Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А у моего аллергика большая манту всю дорогу, отправляют каждый раз в диспансер, там делают снимок, отпускают. Медотвод не даёт ни фтизиатр, ни аллерголог. Прошу сделать Перке на туберкулин, отказывают. Вот, просто не стала делать в этом году, всё равно необъективно.

У меня приятельница тож отказалась из-за аллергии. Вроде все спокойно никто не возвражает. Но она отказ писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а ты про фотки - то не забыла? А то скоро чую места не останется )))) желающих много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а ты про фотки - то не забыла? А то скоро чую места не останется )))) желающих много.

Не забыла - как соберусь, так что-нить отвлекает непременно :)

Раз много желающих - то и пусть :)

Какую Эммку выбрала?

Скутер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет манту. У нас в школе раздавали записки, чтобы родители расписались - за или против. Я сначала подписалась, чтобы делали, т.к. всегда была реакция норм., но в прошлый раз как только я подписалась на манту, сын заболел, причем с аллергическим компонентом (на хлорку в бассейне) и я уже на словах попросила классную, чобы передали в медпункт, что пока, сразу после болезни делать не надо. Они все равно сделали и манту оказалась увеличена, чего и следовало ожидать - передали мне записку, чтобы я куда-то с ребенком пошла на проверку, но я отчитала школьную медсестру и никуда ребенка не повела. Посмотрю, что покажет следующая манту, которую сделают, когда он здоров и в зависимости от этого решу, проверять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет манту. У нас в школе раздавали записки, чтобы родители расписались - за или против. Я сначала подписалась, чтобы делали, т.к. всегда была реакция норм., но в прошлый раз как только я подписалась на манту, сын заболел, причем с аллергическим компонентом (на хлорку в бассейне) и я уже на словах попросила классную, чобы передали в медпункт, что пока, сразу после болезни делать не надо. Они все равно сделали и манту оказалась увеличена, чего и следовало ожидать - передали мне записку, чтобы я куда-то с ребенком пошла на проверку, но я отчитала школьную медсестру и никуда ребенка не повела. Посмотрю, что покажет следующая манту, которую сделают, когда он здоров и в зависимости от этого решу, проверять или нет.

Ужас какой, нам саду сказали, что после болезни от манту отвод месяц.

Чтоб им этим, прям говорить ребенку надо: если что-то делают, пусть звонит чтоли.

А медсестра что-нибудь потом сказала, чего она привила только переболевшего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, нам саду сказали, что после болезни от манту отвод месяц.

Чтоб им этим, прям говорить ребенку надо: если что-то делают, пусть звонит чтоли.

А медсестра что-нибудь потом сказала, чего она привила только переболевшего ребенка?

Ребенок ей говорил, но она его не послушала. Я ей сказала, что если мой ребенок ей что-то говорит, что вызывает у нее сомнения, то не надо от него отмахиваться, а надо взять и позвонить мне.

А мне она что скажет...сказала, что это не она делает манту, а приходящий врач и видимо, до него не дошла информация. Я ей сказала, что меня это не волнует и я не собираюсь гоняться за прихожящим врачом. Медицинский сотрудник в школе она, она и отвечает за такие вещи. Ну она - бэ-мэ что она скажет? сделанного то уже не вернешь.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз.

Про электронную очередь в дет. сад.

Там номер появляется после того, как отвезешь живые документы?

А то уже неделя почти прошла, а у меня все статус "ждет подтверждения"

И еще в расстройстве - нигде нет Эмальюнги.

И когда будут поставки- неизвестно...

Эх..... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз.

Про электронную очередь в дет. сад.

Там номер появляется после того, как отвезешь живые документы?

А то уже неделя почти прошла, а у меня все статус "ждет подтверждения"

И еще в расстройстве - нигде нет Эмальюнги.

И когда будут поставки- неизвестно...

Эх..... :cray: :cray: :cray:

Саш, ты позвони в комиссию.

Номер сразу должен появиться, а доки ты в течение 30 дней подвозишь.

В от еще что - я когда на сайте выбирала дет сады - 2 оказались логопедически что ли, туда только с направлением.

Хорошо что я позвонила в комиссию, они мне прям по телефону исправили сады, ну а доки я потом подвозила.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты позвони в комиссию.

Номер сразу должен появиться, а доки ты в течение 30 дней подвозишь.

Спасибки, Марин, сейчас наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послдений раз эммалюнгу видела на рынке Радуга, возле капотни (детская ярмарка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послдений раз эммалюнгу видела на рынке Радуга, возле капотни (детская ярмарка).

Эх, далековато от нас.

Может папа наш доедет до "Совенка" в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок ей говорил, но она его не послушала. Я ей сказала, что если мой ребенок ей что-то говорит, что вызывает у нее сомнения, то не надо от него отмахиваться, а надо взять и позвонить мне.

А мне она что скажет...сказала, что это не она делает манту, а приходящий врач и видимо, до него не дошла информация. Я ей сказала, что меня это не волнует и я не собираюсь гоняться за прихожящим врачом. Медицинский сотрудник в школе она, она и отвечает за такие вещи. Ну она - бэ-мэ что она скажет? сделанного то уже не вернешь.

Да с ответственностью у нас плоховато обстоит....

С манту, знаю точно, если чуть малейшие сопли или что - будет увеличенной.

Я отказ пока не писала, потому что повода не было, просто втихаря не сделала вовремя и всё. Заставить не могут, но в лагерь без неё не пустят 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенку сколько? Флюорографию еще рано? И тогда в лагерь пустят. И вообще отказ от Прививок вроде не повод куда-то не ехать. В сад ведь ходите/школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенку сколько? Флюорографию еще рано? И тогда в лагерь пустят. И вообще отказ от Прививок вроде не повод куда-то не ехать. В сад ведь ходите/школу.

Логика извращённая - если ребёнок непривит, это ведь он подвергается опасности, а не привитые сверстники, так ведь? На отказах от прививок всегда идут какие-то ссылки на статьи законов, по которым всякие репрессии насылаются на непривитых.

Но манту - вообще особая статья, она и не прививка вовсе, но вот - надо проверять каждый год. Флюшку - да, я как вариант держу запасной, но возраст маловат ещё, чтобы каждый год делать. 9-й год нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика извращённая - если ребёнок непривит, это ведь он подвергается опасности, а не привитые сверстники, так ведь? На отказах от прививок всегда идут какие-то ссылки на статьи законов, по которым всякие репрессии насылаются на непривитых.

Но манту - вообще особая статья, она и не прививка вовсе, но вот - надо проверять каждый год. Флюшку - да, я как вариант держу запасной, но возраст маловат ещё, чтобы каждый год делать. 9-й год нам :)

Я подписывала отказ и от меня отстали в гос.поликлинике, при чем мы прививаем ребенка просто платно и не всегда вовремя.тк болеет. И из-за этого не подписывали карту в сад. После отказа тишина, слово попрек никто не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписывала отказ и от меня отстали в гос.поликлинике, при чем мы прививаем ребенка просто платно и не всегда вовремя.тк болеет. И из-за этого не подписывали карту в сад. После отказа тишина, слово попрек никто не говорит.

Так у меня тоже все отказы написаны, я и не прошу никакой отвод чтобы писали. Так они же все равно мордой об стол пытаются возить. Но честно говоря пока не гаркнешь не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже все отказы написаны, я и не прошу никакой отвод чтобы писали. Так они же все равно мордой об стол пытаются возить. Но честно говоря пока не гаркнешь не помогает.

Наташ, вспомнила, вместе с отказом я еще три раза администрацию посетила, так они меня довели. Зато теперь участковая такая милая и внимательная и глупостей не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вспомнила, вместе с отказом я еще три раза администрацию посетила, так они меня довели. Зато теперь участковая такая милая и внимательная и глупостей не говорит.

меня доставал тоже какой главный по детсадовскому .... (чего то там).

А участковый со мной тоже прекрасно общается, мне иногда кажется что он от меня опыта набирается :lol2: А сестра - вообще золото.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Наталья, а в лагеря дети ездили без прививок? Просто садик, школа - вещи как бы гарантированные, а вот с лагерями у народа затык без прививок и этой ненавистной мантухи :ranting:

Изменено пользователем Dansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелочь еше совсем. Если затык - просите закон, на основании которого не берут в лагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и буду делать. У меня тут другая проблема образовалась - дитё аллергик голову сильно чешет последнюю неделю, и чего-то меня насторожило, что только голову, да и разгуливаться аллергии не с чего было объективно. Сегодня стала в этой голове с пристрастием копаться и нарыла вошь :helpsmilie:

Сообщила в школу, но не очень-то я доверяю школьным врачам и их назначениям, надо бежать покупать что-то да вечером всем обрабатываться. Кто-нибудь имел столько печальный опыт? Чем лучше?

Прямо асоциальным элементом теперь себя чувствую. И не знаю - на собаках человечьи вши не пасутся? Собак тоже обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже еще маловаты для лагеря

Так и буду делать. У меня тут другая проблема образовалась - дитё аллергик голову сильно чешет последнюю неделю, и чего-то меня насторожило, что только голову, да и разгуливаться аллергии не с чего было объективно. Сегодня стала в этой голове с пристрастием копаться и нарыла вошь :helpsmilie:

Сообщила в школу, но не очень-то я доверяю школьным врачам и их назначениям, надо бежать покупать что-то да вечером всем обрабатываться. Кто-нибудь имел столько печальный опыт? Чем лучше?

Прямо асоциальным элементом теперь себя чувствую. И не знаю - на собаках человечьи вши не пасутся? Собак тоже обрабатывать?

не переживайте, вот обсуждение http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат а правда, что детям до года нельзя волосы стричь :hmm: , или это опять же из серии, что и в беременность стричь волосы нельзя :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат а правда, что детям до года нельзя волосы стричь :hmm: , или это опять же из серии, что и в беременность стричь волосы нельзя :doh: :lol2:

Да конечно предрассудки все :)

Кстати, я в беременность стриглась и не раз :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...