Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

что еще??????? помогите пожалуйста

Еще все полагающиеся тебе выплаты :) Для этого тебе надо позвонить или зайти в социальную службу. Вот тут покопайся - http://www.dszn.ru/ только чего - то сейчас он не работает :dntknw:

лежу и боюсь пошевелиться

Вот и отдыхайте, Ника! Все будет замечательно!

Девочки , как вы считаете, какие прививки должны быть сделать у малыша?

ИМХО. Личные мысли и опыт. Никакой агитации! Ты - МАМА! Решать тебе (слушай свое сердце). Мы с мужем пока все еще сомневаемся в необходимости массовой вакцинации, тем более по одинаковому для всех плану. Тем более прямо с рождения! Лично мы не сделали Лешки ни одной прививки на данный момент. Сначала мы отложили сей вопрос до года, а затем и до 3-х лет. И если все-таки решимся, то будем делать в обязательном порядке иммунограмму, а также есть такой анализ сейчас, суть - берут кровь ребенка и прививают к ней вакцины, и смотрят на результат. В моей копилке знакомых пока перевешивает негативное воздействие вакцинирования (скорее всего), болезные, аллергичные и т.п. у самой астма :dntknw: в общем, в раздумьях.

Надюш, если решишься вакцинировать мой тебе совет, да простят меня девочки, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОИТ СЛЕПО СЛУШАТЬ УЧАСТКОВОГО ПЕДИАТРА! (крайне редко на такой должности попадаются настоящие, думающие врачи, к сожалению!). Не пожалейте денег и проконсультируйтесь у хорошего аллерголога-иммунолога, составьте индивидуальный график, обязательно проконсультируйтесь с грамотным невропатологом (нам повезло, у нас в поликлинике хорошая, думающая доктор попалась, единственная на весь персонал во всех смыслах), сдайте все анализы и только потом ставьте те или иные вакцины. Опять же, я бы ставила европейские варианты, особенно АКДС! Еще некоторые мои знакомы прививают только самое страшное, как они выражаются: АКДС, БЦЖ и полиомиелит, кажется.. еще для мальчиков, считается, свинка опасна, но я опять же пока не пойму.. есть версия, что эту вакцину лучше ставить в половое созревание.

И это.. я тебе ничем таким не помогла :blush2: Мне до Оленьки, как до Луны еще! Я такс.. посредникс...

ПЫсы - Читай почту, попробую сейчас отправить кое чего.. смсить ужо поздно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ёёё Babaika не как же так..... :sorry: :sorry:

Ну главное, что Вы обследовались, а теперь лежите камушком :blush2:

Всё будет хорошо, выгоните из головы все негативные мысли ....я когда хочу отвлечься от негатива думаю о Ханике...сразу улыбка на лице появляется :clap_1:

в процесс вмешалась мама... пообщалась со своими друзьями (она по роду службы всех профи знает и с ними дружит, один из которых как раз мой врач и пара его коллег изз той же клиники)

в итоге вечером мне принесли "подарок"...

для подстраховки три безумно болючих укола....

2 уже сделали....еще остался один... это кошмар какой то, витамины нервно курят в сторонке :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медсестра строго настрого предупреждена по этому поводу, не советую ей что либо сделать без моего ведома.

а у нас в садике спрашивают разрешения родителей, на тему прививок.. и пока роспись не поставишь, что согласен.. не поставят прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процесс вмешалась мама... пообщалась со своими друзьями (она по роду службы всех профи знает и с ними дружит, один из которых как раз мой врач и пара его коллег изз той же клиники)

в итоге вечером мне принесли "подарок"...

для подстраховки три безумно болючих укола....

2 уже сделали....еще остался один... это кошмар какой то, витамины нервно курят в сторонке :ranting:

Уколы....наверное магнезию....это жесть, мне делали в больнице я потом ногу за собой волочила до палаты :lol2:

Еще наверное этамзилат укололи , он кровоостанавливающий, болючий , но терпимо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про привики: в том году уже была эпидемия с корью.

В этом году БЕШЕНСТВО! аховая ситуация.

Еще нужны доводы? Коллективный иммунитет падает, прививать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про привики: в том году уже была эпидемия с корью.

В этом году БЕШЕНСТВО! аховая ситуация.

Еще нужны доводы? Коллективный иммунитет падает, прививать надо.

Ксюш, мы недавно совсем были у одной врачихи на консультации. Она нам с мужем импонирует. Не раз подсказывала адекватные и безопасные способы помочь ребенку при заболевании. У нее 33-х летний стаж работы педиатром, 2-е детей и 4-о внуков. Так вот, она нам рассказала, что в свое время она работала в одном из регионов в больнице. Так там больных корью через одного привозили. У них корь, сродни нашему гриппу. И все в полном порядке, все живы - здоровы. Наша "эпидемия" рядом не стояла. И коллективный иммунитет, как ты выразилась, вполне может падать как раз наоборот от всеобщей подавляемости оного вакцинами, да лекарствами (ИМХО).

Про бешенство не поняла. Ты животных имеешь ввиду? Ну тут, как не парадаксально, собак мы прививаем в обязательном порядке.. Но у нас и ассоциальных слоев собачьего населения, к огромному моему сожалению, гораздо больше нежели у людей + дачи и область с лисами и ежиками. И блин, в своем детстве и ежиков ловили, и с перьями птиц играли, а теперь застращали до невозможного : (

Ой, девочки! Еще совсем забыла, у кого есть фотки собак с малышней разного возраста, в хорошем качестве, чтобы на плакат потянуло, поделитесь, пожалуйста, кому не жалко для митинга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Еще совсем забыла, у кого есть фотки собак с малышней разного возраста, в хорошем качестве, чтобы на плакат потянуло, поделитесь, пожалуйста, кому не жалко для митинга!

Есть конечно! куды слать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, мы недавно совсем были у одной врачихи на консультации. Она нам с мужем импонирует. Не раз подсказывала адекватные и безопасные способы помочь ребенку при заболевании. У нее 33-х летний стаж работы педиатром, 2-е детей и 4-о внуков. Так вот, она нам рассказала, что в свое время она работала в одном из регионов в больнице. Так там больных корью через одного привозили. У них корь, сродни нашему гриппу. И все в полном порядке, все живы - здоровы. Наша "эпидемия" рядом не стояла. И коллективный иммунитет, как ты выразилась, вполне может падать как раз наоборот от всеобщей подавляемости оного вакцинами, да лекарствами (ИМХО).

Про бешенство не поняла. Ты животных имеешь ввиду? Ну тут, как не парадаксально, собак мы прививаем в обязательном порядке.. Но у нас и ассоциальных слоев собачьего населения, к огромному моему сожалению, гораздо больше нежели у людей + дачи и область с лисами и ежиками. И блин, в своем детстве и ежиков ловили, и с перьями птиц играли, а теперь застращали до невозможного : (

Ой, девочки! Еще совсем забыла, у кого есть фотки собак с малышней разного возраста, в хорошем качестве, чтобы на плакат потянуло, поделитесь, пожалуйста, кому не жалко для митинга!

Есть регионы где заболевания типа кори являются нормой, так и у нас повально не умирают от ОРВИ, другое дело от заболевании, которых нет в городе, а как повились так вон какая хрень.

Бешенство это пример того, что бывает от отсутвия прививок, перестали прививать диких животных, сильно снизилась вакцинация домашних животных, вот итог. Раньше все было жестко и с рядом болезней справились.

Это все первые звоночки, беда начнется, когда города начнут вымирать по новой, все к этому идет.

уж простите вырвалось, больше писать не буду ничего на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я на тебя надеялась :) вот сюда, пожалуйста http://www.labrador....0

Ксения, почему же?! Наоборот надо писать, да еще и со ссылками, статьями и пр. Так легче разобраться будет другим. Лично я пока больше склоняюсь к отказу от вакцинации и мне покаочень многое непонятно. Больных детей и животных не прививают.. А здоровые, думается мне, имеют все шансы получить природный иммунитет, покрепче искусственного. Из помледнего печального опыта со щенками. Выжило 2-е послн родов, один плавец, ослаблен сильно, несмотря на все меры предосторожности (даже черезчур), заболевает коронавирусом, потом туда же энтерит и погибает несмотря на все усилия ветов и наши, 2-й перебооевает в легкой форме так, что догадаться можно с трудом.. естесственно не привит по возрасту был.. Вот и поди разберись.

Единственное за что я точно ЗА и усиленно агитирую, так это я написала выше. Если решаться прививать, то делать это грамотно во всех смыслах.

На заметку - в прошлом году я спросила позицию главного врача клиники, в которой вела беременность (она по арофессии педиатр и чувствуется, достаточно грамотный). Она сказала так: я не могу что-то рекомендовать, я врач и не имею права, но раз ты задумалась сама, я тебе так скажу: я непривита, мои дети не привиты, внучку я прививаю по настоянию матери. На вопрос - почему так? Она ответила, что слишком много у нее наьруках погибло детнй в свое времч ((( При этом, клиника активно прививает деток, рекламирует прививки от гриппа и энцефалита и т.п., а молодые педиатры вовсю агитируют вакцинироваться. А еще у этого врача емть знакомый профессор. Которыйй любит вздыхать, потирая бороду и произносить следующие слова: н-да.. Я Профессор, доктор наук, защитил не одну диссертацию.. но я совершенно не знаю, что такое имуннаяя система человека! Ее познать невозможно!

Единственное, что на данный момент я понимаю четко, так это то, что как ни крути - это рулетка. И от вакцин дети становятся инвалидами и погибают, либо получают хронические и прочие заболевания. И непривитые могут заболеть и получить осложнения, либо погибнуть :( все ужасно сложно ((( хоть иди и сам учись.. да вот только не вмем это дано, к сожалению..

Извините меня за ошибки т опечатуи, пишу с телефона.

Пы. Сы. Ксюш, а как ты Аришу одеваешь на этой неделе? Шапку надела уже?

Изменено пользователем Черничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет о современных нововведенных прививок аля ака от гриппа и т.д - проблема в том, что ввозится слишком мнонго всякого некондиционного хлама...производтсва индии и т.д. и тут могут подсказать люди, имеющие отношения к привикам ввозимым...

факт, что при использовании той же самой антигрипповой вакцины больной переносит заболевание гораздо проще и без осложнений...

вопрос, как простому смерному обывателю получить честный ответ о качестве вакцины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет о современных нововведенных прививок аля ака от гриппа и т.д - проблема в том, что ввозится слишком мнонго всякого некондиционного хлама...производтсва индии и т.д. и тут могут подсказать люди, имеющие отношения к привикам ввозимым...

факт, что при использовании той же самой антигрипповой вакцины больной переносит заболевание гораздо проще и без осложнений...

вопрос, как простому смерному обывателю получить честный ответ о качестве вакцины

Найти чесного врача, как вариант. Хотя тож сомнительный вариант.

Пы. Сы. Ксюш, а как ты Аришу одеваешь на этой неделе? Шапку надела уже?

Одеваю по вечерам, когда солнца уже нет, у нас очень ветренно, днем без. И шапка у нас одно название, тоненькая тоненькая такая.

Насть, сверяешься:lol2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! :lol2:

На улицах - то уже давно снеговички бегают, даже взрослые, но чаще детки (( Я - мерзлявая, а Димка слишком холодно одевается, в футболку и легонькую курточку.. Вот и сообрази, как ребенка одевать %) Одену бодик с длинным рукавом, сверху хб рубашечку и тепленькую флисовую курточку, шапку хб, но плотненькую.. Выйду на улицу, вроде ветер, прохладно... ну нормально думаю, потом вижу пару человек в кофтах с длинным рукавом или вообще футболках и начинаю раздевать ))) Но мы еще заболевшие гуляли (тут, наверно, потеплее лучше?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а что чегойта теперь Черничка? :dribble:

Я тебя не признала сначала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы еще заболевшие гуляли (тут, наверно, потеплее лучше?..)

тут главное, чтобы не жарко, но в то же время все закрыто, чтобы не продуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифруюся :gleam: ))) а то кто этих гадов знает, а ты чего из конфы вышла?

Ох-хо.. кто эту погоду разберет? Вышла на балкон, тепло относительно, ветер.. Одела Лешке бодик с длинным рукавом, джинсы и шерстяные носки, типа гольфы (т.к. велики), на них летние сандалики.. посадила на спину и пошла с собаками. На улице поняла, что надо было футболки одевать обоим %) А вчера в зимней куртке вообще ходила.. Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух красота какая )))) А вы где?! Кстати, Ника, очередной раз хвалюсь Эммалюнгой. Я недавно забрала, наконец, своих аболтусов от мамы. Так вот, ходим гулять довольно часто так - в одной руке 2 песика, один из которых постоянно тянет, а в другой руке коляска весом 13 кг, в которой малышик весом 11 кг, еще и груженая чем-нибудь.. причем верчу от ветра то туда, то сюда )) Легко! (правда и я не из хрупкого 10-ка :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня гуляли в боди с длинным рукавом, тонкие штанишки, наверх штаны потеплее и флисовая кофточка с капюшоном.

Сама в бриджах и футболке.

На меня смотрели как на умалишенную....

Все малыши укутаны в осенние комбезы, шапки и т.д....

Ужас.........

очередной раз хвалюсь Эммалюнгой.

Хватит хвастаться!!! Завидуюююю.

Ждем папиной зарплаты и тоже ее берем!!!

Родственники отдали Перегу Плико.

Разочарована...Думала привыкну - не шмогла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух красота какая )))) А вы где?! Кстати, Ника, очередной раз хвалюсь Эммалюнгой. Я недавно забрала, наконец, своих аболтусов от мамы. Так вот, ходим гулять довольно часто так - в одной руке 2 песика, один из которых постоянно тянет, а в другой руке коляска весом 13 кг, в которой малышик весом 11 кг, еще и груженая чем-нибудь.. причем верчу от ветра то туда, то сюда )) Легко! (правда и я не из хрупкого 10-ка :blush2: )

в грузии мы :)

эх.... еще б до магазина каким то способом добраться...

а меня опять уложили в постель, после последних развлечений...

наверное дождусь недели 37 - 38, и поеду в магазин :) :lol2:

даже если рожу в нем - это уже не так уж и страшно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! :lol2:

На улицах - то уже давно снеговички бегают, даже взрослые, но чаще детки (( Я - мерзлявая, а Димка слишком холодно одевается, в футболку и легонькую курточку.. Вот и сообрази, как ребенка одевать %) Одену бодик с длинным рукавом, сверху хб рубашечку и тепленькую флисовую курточку, шапку хб, но плотненькую.. Выйду на улицу, вроде ветер, прохладно... ну нормально думаю, потом вижу пару человек в кофтах с длинным рукавом или вообще футболках и начинаю раздевать ))) Но мы еще заболевшие гуляли (тут, наверно, потеплее лучше?..)

сегодня мы в футболке носились:lol2:

С подругой решили, что будет отбиваться вдвоем (при чем себя мы раздеть не могли, а очень хотелось).

В итоге обна бабулька не выдержала, начала меня учить, что сейчас не жарко, мне кажется:lol2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки да, а как вы боретесь с таким явлением, как Манту? Делаете? Я в этом году впервые отказалась, жду репрессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вот как ты так? Сама в футболке, а Сашульку мало того, что в длинный рукав, так еще и флис сверху? Перекутала! :lol2: мы сейчас ходили в боли с длинным рукавом и еще такой балахонистой плотной х/б кофте, джинсах и сандалиях на тонком носке, сидя в коляске без ветрозащитных девайсов и я пришла к выводу, что для коляски верхняя кофта была лишняя (и это мы болеем :)). Какую Эммку выбрала?

я очередной раз для себя отметила, что помимо личной проверки температуры, надо обязательно смотреть прогноз! Сегодня было 20-21 и теплый ветер, однозначно ходункам футболки, а ползункам легкий х/б длинный рукав (и то! Если ветер сильный) :) хот мо соседка, которую я учу здоровому подходу, вечно трындит, что 20 градусов летом и в сентябре это большая разница :)

Вот я двоечница )) не знала, что в Грузии море есть, да еще и так тепло в это время года.. Ника, вы не переживайте )) многин вещи можно и после рождения купить, тем более именно тогда становится наверняка понятно, что гужно, а что нет. А заранее можномного лишнего и ненужного накупить. Вы пока лежа можете в тырнете спокойненько цвета и модели ввбирать!

post-196-0-24375300-1348854692_thumb.jpg

Изменено пользователем Черничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки да, а как вы боретесь с таким явлением, как Манту? Делаете? Я в этом году впервые отказалась, жду репрессий.

Делаем, реакция нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки да, а как вы боретесь с таким явлением, как Манту? Делаете? Я в этом году впервые отказалась, жду репрессий.

все время делали, все нормально. Сын уже вырос и второй год проходим уже флюорографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего аллергика большая манту всю дорогу, отправляют каждый раз в диспансер, там делают снимок, отпускают. Медотвод не даёт ни фтизиатр, ни аллерголог. Прошу сделать Перке на туберкулин, отказывают. Вот, просто не стала делать в этом году, всё равно необъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...