Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

=) Пеленки одноразовые у меня сохранились со времен щенячества нашего старшенького, думаю и для младшенького они подойдут :blush2:

а беби лайн - вообще мне кажется хорошая линия. это та, что присыпка у тебя.

Спасибо большое :dribble:

а на джансон беби у всех почти аллергия.

Пожалуйста!

Спрашивай, если что еще нужно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Спрашивай, если что еще нужно будет :)

знаешь сколько у меня вопросов!!!! мама дорогая....

что нужно в роддом.

а еще меня интересует, вещи в роддом(пеленки, и т.д.) надо брать когда уже со схатками в роддом едешь? или муж после рождения привезти должен

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь сколько у меня вопросов!!!! мама дорогая....

что нужно в роддом.

а еще меня интересует, вещи в роддом(пеленки, и т.д.) надо брать когда уже со схатками в роддом едешь? или муж после рождения привезти должен

В роддом я тоже набрала и книжек и журналов почитать))) ничего не читала!

Но взяла сразу с собой:

Себе - туалетные принадлежности, гель для душа, шампунь, жидкое мыло, всё это надо брать в уменьшенных упаковках, а то места занимают эти штуки много.

Еще я покупала одноразовые трусы, очень пригодились.

Обязательно бюстгалтер для кормления! И прокладки в него.

И прокладки для рожениц! (у кого не было, то некоторым выдавали пеленки, это жесть была, как удержать пеленку между ног - кошмаррррр)

Из меня молоко лилось как из ведра, а эту штуку я не взяла и очень страдала(((( Потом уже муж привёз.

Ребенку сначала ничего брать не надо, только памперсы. В роддоме пеленки и распашонки дают и меняют их деткам каждый день.

Наверное лучше уже на второй день (если захочешь) чтобы привезли одёжку малышу, да и если в роддоме разрешат, там у каждого сови правила.

На выписку одежду и конверт привозили в день выписки.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, расскажу про свой совсем недавний опыт :)

почитала - в принципе, наши 10 лет назад было все то же самое.

Тапки моющиеся надо взять для себя и, насколько я помню - гигиенические прокладки. Читать я тоже не читала, но плеер слушала. Воду минеральную с собой лучше взять еще.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не судите меня строго! Но я сейчас разорвусь от обилия информации в интернете...

Подготавливаю я вещички для новорожденного... С кроватками, бельем, пеленками, одеждой я определилась.

Вопрос у меня к средствам гигиены: какие нужны подгузники, какие нужны салфетки,крем под подгузник, тальк какой? Какой шампунь-пенка, детский крем или масло

ориентируюсь на этот список http://www.babyblog.ru/user/doriblu/2992042

У нас подгузники "Goon", перепробовала много чего - японские понравились больше всего!

Салфетки тоже пробовала многие - остановилась на Джонсон и джонсон, кстати, аллергии нет на эту косметику, но надо сказать аллергии у нас вообще нет, (ТТТ)

Кремом под подгузник не пользуюсь вообще, особенно сейчас в жару ( вообще стараюсь дома голышом держать).

А из косметики - у нас Бубхен. Мне нравится, правда она ароматизированная, читала, что некоторых раздражает.

Вообще мой совет - не набирайте всего по многу. Вот ту же присыпку - вообще ей не пользуемся.

И крема накупили, уже 5 месяцев нам скоро, а так батарея и стоит - я раз в день - утром - намажу детским молочком и все.

Но у меня ребенок беспроблемный в этом плане. :blush2:

знаешь сколько у меня вопросов!!!! мама дорогая....

что нужно в роддом.

а еще меня интересует, вещи в роддом(пеленки, и т.д.) надо брать когда уже со схатками в роддом едешь? или муж после рождения привезти должен

Марина все выше написала.

Мне разрешили взять с собой телефон и зарядку для него, а все остальное муж привез уже после рождения :)

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а увлажнитель воздуха нужен?

в роддом? я думаю, не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подгузники "Goon", перепробовала много чего - японские понравились больше всего!

Салфетки тоже пробовала многие - остановилась на Джонсон и джонсон, кстати, аллергии нет на эту косметику, но нада сказать аллергии у нас вообще нет, (ТТТ)

Кремом под подгузник не пользуюсь вообще, особенно сейчас в жару ( вообще стараюсь дома голышом держать).

А из косметики - у нас Бубхен. Мне нравится, правда она ароматизированная, читала, что некоторых раздражает.

Вообще мой совет - не набирайте всего по многу. Вот ту же присыпку - вообще ей не пользуемся.

И крема накупили, уже 5 месяцев нам скоро, а так батарея и стоит - я раз в день - утром - намажу детским молочком и все.

Но у меня ребенок беспроблемный в этом плане. :blush2:

Марина все выше написала.

Мне разрешили взять с собой телефон и зарядку для него, а все остальное муж привез уже после рождения :)

Саш, у тебя девочка, а у Насти мушшина будет :)

Место, где пипка, лучше держать сухим :) Поэтому я и юзаю присыпку.

Аллергии у нас тоже нет ни на что, только на салфетки оказалось (

Гуны мы тоже пользовали, но остановились на Мериес. Гуны показались жестковаты мне.

а увлажнитель воздуха нужен?

Домой - по желанию и возможности :)

У нас ничего такого нету.

Зиму пережили нормально, ничего-нигде не сохло )

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я покупала одноразовые трусы, очень пригодились.

Обязательно бюстгалтер для кормления! И прокладки в него.

И прокладки для рожениц! (у кого не было, то некоторым выдавали пеленки, это жесть была, как удержать пеленку между ног - кошмаррррр)

О да!!! Пеленки это что-то!

Но нам ЗАПРЕТИЛИ всякие прокладки и т.п.

И одежду никакую нельзя было :( Выдали эдакие размахайки, из которых все выпадало и сверху и снизу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользовали присыпку бюбхен постоянно, а что касается гигиены - мальчикам легче ее поддерживать, чем девочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, у тебя девочка, а у Насти мушшина будет :)

Место, где пипка, лучше держать сухим :) Поэтому я и юзаю присыпку.

Аллергии у нас тоже нет ни на что, только на салфетки оказалось (

Гуны мы тоже пользовали, но остановились на Мериес. Гуны показались жестковаты мне.

Это да, не учла, с мушшинами сложнее с этом плане.

А мне у гунов картинки больше нравятся :lol2:

Кстати, дома стоит 2 флакона присыпки бюбхен - могу отдать! :nyam:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!! Пеленки это что-то!

Но нам ЗАПРЕТИЛИ всякие прокладки и т.п.

И одежду никакую нельзя было :( Выдали эдакие размахайки, из которых все выпадало и сверху и снизу :lol2:

:lol2: точно, 10 лет назад все было так же. Ночнушки кошмарные с дырами и эти тряпки...все были похожи на зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!! Пеленки это что-то!

Но нам ЗАПРЕТИЛИ всякие прокладки и т.п.

И одежду никакую нельзя было :( Выдали эдакие размахайки, из которых все выпадало и сверху и снизу :lol2:

Я поэтому и говорю, в каждом роддоме свои правила.

У нас только одежду для мамы нельзя было, и все в этих цветастых ночнухах и халатах 52 размера, ужас..

С моим 42м я оборачивалась 3 раза этой одеждой. :doh:

:lol2: точно, 10 лет назад все было так же. Ночнушки кошмарные с дырами и эти тряпки...все были похожи на зомби.

:lol2:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!! Пеленки это что-то!

Но нам ЗАПРЕТИЛИ всякие прокладки и т.п.

И одежду никакую нельзя было :( Выдали эдакие размахайки, из которых все выпадало и сверху и снизу :lol2:

в каком роддоме рожали?

девочки, еще аптечку для малыша надо бы собрать :blush2:

и какие бутылочки? какие пустышки?

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: точно, 10 лет назад все было так же. Ночнушки кошмарные с дырами и эти тряпки...все были похожи на зомби.

Ага, особенно те мамочки, которые не очень хорошо себя чувствовали, по стеночке идут да еще в этой одежде...

Зрелище то еще :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком роддоме рожали?

девочки, еще аптечку для малыша надо бы собрать :blush2:

и какие бутылочки? какие пустышки?

Я в первом рожала,в принципе, очень не плохой роддом, но вот с собой в плане одежды ничего нельзя.

Бутылочка у нас Nuk, пустышка bibi, но тут настолько все индивидуально.

Ту же пустышку кто-то силиконовую берет, кто-то нет, форма еще у них разная.

Моя мадам берет только круглые.

Правда я особо не налягаю на использование - мы только засыпаем с соской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком роддоме рожали?

девочки, еще аптечку для малыша надо бы собрать :blush2:

и какие бутылочки? какие пустышки?

аптечку домой если только.

Бутылочки и молокоотсос (не всем нужен) ИМХО лучше всего Авент

Пустышки разным детям нравятся разные.

что нужно для хранения молока?

грудного? в течение дня стерильные бутылочки и холодильник, а дольше - там уже другая система, но это редко кому бывает надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первом рожала,в принципе, очень не плохой роддом, но вот с собой в плане одежды ничего нельзя.

Бутылочка у нас Nuk, пустышка bibi, но тут настолько все индивидуально.

Ту же пустышку кто-то силиконовую берет, кто-то нет, форма еще у них разная.

Моя мадам берет только круглые.

Правда я особо не налягаю на использование - мы только засыпаем с соской.

я тоже буду рожать в первом....вы давно рожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком роддоме рожали?

девочки, еще аптечку для малыша надо бы собрать :blush2:

и какие бутылочки? какие пустышки?

Бутылочки только Авент!

Ух сколько у меня их былооооо, всё оказалось фигня! даже от коликов покупала по 500руб за штуку Dr.Brown's - они вообще текут! СтОят так дорого и текут, это нонсенс просто!

Соски - тоже сначала купила Авентовские, но сосать их не стали, понравились соски Nuk немецкие!

Аптечку я собирала по ходу дела уже.

А так детский нурофер надо, плантекс был (от коликов).

Да и щас как таковой нет аптечки - если что - бегу в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на зло надо бежать на курсы...девочки, прибегу еще спрошу что нибудь!! кстати нам на курсах говорят про первый час с ребенком после рождения и чтоб мы не давали стирать первороджную смазку. что вы думаете по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптечку домой если только.

Бутылочки и молокоотсос (не всем нужен) ИМХО лучше всего Авент

Пустышки разным детям нравятся разные.

Это точно, мне молокоотсос понадобился ровно на несколько дней, пока устаканился более-менее режим.

я тоже буду рожать в первом....вы давно рожали?

19 марта :)

Хороший роддом, мне не понравилась только заспанная тетя на приеме,( в 3 утра мы приехали)

Не поняли мы друг друга - она не выспалась, а у меня уже схватки были приличные. :lol2:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на зло надо бежать на курсы...девочки, прибегу еще спрошу что нибудь!! кстати нам на курсах говорят про первый час с ребенком после рождения и чтоб мы не давали стирать первороджную смазку. что вы думаете по этому поводу

я вообще не знаю, что такое первородная смазка. А ребенка мне отдали только через два часа. Я в тот момент бы не возражала, если бы мне его принесли и попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на зло надо бежать на курсы...девочки, прибегу еще спрошу что нибудь!! кстати нам на курсах говорят про первый час с ребенком после рождения и чтоб мы не давали стирать первороджную смазку. что вы думаете по этому поводу

Тоже не знаю ничего про смазку.

Ребенка выдали уже сухеньким и чистеньким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне положили на грудь сразу же после рождения на минутку, потом она лежала рядом.

А как перевели в палату, часа через 2 и ее принесли.

В 1 роддоме практикуется совместное пребывание.

Многие против ( усталость, конечно, сказывается, отдохнуть бы, а детенок с тобой).

Но я наоборот такой вариант выбирала - и не против. Показали, как пеленать, купать, кормить, держать правильно и т.д.

Когда ребенок первый, конечно, ничего этого не знаешь, на руки страшно взять, а тут хоть как то научат.

А то отдали бы потом комочек - и что с ним делать, непонятно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...