Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже в 12 недель сказали про мальчика в больнице, чем разозлили меня и расстроили сильно. Мы ведь поначалу не хотели пол знать :)

Я и не ожидала, что там так рано скажут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, что такое эко-уход? :blink:

Здоровое и правильное питание... думаю, большинство старается его придерживаться.

Сосиски и колбасу не едим))))

У меня кроме сосисок с колбасой полно заморочек :) мы еще не едим сахар, соль, мясо только птичье: только индейку или курицу (я вообще мечтаю семью к вегетарианству привести), а пока мечтаю найти добросовестных фермеров, яйца только перепелиные даю, молоко и творог буду потом изыскивать из под коровы, по возможности, или хотя бы Избёнку, на худой конец, готовить стараюсь так: варить, тушить, парить и запекать, масло добавляю совсем капельку, а к готовым овощам оливковое или кедровое.. Я сильно сомневаюсь, что в садах особо парятся над всем этим.. а самое главное - массово готовя, не вложишь свою душу и любовь в блюдо для каждого..

Теперь эко-уход. Я подразумеваю под этим мытье посуды, уборку и стирку экологичными и безопасными для людей (особенно детей), животных и самое главное - нашей планеты средствами. Ну и за Лешкой стараюсь ухаживать хорошими средствами (даже мыло выбираю с наилучшим составом, чтоб химикатов поменьше, а вообще на мыло ручной работы перейти все не соберусь, не говоря уже о шампуне, кремах и прочем), не все пока получается так, как хотелось бы, но мы стремимся.

Ну и, конечно, самое главное - воспитание и подражание! Я уже насмотрелась на подход разных людей, наслушалась разных мнений и опытов и крайне редко встречаю людей, которые идут с нами примеерно одной дорогой.. Меня лично уже тошнит от следующих ситуаций: то в поликлинике на грудничковом плавании мне проныривают рыдающего и захлебывающегося водой ребенка, рассказывая о том, что младенцы злостно манипулируют взрослыми, и их надо с пеленок приучать к работе.. что грудью мне в бассейне никто не даст успокоить ребенка, на детскую площадку иной раз выйти страшно, то там собирается великовозрастное быдло (с которыми я сама еще в свое время тусовалась, но вовремя перестала, Слава Богу!), которое до сих пор тусуется, как и раньше на детских площадках, только уже со своими детьми, которые растут такими же.. то ото всюду слышишь, что в полтора года ребенок чуть ли не придурок, потому что себе голову землей намазал, то другой ребенок в полтора года жадина (когда он только учиться своими вещами владеть, делиться он потом будет учиться), то плакса и плохой мальчик, потому что ему в коляске неудобно или не хочется, в общем, сплошные угрозы, наезды, обзывания и т.д... Потом, многие родители, к сожалению, с пеленок приучают детей к компьютерам, приставкам и прочему, чтобы побольше своими "важными" делами заниматься и вот эти дети, вот такие - твоердо уверенные, что самое лучшее, что может быть в жизни - это какая-то такая бездушная вещь - идут в сад и те, кто с этим не знаком, у них учаться.. И тому подобное.. Ну и опять же воспитатели.. откуда мне знать, какого воспитания они придерживаются? А то будут чего доброго стращать моего ребенка углами, ремнями, например, обзывать и т.п.... рассказывать ему, что те дела, которые у нас приняты - плохи и наоборот то, что не принято - хорошо.. А мы потом будем удивляться тому как растет ребенок, ведь мы же его не так растим..

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кроме сосисок с колбасой полно заморочек :) мы еще не едим сахар, соль, мясо только птичье: только индейку или курицу (я вообще мечтаю семью к вегетарианству привести), а пока мечтаю найти добросовестных фермеров, яйца стараюсь перепелиные давать, молоко и творог буду потом изыскивать из под коровы, по возможности, или хотя бы Избёнку на худой конец, готовить стараюсь так: варить, тушить, парить и запекать, масло добавляю совсем капельку.. Я сильно сомневаюсь, что в садах особо парятся над этим.. а самое главное - массово готовя, не вложишь свою душу и любовь в блюдо для каждого..

Теперь эко-уход. Я подразумеваю под этим мытье посуды, уборку и стирку экологичными и безопасными для людей (особенно детей), животных и самое главное - нашей планеты средствами. Ну и за Лешкой стараюсь ухаживать хорошими средствами (даже мыло выбираю с наилучшим составом, чтоб химикатов поменьше, а вообще на мыло ручной работы перейти все не соберусь, не говоря уже о шампуне, кремах и прочем), не все пока получается так, как хотелось бы, но мы стремимся.

Насчет мытья посуды и уборки я не парюсь, а вот мыло домашнее делаю в промышленных масштабах, обеспечивая не только себя, но и родных и друзей. В качестве основы беру хорошое детское мыло отечественного производства, добавляю аптечные масла, молоко, мёд и тп. Получается потрясающе! После такого мыла действительно не хочется брать в руки магазинное. Дети охотно принимают участие в варке мыла, каждый раз придумывая новые рецепты

Вместо шампуня малышам хорошо мыть голову сырым желтком. Конечно, при нашей экологии для безопасности лучше брать перепелиные яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, если можно :) Изучай все о материнстве ну конечно лучше всего естесственном, альфа и т.п., основанном на привязанности

а что такое альфа? и если можно ссылки на "материнство".

Зато теперь, с появлением Лешки, для меня открылись новые горизонты.. консультант по ГВ, по слингам, акушерка, патронажная сестра.. например.. А может, и психологией займусь (хотя скорее мне эта область недоступна..)

психология мне всегда нравилась...только она такая затяжная...к сожалению потеряла подругу,которая стала заниматься психологией...

:) У нас в списке имен предпочтительных тоже Данила был )) Но муж строго настрого запретил, так как моего пуделя тоже Данила зовут :) И, возможно, он пересмотрел бы свой взгляд, если бы я переназвала собаку, только прочитав про имя, я тоже передумала.. А если не придавать значения значениям имен, то имя очень красивое )) и одно из самых распрастраненных сейчас.. Это я написала, не прочитав новые ответы.. А теперь вот задумалась )) Из приведенного мне застенчивость тоно ни к чему! А вот все остальное вроде хорошо... что же мне так не понравилдось - то? :hmm:

я наверно весьма странная...правда говорят что беременные все такие. Но все перечислинные пункты меня не расстраивают. Конечно не буду этим гордиться. Но пока я хочу не супер сексуального мачо, а тихого сыночка...Пусть он дома сидит, пусть занимается уроками и будет астрономом..пусть будет как ПАПА!!! главное чтоб под забором пьяный не валялся.

А почему Данила - потому что друг лучший нашего папки имеет псевдоним Данила...

А моя г мне вообще говорила, уж не знаю, правду ли, что иногда путают клитор девочки с пенисом мальчика, так как очень похожи, отсюда и ошибки..

:lol2: неее, на клитор наше превосходство не было похоже.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Да, придумали....будет Данила Денисович. :thumbup:

конечно узи тоже может ошибаться. но врач прям так уверенно показала нам штуку различающую Мальчика и девочку :blush2:

Поздравляем с опредёлённостью! :thumbup:

Мальчиков обычно вроде точнее вычисляют на УЗИ... :blush2:

Прям про моего написала, везде с нами,родители для него всё, стоит мне взять в руки пылесос,тут же забирает ,швабру тоже,даже загородом снег с папой чистит,а на людях действительно стеснительный,чтобы он освоился нужно часа полтора. Шустрый мальчишка просто жуть,прям глаз да глаз за ним.С папой любит гвозди забивать,машину водить,с собаками пытаеться гулять. И очень обидчивый, эмоциональный,ласковый.

У вас тоже Данила? :kid:

Мне просто это имя (и ещё парочка :rolleyes: ) очень нравится - надо будет выбирать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с опредёлённостью! :thumbup:

Мальчиков обычно вроде точнее вычисляют на УЗИ... :blush2:

У вас тоже Данила? :kid:

Мне просто это имя (и ещё парочка :rolleyes: ) очень нравится - надо будет выбирать :hmm:

спасибо =) надеюсь что они не ошиблись =)))

а мне еще Кирилл очень нравиться, но Кириллом у нас племянника зовут, причем он тоже Денисовис и тоже носит нашу фамилию....думаю люди будут путать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с опредёлённостью! :thumbup:

Мальчиков обычно вроде точнее вычисляют на УЗИ... :blush2:

У вас тоже Данила? :kid:

Мне просто это имя (и ещё парочка :rolleyes: ) очень нравится - надо будет выбирать :hmm:

Да, у нас Данила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я на остальное попозже отвечу, а пока скажите мне, пожалуйста. Вот интересно, у кого есть взрослые Данилы, у них совпадают перечисленные мной выше особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я на остальное попозже отвечу, а пока скажите мне, пожалуйста. Вот интересно, у кого есть взрослые Данилы, у них совпадают перечисленные мной выше особенности?

У меня не одно не совпадает,но ему будет 4 года и уже о качествах ребенка можно судить,так как видно же какой характер у ребенка.И когда имя изучала,тоже не встречала такого описания имени.Удивило. А вообще я ему подбирала имя по православному празднику,какого святого праздник ближе ко дню его рождения,получился Даниил.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооот! Нашла!

1) На просьбы о помощи откликается с трудом — его обременяют лишние хлопоты

2) Даниил несмелый человек и даже немного трусоват

3) Ревнив, собственник. Хочет, чтобы его друзья и подруги были ему верны и постоянно находились рядом. Часто дружбу ставит выше любви.

4) Ему не хватает настойчивости, и он совсем не умеет выражать свои чувства. Не переносит демонстрации чувств.

5) Сексуальная тема никогда не занимает Даниила. С юношеских лет у него с этим существуют проблемы, но говорить о сексе не любит из-за своей воспитанности. Имеет раздвоенное чувство внутренней восприимчивости и сексуальности.

6) С друзьями он тираничен, но всегда верен им.

7) В душе же сноб. Обаятелен, чем и усыпляет бдительность окружающих. За его спокойствием скрывается безразличие ко всему, что его не интересует, и к окружающим в том числе. С ним нужно быть осторожным. Он небезопасен, порой действуя исподтишка.

описание какого-то психопата или социопата :doh: - надеюсь, даже уверена, что лишь немногие Данилы под него подпадают и то не из-за имени, а из-за стечения других неблагоприятных обстоятельств.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Делитесь еще опытом про Даниилов :) Очень интересно!

Вместо шампуня малышам хорошо мыть голову сырым желтком. Конечно, при нашей экологии для безопасности лучше брать перепелиные яйца

Огромное спасибо за совет! :)

а что такое альфа? и если можно ссылки на "материнство".

психология мне всегда нравилась...только она такая затяжная...к сожалению потеряла подругу,которая стала заниматься психологией...

я наверно весьма странная...правда говорят что беременные все такие. Но все перечислинные пункты меня не расстраивают. Конечно не буду этим гордиться. Но пока я хочу не супер сексуального мачо, а тихого сыночка...Пусть он дома сидит, пусть занимается уроками и будет астрономом..пусть будет как ПАПА!!! главное чтоб под забором пьяный не валялся.

А почему Данила - потому что друг лучший нашего папки имеет псевдоним Данила...

С превеликим удовольствием!!! :)

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=280&tid=637 - это статья про то, как "педиатры" могут испортить жизнь маме и малышу своими "знаниями" - Мне она очень помогла спасти Алешку от навязчивого предлагаемого докорма в РД! (А совсем недавно я столкнулась с такой же историей в жизни :( У моей будущей соседки... она верила педиатру, как Богу! О чем еперь очень жалеет). Помимо этого, там неплохой форум, посвященный как раз естесственному родительству.

http://freeedu.ru/modx/psixologiya-detstva - брошюра, написанная еще в 70-е забугорным (не помню страну) психологом Гордоном Ньюфельдом и переведенная и откомментированная прекрасным детским психологом Ольгой Писарик, об Альфа - Родительстве!

http://alpha-parenting.livejournal.com/?fullversion=yes - ЖЖ-сообщество Альфа-родительское.. Но читать надо, конечно, с головой.. так как в большинстве своем там пишут и делятся опытом и мнением такие же новоиспеченные мамы, как и я. Слушать свое сердце, конечно! Особое значение рекомендую придавать постам Ольги Писарик и Людмилы Петрановской.

Вот и их персональные ЖЖ-странички:

http://olgapisaryk.livejournal.com/

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/111324.html

вот еще интересный очень интересный семинар, запись которого можно приобрести - http://olgapisaryk.livejournal.com/127958.html

А вот обалденная статья об организации ГВ годовасиков и старше! - http://alpha-parenting.livejournal.com/285947.html

Что касается черт характера.. Я все время смеялась раньше... Что, мол вот мы бабы из поколения в поколение плачем и рыдаем, от того, какие нас окружают мужики, от того, что нормальных - считанные единицы.. И сами же растим таких вот ненормальных из века в век, получается... В общем, мечта у меня! Вырастить настоящего Мужчину (как я это себе представляю, конечно), как ПАПА! только большего собачника, и еще немного коррекции )) и настоящего Человека (каким я сама хочу быть, и Димка хочет)... а все, перечисленные мной недостатки для меня - никак не вяжутся с моими образами настоящего Мужчины и настоящего Человека :) как-то так.. Сексуальный мачо нам тоже не нужен, но не хотелось бы, чтобы в этой области у ребенка были проблемы ))

НастЁнка и Лакки

Насть, такая ты клевая! :thumbup:

Супер мама.

Свет, ну прям захвалила и засмущала!!! :blush2::blush2::blush2: Ничего я не супер! Ребенком почти не занимаюсь (в смысле игр, чтения и развивалок), частенько прошу его подождать еще 5-10-20 минут, пока я тут-дочитаю-допишу-досмотрю-домою-доделаю, и нервов не всегда хватает, когда Масенькому плохо (( у нас вот 12-13 зубы ну ооочень болезненно лезут.. вчера так вообще настроение менялось каждые 5 минут.. своими хныками и ревами довел меня, я даже пару раз прикрикнула на него, но тут же постаралась извиниться и объяснить в чем дело, готовлю мало, не разносолю, не всегда чувствую Лёшку, бывает, выходим на прогулку, на площадку, а он уже носом клюет, а я и не заметила или ооочень хочет спать, а я тут-щас-вот-договорю немного со знакомым.. и т.д. Так что мне еще работать и работать над собой! :) И вообще, между прочим, все это благодаря тебе!!! :buket2: Если бы в свое время не изобиловала загадочными аббревиатурами СС, ГВ по требованию, ССК, СШ и т.д, и т.п. Если бы ты не кидала ссылки на о-маму, я бы неизвестно когда еще до этого дошла! А еще преогромное спасибо Наташе с Найтом, которая подсказала, к кому мне с запором обратиться :) Без этого человека мы теперь просто не представляем нашей жизни! Она и консультант по ГВ, и детский психолог, и многодетная мама.. Это просто наша палочка-выручалочка! Если бы не она, я не знаю, что сейчас было бы с нашей семьей, с моими нервами и психикой и т.п. Человек с огромной буквы! Реально - от Бога! :) Спасибо тебе!!! :buket2: А еще огромадное спасибо Богу, за то, что я повстречала Диму и осталась с ним! За то, каким он стал! После того, как родился Алешка! За то, что он вытащил нашу семью из всех кризисов, за то, что он меняется и помогает менятся мне! За то, что он прочитал все те книги, которые я должна была прочитать во время Б! и помогает мне теперь в вопросах ухода, выращивания и воспитания Алешки! :buket1: И со мной общается, как там написано! :)

Вот.. без вас бы... я бы делала все тоже самое.. и думала бы так же.. но у меня не было бы аргументов для тех, кто не понимает меня, не было бы такой железной уверенности в той дороге, по которой мы идем! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! :) :respect:

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! А чем вы деток после укусов комаров мажете? Нас покусали в первый день, как они вылезли и очень сильно :( Я Фенистилом мазала - таааак все распухло :helpsmilie: и превратилось в блямбы будто слепни покусали. Стала Псило-бальзамом мазать - тож не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! А чем вы деток после укусов комаров мажете? Нас покусали в первый день, как они вылезли и очень сильно :( Я Фенистилом мазала - таааак все распухло :helpsmilie: и превратилось в блямбы будто слепни покусали. Стала Псило-бальзамом мазать - тож не помогает.

они и будут распухать, почти у всех детей так, фенистил снимает зуд, а тут это главное

а что не кусали обрабатывать - малышей браслетами и сетками, детей от года уже можно спреями москитол (специальные есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ я еще мажу Битнером, очень хорошо снимает зуд. Ну и фенистилом конечно тоже.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какой-то германскоц смесью масел. Мне нравится. Вот - http://www.sver4ok.ru/shop/UID_195.html

Состав полностью натуральный. Он еще от укусов крапивы, медуз и еще кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ я еще мажу Битнером, очень хорошо снимает зуд. Ну и фенистилом конечно тоже.

Если нет лекарств под рукой, помогает снять зуд раствор соды. Смочить ватный тампон в этом растворе и приложить - проверено неоднократно - помогает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем уже пробовала - и содой тоже ( Опухают и опухают... Зуда вроде особого и нет.

Битнером не пробовала - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы вот такие большие и тооооооооолстые

2bad784821ad.jpg

40ba3b973db5.jpg

а ведь 2 года назад я была вот такая :nyam:

7050598bd8d0.jpg

50f058b95684.jpg

Хорошо, если бы все было так:

4cecc9cf7c35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш,ты такая хорошенькая!!! :thumbup:

Очень хорошенькая!!! И беременность ни чуть не портит, а даже украшает. Совсем не толстая! Вес сбросить легко, если следить за питанием, особенно, если кормить грудью (т.к. ребенок помогает расходовать калории). Я похудела после родов на 10 кг. за 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

Читаю вас читаю.. первое узи в 12 недель делают? Я просто сейчас смотрела видео типа такое обучающее, там говорили, что для исключения внематочной беременности узи надо сделать чуть ли не сразу после задержки... У меня что-то прям страх такой, страшные слова меня очень пугают :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

Читаю вас читаю.. первое узи в 12 недель делают? Я просто сейчас смотрела видео типа такое обучающее, там говорили, что для исключения внематочной беременности узи надо сделать чуть ли не сразу после задержки... У меня что-то прям страх такой, страшные слова меня очень пугают :gleam:

меня отправили сразу делать, но кажется это было в районе 10 недели

внематочная беременность опасная вещь, исключит ее необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

Читаю вас читаю.. первое узи в 12 недель делают? Я просто сейчас смотрела видео типа такое обучающее, там говорили, что для исключения внематочной беременности узи надо сделать чуть ли не сразу после задержки... У меня что-то прям страх такой, страшные слова меня очень пугают :gleam:

ну так внематочная беременность симптомы свои имеет :)

ее на УЗИ случайно не обнаруживают :)

так что пугаться абсолютно необязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или сейчас правда, какой-то демографический подъем... У нас в районе очень много маленьких детей и очень много беременных вижу - по две-три за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...