_1: Классно то как, буду своих ждать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, с шевелюшками :clap_1: Классно то как, буду своих ждать :blush2:

:thumbup: спасибо!!

совсем чуть чуть и вам осталось!! вот вот они появяться :blush2: только не знаю почему при папе он не пинает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня приятельница рожала третьего после КС сама, не лежала нигде, но перерыв небольшой.

Еще одна рожала третьего после ЕР, перерыв был лет 7 кажется. Еще пару таких случаев могу наскребсти. Никто не лежал в стационаре. На моей памяти лежали девчонки мои ровесники с угрозой, когда слабость шейки матки или как там это называется.

А ваш врач что-нибудь говорит? Или это он и был?

Ну проблема в том, что "мой" врач, это врач ведомственной поликлиники, который беременность вести в любом случае не будет.

Поэтому наблюдаться придется либо в районной ЖК, либо по контракту, есть хороший врач в мед.центре на Коломенской, но не знаю потяну ли финансово, там контракт на ведение беременности сейчас около 80 тысяч стоит.

А основные переживания по поводу того, что определить состоятельность рубца на матке, по словам врача, практически не возможно, потому что данные УЗИ далеко не всегда информативны на нужном уровне. Поэтому желательно постоянное наблюдение, вплоть до еженедельных осмотров, контроля веса и увеличения плода. У меня после первых родов почти 15 лет уже прошло, и естественные роды мне не светят, у меня искривление позвоночника в поясничной и тазовой области, хотя в первый раз на это внимание не обратили, и кесарево было уже экстренным, после 13-часовых родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливия, так необязательно контракт же заключать. Если врач хороший, можно просто наблюдаться у него, а анализы там, например, сдавать в ЖК, узи в том же цире или еще где делать, у хорошего спеца.. мне кажется так дешевле будет. Лучше уж за роды заплатить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема в том, что "мой" врач, это врач ведомственной поликлиники, который беременность вести в любом случае не будет.

Поэтому наблюдаться придется либо в районной ЖК, либо по контракту, есть хороший врач в мед.центре на Коломенской, но не знаю потяну ли финансово, там контракт на ведение беременности сейчас около 80 тысяч стоит.

А основные переживания по поводу того, что определить состоятельность рубца на матке, по словам врача, практически не возможно, потому что данные УЗИ далеко не всегда информативны на нужном уровне. Поэтому желательно постоянное наблюдение, вплоть до еженедельных осмотров, контроля веса и увеличения плода. У меня после первых родов почти 15 лет уже прошло, и естественные роды мне не светят, у меня искривление позвоночника в поясничной и тазовой области, хотя в первый раз на это внимание не обратили, и кесарево было уже экстренным, после 13-часовых родов.

Главное, место прикрепления определить (ну мне так думалось почему-то, рубец уже есть, ничего за 15 лет не разошлось и не разойдется уже). КОнтоль веса и УЗИ можно делать без стационара, имхо, этот врач просто не хочется замарачиваться ведение пациента с возможным риском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенка и Лакки

в том то и дело, что врач хороший, но даже на условиях договоренности вести беременность она не будет, у нас в ведомственной поликлинике вариант "а-ля ДМС", зарплаты у них хорошие, и за такое по головке не погладят, вот они и не связываются, а больше она нигде не работает.

2 Селунская Ксения

да я понимаю, что врачи не очень любят пациентов, у которых есть какие-то проблемы и возможен риск.

А насчет не разойдется, фиг его знает, я когда дочь рожала, у нас была дама со вторым кесаревым после 10-летнего перерыва, естественно уже лежала по плану, на определенный день, но за неделю вроде как воды подтекать начали, ее в выходной быстренько кесарнули, и сказали что очень вовремя, потому что к моменту операции рубец на матке разошелся изнутри уже на половину :(

Может именно это воспоминание меня саму пугает? Хотя там все вполне удачно сложилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Селунская Ксения

да я понимаю, что врачи не очень любят пациентов, у которых есть какие-то проблемы и возможен риск.

А насчет не разойдется, фиг его знает, я когда дочь рожала, у нас была дама со вторым кесаревым после 10-летнего перерыва, естественно уже лежала по плану, на определенный день, но за неделю вроде как воды подтекать начали, ее в выходной быстренько кесарнули, и сказали что очень вовремя, потому что к моменту операции рубец на матке разошелся изнутри уже на половину :(

Может именно это воспоминание меня саму пугает? Хотя там все вполне удачно сложилось :)

Я бы эту информацию поделила бы на двое, т.к. могут и преувеличить, дабы оправдать кесарево. Подруга вот недавно рожала, три года после кесарево, ничего не разошлось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенка и Лакки

в том то и дело, что врач хороший, но даже на условиях договоренности вести беременность она не будет, у нас в ведомственной поликлинике вариант "а-ля ДМС", зарплаты у них хорошие, и за такое по головке не погладят, вот они и не связываются, а больше она нигде не работает.

Я Вам вот на эти слова отвечала :)

Поэтому наблюдаться придется либо в районной ЖК, либо по контракту, есть хороший врач в мед.центре на Коломенской, но не знаю потяну ли финансово, там контракт на ведение беременности сейчас около 80 тысяч стоит.

Я сама наблюдалась по контракту, правда за 40 тыс., и для себя определила, что мне было бы дешевле у того же врача просто наблюдаться, а не брать контракт. Так что скорее всего я так и поступлю во вторую беременность.

Девочки, а поделитесь, пожалуйста, со мной глупой своими режимами и рационами детишек - годовасиков (тех, кто перерос тоже спрашиваю! Что помните), особенно интересует мнение "диких" для современного общества альфа-мам, слинго-мам и естесственных мам :lol2:

Вот прям по порядку! Кто сможет, пожалуйста! Встали, то-то и то-то поделали, то-то и то-то поели, поделали, легли спать и т.д.

Буду очень - очень вам всем признательна!!! :)

И огромное всем спасибо за рассказы про то, у кого сколько детки а-а делали :) У меня тоже сын в сре6днем ходит раз вдень, иногда 2 раза, иногда 2 раза в 2 дня.. А тогда я спрашивала, потому что он у меня частенько ходил по 3-4 раза в день.. много ел что ли? :hmm:

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки,

про еду. Когда не лезут зубы, то поесть любим. Утром после пробуждения сразу не ест, т.к. всю ночь спит на подсосе)) Стараюсь завтра-обед делать около 12 ч. Едим тоже, что и родители, ну или где там нас застанет этот обед. Как правило либо суп, либо второе, либо то и то.

Любит есть: суп, макароны, курочку, рыбу, картошку, гречку, рис, овощи. Салаты любит, сейчас стала делать огурцы, помидоры, перец, если есть.

Из кусочниченья едим - моркову, яблоки, груши, бананы, печеньки (особенно крекер рыбки любит), мороженое аж до трясучки любит))) уже знает, то такое конфеты, т.к. родители сладкоежки. НО ест не много, даю за раз может полконфеты или даже еще меньше. Покупаю боле менее нормальные, чтоб не соевые были.

В принципе, хомячит все. Поесть вообще любит.

Второй раз едим уже ближе к вечеру - ужин. ТОже, что сами едим, то и Ярославе даем.

Отдельно вообще не готовлю, некогда мне и неохота))

В туалет, как и вы, в среднем один раз в день, иногда 2 раза в день, иногда раз в два дня.

Хотя тут клыки лезли, две недели только на груди висела, отказывалась от еды, так и в туалет стала ходить чаще и желтым, как младенец.))

Сейчас опять ест норм и какие соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕйчас едим все:) 3-4- раза в день.

В год ела так же по количеству раз: утром каша, в обед - суп+кефир (смесь), после сна творог и на ночь каша или какое-то пюре картофельное, макарошки как-то так. До 1,2 года всегда присутствовала смесь, потом она от нее отказалась, перешли на кефир

С туалетом как-то не заворачиваюсь, когда один раз в день, когда два, когда через день.

Я вообще сейчас не заморачиваюсь ни с чем, кроме капризов, живем себе и живем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как то больше все по времени распланировано. В 8 встаем, до завтрака пока каша варится жует печенье (или баранки или яблоко). В 9 завтрак (каша гречневая, рисовая, пшенка, или два яйца). Потом дома игры и занятия (рисование, пластилин, танцы, книжки...ну или сам с сестрой играет). В 11-30 гуляем дл 13 00, приходим обед (щи, борщ, мясные супы, рыбный, куриный) и фрукт. Дальше спать, после сна полдник (оладушки из кабачков пеку, печенья, фрукты). Потом гулянка. Потом дома игры и ужин (пюре с рыбой, фрикадельки, макарошки детские, брокколи, брюсельская капуста, плов, тушеная курица с овощами....непомню всего). В 9-30 спать.

Вот как то так. Для ребенка готовлю отдельно, сладкого не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь рожал в возрасте старше 35?

Марин , второго что ли планируешь?)))

Я в 33 второго рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как то больше все по времени распланировано. В 8 встаем, до завтрака пока каша варится жует печенье (или баранки или яблоко). В 9 завтрак (каша гречневая, рисовая, пшенка, или два яйца). Потом дома игры и занятия (рисование, пластилин, танцы, книжки...ну или сам с сестрой играет). В 11-30 гуляем дл 13 00, приходим обед (щи, борщ, мясные супы, рыбный, куриный) и фрукт. Дальше спать, после сна полдник (оладушки из кабачков пеку, печенья, фрукты). Потом гулянка. Потом дома игры и ужин (пюре с рыбой, фрикадельки, макарошки детские, брокколи, брюсельская капуста, плов, тушеная курица с овощами....непомню всего). В 9-30 спать.

Вот как то так. Для ребенка готовлю отдельно, сладкого не даю.

йоу!

рядом наша жизнь выглядит как эксперимент на выживание :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йоу!

рядом наша жизнь выглядит как эксперимент на выживание :lol2:

ну да)) для меня это экстримально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...