Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Да. Сижу каждую неделю на больничном теперь :thumbup: мы пол будущего малыша узнали.....вчера. У нас будет СЫНОЧЕК :blush2: :blush2: :blush2:

Надя, поздравляю с сыночком :clap_1: Над именем уже думали?

Мы в конце мая пойдем на УЗИ, надеюсь нам тоже мальчка подтвердят :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, поздравляю с сыночком :clap_1: Над именем уже думали?

Мы в конце мая пойдем на УЗИ, надеюсь нам тоже мальчка подтвердят :blush2:

:blush2: Да, придумали....будет Данила Денисович. :thumbup:

конечно узи тоже может ошибаться. но врач прям так уверенно показала нам штуку различающую Мальчика и девочку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Да, придумали....будет Данила Денисович. :thumbup:

конечно узи тоже может ошибаться. но врач прям так уверенно показала нам штуку различающую Мальчика и девочку :blush2:

Ну уже и срок нормальный для определения пола:) Нам то еще на первом УЗИ в 12 недель сказали, но тоже очень уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже и срок нормальный для определения пола:) Нам то еще на первом УЗИ в 12 недель сказали, но тоже очень уверенно.

:gleam: ааааа.....повезло вам, а у нас скрывал малыш мой любименький.....Сыночек...я так радааааааааааааааааааааааааааа :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: ааааа.....повезло вам, а у нас скрывал малыш мой любименький.....Сыночек...я так радааааааааааааааааааааааааааа :nyam:

Надюш,у меня тоже сыночка Данила зовут.Очень нравиться мне имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш,у меня тоже сыночка Данила зовут.Очень нравиться мне имя.

:nyam: да. а можете охарактиризовать вашего сына?какой он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: да. а можете охарактиризовать вашего сына?какой он?

Мы вроде на "ты" договаривались! А сынуля у меня очень смышленый,развиваеться не по годам,схватыет прям все на лету,очень подвижный и спортивный ребенок. Вчера только колеса на велике дополнительные открутили и уже сегодня научился ездить на 2-х колесном,а ему и 4 лет нет еще. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде на "ты" договаривались! А сынуля у меня очень смышленый,развиваеться не по годам,схватыет прям все на лету,очень подвижный и спортивный ребенок. Вчера только колеса на велике дополнительные открутили и уже сегодня научился ездить на 2-х колесном,а ему и 4 лет нет еще. :blush2:

:dribble: здорово!!! спасибо большое...я тоже начиталась, что мальчтки с этим именем, семьянины, родителей "на руках" носят, помогают по дому, и на людях стиснительны...как раз такого хочу :blush2:

вообще хочу чтоб умничкой был. а не как многие разгильдяи, посмотреть страшно

ой.прости, да на ты. Запамятовала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: здорово!!! спасибо большое...я тоже начиталась, что мальчтки с этим именем, семьянины, родителей "на руках" носят, помогают по дому, и на людях стиснительны...как раз такого хочу :blush2:

вообще хочу чтоб умничкой был. а не как многие разгильдяи, посмотреть страшно

ой.прости, да на ты. Запамятовала :gleam:

Прям про моего написала, везде с нами,родители для него всё, стоит мне взять в руки пылесос,тут же забирает ,швабру тоже,даже загородом снег с папой чистит,а на людях действительно стеснительный,чтобы он освоился нужно часа полтора. Шустрый мальчишка просто жуть,прям глаз да глаз за ним.С папой любит гвозди забивать,машину водить,с собаками пытаеться гулять. И очень обидчивый, эмоциональный,ласковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям про моего написала, везде с нами,родители для него всё, стоит мне взять в руки пылесос,тут же забирает ,швабру тоже,даже загородом снег с папой чистит,а на людях действительно стеснительный,чтобы он освоился нужно часа полтора. Шустрый мальчишка просто жуть,прям глаз да глаз за ним.С папой любит гвозди забивать,машину водить,с собаками пытаеться гулять. И очень обидчивый, эмоциональный,ласковый.

воот!!! такого же хочу :blush2: чтоб рядом всегда был.. ой, сыночек мой....любименький малыш. Скорее бы тебя уже увидеть..Интересно на кого же он будет похож? Кстати по узи как будто похож на свекровь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот!!! такого же хочу :blush2: чтоб рядом всегда был.. ой, сыночек мой....любименький малыш. Скорее бы тебя уже увидеть..Интересно на кого же он будет похож? Кстати по узи как будто похож на свекровь :blush2:

А мой копия папа,вот одно лицо просто.Все поражаються такой схожестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш,у меня тоже сыночка Данила зовут.Очень нравиться мне имя.

ура-ура-ура!!! и я плюсуюсь к Данькиным мамочкам!

Надя, поздравляю, мальчики это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура-ура-ура!!! и я плюсуюсь к Данькиным мамочкам!

Надя, поздравляю, мальчики это здорово!

Наташ,а у тебя у Даньки какой характер? Так интересно,связано ли имя и характер ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а у тебя у Даньки какой характер? Так интересно,связано ли имя и характер ребенка.

да-да...мне тоже интересно узнать про характер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик. пинаться то начали?? :dribble:

Да :thumbup: Позавчера даже папу в ладошку пнули:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а у тебя у Даньки какой характер? Так интересно,связано ли имя и характер ребенка.

да-да...мне тоже интересно узнать про характер :thumbup:

Мягкий, ранимый, чувственный, очень осторожный с новыми людьми\детьми, ласковый, любознательный. Не лидер. Часто зависает, аж хочется пинка ему для скорости поддать . НЕ вредный. Не любит драться. Вообщем лаской можно из него веревки вить.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по узи как будто похож на свекровь :blush2:

:lol2:

А как правильно полное имя Данила или Даниил? или и то и другое есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

А как правильно полное имя Данила или Даниил? или и то и другое есть...

Когда мы в Загсе записывали Даню,нам сказали что только Даниил.А кресника в декабре записали как Данила.Вот и пойми. Но нашего и крестили как Даниил,по церковному так и есть,а Данилу в Даниила крестили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :thumbup: Позавчера даже папу в ладошку пнули:)

:dribble: :dribble: здорово то как!!!! а у меня стесняется малыш. только меня пинает. папу еще не разу. Бабушку, мою маму пнул :blush2: чуууууть-чуууууууть в ухо прям :gleam:

:lol2:

А как правильно полное имя Данила или Даниил? или и то и другое есть...

правильно не знаю как..правильного вроде нет. это 2 разных имени.

у нас будет Данила.

Когда мы в Загсе записывали Даню,нам сказали что только Даниил.А кресника в декабре записали как Данила.Вот и пойми. Но нашего и крестили как Даниил,по церковному так и есть,а Данилу в Даниила крестили.

да. мы тоже в Даниила крестить наверно будем. раз нет такого имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки, такая ты молодец! Отлично все написала.

Я тоже безуумно рада, что мы оба с Андреем дома, с Ярославой, что можем зарабатывать без отрыва от ребенка. Это очень клево на самом деле.

На обычную работу меня теперь бадагом не загонишь :lol2:

Спасибо, Свет! :blush2: Обычно я как-то криво пишу.. или обидеть могу кого сгоряча, или под одну гребенку причесать.. и еще много чего могу.. Но, конечно, не со зла все!

Спасибо девочки :mwah1:

если б работа была в радость и там действительно надо было работать, а не тратить нервы на коллег, то тоже с удовольствием бы работала. а так сижу весь день в интернете, ничего не делаю. я бы лучше это время провела дома за полезными делами. Тем более их очень много :Lighten:

Мой тебе совет, если можно :) Изучай все о материнстве (ну конечно лучше всего естесственном, альфа и т.п., основанном на привязанности), ГВ!!! (у нас одна моя приятельница уже на смешанное перешла, так как информации не знала, но вроде, Слава Богу! хочет вернуться к полноценному ГВ), прикорме и т.д. Я так жалею, что занималась другими вещами в б.

Насть, конечно же мы все разные :)

Мы тоже прикрываем тылы и хозяйство ведем и готовим и гуляем и читаем и играем и еще много чего делаем и с собакой гуляем ))))))

И при этом всё совмещаю вместе с работой.

Про предназначение женщины - не спорю - детки это счастье - у меня получается всё совмещать ;)

Насть, а когда Лешик в садик пойдёт - ты на работу ни-ни?!

зы: этта.. меня не реальность выживать на работу заставила выйти. тут другое.

Ну ты прям героиня! (у меня бы столько энергии и сил не нашлось) Если так, тогда я очень-очень рада за вас! :) Если свободный график у тебя или еще как, если сын в это время с другими близкими, а не в ГКП и т.п. :)

Лешик, даст Бог! в садик не пойдет ;) или пойдет, если сам захочет в 4, 5 лет... и то, пока не думала, в какой и как... (у нас же здоровое и правильное питание, эко-уход за домом и собой, где я ему такое обеспечу?). И если пойдет, то у меня столько дел появится, до которых с сыном руки не доходят! :) что мне некогда работать будет. Но прибыль какую-то, конечно, хотелось бы иметь все равно, так что будем над этим думать.. Я вон сегодня на сайте Белого Клыка увидела очередной раз о наборе в школу ассистенов ветврача... вот туда пойду! за идею конечно! не за деньги.

А вообще, работа для меня... Она должна быть благородной, честной, несущей людям или животным спасение, оказывающей помощь... Я кем только не хотела в жизни быть: и ветврачом, и следователем, и адвокатом, и дизайнером, и коннным полицейским, и кем-то, связанным с лошадьми... да вот жизнь только очки розовые снимает постоянно, да крылья обрезает... Я в таких профессиях не выжила бы. А те работы на которых работала - это тупо денег заработать.. соответственно, как можно меньше по времени на работу тратила и за счет нее занималась более важными и серьезными (для меня, конечно! делами) например, на ПиКе торчала или выясняла отношения с Димкой :) Зато теперь, с появлением Лешки, для меня открылись новые горизонты.. консультант по ГВ, по слингам, акушерка, патронажная сестра.. например.. А может, и психологией займусь (хотя скорее мне эта область недоступна..)

На самом деле,мама нужна дома не когда ребенку год-два, а после 10 лет. Вот тогда самые разговоры о смысле жизни начинаются, пора сидеть дома и общаться с ребенком. Кто ж ему глаза на мир откроет, как не мама!

Я тоже сбежала на работу в 3 года, потом не знала, как отвязаться от этой обузы, а теперь просто сижу дома с малышом и получаю удовольствие от общения со старшими детьми. Малыш-то и растет сам по себе, в большой семье он никогда не будет одиноким. Всегда ему найдется няня, а я провожу это время в беседах о высоком или личном с каким-то другим ребенком

Беседы о высоком, это хорошо! Только вот в год - два и дальше закладываются базовое доверие к миру, до полугода (в идеале) выстраивается круг привязанностей и т.п.. Конечно, в большой семье много проще.. когда можно младенца из рук в руки передавать.. Главное, чтобы семья эта по одному пути шла в глобальном.. а не так, чтобы свекрови, а то и родные матери тыркали неправильным воспитанием, питанием, собаками или отсутствием молока и сбивали с толку матерей... ИМХО, конечно!

:blush2: Да, придумали....будет Данила Денисович. :thumbup:

конечно узи тоже может ошибаться. но врач прям так уверенно показала нам штуку различающую Мальчика и девочку :blush2:

:dribble: здорово!!! спасибо большое...я тоже начиталась, что мальчтки с этим именем, семьянины, родителей "на руках" носят, помогают по дому, и на людях стиснительны...как раз такого хочу :blush2:

вообще хочу чтоб умничкой был. а не как многие разгильдяи, посмотреть страшно

ой.прости, да на ты. Запамятовала :gleam:

:) У нас в списке имен предпочтительных тоже Данила был )) Но муж строго настрого запретил, так как моего пуделя тоже Данила зовут :) И, возможно, он пересмотрел бы свой взгляд, если бы я переназвала собаку, только прочитав про имя, я тоже передумала.. А если не придавать значения значениям имен, то имя очень красивое )) и одно из самых распрастраненных сейчас.. Это я написала, не прочитав новые ответы.. А теперь вот задумалась )) Из приведенного мне застенчивость тоно ни к чему! А вот все остальное вроде хорошо... что же мне так не понравилдось - то? :hmm:

Вооооот! Нашла!

1) На просьбы о помощи откликается с трудом — его обременяют лишние хлопоты

2) Даниил несмелый человек и даже немного трусоват

3) Ревнив, собственник. Хочет, чтобы его друзья и подруги были ему верны и постоянно находились рядом. Часто дружбу ставит выше любви.

4) Ему не хватает настойчивости, и он совсем не умеет выражать свои чувства. Не переносит демонстрации чувств.

5) Сексуальная тема никогда не занимает Даниила. С юношеских лет у него с этим существуют проблемы, но говорить о сексе не любит из-за своей воспитанности. Имеет раздвоенное чувство внутренней восприимчивости и сексуальности.

6) С друзьями он тираничен, но всегда верен им.

7) В душе же сноб. Обаятелен, чем и усыпляет бдительность окружающих. За его спокойствием скрывается безразличие ко всему, что его не интересует, и к окружающим в том числе. С ним нужно быть осторожным. Он небезопасен, порой действуя исподтишка.

отсюда - http://names.neolove.ru/male/4/1028.html (я, правда, в то время какой-то другой сайт смотрела.. но статья очень похожа, за исключением нескольких мест.. )

А моя г мне вообще говорила, уж не знаю, правду ли, что иногда путают клитор девочки с пенисом мальчика, так как очень похожи, отсюда и ошибки..

Ну уже и срок нормальный для определения пола:) Нам то еще на первом УЗИ в 12 недель сказали, но тоже очень уверенно.

Мне тоже в 12 недель сказали про мальчика в больнице, чем разозлили меня и расстроили сильно. Мы ведь поначалу не хотели пол знать :)

:dribble: здорово!!! спасибо большое...я тоже начиталась, что мальчтки с этим именем, семьянины, родителей "на руках" носят, помогают по дому, и на людях стиснительны...как раз такого хочу :blush2:

вообще хочу чтоб умничкой был. а не как многие разгильдяи, посмотреть страшно

ой.прости, да на ты. Запамятовала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешик, даст Бог! в садик не пойдет ;) или пойдет, если сам захочет в 4, 5 лет... и то, пока не думала, в какой и как... (у нас же здоровое и правильное питание, эко-уход за домом и собой, где я ему такое обеспечу?). И если пойдет, то у меня столько дел появится, до которых с сыном руки не доходят! :) что мне некогда работать будет. Но прибыль какую-то, конечно, хотелось бы иметь все равно, так что будем над этим думать.. Я вон сегодня на сайте Белого Клыка увидела очередной раз о наборе в школу ассистенов ветврача... вот туда пойду! за идею конечно! не за деньги.

Насть, что такое эко-уход? :blink:

Здоровое и правильное питание... думаю, большинство старается его придерживаться.

Сосиски и колбасу не едим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы семья эта по одному пути шла в глобальном.. а не так, чтобы свекрови, а то и родные матери тыркали неправильным воспитанием, питанием, собаками или отсутствием молока и сбивали с толку матерей... ИМХО, конечно!

Все бабушки давно "в саду". Мы их послали давно, вежливо и очень конкретно. Нам было проще самим крутиться со всеми делами, действуя порой интуитивно правильно (нормальной литературы в те годы практически не было), чем мучить детей по бабушкиной указке. Выручало то, что обе бабушки работали и не могли бывать у нас часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...