Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Про платные роды:

первого рожала по договору в 11 м, второго бесплатно в 17 м. Ни разу не пожалела, что второй раз не стала платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, отвлеку вас немного :)

Вчера заходили в Мазекея - там опять скидки :nyam:

Интересно, я успею в этот раз? (ждать до выходных мне):lol2:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же не отказались от более вредных вещей вокруг себя -))

для начала мобильники... не только личный, но и членов семьи ...

микроволновка? тефлоновые сковородки... wifi не обязательно только у себя в квартире, но и у соседей, трансляционные антены операторов... ну и т.д. -))

на фоне всего этого ультразвук - это ничто...

я даже не касалась питания... могу поспорить 99 процентов продуктов спорны

Не отказалась, потому что такой возможности не имела :) У меня была история с несостоявшимся кордоцентезом, когда генетические маркеры показали вероятность болезни Дауна, и нужен был кордоцентез. Генетик уверяла, что это совершенно безопасно, я нашла другую информацию, и вот оказалась перед выбором - делать или нет. Когда пришла и сказала "нет", генетик швырнула мне подготовленные бумаги и процедила сквозь зубы, что я пожалею о своём решении. Сия реакция очень удивила - процент они там что ли получают от направленных, не знаю. В общем, после этого я и забила на все эти медицинские манипуляции, потому что неправильно это - болезни искать, ну вот неправильно и всё. Если всё идёт хорошо, женщина это чувствует, и главное в беременность - не поиск паталогий, а душевное спокойствие и душевный же комфорт, и внутренняя уверенность, что всё идёт как надо и будет хорошо. И вот это спокойствие не компенсируют никакие правильные продукты или отсутствие излучений. А в консультации нас этого покоя лишают, постоянно выискивая болезни.

Да, согласна, мне повезло - повезло, что не кололи в роддоме эпидуральную анестезию, не делали стимуляцию, потому что смена заканчивается, не обрезали пуповину через минуту после родов и не подвешивали ребёнка вниз головой, чтобы он истошно закричал. Не заражали в роддоме стафилакокком и вообще не лезли в процесс.

У нас это кругом и около, возможно, за хорошие деньги можно получить мягкие естественные роды, но в целом мне не нравится отношение к беременным, у которых 9 месяцев выискивают болячки и дают в превентивных целях лекарства.

Это моё ИМХО, и, конечно, оно может быть в корне неверным :)

Ну каждый сам делает выбор, конечно. У меня одна знакомая тоже дома рожала, и тоже узи только один раз делала на маленьком сроке и прочее. Только по-моему, логично было бы наоборот - раз рожаешь в домашних условиях, то как раз и нужно по максимуму всякие обследования сделать, чтобы знать, к чему готовиться.

А сейчас уже есть места, где обстановка совсем домашняя, и роды естественно проходят, но есть подстраховка - персонал и оборудование. Это не значит, что всем нужна какая-то прям супер помощь, но к чему рисковать?

Оль, согласна, конечно :) Но как-то не уверена я была в таких местах на тот момент :)))) Как пришла в консультацию, тут же у меня стали болезни искать :))))

Dansk, Вам повезло. К сожалению, не всем так везет...

Вы не видели другой стороны медали, я видела...

А если во время родов что-то не так пойдет и ребенку нужна будет реанимация, где ее взять на даче в бане?

Просидев 3 месяца в детской реанимации, у меня, например, сложлось такое впечатление, что здоровых детей сейчас в принципе не рождается... :sorry:

Понятно, что это просто концентрация проблемных детей в одном месте, но как-то не хочется в этом числе оказаться.

До всего этого у меня было такое же мнение как у Вас, но меня так шандарахнуло, что терь я тыщу раз подумаю куда идти и к кому и УЗИ буду делать хоть каждый день, лишь бы нигде ничего не проглядеть.

Да, Бог миловал. если б видела, наверное, все 9 месяцев рядом с реанимацией бы жила :hmm:

кроме того роды дома - это очень неосмотрительно и эгоистично не только отношении своего злоровья, но и жизни собственного ребенка...

Это мнение, безусловно, тоже имеет право на существование. Но роды - процесс длительный, и если врач-акушер (у меня был очень хороший, вопроки Вашему утверждению) видит, что что-то идёт не так, у него всегда есть время вызвать бригаду скорой. Просто дома он следит за процессом неусыпно, в роддоме рожает много женщин, и к каждой врача никто не прикрепляет, поэтому и пропускают момент зачастую, когда что-то предпринять нужно было.

Я ни в коей мере никого не агитирую :) Рассказала свой опыт и поделилась мнением, в общем, с одной целью - главное сохранять настрой, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, и никто, думаю, не будет спорить, что в этом не ни эгоизма, ни халатности. Но как его сохранять, когда нам всё время внушают, что ребёнок может родиться больным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка все зависет от квалификации врача...

ну не знаю, мне дохтур даже витамины не назначал...получив результаты анализов...считает это чуть ли не мракобесием, если человек и так имеет нормальное сбалансированное питание, особенно, когда беременность и так в сезон богатый витаминами в продуктах и нормальные анализы...

единственное, когда назначил парочку уколов мне, и то после ярой атаки моей мамы, для подстраховки.... была кровь...

а так категорическое нет любым медикоментам... все только естественное, распорядок дня, дробное питание, разумные нагрузки и т.д. :)

кому то везет и до последего дня до родов носятся как лошади по городу, у кого то бывают проблемки, которые если не проконтроллировать на эхоскопии - риски и ребенка потерять, и жизнь матери, а у кого то всю беременность самочувствие отличное - а при родах возникают неожиданные проблемы...

на глаз не определишь соотношение вод к весу плода, проблемы с обмотанной пуповиной и т.д.

конечно процент проблемных родов гораздо ниже, слава богу, но все таки достаточно велик...

и действительно, если уж идти на принцып и делать только единожды эхо, то более разумно делать его в конце, чтобы видеть карт ину, а не вначале, для простого подтверждения беременности...

к тому же не стоит путать рентгенологическое облучение и ультразвук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что встреваю.

Я - до последнего дня аки конь скакала.

Я - тупо проигнорировала оба предложения лечь на сохранение в связи с угрозами.

Я - прогуляла все анализы, кроме последнего триместра.

Я - чувствовала спокойствие и уверенность до упора.

Как выяснилось, гемоглобин у меня был 72 перед родами. Но я чувствовала себя, как космонавт.

У меня, как оказалось, были проблемы с плацентой.

У меня были очень проблемные роды. Хотя я шла рожать чуть ли не с песней.

У моего ребёнка серьёзные проблемы со здоровьем. Которых не предвещало ниШто. Я была как удав спокойна и благостна.

Можно ещё Аню (Аннабель) попросить поделиться опытом работы в роддоме. Думаю, я не одна такая...спокойная.

Извините ещё раз, что вмешалась. Но у меня волосы дыбом поднялись просто. А уж про вред ультразвука... среневековье какое-то...

Всё, больше не встреваю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про вред ультразвука... среневековье какое-то...

вся проблема связана со словом ИЗЛУЧЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема связана со словом ИЗЛУЧЕНИЕ!

Тогда надо бояться микроволновку, мобильники, солнечный свет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо бояться микроволновку, мобильники, солнечный свет... :dntknw:

я об этом и написала изначально :)

ну не все знают физику

кто то гумманитарий, кто то технарь...

просто хотя бы жк должна просвящать чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что встреваю.

Я - до последнего дня аки конь скакала.

Я не игнорировала врачей, но тоже скакала лошадью всю беременность и работала до последней неделе и по метро через всю Москву. :)

Однако было срочное кесарево, а я давления и не чувствовала совсем. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но роды - процесс длительный, и если врач-акушер (у меня был очень хороший, вопроки Вашему утверждению) видит, что что-то идёт не так, у него всегда есть время вызвать бригаду скорой. Просто дома он следит за процессом неусыпно, в роддоме рожает много женщин, и к каждой врача никто не прикрепляет, поэтому и пропускают момент зачастую, когда что-то предпринять нужно было.

К сожалению, есть такая штука, как стремительные роды. И времени не хватит ни на что.

Ещё есть предлежание плаценты, и бывают кровотечения профузные.

Ну а к врачам... правильно, и не надо ходить. А то они всё бдят да бдят... делать им нечего! :thumbup:

Всё. извините снова, больше честно встревать не буду. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, есть такая штука, как стремительные роды. И времени не хватит ни на что.

Ещё есть предлежание плаценты, и бывают кровотечения профузные.

Ну а к врачам... правильно, и не надо ходить. А то они всё бдят да бдят... делать им нечего! :thumbup:

Всё. извините снова, больше честно встревать не буду. :blush2:

еще в догонку про обрезание пуповины...

когда надо сохранить пуповинную кровь, то обрезание должно произойти сразу :)

я предпочту иметь в качестве пожизненной страховки стволовые клетки, а не лишние минут 10 крепежа к ребенку

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все знают физику

кто то гумманитарий, кто то технарь...

просто хотя бы жк должна просвящать чтоли...

Я вот гуманитарий. Но логика такая у меня: раз узи делают даже беременным, то это точно безопасная штука :thumbup:

И врач мне моя нравится, хоть и сказала для подстраховки делать гемостаз каждый месяц. Хотя проблем с ним нет, но вот есть пара мааленьких пунктов (которые, подозреваю, есть сейчас у многих беременных), и я решила делать. Мне не жалко колбочки крови для спокойствия :)

А узи... так это же вообще праздник - можно на малыша посмотреть, как он там. В среду пойду, жду не дождусь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама работает с мед статистикой в CDC...

одно из направлений как раз гендерное здоровье...

они пытаются заниматься просвящением деревенского населения особенно.... так как больший процент домашних родов все таки относится к деревенским..

так вот общая статистика домашних родов очень и очень печальна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врач мне моя нравится, хоть и сказала для подстраховки делать гемостаз каждый месяц. Хотя проблем с ним нет, но вот есть пара мааленьких пунктов (которые, подозреваю, есть сейчас у многих беременных), и я решила делать. Мне не жалко колбочки крови для спокойствия :)

Повезло вам с врачом. Мне вот не сказали, а именно этот анализ, взятый вовремя, мог кардинально изменить мою ситуацию...

Я технарь, видимо поэтому узи не боюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. извините снова, больше честно встревать не буду. :blush2:

Нетушки, Лена, заходите и почаще и страшилки пишите, и Аннабель тащите сюда (а может сама придет), пусть уж лучше запуганные мамы в роддом чешут за пару недель, чем откажутся от услуг медиков.

ЗЫ: когда выбирала роддом, первый критерий - есть ли реанимация для новорожденных, шизанутая я, не спорю:doh:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, есть такая штука, как стремительные роды. И времени не хватит ни на что.

Ещё есть предлежание плаценты, и бывают кровотечения профузные.

Ну а к врачам... правильно, и не надо ходить. А то они всё бдят да бдят... делать им нечего! :thumbup:

Всё. извините снова, больше честно встревать не буду. :blush2:

Почему "не буду"? :))) Мы же не спорим, а обмениваемся опытом :))) Да много чего бывает, но вот жила во мне уверенность, что у меня всё будет хорошо. Может, идиотка? :sorry: :)

В консультацию я ходила, и анализы сдавала исправно, и вот эта врач, которая роды принимала, меня всю беременность курировала. Раз упал гемоглобин, неприятные ощущения, так я сама таблетку попросила. Если бы были показания лечь на сохранение, легла бы, а не скакала. Это уж точно безответственно было бы и рискованно.

Надзор за мной был, но я не позволяла ему быть фанатичным. Что касаемо домашних родов, если бы до меня 9 знакомых малышей не родились у моих знакомых дома с этим врачом, фиг бы я решилась. Т.е. я просто доверилась конкретному специалисту. Она не возражала, если я в роддом пойду, но я сама не хотела :blush2:

В общем, всем беременным я хочу пожелать лёгкой беременности, побольше хороших людей вокруг и рядом, отличных специалистов в роддоме, радости, душевного спокойствия и веры в то, что всё будет хорошо, и так обязательно и будет! Беременность - замечательный период, а роды - большой яркий праздник. Пусть детишки рождаются здоровенькими и весёленькими, и всегда только радуют своих замечательных мам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я успею в этот раз? (ждать до выходных мне):lol2:

Надо успеть!

Там, кстати, вещички на сейчас очень классные со скидками :thumbup:

Мы купили первые в жизни джинсы :P

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама работает с мед статистикой в CDC...

:(

Мед статистика - вещь! На приеме у гинеколога (молодой специалист, только начала работать). После осмотра стала дохтур искать в книжке что-то, я испугалась, спрашиваю что-то случилось. Отвечает: " Всё в порядке. Мне для статистики нужно указать какой у Вас диагноз". Т.е. у каждой беременной, по статистике, обязательно должно быть заболевание (даже если его нет).

Есть ложь, наглая ложь и статистика.

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у каждой беременной, по статистике, обязательно должно быть заболевание (даже если его нет).

Есть ложь, наглая ложь и статистика.

На минуточку - по международной классификации есть такой диагноз как беременность (коды Z30-Z39). Туда, например, включены :

Обследование и тесты для установления беременности

Беременность подтвержденная

Наблюдение за течением нормальной беременности и т.д.

Вот она, наглая ложь и статистика! :lol2:

Ещё на минуту - ЛПУ подаёт (обязаны предоставлять!) в страховую компанию сведения об обратившихся не "поболтать на минуточку", а с указанием чётким повода для обращения. Поскольку СК (какая именно - каждый может прочитать на своём полисе ОМС) оплачивает эти обращения на основании поданных сведений.

Подонки, одназначна!!! :nyam: И дохтур, которая только начала работать, на память все коды не помнит пока, негодяйка!!! :lol2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот получается беременность сама по себе является диагнозом, у меня в анализах, например, пишут: диагноз - беременность и неделя, в строчке "диагноз". Просто строчка так называется, и согласитесь - беременность это особенное состояние организма, и его необходимо указывать.

Если нет болезней, то никто вам не будет приписывать несуществующих диагнозов, кроме самой беременности. Но сейчас столько проблем даже у молодых девушек :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед статистика - вещь! На приеме у гинеколога (молодой специалист, только начала работать). После осмотра стала дохтур искать в книжке что-то, я испугалась, спрашиваю что-то случилось. Отвечает: " Всё в порядке. Мне для статистики нужно указать какой у Вас диагноз". Т.е. у каждой беременной, по статистике, обязательно должно быть заболевание (даже если его нет).

Есть ложь, наглая ложь и статистика.

Теперь я буду скромно молчать, вдруг скажу что не так :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минуточку - по международной классификации есть такой диагноз как беременность (коды Z30-Z39). Туда, например, включены :

Обследование и тесты для установления беременности

Беременность подтвержденная

Наблюдение за течением нормальной беременности и т.д.

Вот она, наглая ложь и статистика! :lol2:

Ещё на минуту - ЛПУ подаёт (обязаны предоставлять!) в страховую компанию сведения об обратившихся не "поболтать на минуточку", а с указанием чётким повода для обращения. Поскольку СК (какая именно - каждый может прочитать на своём полисе ОМС) оплачивает эти обращения на основании поданных сведений.

Подонки, одназначна!!! :nyam: И дохтур, которая только начала работать, на память все коды не помнит пока, негодяйка!!! :lol2:

:lol2:

Мед статистика - вещь! На приеме у гинеколога (молодой специалист, только начала работать). После осмотра стала дохтур искать в книжке что-то, я испугалась, спрашиваю что-то случилось. Отвечает: " Всё в порядке. Мне для статистики нужно указать какой у Вас диагноз". Т.е. у каждой беременной, по статистике, обязательно должно быть заболевание (даже если его нет).

Есть ложь, наглая ложь и статистика.

как вам уже написали - есть понятие кодировок...

статистика - это наука, и чтобы обезопасить данные от непрофессионалов, существует классификация и кодировки на все абсолютно... если врач молодой - он может не знать кодов и смотреть в книжку...

беременность - это диагноз, диагноз - это не плохое слово...

даже если вы абсолютно здоровы - это тоже диагноз...

з.ы.

в медицине не применяют понятия "божественное состояние организма и т.д."

для вас - это полет - для науки - диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в медицине не применяют понятия "божественное состояние организма и т.д."

для вас - это полет - для науки - диагноз

Применяют... в отдельных областях - там, где водятся Императоры и Боги :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что очень рада за тех, у кого все хорошо, и всем этого желаю, но бывает множество, вроде бы, незначительных и часто даже оставшихся незаметными для врачей, осложнений беременности и родов, которые могут сказаться на развитии ребенка, стать причиной проблем, которые могут быть выявлены только, к школе, например, а могут вообще остаться без внимания. А родители будут удивляться - что такое, откуда, как же так.

При мне пара молодых родителей вышла с комиссии по распределению в детские сады в полном раздрае - и никак не могли они поверить, что их сына отправляют в коррекционный детский сад. Как же так, вопрошала мама, у меня же была нормальная беременность, он родился такой богатырь!!! :dntknw: И в чем причина их проблем, уже никто не узнает.

У моего ребенка, например, было смещение шейных позвонков и настолько незначительное, что выявилось оно только к 9 годам, когда уже и искривление позвоночника стало очевидно. Никто ничего не знал...я, кстати, довольно тоже халатно относилась к своему здоровью и посещениям врачей, была полностью уверена, что уж у кого, у кого, а уж у меня то все точно будет зашибись. Я думала, что мой сын будет супер здоровый, супер талантливый, ему будет легко даваться учеба...да и вообще...как же иначе.

У меня замечательный сын, конечно, и умный и обаятельный, но у нас есть проблемы, которых возможно, не факт, но возможно, можно было бы избежать, если бы я более внимательно относилась к каким-то вещам, если бы у меня было больше опыта или раньше повезло попасть к хорошим специалистам. Мой ребенок много чего умеет и много чего осваивает, все идет так как я и хотела - спорт, два иностранных языка, хорошая школа - но какими силами все это дается! Я такого не ожидала...в общем, это я к тому, что лучше подстелить соломки везде, где можно...пусть мне придумают несуществующие болезни и проверят по полной лучше, чем пропустят что-то существующее.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...