Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

от насморка еще мешочек с солью на нос кладут - горячий.

еще подумала...может ингаляции попробовать? нибулайзером

свекольный сок при насморке еще закапывают.

О, точно! или яйцо вареное ))) Правда, я давно не пользовалась.. Про протаргол/ каргол (или как-то так) ниччего не скажу, не знаю (Наташ с Джеммой, спасибо за инфу!) Небулайзер - вещь!

А я самое главное забыла написать! От насморка - Кора дуба! 1 ст. ложка на 100 мл. - супер просто! Это к нам как-то один хороший педиатр приезжал. Он - називин, я - не хочу, он - тогда проторгол, я - не хочу! Он мне, ну тогда кора дуба, я - О! Это мне нравится :)

А младенчикам еще молочко в носик мамино хорошо помогает.

кстати, подскажите пожалуйста, принципиально, чтобы шапочка была с завязочками??? для чего они?чтоб удобнее натягивать было??

Чтобы не съезжала или не давила (шапка же за счет резинки на голове держится, ну некоторые, всмысле.. Лешка год назад такие не любил, а щас нормально уже), а еще потому что на завязочках они с ушками, как правило, чтобы ушки не продуло.. Я вообще до года шлем бы советовала, а после шлем в сильный ветер одевать, да и не знаю у кого как, а у меня Лешка завязочки снимает, а шлем нет )) А чепчики всякие 2-му ребенку точно покупать не буду, буду сразу нормально закаливать. Только для красоты иногда )) Ну или от палящего сорлнышка..

я окситоцина не хочу. от него больно очень. зато быстро наверно.

Прошу прощения за тему :blush2: просто знать бы, к чему если что быть готовой)))

\

Так это тебя оберечь хотели, чтобы страстей не читала ))

Я так понимаю, у всех по разному. Мне прокалывали на 2-х сутках схваток, никакой разницы не заметила. А подруге сразу прокалывали и стимулировали, она мне рассказывала, что это был просто АД! :( и ничего не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у всех по разному. Мне прокалывали на 2-х сутках схваток, никакой разницы не заметила. А подруге сразу прокалывали и стимулировали, она мне рассказывала, что это был просто АД! :( и ничего не быстро.

Мне второй раз стимулировали. Пузырь прокололи сразу, жидкость вылилась, но схватки не убыстрялись. Потом уже что то вкололи и через 1-1,5 уже родила. В итоге получилось так же как и первый раз 7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то ты нам очень редко отвечаешь в теме, еле нашла твое собщение :doh: Я еще достану тебя звонками :nyam: с роддома

Да ладно?! У меня последнее время чувство, что я тут опять поселилась прям, и по большей части из - за тебя ))) Такие трактаты тут, в основном тебе писала, а ты как-будто бы и не читала... мимо все. Ну я и подумала, неинтересно, значит ))

А это вот прям с огромной радостью и удовольствием! :)

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется было бы клево открыть тему "чем лечим детей", а еще лучше и врачами, и в них писать, кто и чем лечит, что нравится и не нравится и т.д. Я вот например, тоже не люблю називин, а корой дуба воспользовалась бы с удовольствием. Только в этой огромной теме ни фига не найдешь ничего.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?! У меня последнее время, что я тут опять поселилась прям, и по большей части из - за тебя ))) Такие трактаты тут, в основном тебе писала, а ты как-будто бы и не читала... мимо все. Ну я и подумала, неинтересно, значит ))

А это вот прям с огромной радостью и удовольствием! :)

так так так...как это не интересно то!! я все на ус наматываю!!!

сын наш вот такую шапку ждет...мы хотели ее одеть, если прохладно будет в день выписки

она тоже будет сползать? :blush2:

VLOsvvXmES4.jpg

X6cc7D6K8zI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно совсем скоро малыш наш захочет выходить...что то у меня с вниманием не то. Ездила в магазин, перепарковывалась 3 раза, точнее в трех разных местах. В итоге поставила машину так, что другая бы не выехала :blush2: И сама чувствую, что мозг мой отключается по-тихонечку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а я даже как-то начинала такую тему, взрослые спецы тоже интересны (но она так и осталась невостребованной особо почему-то), а еще предлагала в этой теме в первом самом сообщении сделать обобщенный такой пост, в котором будет короткая инфа от роддомов (со ссылкой на пост) до колясок, одежды и всего-всего. Эдакий справочник из личного опыта форумчан..

Кстати, на днях ездили к одной очень приятной докторице, у нее стаж педиатра 33 года, 3-е детей и пятеро внуков.. Так вот, у нее одна внучка питается только овощами - фруктами и прекрасно себя чувствует, учится в школе, а другая страшная мясоедка, так и ждет за столом чего - нибудь такого вкусненького мясного съесть ;)

Надь, скоро совсэм отключица! :lol2: А шапочка, даже и не знаю... может не очень удобна будет малышонку? головушка - то прям кукольная..

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N'usha&Harley,

А вам ПДР на какое число ставят? Вы с роддомом уже определились?

Мне дохтур насчитала на 7 января )), а там как получится. Никак не могу определиться с роддомом.

А коляску выбрали уже?

Зы: мы девчонку ждем, а вы? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын наш вот такую шапку ждет...мы хотели ее одеть, если прохладно будет в день выписки

она тоже будет сползать? :blush2:

Надюш, на мой взгляд, непрактичная шапка. Такие фасоны лучше уже ходячим одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже стимулировали?

угу...после 40 недель доктор сказала, что если сами схватки не начнутся, будем стимулировать. Пару раз за последующую неделю я к ней приезжала на проверку открытия шейки - когда второй раз приехала, она назначила день, когда мне приезжать, чтобы стимулировать - два дня до этого у меня жутко болела спина, но схватки так и не начались, так что приехала, когда договорились с врачом. Сначала мне дали таблетку какую-то - не помогло, потом прокололи пузырь, но из-за маловодия эффект был незначительный, тогда поставили капельницу для стимуляции схваток :helpsmilie: , ну и началось!!! через час где-то сделали эпидуральную анастезию и через час максисмум после этого родился Санечка.

Получается прогревание такое? Мне в детстве давали яйцо варёное горячее по носу катать при насморке :)

Но вроде не всегда можно греть.

да, прогревание. Мама вспомнила во время моей беременности и такой мешочек мне сделала...хотя, мешочек для моей мамы бы слишком аккуратно сшит :hmm: - наверно мама вспомнила, а свекровь мешочек сшила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так так...как это не интересно то!! я все на ус наматываю!!!

сын наш вот такую шапку ждет...мы хотели ее одеть, если прохладно будет в день выписки

она тоже будет сползать? :blush2:

VLOsvvXmES4.jpg

X6cc7D6K8zI.jpg

(глядя на шапку и календарь)

мдаааааааааааааааааааааааааа...........................

а у нас + 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(глядя на шапку и календарь)

мдаааааааааааааааааааааааааа...........................

а у нас + 30

у нас сегодня к вечеру было + 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, скоро совсэм отключица! :lol2: А шапочка, даже и не знаю... может не очень удобна будет малышонку? головушка - то прям кукольная..

не знаю :dntknw: На картинке то вроде совсем крохотный малыш :blush2:

N'usha&Harley,

А вам ПДР на какое число ставят? Вы с роддомом уже определились?

Мне дохтур насчитала на 7 января )), а там как получится. Никак не могу определиться с роддомом.

А коляску выбрали уже?

Зы: мы девчонку ждем, а вы? :-)

пдр в жк у меня на завтра на 17, срок родов в роддоме по узи определили с 13 по 20. С роддомом да, определилась)))) Месяц назад где-то, буду рожать в первом.

Ух ты, на 7 января)) как раз на Рождество)))

Коляску давно уже приобрели, да вообще все уже куплено, ждет сыночка)))

Надюш, на мой взгляд, непрактичная шапка. Такие фасоны лучше уже ходячим одевать.

у ходячих руки длинные, сорвет наверно. она же длинная сама по себе. А так, пока руками не шевелит сильно можно одеть :doh: Посмотрим по месту...Напишу как оно))

угу...после 40 недель доктор сказала, что если сами схватки не начнутся, будем стимулировать. Пару раз за последующую неделю я к ней приезжала на проверку открытия шейки - когда второй раз приехала, она назначила день, когда мне приезжать, чтобы стимулировать - два дня до этого у меня жутко болела спина, но схватки так и не начались, так что приехала, когда договорились с врачом. Сначала мне дали таблетку какую-то - не помогло, потом прокололи пузырь, но из-за маловодия эффект был незначительный, тогда поставили капельницу для стимуляции схваток :helpsmilie: , ну и началось!!! через час где-то сделали эпидуральную анастезию и через час максисмум после этого родился Санечка.

может мне конечно кажется, но я думаю у меня уже раскрытие там полным ходом :lol2: потому что не могу ноги по утрам сводить вместе, прошу прощения, как будто я не знаю чем ночью занималась и не знай со сколькими людьми :blush2: :blush2: :blush2: это не признак раскрытия? :blush2:

Завтра в же поеду..посмотрим что там делать будут.

Нога у меня еще одна отекла, левая щиколотка....Как то сильно очень :dntknw:

(глядя на шапку и календарь)

мдаааааааааааааааааааааааааа...........................

а у нас + 30

а вы хде??? :hmm:

По моему я вам еще не показывала :blush2:

X8JOF6ZiZYc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я вам еще не показывала :blush2:

Классная фотка!

А у нас такой же бегемотик у сынули, тока раза в 3 побольше) зовут Гоша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная фотка!

А у нас такой же бегемотик у сынули, тока раза в 3 побольше) зовут Гоша))))

:dribble: здорово!! Харлейке очень понравился он :doh: Друзья привозили на фотосессию нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне конечно кажется, но я думаю у меня уже раскрытие там полным ходом :lol2: потому что не могу ноги по утрам сводить вместе, прошу прощения, как будто я не знаю чем ночью занималась и не знай со сколькими людьми :blush2: :blush2: :blush2: это не признак раскрытия? :blush2:

это признак того, что головка опустилась в малый таз! это хорошо, так как если головка высоко, то даже при полном рраскрытии потуги продыхивают..пока не встанет головка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я вам еще не показывала :blush2:

очень хорошенькие :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала с окситоцином 12 часов, ощущения как одна большая схватка, в общем все терпимо, плохо было после сна,но как только заставляла себя дышать, боль постепенно уходила (до контролируемой)и муж разлекал и отвлекал как мог.

Шапочки с завязакми нужны как уже написали, чтоб ушки были плотно закрыты и не где не продумавало, и не дергать вечно спящее дите на улице за голову:doh:

Надя - а фотка - прекрасна! беременность очень красит женщину:) а ретривер-то ей в компанию просто великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это признак того, что головка опустилась в малый таз! это хорошо, так как если головка высоко, то даже при полном рраскрытии потуги продыхивают..пока не встанет головка!

продыхивают это как??

да, головка опустилась, мне еще 7го об этом сказала врач на приеме :dntknw: т.е. не опустилась, а встала в родовые пути

Рожала с окситоцином 12 часов, ощущения как одна большая схватка, в общем все терпимо, плохо было после сна,но как только заставляла себя дышать, боль постепенно уходила (до контролируемой)и муж разлекал и отвлекал как мог.

Шапочки с завязакми нужны как уже написали, чтоб ушки были плотно закрыты и не где не продумавало, и не дергать вечно спящее дите на улице за голову:doh:

Надя - а фотка - прекрасна! беременность очень красит женщину:) а ретривер-то ей в компанию просто великолепно!

Ксюшенька, спасибо большое!!!

Значит дыхание в схватках все таки помогает снизить боль??

А сколько длится максимальная самая длинная предлинная схватка??? или я уже это спрашивала ?? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на родах очень много забавного происходит......

это целое приключение :ok:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, какие страсти! Ужас кошмарный! Я б так не смогла..

А мне лежа прокалывали, на кровати прям... :dntknw:

Надь! Фотка супер! :)

Схватки продыхивать не умею, мне кручение таза помогало )) когда схватки были с трудом терпимые, меня врач научила собачкой дышать.. Помогпло очень неплохо, правда, во рту жуть как пересыхало.. еще голосои, тоже помогпло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, какие страсти! Ужас кошмарный! Я б так не смогла..

А мне лежа прокалывали, на кровати прям... :dntknw:

Надь! Фотка супер! :)

Схватки продыхивать не умею, мне кручение таза помогало )) когда схватки были с трудом терпимые, меня врач научила собачкой дышать.. Помогпло очень неплохо, правда, во рту жуть как пересыхало.. еще голосои, тоже помогпло

я подумала и все стерла...все-таки люди все разные - мне смешно, а кого-то может напугать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш,а слизистая пробка уже вышла у тебя?У меня в обоих случаях как выходила,на след. день рожала и одного,и вторую.Только по ней и ориэнтировалась я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...