Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Пью Элевит, курсами. Месяц пропила, 2-3 недельки перерыв. Йодомарин постоянно, врачи настаивают, у нас считается регион йододефицитный.Сахарок, что имеется в виду под «нерегулярно»? Если день выпила, два забыла – мне кажется бессмысленным витаминоупотребление. Тоже читала, что комплексные витамины для беременяшек не обязательно, если мамочка хорошо (разнообразно и в достаточном количестве :)) питается. А от бесплатного Витрума у меня вообще было расстройство желудка. Элевит «проскакивает» нормально с водой :nyam:

Еще Магнэ В6 врач прописала – от тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью Элевит, курсами. Месяц пропила, 2-3 недельки перерыв. Йодомарин постоянно, врачи настаивают, у нас считается регион йододефицитный.Сахарок, что имеется в виду под «нерегулярно»? Если день выпила, два забыла – мне кажется бессмысленным витаминоупотребление.

Вот именно так и пила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и пила :blush2:

Могу ошибаться, но по-моему эффект от витаминов может быть только при регулярном применении, их даже желательно пить в одно и то же время и обязательно после еды. Другой вопрос, нужен ли Вам этот эффект. Есть мнение, что если дополнительно пичкать себя витаминами и микроэлементами, это только навредит малышу. Кто-то говорит, что без витаминок «посыпятся» волосы и ногти. Если начать эту тему как следует «гуглить», то это будет что-то вроде темы про натуралку или сушку для собак – у каждого свое мнение, а как правильно для себя решать самому приходится :wacko:

Я во 2-м триместре не пила витамины (точнее пила как попало, день через два-три :blush2: ). Потом начались судороги в ногах, врач велела пить витамины курсами. Судороги прошли. Но я в это же время стала антиварикозные чулочки одевать, так что может это они помогли, а не Элевит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом начались судороги в ногах, врач велела пить витамины курсами. Судороги прошли. Но я в это же время стала антиварикозные чулочки одевать, так что может это они помогли, а не Элевит.

Вот кстати... У меня раза 3 (с большими перерывами, первый раз в середине августа, последний неели три назад) была сильная боль под коленкой ночью, всегда в одном и том же месте и только на одной ноге. От боли аж просыпалась, ощущение как будто сдавили сосуд или что-то вроде того. Врачу сказала, а она так поняла, что ноги сводит и сказала кальций пить. Но ведь это не совсем сводит... именно какая-то сдавливающая боль точечно.

И вот думаю, может это всё-таки что-то с сосудами, может так варикоз начинается? :o Чулки врач должен назначить или можно самой купить и одевать? Может к флебологу сходит? (Но неохота!)

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати... У меня раза 3 (с большими перерывами, первый раз в середине августа, последний неели три назад) была сильная боль под коленкой ночью, всегда в одном и том же месте и только на одной ноге. От боли аж просыпалась, ощущение как будто сдавили сосуд или что-то вроде того. Врачу сказала, а она так поняла, что ноги сводит и сказала кальций пить. Но ведь это не совсем сводит... именно какая-то сдавливающая боль.

И вот думаю, может это всё-таки что-то с сосудами, может так варикоз начинается? :o Чулки врач должен назначить или можно самой купить и одевать? Может к флебологу сходит? (Но неохота!)

И у меня ноги сводило по ночам во время беременности. Дополнительно ничего не пила-не одевала.

Потом всё прошло, как родились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня ноги сводило по ночам во время беременности. Дополнительно ничего не пила-не одевала.

Потом всё прошло, как родились :)

А как это - сводило? :hmm:

Просто мне кажется, что то, что у меня было - это не сводит.

Вот раньше при кд да, сводило, это мне знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони и Оля, у чулков есть разная степень компрессии. Есть профилактические, с небольшой степенью компрессии, их можно одевать без назначения врача. У меня именно варикоз разыгрался, поэтому меня отправляли к спецу, который назначил лечебные чулки. Но это жесть. Мало того, что их практически невозможно одеть, потому что они оооочень тугие, так их по правилам надо одевать лежа на спине вверх ногами :blink:, с пузом это вообще смертельный номер. К тому же они не дышат и ступням в них весьма некомфортно - пришлось купить другие, с открытым мыском. Если есть волнения по поводу варикоза, лучше показать ножки врачу, не затягивать, чтобы потом как я не мучиться :yes:

У меня сейчас другая проблема актуальна. Врач велела ограничиться в потреблении жидкости, а я постоянно хочу пить :frusty: Чувствую себя как в пустыне....блин, как не пить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к беременяшкам пьете ли Вы витамины,если да то какие?

Пила компливит и витрум.

Курантил выписывали, тоже пила.

У меня сейчас другая проблема актуальна. Врач велела ограничиться в потреблении жидкости, а я постоянно хочу пить :frusty: Чувствую себя как в пустыне....блин, как не пить то?

Меня тоже вечно гоняли по этому поводу, но я пила столько, сколько хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони и Оля, у чулков есть разная степень компрессии. Есть профилактические, с небольшой степенью компрессии, их можно одевать без назначения врача. У меня именно варикоз разыгрался, поэтому меня отправляли к спецу, который назначил лечебные чулки. Но это жесть. Мало того, что их практически невозможно одеть, потому что они оооочень тугие, так их по правилам надо одевать лежа на спине вверх ногами :blink:, с пузом это вообще смертельный номер. К тому же они не дышат и ступням в них весьма некомфортно - пришлось купить другие, с открытым мыском. Если есть волнения по поводу варикоза, лучше показать ножки врачу, не затягивать, чтобы потом как я не мучиться :yes:

Да, точно, разные... У меня у мамы был варикоз несколько лет назад, она носила эти чулки. Помню, что одевала их с утра, только проснувшись, не вставая.

А как варикоз начинается? Похоже на то, что у меня? :blush2:

(это я себя уговариваю, что всё-таки лучше к флебологу сходить от греха...)

У меня сейчас другая проблема актуальна. Врач велела ограничиться в потреблении жидкости, а я постоянно хочу пить :frusty: Чувствую себя как в пустыне....блин, как не пить то?

Меня вот это удивляет! По идее, чем больше жидкость ограничивать, тем больше её не хватает организму и соответсвенно те несчастные капельки воды, которые всё ж таки организм получил, будут накапливаться. Вот в чём логика ограничения жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это - сводило? :hmm:

Просто мне кажется, что то, что у меня было - это не сводит.

Вот раньше при кд да, сводило, это мне знакомо...

Эммм.. ну это когда например руку потянешь и ключица болит или на ногах палец как-нить изогнешь неправильно и мышцу сводит потом отпускает.

Вот у меня так было. Сводило икры ног и только ночью :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отекали ноги только в самом конце. Врач прописала пить компот из кураги. Только не перебарщивать - а то он как слабительное может подействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони и Оля, я не знаю как варикоз начинается, я как то пропустила его начало. Мне как-то года 3 назад на медосмотре врач сказала, что у меня начинается варикозное расширение. Я ноги осмотрела, никаких признаков не увидела и на этом успокоилась. Чтобы что-то беспокоило, не помню, не обращала внимания. Если только изредка те же судороги, но не под коленкой - в икре. Года через полтора узрела я что на икре как бугорочек такой синий - венка вылезла, ну особо заметно не было, я к врачу собиралась, но не пошла, некогда мне видите ли :angry2: С беременностью все усилилось и расцвело - бугры и синева, и на второй ноге появилось. Теперь только операция :helpsmilie: (после родов уже, естественно). Если бы вовремя обратилась, может и обошлось бы все. Так что мой совет - лучше перебдеть, чем недобдеть.

Про жидкость...Как мне врач объяснила, у меня какие-то скрытые отеки :dntknw: - вроде как почки не справляются, я очень сильно набираю вес за счет лишней жидкости, это для ребенка вредно. Так что минимум соли и воды не больше 2 литров. Литр я уже с утра успела выхлебать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жидкость...Как мне врач объяснила, у меня какие-то скрытые отеки :dntknw: - вроде как почки не справляются, я очень сильно набираю вес за счет лишней жидкости, это для ребенка вредно. Так что минимум соли и воды не больше 2 литров. Литр я уже с утра успела выхлебать :blush2:

Один в один мне говорили, причем в "обычной" жизни я водохлеб и выходит у меня все моментально :lol2:

Так же было и во время беременности.

Каждый час точно у меня жидкость выходила :doh:

Поэтому я не ограничивала себя в питье.

А про соль - я и так никогда ничего не солю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо себя в соли ограничить, тогда и жидкости будет гораздо меньше потребляться и задерживаться в организме не будет

странно, что этого врач не сказал

Один в один мне говорили, причем в "обычной" жизни я водохлеб и выходит у меня все моментально :lol2:

Так же было и во время беременности.

Каждый час точно у меня жидкость выходила :doh:

Поэтому я не ограничивала себя в питье.

А про соль - я и так никогда ничего не солю.

а сахар и щитовидка в норме?

водохлебство с этой почвой связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один мне говорили, причем в "обычной" жизни я водохлеб и выходит у меня все моментально :lol2: Так же было и во время беременности.Каждый час точно у меня жидкость выходила :doh: Поэтому я не ограничивала себя в питье.А про соль - я и так никогда ничего не солю.

А набор веса был какой? Я так поняла, основная проблема как раз в этом. У меня уже плюс 14. И как масявочка, хорошо все? Успокойте меня, а то после каждого глотка воды чувство вины жуткое. А может и правда пить, сколько хочется, ведь у меня тоже как вошло, так и вышло :hmm: .

И солью я тоже не увлекаюсь, а вот по сладкому стала фанатеть, это да))) Может, мне лучше в сладком ограничиться? :hmm:

Babaika, мне сказал врач про соль. Ограничить соль и количество жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сахар и щитовидка в норме?

водохлебство с этой почвой связано

Вы меня уже об этом спрашивали - и я отвечала, что все в норме :)

А набор веса был какой? Я так поняла, основная проблема как раз в этом. У меня уже плюс 14. И как масявочка, хорошо все? Успокойте меня, а то после каждого глотка воды чувство вины жуткое. А может и правда пить, сколько хочется, ведь у меня тоже как вошло, так и вышло :hmm: .

И солью я тоже не увлекаюсь, а вот по сладкому стала фанатеть, это да))) Может, мне лучше в сладком ограничиться? :hmm:

Babaika, мне сказал врач про соль. Ограничить соль и количество жидкости.

Набор у меня был большой - около 20 кг.

Со сладким да, лучше поменьше.

Мне повезло, что не сладкоежка, только в кофе сахар кладу, в чай нет, всякие шоколадки - булочки - ваще не ко мне :)

С дочкой все хорошо, ТТТ ( уже 8ой месяц нам, ни одной аллергии, ни одной болячки, зубы без температуры, еще раз ТТТ)

Я смотрела по своему состоянию во время беременности - меня ничего никогда не беспокоило, гуляла с двумя собаками до последнего дня по 3-4 часа ( по сугробам и морозам), все анализы всегда были в порядке.

На УЗИ никогда никаких отклонений, так что не было повода переживать.

Мое ИМХО - если ничего не беспокоит, то и не переживайте лишний раз.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже плюс 14.

скорее всего гестоз, надо смотреть давление и белок в моче, это очень серьезно, из за гестоза кстати могут быть судороги, но они и при потере кальция тоже могут быть, так что биохимия тож не помешает

а количество жидкости нельзя как раз сильно ограничивать, просто надо заменить один вид жидкости на другой.

еще советуют стоять в позе коровы на лугу минут по 15 в день, это хорошо разгружает почки )))

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего гестоз, надо смотреть давление и белок в моче, это очень серьезно, из за гестоза кстати могут быть судороги, но они и при потере кальция тоже могут быть, так что биохимия тож не помешает

а количество жидкости нельзя как раз сильно ограничивать, просто надо заменить один вид жидкости на другой.

еще советуют стоять в позе коровы на лугу минут по 15 в день, это хорошо разгружает почки )))

А это как? :blush2: И почему на лугу? :doh:

на четвереньках что ли?

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего гестоз, надо смотреть давление и белок в моче, это очень серьезно, из за гестоза кстати могут быть судороги, но они и при потере кальция тоже могут быть, так что биохимия тож не помешает

Ой да Вы что, не пугайте так. У меня анализы как у космонавта, позавчера от врача. Давление 110/70. Биохимию давно не сдавала, в 30 недель вроде назначат. А судорог у меня уже давненько нет (т-т-т).

Мила и Марина, поза коровы - это коленно-локтевая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас другая проблема актуальна. Врач велела ограничиться в потреблении жидкости, а я постоянно хочу пить :frusty: Чувствую себя как в пустыне....блин, как не пить то?

Ну вот идиоты врачи, ей Богу, темнота. Нельзя себя ограничивать в воде, нужно пить, минимум 2 литра жидкости в день, иначе капец почкам придет. А если отекать начинают - сдавать анализы и пить почегонные морсики и длалее.

тем более если организм хочет пить.

Отекают ведь не от того, что вы жидкости много выдули, а от того, что почки плохо работают, а уж чем отечь организм у себя найдет.

Про витаминны и прочие таблетки. Я бы не стала так самостоятельно все отменить. Одно дело ваше самочувствие, а другое вашего ребенка. Курантил насколько я помню назначают при затрудненном маточном кротоке, т.е. явно были показания.

Витамины пить нужно, т.к. потом после родов, вашему организму будет очень трубно,да и во время беременности ему не легко.

Фолиевую как уже писали максимум пьют первый триместр и все, далее не нужна.

При судорогах в ногах (проявляются как болями, так и сведением ноги, так и конвульсиями) необходим кальций дополнительно, помимо витаминов.

Компрессионные чулки - если варикоза нет, берется первая степень, с выраженным варикозом необходима вторая степень с первых дней беременности и далее пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При судорогах в ногах (проявляются как болями, так и сведением ноги, так и конвульсиями) необходим кальций дополнительно, помимо витаминов.

В корне не верно!!! Кальций пьют только по показаниям...по крови. лишний кальций плохо для плаценты!

Судороги в ногах могут быть еще из-за недостатка магния (мой случай..кальций был в норме, магний...ниже нижнего предела), в любом случае необходимо сдать анализы и найти причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не верно!!! Кальций пьют только по показаниям...по крови. лишний кальций плохо для плаценты!

Судороги в ногах могут быть еще из-за недостатка магния (мой случай..кальций был в норме, магний...ниже нижнего предела), в любом случае необходимо сдать анализы и найти причину!

+1

кальций без показаний нельзя...

так же как и все остальное

даже те приемы, что используются в обычном состоянии против гриппа - а-ля ударные дозы витамина С, при беременности категорически запрещены....

поэтому не стоит заниматься самолечением, сдача анализов и жить спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витаминны и прочие таблетки. Я бы не стала так самостоятельно все отменить. Одно дело ваше самочувствие, а другое вашего ребенка. Курантил насколько я помню назначают при затрудненном маточном кротоке, т.е. явно были показания.

Витамины пить нужно, т.к. потом после родов, вашему организму будет очень трубно,да и во время беременности ему не легко.

Фолиевую как уже писали максимум пьют первый триместр и все, далее не нужна.

Ксения курантил мне назначили еще в 10 недель, пить курсами, врач до сих пор не отменял, может забыла, но я его пропила курс и все больше не пью, а доплер я делала в 24 недели все ок :ok: т.е. с кровотоком все норм :dntknw:

Так, что все таки не по показаниям, а больше для подстраховки назначают :hmm:

Витамины сейчас купила Элевит и йодомарин 100 буду пить как положено,

Ксения еще про фоливую, я ее с 16 недели не пью, а врач на сроке 21 неделя говорит всё продолжаем пить и фоливую в том числе :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения курантил мне назначили еще в 10 недель, пить курсами, врач до сих пор не отменял, может забыла, но я его пропила курс и все больше не пью, а доплер я делала в 24 недели все ок :ok: т.е. с кровотоком все норм :dntknw:

Так, что все таки не по показаниям, а больше для подстраховки назначают :hmm:

Витамины сейчас купила Элевит и йодомарин 100 буду пить как положено,

Ксения еще про фоливую, я ее с 16 недели не пью, а врач на сроке 21 неделя говорит всё продолжаем пить и фоливую в том числе :doh:

курантил назначают не только для "ребенка"...но и для мамы...по результатам анализа на свертываемость крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курантил назначают не только для "ребенка"...но и для мамы...по результатам анализа на свертываемость крови

ключевое слово по результатам анализа, а у нас кто лежал на сохранении всем поголовно его назначали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...