Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А можно вопрос мамочкам?

Может очень глупый,но очень хочется задать...

Как после родов с работой?Ну там карьерный рост и прочее,прочее...

Меня все пугают, что мол родишь-и все, больше никогда не реализуешься.

Это правда? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь рожал в возрасте старше 35?

я, Машку ( третья)

Как после родов с работой?Ну там карьерный рост и прочее,прочее...

Меня все пугают, что мол родишь-и все, больше никогда не реализуешься.

Это правда? :blush2:

нет! но у меня пошло вверх только сейчас - старшему 18, ( 16 и 14)

а так - даже выгоняли (не дали после детских отпусков вернуться) - "попросили" по собственному желанию

А кто-нибудь рожал в возрасте старше 35?

докторшу - гомеопата знаю, в 43 первого и ОК всё... но она сама себя на гомеопатии держала все 9 мес и потом тоже

Ксения, планирую :)

вот и прикидываю что и как :)

совсем нет желания 8 месяцев провести в больнице.

ну и НЕ проводи, под подписку "от госпитализации отказалась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как то больше все по времени распланировано. В 8 встаем, до завтрака пока каша варится жует печенье (или баранки или яблоко). В 9 завтрак (каша гречневая, рисовая, пшенка, или два яйца). Потом дома игры и занятия (рисование, пластилин, танцы, книжки...ну или сам с сестрой играет). В 11-30 гуляем дл 13 00, приходим обед (щи, борщ, мясные супы, рыбный, куриный) и фрукт. Дальше спать, после сна полдник (оладушки из кабачков пеку, печенья, фрукты). Потом гулянка. Потом дома игры и ужин (пюре с рыбой, фрикадельки, макарошки детские, брокколи, брюсельская капуста, плов, тушеная курица с овощами....непомню всего). В 9-30 спать.

Вот как то так. Для ребенка готовлю отдельно, сладкого не даю.

запеканка творожная? на завтрак, или полдник. И на полдник творожки (творог) - ? :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин , второго что ли планируешь?)))

Я в 33 второго рожала.

ну да...но думаю, до скольких можно еще оттянуть :doh:

вот, запас времени уж остался совсем небольшой из тех возрастных рамок, которые я себе для этого установила.

А можно вопрос мамочкам?

Может очень глупый,но очень хочется задать...

Как после родов с работой?Ну там карьерный рост и прочее,прочее...

Меня все пугают, что мол родишь-и все, больше никогда не реализуешься.

Это правда? :blush2:

У кого как.

Зависит в первую очередь от того, здоров ли ребенок и есть ли кому помочь. А еще от специфики профессии.

Я считаю, лучше заниматься карьерой до рождения ребенка, пока голова ни о чем не болит. Потом гораздо сложнее и приходится расставлять приоритеты и от чего-то все равно отказываться.

Я считаю. идеально, когда ты делаешь себе определенную профессиональную репутацию до рождения ребенка, становишься специалистом и после рождения ребенка можешь развивать свое профессиональное развитие несколько в другом формате - или работаешь на пол-ставки или как эксперт-консультант или применяешь свои знания, опыт и связи (заработанные ранее) для открытия своего дела. Что-то что дает большую свободу и возможности маневра.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запеканка творожная? на завтрак, или полдник. И на полдник творожки (творог) - ? :blush2:

Он к сожалению не ест всю молочку, включая гидролизаты, сыры, кисломолочку и т.п У него пока все еще сильная реакция на нее.

На творог самая сильная реакция из всей молочки.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он к сожалению не ест всю молочку, включая гидролизаты, сыры, кисломолочку и т.п У него пока все еще сильная реакция на нее.

На творог самая сильная реакция из всей молочки.

Понятно...

тогда можно сделать картофельную запеканку, с мясным фаршем! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

тогда можно сделать картофельную запеканку, с мясным фаршем! :nyam:

это мы все едим, просто не стала переписывать полное меню нашего ужина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...но думаю, до скольких можно еще оттянуть :doh:

НАверно у всех по разному, но в 33 мне было сложнее носить чем в 29. И даже дело не в каких то обострившихся болячках, у меня почки и обострение было оба раза, а именно что ходить, лежать, сидеть уже было тяжелее. В 29 я ушла в декрет за 2 недели до родов, а в 33 за 2 месяца. Вот.

А можно вопрос мамочкам?

Может очень глупый,но очень хочется задать...

Как после родов с работой?Ну там карьерный рост и прочее,прочее...

Меня все пугают, что мол родишь-и все, больше никогда не реализуешься.

Это правда? :blush2:

А мне кажется что наоборот лучше сначала ребенок, а потом карьера. Хотя наверно смотря где и как. Но в следующей жизни я рожу пораньше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что наоборот лучше сначала ребенок, а потом карьера. Хотя наверно смотря где и как. Но в следующей жизни я рожу пораньше))))

может быть и так, но только при условии, что родители очень-очень будут помогать, и много сидеть с внуками;

ага, а если мужчиной будешь? :lol2::doh:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАверно у всех по разному, но в 33 мне было сложнее носить чем в 29. И даже дело не в каких то обострившихся болячках, у меня почки и обострение было оба раза, а именно что ходить, лежать, сидеть уже было тяжелее. В 29 я ушла в декрет за 2 недели до родов, а в 33 за 2 месяца. Вот.

А мне кажется что наоборот лучше сначала ребенок, а потом карьера. Хотя наверно смотря где и как. Но в следующей жизни я рожу пораньше))))

29 и 33 не такая уж разница. Я то Саню носила и родила в 23. Уже 10 лет прошло. Я прям боюсь уже такой нагрузки на мой организм. Надо сначала здоровье проверить :hmm: и поправить, поэтому и загадываю на 35. - с запасом на эти мероприятия.

Я тут с начала основания темки на эту тему рефлексирую - несколько человек уже забеременели, родили и в детский сад скоро пойдут за это время. :doh:

ага, а если мужчиной будешь? :lol2::doh:

я хочу мужчиной быть в следующей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так, но только при условии, что родители очень-очень будут помогать, и много сидеть с внуками;

ага, а если мужчиной будешь? :lol2::doh:

У меня родители не сидят с Ариной, бывает иногда исключение, но в основном крутимся сами, отлично это понимала, когда решили родить.

Сейчас я вышла на работу, понимаю что реализоваться на работе смогу только в области ветеринарии, но это никак не реализует моих жизненных целей.

29 и 33 не такая уж разница. Я то Саню носила и родила в 23. Уже 10 лет прошло. Я прям боюсь уже такой нагрузки на мой организм. Надо сначала здоровье проверить :hmm: и поправить, поэтому и загадываю на 35. - с запасом на эти мероприятия.

Я тут с начала основания темки на эту тему рефлексирую - несколько человек уже забеременели, родили и в детский сад скоро пойдут за это время. :doh:

ну здоровье-то проверять это не долго, выделить месяц на это и все пройти, если бы было что-то серьезное уже бы знали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь рожал в возрасте старше 35?

Меня мама в 38 родила, вторые роды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекрови было 40, когда она родила мужа моего, до этого уже два ребенка и куча абортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!

У нас тоже есть знакомые - в 38 и 43 родили. Но там по разным причинам раньше никак не получалось. Сейчас им уже под 60, дети взрослые. Вроде, ниче так все нормально прошло. Да и было это давно, медицина была хуже развита. Сейчас, наверно 35-36 - это вообще ерунда.

ну здоровье-то проверять это не долго, выделить месяц на это и все пройти, если бы было что-то серьезное уже бы знали:)

Месяц, хе! Это в 23 я могла вообще не париться. А теперь куча всего накопилась: курить надо бросить месяца за 4 хотя бы, похудеть...а то спина болит.

В общем, я эту волынку уже не первый раз завожу...одно, другое, пятое, десятое...

Вроде и хочется еще малыша, желательно девочку, чтобы на меня была похожа...

порой гуляешь с кем-то из подруг у кого маленькие - такие хорошенькие - щечки румяные, лопочут что-то, такие милые еще наивные, думаешь - надо бы и нам такого.

А потом они начинают ныть и уже думаешь -не я этого больше не вынесу. Но, конечно, с другой стороны, когда свой ребенок ноет и требует забот это не так противно, как когда чей-то.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, решайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,ты теперь всех агитируешь?

Угу, ко мне как более четкое осознание беременности пришло, так теперь такое внутренее чувство умиротворения :blush2: Вот и другим хочу этих же приятных ощущений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ко мне как более четкое осознание беременности пришло, так теперь такое внутренее чувство умиротворения :blush2: Вот и другим хочу этих же приятных ощущений:)

Да ощущения непередаваемые конечно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

и вообше, что это мы тут уговариваем!!!! :doh:

Большой, пребольшой пчих на ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пчхи пчхи пчхи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообше, что это мы тут уговариваем!!!! :doh:

Большой, пребольшой пчих на ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пчхи пчхи пчхи :gleam:

Кстати, я когда решила всю темку перечитать, вот как раз в этот момент и заБ., так что темка однозначно заразная :thumbup:

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я когда решила всю темку перечитать, вот как раз в этот момент и заБ., так что темка однозначно заразная :thumbup:

ох, ну это надо быть на столько сильной волей чтоб ее осилить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну это надо быть на столько сильной волей чтоб ее осилить :thumbup:

Зато очень много полезной информации:)

Только с моей нынешней памятью нужно заново все перечитывать и записывать :doh:

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато очень много полезной информации:)

Только с моей нынешней памятью нужно заново все перечитывать и записывать :doh:

:lol2: Боже! Ну хоть кто-то меня понимает!!! Я такая же :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...