Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Блин, а у меня всё растёт)) Сегодня была у врача - взвесилась, врач отругала. Сказала умерить аппетиты. Живот померила - тоже говорит большой больно получается.

У меня вес до был 57-58 (вообще должен быть 55, толстеть я начала за месяц до беременности)))), сегодня уже 65, 19 неделя.

Что же будет дальше :doh: Может и правда за питанием последить, а то я ем чего хочу и когда хочу :blush2:

надо кушать мало и часто, организм сам перестроится

и если уж есть склонность к полноте - изъять хлебобулочные изделия полностью, для объема заменить салатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хронический пиелонефрит с 3 х лет, в обе беременности были обострения. На канефроне сидела постоянно (курсами), почечный чай пила, один раз уложили в больницу обкололи ампиоксом. Ампиокс это ужас, вся попа синяя была и очень болючие, спала с капустой в трусах, на последних двух уколах медсестра даже пожалела меня, не стала колоть, говорит "уже не куда".

Наташа и Джемма

Расскажите пожалуйста обострения в чем выражались, по ощущениям, симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня всё растёт)) Сегодня была у врача - взвесилась, врач отругала. Сказала умерить аппетиты. Живот померила - тоже говорит большой больно получается.

У меня вес до был 57-58 (вообще должен быть 55, толстеть я начала за месяц до беременности)))), сегодня уже 65, 19 неделя.

Что же будет дальше :doh: Может и правда за питанием последить, а то я ем чего хочу и когда хочу :blush2:

Я за беременность набрала 30 кг

Меня моя врач ругала ужас как, грозилась на сохранение положить.

Все запрещала воду пить, ну а как не пить, я такой водохлеб)))

Но я не переживала, ибо чувствовала себя просто преотлично, анализы всегда были в норме и гуляла с собаками по 3-4 часа в день.

Так что если ничего не беспокоит, не вижу причин для волнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за беременность набрала 30 кг

Меня моя врач ругала ужас как, грозилась на сохранение положить.

Все запрещала воду пить, ну а как не пить, я такой водохлеб)))

Но я не переживала, ибо чувствовала себя просто преотлично, анализы всегда были в норме и гуляла с собаками по 3-4 часа в день.

Так что если ничего не беспокоит, не вижу причин для волнений :)

а с уровнем сахара все в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за беременность набрала 30 кг

Меня моя врач ругала ужас как, грозилась на сохранение положить.

Все запрещала воду пить, ну а как не пить, я такой водохлеб)))

Но я не переживала, ибо чувствовала себя просто преотлично, анализы всегда были в норме и гуляла с собаками по 3-4 часа в день.

Так что если ничего не беспокоит, не вижу причин для волнений :)

Не положили?

Чувствую себя хорошо, только давление у меня всегда низкое на приёме, даже сегодня хоть и после небольшого завтрака - 80/60. Отёков у меня вообще никогда в жизни не было, не склонна к ним. Воду ограничивать, по-моему, последнее дело - если её мало получать, организм как раз будет запасать водичку.

Но уж совсем много набирать просто не хочется. Я, конечно, знаю как худеть и у меня это неплохо получится, но если можно избежать... Хотя и исключать что-либо я точно не намерена, уж лучше вернусь к спорту после родов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не положили?

Чувствую себя хорошо, только давление у меня всегда низкое на приёме, даже сегодня хоть и после небольшого завтрака - 80/60. Отёков у меня вообще никогда в жизни не было, не склонна к ним. Воду ограничивать, по-моему, последнее дело - если её мало получать, организм как раз будет запасать водичку.

Но уж совсем много набирать просто не хочется. Я, конечно, знаю как худеть и у меня это неплохо получится, но если можно избежать... Хотя и исключать что-либо я точно не намерена, уж лучше вернусь к спорту после родов :)

Не, я отказывалась до последнего. Ну и потом что бы это дало?

Тут я хоть гуляла и двигалась, а там лежи целый день...)

Отеки у меня были буквально последнюю неделю перед родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я отказывалась до последнего. Ну и потом что бы это дало?

Тут я хоть гуляла и двигалась, а там лежи целый день...)

Отеки у меня были буквально последнюю неделю перед родами.

Ну зато там точно не получишь ватрушку к ужину ))) Хотя... всегда есть варианты. Не, точно нечего делать там )

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, ну теперь-то точно не долго ждать наверное осталось? :)

Ох, присоединяюсь к Наташе! :blush2:

не знаю сколько еще ждать, хочется уже поскорее...вот теперь я реально хочу быстрее родить. Чтоб быстрее все это кончилось! Чтоб я была дома рядом со своими мужчинами уже...Надоело нервы трепать себе и всем :cray: Ночью плохо спала, то сыночек ворочается, то схватки эти ложные....только после того как муж на работу ушел более менее боли реже стали...Пару раз в час... :cray: Сына уговариваю уже, чтоб начал рождаться...он молчит :sport_boxing: Еще и пробка продолжает отходить...короче девочкиииииии :not_i: :not_i: Так жалко себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю сколько еще ждать, хочется уже поскорее...вот теперь я реально хочу быстрее родить. Чтоб быстрее все это кончилось! Чтоб я была дома рядом со своими мужчинами уже...Надоело нервы трепать себе и всем :cray: Ночью плохо спала, то сыночек ворочается, то схватки эти ложные....только после того как муж на работу ушел более менее боли реже стали...Пару раз в час... :cray: Сына уговариваю уже, чтоб начал рождаться...он молчит :sport_boxing: Еще и пробка продолжает отходить...короче девочкиииииии :not_i: :not_i: Так жалко себя

Осталось всего-ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает короткий вдох и длинный длинный выдох. ВДох носом, выдох ртом.

Собачкой помогает дышать на потугах.

У меня была одна длинная схватка,начиная с 12 часов, как поставили окситоцин и до 19:05 пока АРинка не родилась.

Сахарок проблемы с почками быват, ваша задача сейчас следить за весом, каждый день взвешиваться. Обязательно анализы мочи каждые 2 недели. Болезнь почек коварная болезнь у беременных, нужно держать под строгим контролем.

ок, буду пробовать, спасибо! я уже согласна и на окситоцин и на все...лишь бы он скорее родился :not_i:

Уххх.. читаю как сводки с фронтов))))

Родила?! Нет еще.. :sclerosis:

Надя, всем форумом с тобой рожаем!

Давай там, не плачь, всё будет хорошо!!!

:ok:

:lol2: насмешили.....

да, конечно все будет хорошо....

Слезы сами идут...адреналин выходит подобным образом

у меня подруга приехала в роддом, ее отправили домой и сказали появиться не раньше чем недели через две...

в ту же ночь в 5 часов будит мужа и говорит - кажется воды отошли...муж махнул рукой и сказал, что сказано через 2 недели - значит через 2 и лег спать...

пошла к маме с тем же текстом, мать покрутила пальцем у виска и сказала, что тебе, детка мерещится..

в 7 утра они уже были с дочкой на руках :lol2:

счастливые какие :dribble: тоже хочется чтоб вот так раз...и все....Если бы не эти ложные схватки я бы и не парилась сейчас даже...

Меня вчера с уверенностью врач положил в роддом, сказал, что вечером точно зарожаю....Ага.....где уж там :doh:

Надюш! Так может в 16-й поедете? Время есть еще переиграть! Там бесплатные совместные роды! По крайней мере 1,5 года назад так была. И бояться там нечего. Не захотите до конца вместе быть, выйдет в любую минуту, захотите - у головы стоять будет.. Зато окажет неоценимую поддержку! В любом случае, мы с тобой! Звони в любое время, не стесняйся!

так в моем роддоме тоже можно с мужем рожать бесплатно. мужа мне жалко. они то еще сильней все это переживают..Пусть лучше он дома-на работе переживет это все...Я лучше по телефону общаться с вами буду :lol2: в трубку медитировать во время схваток :blush2:

не надо в 16-тый. У меня в отчете есть про него. ну и партнерские там 1. подписывать заранее надо + доки\анализы на папу.2. при наличии свободных боксовю их там 2 (отдельных), а учитывая платников и т.д. сложно все!

вот у меня в моем так же, хотела подругу на роды взять, но бесплатно можно только мужа, и надо собрать кучу документов...

Ээх.. как там наша Надюшка, надеюсь, спит сладко перед самыми позитивными и прекрасными родами :)

:lol2: ага/, конечно, поспишь тут....когда то живот схватывает, то сына пинает, то собака лизаться начинает....Но конечно уже получше чем ночью :blush2:

и если уж есть склонность к полноте - изъять хлебобулочные изделия полностью, для объема заменить салатами

у меня не получилось :lol2:

Не положили?

Чувствую себя хорошо, только давление у меня всегда низкое на приёме, даже сегодня хоть и после небольшого завтрака - 80/60. Отёков у меня вообще никогда в жизни не было, не склонна к ним. Воду ограничивать, по-моему, последнее дело - если её мало получать, организм как раз будет запасать водичку.

Но уж совсем много набирать просто не хочется. Я, конечно, знаю как худеть и у меня это неплохо получится, но если можно избежать... Хотя и исключать что-либо я точно не намерена, уж лучше вернусь к спорту после родов :)

меня только пугали =)) не положили...

давление у меня всегда 110/60-70

отеки тоже не разу за беременность не мучали...только вот 2 последних дня щиколотки отекают сильно очень, но это вроде потому что рожать скоро.

Вчера встала на весы, в роддоме, вроде и не ела ничего...а у них весы показали 87 кг!!! я чуть не рухнула =)))) Надеюсь их веся вчера врали, либо у меня были такие сильные отеки..

Ну зато там точно не получишь ватрушку к ужину ))) Хотя... всегда есть варианты. Не, точно нечего делать там )

абсолютно точно, что там нечего делать!!! я даже не представляю, че бы я там делала, если вчера осталась!! либо от криков рожениц с ума сошла, либо сошла бы с ума лежать в коридоре отдела паталогии..потому что мест вообще нет :aggressive: и не кормят там :lol2:

Осталось всего-ничего.

я надеюсь Мариш!!! Но инетрнет пишет что и еще 2 недели может быть..Правда мне сказали 20 если что приехать, если не рожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дыхание,действительно помогает, даже при ложных схватках!!!! Прям отпускает на глазах.Только что попробовала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N'usha&Harley, у меня слезы за сутки до начала схваток были. Прям на ровном месте, плакать хочется и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N'usha&Harley, у меня слезы за сутки до начала схваток были. Прям на ровном месте, плакать хочется и все тут

:lol2: я уже не знаю ничего...

вообще уже устала я...вчера на ночь разревелась....сегодня утром тоже.

Потому что так хочется чтоб со мной сюси пуси все были, а как только со мной сюси пуси все, мне становиться себя жалко и я реву...

Блин, девочки, я то думала что вообще за пять минут все пройдет у меня...даже не думала о предвестниках :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дыхание,действительно помогает, даже при ложных схватках!!!! Прям отпускает на глазах.Только что попробовала :blush2:

Попробуй еще на четвереньках попой крутить, ну и вообще, ищи удобные позы! Когда у меня тренировочные были, я стоя их вообще не чувствовала, но стоило лечь.. труба! А вот когда настоящие пошли (кстати, после самостоятельно проделанной клизьмы - это если ты родить поскорее хочешь, но это правда, строго надо с разрешения акушерки делать своей, ну или прям рядом с роддомом, в большинстве случаев клизма провоцирует начало родовой деятельности), тогда я только на четвереньках и бегала ))) смотрела Дом-2 и между схватками грызла орешки, и периодически вопила мужу в трубку, когда они там уже с акушеркой приедут )) Правда прокесарили меня после всего этого на след. день только в обед )))

А про мужа ты зря! Очень многим просто кажется что страшно, что они больше нашего переживают (по фотке я бы в жизни так не подумала), мой тоже сомневался, мы договаривались, что в случае чего, он уйдет... Надь! Первую, схваточную часть родов мы ржали, болтали, и т.п. Зато как он мне помогал! И массировал, и подкалывал, и отвлекал, и только благодаря ему! мне не ставили страшный катетер! А до второй части мы так и не дошли.. Но если бы дошли, я уверена! Все было бы прекрасно, он бы мне помогал правильно тужиться, все подсказывал и т.п. Знаешь, какой он гордый потом был, что пошел на это! Акушерке говорил, не знаю, как бы они там без меня! Я счастлив, что был с ними! И вообще, можно почитать много отзывов именно от мужчин о партнерских родах. Все счастливы! :)

И про окситоцин ты зря. Подумай о сыночке! Ему тоже не сладко, очень не сладко! И очень-очень страшно! А тут его заставлять будут ((( Без особых, оправданных медпоказаний не надо!

Э-эх... а я так хотела с Лешкой в гости заскочить, пока мои на даче будут )) Зато теперь уже сразу со всеми познакомимся, если пригласите ))

Ты давай, держи нас в курсе! Очень переживаем! Я всю ночь, каждый раз просыпаясь покорс=мить Лешку, только о тебе и думала ))) В итоге на пробное занятие развивающее не попали )))

Держись! Все будет хорошо! Малышечка твой совсем скоро появится на свет! :buket2:

))) Вчера смотрели с подругой фотки из роддома наши... Тааак второго захотелось )))

Бабайка! Забыла про коляску ответить. У нас тоже был 2 раза прокол, но это потому что я в Украине по газону с очень острыми и длинными колючками ездила, а так, в обычных условиях ни разу! Да и залатать колесо совсем не трудно. Даже в той глуши, где мы были, нашлось, где купить ремкомплект для велика и починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю ночь, каждый раз просыпаясь покорс=мить Лешку, только о тебе и думала ))) В итоге на пробное занятие развивающее не попали )))

Насть, а вы куда на занятия собрались?

Мы вот с 24 сент в ЦИПР будем ходить 3 раза в неделю по часу.(в обычном саду)

Канцелярских всяких штук уже на 2 тыщи накупила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай, держи нас в курсе! Очень переживаем! Я всю ночь, каждый раз просыпаясь покорс=мить Лешку, только о тебе и думала ))) В итоге на пробное занятие развивающее не попали )))

Держись! Все будет хорошо! Малышечка твой совсем скоро появится на свет! :buket2:

))) Вчера смотрели с подругой фотки из роддома наши... Тааак второго захотелось

давай договоримся, я как рожать начну, я тебе смсину пришлю))) чтоб ты тоже поспала. Ложняк так и идет у меня. Надеюсь уде они скоро перейдут в нормальные схватки.по поводу мужа уже поздно решать что то,рожу так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай! Шли :) я, как самаянервнаятут, буду только рада! :) Я тебе сама чуть не написала спросоня ))

Жалко :( тогда акушерке "глазки строй"! :) это будет твой верный друг и саратник на время родов. А муж пусть по телефону развлекает(надеюсь очень, что это возможно ), а за второй уже вместе пойдете! :)

Как же я тебя с усталостью понимаю!!! Я вообще спать не могла :( В 6 утра отошла пробка, на след. день после 7-и вечера начались схватки. Еще на след. день в 15:47, кажется, мы появилиь.. И все это время без сна, практически, еще и в ночь преде пробкой спала 4 часа, и след. рочь после рождения не спала, так как Солныщка рядом не было (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у меня у подруги дочка на год старше, так вот, она ходила с дочей в ГКП (группу короткого пребывания) тоже в обычный детский садик напротив дома, ей очень нравилось! :) Там и психолог, и музыка и еще что-то, ходили само собой вместе. Я вот тоже хочу наведаться в местный департамент обрахования, выяснить, евть ли что-то для нас бесплатное.. посмотрим. В самом симпатичном садике, который по телеку показывали, и в который Сабянин приезжал эта группа с 2-х лет только, да и то сомневаюсь, что туда так просто попасть. Будем посмотреть. А пока я по платным разведку делаю. Хочу мозг развивать, музыку, фитнесс, плавание... ох.. посмотрим, на что денеХ хватит. Пока у нас тут в основном монтессори. А еще Лешке по дуще Железновы пришлись :) Уже по миллиону раз одних и тех же песенок послушали %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у меня у подруги дочка на год старше, так вот, она ходила с дочей в ГКП (группу короткого пребывания) тоже в обычный детский садик напротив дома, ей очень нравилось! :) Там и психолог, и музыка и еще что-то, ходили само собой вместе. Я вот тоже хочу наведаться в местный департамент обрахования, выяснить, евть ли что-то для нас бесплатное.. посмотрим. В самом симпатичном садике, который по телеку показывали, и в который Сабянин приезжал эта группа с 2-х лет только, да и то сомневаюсь, что туда так просто попасть. Будем посмотреть. А пока я по платным разведку делаю. Хочу мозг развивать, музыку, фитнесс, плавание... ох.. посмотрим, на что денеХ хватит. Пока у нас тут в основном монтессори. А еще Лешке по дуще Железновы пришлись :) Уже по миллиону раз одних и тех же песенок послушали %)

ГПД я думаю, еще рановато нам.

А вот в ЦИПР на 1 час намана будет)) вот как раз там и музыка и танцы и релаксация и еще много чего (на собрании нам говорили).

Кстати, в Ципре тоже по Монтессори несколько занятий будет.

И это всё бесплатно!

Я просто обзвонила ближайшие садики и узнавала, где есть Ципры, вот у нас прям за домом оказался такой в наличии))

Правда на плавание мы ходим за денежку в бассейн, такой ажиотаж среди молодых мам :dribble: , если не успеешь купить абонемент в первые дни, всё, пиши-пропало)) выкупают в момент.

Максу нравится плавать)) Только иногда забывает рот закрывать, когда ныряет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Теплом Стане в ГКП с 1,5 берут до 3-х часов там. Сашка Сашку прям с полутора и водила. А что такое ЦИПР? И что, прям вот без очереди попасть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили мы в ГКП обплевалась вся, перевелись в итоге в ясли. фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Теплом Стане в ГКП с 1,5 берут до 3-х часов там. Сашка Сашку прям с полутора и водила. А что такое ЦИПР? И что, прям вот без очереди попасть можно?

Центр Игровой Поддержки Ребенка, эти группы при обычных садиках.

Очереди нет, надо написать заявление на имя заведующей и всё. а ну еще оформить мед.карту в сад.

У нас 3 группы по 7 детишек: от 1до 1.5 лет, от 1.5 до 2х, от 2х до 3х.

Заниматься будет 3 раза в неделю по часу, все детки с мамами ну или с нянями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, последние сводки новостей. хожу я значит сейчас по родблоку, вся такая улыбчивая. Больно, не спорю. Зачем то вставили катетер. Половина пути пройдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, последние сводки новостей. хожу я значит сейчас по родблоку, вся такая улыбчивая. Больно, не спорю. Зачем то вставили катетер. Половина пути пройдена

Надя, ты молодчина, настрой отличный! Так держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...