Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а мы уже кроватку заказали, правда стоять она будет на складе магазина до родов, чтобы не пылилась :)

долго думала поменьше или побольше взять...

поменьше есть очень симпатичные и удобно складываются по всем направлениям, но они от силы до 3х лет, все равно в таком возрасте мало кто с кровати не падает, поэтому все же склонились к варианту побольше, у которой потом боковушки снимаются и превращается в обычную кроватку

на счет коляски раздумья

продается вот такая:

http://www.stokke.co...nformation.aspx

по требованиям подходит такая:

http://global.pegper...atalog/2012/GT3

но данную модель не видела, а аналоги имеют не очень хорошие отзывы :(

перега клевая коляска, но она ужасно тяжелая, очень громоздкая, я пару раз ее покатала и близко потом к ней не подходила.

Стокки - наоборот удобнее в разы, легкая и маневренная, но она маленькая, строго по размеру ребенка, никакого уюта:blush2:

А обязательно 3 в 1 коляска? Два в одном не подойдет? Из кресла в слинг и далее куда надо идем, не подойдет этот вариант?

Про кроватки: мы покупали обычную детскую, до 3х лет которая. При чем у нас из было две, одна переносная, которая мне куда больше нравилась и одна стационарная, которой пользовались примерно с 1,5 лет и до 3х.

В ИКЕИ просто есть отличные варианты кроватей от 2-3 лет, которые потом раздвигаются по мере роста ребенка. Выглядят как взрослая и при этом ребенок не падает, есть специальные стойки, многие мои знакомые их в 2х лет уже покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто уже думаю по поводу выписки и прогулок :hmm: , что покупать?

мне рожать в первой половине января, мы думаем кровать купить в начале декабря. А пеленки, ползунки и распашонки у нас уже есть в полном объеме, от первого ребенка все осталось)) Нужно только купить теплый конверт на лютую зиму))) и плед из кашемира довязать, осталось немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по требованиям подходит такая:
/>http://global.pegperego.com/babyproducts-catalog/2012/GT3

но данную модель не видела, а аналоги имеют не очень хорошие отзывы :(

У нас коляска GT3. Я довольна, только одно НО - она тяжелая.

Хотя прошлую зиму и весну (в ней мы ездим с 7 мес, до этого в люльке были) откатались.

А вот после лета в легкой прогулке даже не знаю как буду тягать её. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне рожать в первой половине января, мы думаем кровать купить в начале декабря. А пеленки, ползунки и распашонки у нас уже есть в полном объеме, от первого ребенка все осталось)) Нужно только купить теплый конверт на лютую зиму))) и плед из кашемира довязать, осталось немного))

Т. е. Вы будете покупать конверт, а то мне в магазине комбез трансформер посоветовали :hmm: ,я еще подумала, что такой крохе комбез с ручками не нужен, а на следующую зиму он все равно мал будет :dntknw:

Значит конверт :hmm: , а под конверт заворачивать в одеяло или плед? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. Вы будете покупать конверт, а то мне в магазине комбез трансформер посоветовали :hmm: ,я еще подумала, что такой крохе комбез с ручками не нужен, а на следующую зиму он все равно мал будет :dntknw:

Значит конверт :hmm: , а под конверт заворачивать в одеяло или плед? :blush2:

У нас очень теплый конверт был и я никуда ее не заворачивала, только для эстетики немножко прикрывала, а то конверт не самый симпатичный, и страшного болотного цвета, но это десятое, главное, что в морозы под -30 мы не мерзли. И кстати в ту же зиму примерили комбез, дочке было 6 мес.

На выписку конверт не брала, выписывались в комбезик симпатичных и ничуть не пожалела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перега клевая коляска, но она ужасно тяжелая, очень громоздкая, я пару раз ее покатала и близко потом к ней не подходила.

Стокки - наоборот удобнее в разы, легкая и маневренная, но она маленькая, строго по размеру ребенка, никакого уюта:blush2:

А обязательно 3 в 1 коляска? Два в одном не подойдет? Из кресла в слинг и далее куда надо идем, не подойдет этот вариант?

Про кроватки: мы покупали обычную детскую, до 3х лет которая. При чем у нас из было две, одна переносная, которая мне куда больше нравилась и одна стационарная, которой пользовались примерно с 1,5 лет и до 3х.

В ИКЕИ просто есть отличные варианты кроватей от 2-3 лет, которые потом раздвигаются по мере роста ребенка. Выглядят как взрослая и при этом ребенок не падает, есть специальные стойки, многие мои знакомые их в 2х лет уже покупают.

летом на даче предполагаются прогулки, при которых и покормить придется и убаюкать...в слинге не вариант...

у нас дача на побережье, море, песок и лес сосновый, который опять таки не в вашем понимании, а песчаная почва магнитная, который прямо по берегу идет...обычно днем детей в лесу и кормили днем, и спать укладывали там же, чтобы воздухом морским+ сосновым дышали...

мне важно иметь авто креслице от 0+, люльку в принципе вообще не хочу, и универсальную, со сменяющимся положением спинки...

в первой коляске привлек именно вес. хотя ощущение, что она сломается легко

вторая - да, тяжело, но... почитала статьи про коляски для песка, везде пишут, что 4 колеса не вариант... тонут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль ты уже затариваешся детскими вещичками или суеверишь?

Напомни какой у тебя какой срок? вроде бы нога в ногу идем :blush2: , я просто уже думаю по поводу выписки и прогулок :hmm: , что покупать?

У нас ПДР 4 февраля.

Не, мы не суеверные, хотим заранее всё закупить :)Пока ничего не покупали, только по магазинам пошастали немного, но пару подарочков уже получили. Подружка подарила смешную игрушку-грелку в виде тюленчика :nyam:

Про коляску я думаю, хочу 3 в 1, чтобы сразу и люлька, и прогулка, и автокресло. Вот такую вживую видела, ничего так - maxima elit

Peg Perego нравится, то там либо 3 колеса, либо двойные колёсики и ручки какие-то странные. Что-то не внушают доверия такие двойные колёса...

Так ещё парочка по картинкам понравились, но надо вживую посмотреть :)

У меня к коляске пожелания - чтобы были большие проходимые колёса и чтобы их 4 было, 3 в 1, и красивый цвет! Хочу либо яркую (салатовую, бирюзовую или оранжевую) либо белую. А везде всякие бордо и прочие немаркие цвета :blush2:

На выписку конвертик хочу, чтобы потом его в коляске использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером кушала, да так хорошо! А сегодня под утро рвота началась. Температура все еще есть.

А еще, я злая, слегка. Вчера весь день пыталась дозванится вызвать врача. Не вышло, вызвала детскую неотложку в итоге. Так они давай, ну как же так, ведь дозваниваются, а вы вот неотложку сразу. Ну зачем вот так говорить. Справедливости ради, хочу заметить, что я ни разу не смогла вызвать врача по телефону. Либо сама ехали и принимали нас в фильтр-боксе, либо муж ехал и записывал вызов в поликлинике. А вчера, уж больно жалко было тащить Аринку, а мужа более суток не было дома.

Когда болеет ребенок, ИМХО не надо никогда стесняться и лучше перестраховаться - сочли нужным вызвать неотложку, значит вызвали.

У моей племяшки недавно заболел живот вечером после садика и ей вызвали скорую - мало ли что...так врач тоже самое - была очень недовольна, стала их отчитывать, что типа зря побеспокоили, раскритиковала, что ребенок толстый и прописала им какую-то странную диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень теплый конверт был и я никуда ее не заворачивала, только для эстетики немножко прикрывала, а то конверт не самый симпатичный, и страшного болотного цвета, но это десятое, главное, что в морозы под -30 мы не мерзли. И кстати в ту же зиму примерили комбез, дочке было 6 мес.

На выписку конверт не брала, выписывались в комбезик симпатичных и ничуть не пожалела:)

Ксения, а какой у Вас конверт был? и что вы в низ поддевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда болеет ребенок, ИМХО не надо никогда стесняться и лучше перестраховаться - сочли нужным вызвать неотложку, значит вызвали.

У моей племяшки недавно заболел живот вечером после садика и ей вызвали скорую - мало ли что...так врач тоже самое - была очень недовольна, стала их отчитывать, что типа зря побеспокоили, раскритиковала, что ребенок толстый и прописала им какую-то странную диету.

Я-то не стеслнялсь, вызвала, просто и так себя в кучу собрать тяжело, а тут еще и наезды, за то, что и же работу попросили сделать.

Ксения, а какой у Вас конверт был? и что вы в низ поддевали?

Я не помню какой был, болонь сверху, мех внутри, выглядел как мешок такой. Вниз в сильные морозы одевали боди и флисовый кобез, в обычные морозы только боди или слип легкий.

летом на даче предполагаются прогулки, при которых и покормить придется и убаюкать...в слинге не вариант...

у нас дача на побережье, море, песок и лес сосновый, который опять таки не в вашем понимании, а песчаная почва магнитная, который прямо по берегу идет...обычно днем детей в лесу и кормили днем, и спать укладывали там же, чтобы воздухом морским+ сосновым дышали...

мне важно иметь авто креслице от 0+, люльку в принципе вообще не хочу, и универсальную, со сменяющимся положением спинки...

в первой коляске привлек именно вес. хотя ощущение, что она сломается легко

вторая - да, тяжело, но... почитала статьи про коляски для песка, везде пишут, что 4 колеса не вариант... тонут

А там колесо фиксируется? Без этого тоже тяжко будет проходить по песку.

Мне,кажется, по песку вообще ничего не пройдет:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит конверт :hmm: , а под конверт заворачивать в одеяло или плед? :blush2:

У нас для всех трех детей было для зимы пуховое одеяло. Даже одевать особо ребенка не надо было, ему по-любому там было тепло даже если гуляли по 2-3 часа. Для постарше был комбез + меховой конверт, но одеяло было лучше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ПДР 4 февраля.

Не, мы не суеверные, хотим заранее всё закупить :)Пока ничего не покупали, только по магазинам пошастали немного, но пару подарочков уже получили. Подружка подарила смешную игрушку-грелку в виде тюленчика :nyam:

Про коляску я думаю, хочу 3 в 1, чтобы сразу и люлька, и прогулка, и автокресло. Вот такую вживую видела, ничего так - maxima elit

Peg Perego нравится, то там либо 3 колеса, либо двойные колёсики и ручки какие-то странные. Что-то не внушают доверия такие двойные колёса...

Так ещё парочка по картинкам понравились, но надо вживую посмотреть :)

У меня к коляске пожелания - чтобы были большие проходимые колёса и чтобы их 4 было, 3 в 1, и красивый цвет! Хочу либо яркую (салатовую, бирюзовую или оранжевую) либо белую. А везде всякие бордо и прочие немаркие цвета :blush2:

На выписку конвертик хочу, чтобы потом его в коляске использовать.

А у меня вроде 9 февраля :thumbup: прикольно есть с кем посоветоваться :thumbup:

Я тоже не суеверная хочу все заранее купить, не могу доверить это кому-то другому, это же так интересно все эти штучки покупать :clap_1:

Пока из моих приобретений один крохотный бодик :doh:

А коляску мне дали родственники,я точно не знаю какая она, в смысле 2 в 1 или 3 в 1, она у меня на балконе разобранная лежит, с виду красивая :nyam: , люди которые ее отдали очень аккуратно относятся к вещами, так что выглядит она как новая :good: .

Кстати когда мне ее привезли мы еще с мужем предполагали, что будет мальчик, а коляска оказалась красная немного с синим и бежевым, ну ладно думаю, не чего, мне вообще не очень нравится разделение для мальчиков всё синее/голубое, для девочек красное/ розовое :doh: , а теперь вроде девчонку ждем, так что вообще красота :lol2:

Оль а конверт еще не смотрели?

Есть такие как бы с капюшоном, т.е. полностью голову закрывают, только личико остается, а есть где голова как бы открытая, вот какой лучше........я вообще не понимаю по каким параметрам выбирать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие как бы с капюшоном, т.е. полностью голову закрывают, только личико остается, а есть где голова как бы открытая, вот какой лучше........я вообще не понимаю по каким параметрам выбирать :wacko:

Для зимы лучше, чтоб голова закрытая и только лицо остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила конверт на овчине из непродуваемой ткани типа очень плотной болоньи. Все завязывается, затягивается как следует. Вот что под него одевать - ума не приложу. Тоже не суеверная, только декрета жду, чтобы разгуляться по магазинам как следует :dribble: Правда, пишут, что много одежды лучше не брать, может не по размеру оказаться.

Коляску заказала уже, жду только поступления нужного цвета. Колеса поворотные, с фиксацией. Перегу Джитишку я пробовала катать, она у меня заваливается постоянно на бок, хотя катала по ровному полу....или надо приспособиться или я такая криворукая дама :blush2: Кроватку отдают, но я бы лучше новую купила, а отказаться почему-то неудобно :doh:

Селунская Ксения, дочке выздоровления скорейшего, надеюсь все быстро пройдет!

А кто-нибудь покупал или собирается покупать какие-нибудь приспособления для улучшения микроклимата в комнате ребенка? Муж настаивает на кварцевой лампе, а я думаю про увлажнитель-ионизатор. Есть толк в этих штуках, как думаете?

Изменено пользователем Namsalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж настаивает на кварцевой лампе, а я думаю про увлажнитель-ионизатор. Есть толк в этих штуках, как думаете?

у нас ионизатор - прям всем-всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, а не подскажете фирму и модель? А то сейчас выбор такой, голова крУгом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, а не подскажете фирму и модель? А то сейчас выбор такой, голова крУгом...

У нас в детской сейчас такой. Но я не знаю, лучше он или хуже, чем другие :dntknw:
/>http://www.4air.ru/show_ochistitel_ionizator_vozduha_atmos_vent_801_big.php

У сына комната небольшая, 13.5 метров - этого ионизатора там достаточно. Если помещение большое, то надо аппарат помощнее. Они на разный метраж рассчитаны.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,кажется, по песку вообще ничего не пройдет:doh:

Эмальюнга пройдет, где хочешь!

Я таки приобрела свою мечту - довольна, как слон! :thumbup:

А люлька у нас была Перега - тоже очень довольна.

Я ее, кстати, продаю.

Состояние идеальное, может из вас кто захочет - свистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, спасибо, как раз то, что нужно. Понравилось, что есть УФ и всякие прибамбасы за приемлемую цену. У нас тоже комната маленькая у будущего хозяина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не суеверная, только декрета жду, чтобы разгуляться по магазинам как следует :dribble:

я тоже..... мне недели две осталось ждать:secret:

Правда, пишут, что много одежды лучше не брать, может не по размеру оказаться.

А как себя остановить :bangin:

А кто-нибудь покупал или собирается покупать какие-нибудь приспособления для улучшения микроклимата в комнате ребенка? Муж настаивает на кварцевой лампе, а я думаю про увлажнитель-ионизатор. Есть толк в этих штуках, как думаете?

я задумывалась, так как зимой батареи шпарят и воздух становится очень сухим. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмальюнга пройдет, где хочешь!

Я таки приобрела свою мечту - довольна, как слон! :thumbup:

А люлька у нас была Перега - тоже очень довольна.

Я ее, кстати, продаю.

Состояние идеальное, может из вас кто захочет - свистите.

У меня она и была, по песку я не каталась на ней поэтому сказать не могу. Но свежевыпавший снег по колено мы с ней пропинались:doh: хотя огромное желание было запрячь собак в коляску, тяжко было:lol2:

В детскую комнату очнь рекомендую увлажнительно воздуха , мы сейчас без него никуда, очень сухо у нас, Арина постоянно кашляет, а с увлажнителем даже мне (асматику) в разы лучше дышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одежду правда лучше все же закупать после рождения :)

повезет, если она будет большевата, а ведь может быть наоборот :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задумывалась, так как зимой батареи шпарят и воздух становится очень сухим. :(

Под них можно мисочки с водой ставить :blush2:

Увлажнитель - вещь хорошая, но загрязняется и начинает вонять, а отмывать его до блеска - дело нелегкое. Мы побаловались и выкинули в итоге.

А по поводу кварцевой лампы, считаю, что нет смысла изолировать ребенка от внешних бактерий, т.к. ему в итоге с ними по-любому дело иметь придется, а в первый год, как правило, иммунитет у ребенка намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя остановить :bangin:

Легко, я вот покупала только нужные вещи, мне просто жалко выброшенных денег было. Поэтому начиталась, что нужны боди и слипы, на них и остановилась. Купила пару спортивных костюмов, т.к. сказать убедилась, что не удобно и больше их не брала. Пару кофт красивых мимо которых очень сложно было пройти:doh:

Косметики набрала, просто одного вида несколько вариантов. В итоге ничем не пользовались.

Докупали уже по мере надобности и исходя из своих вкусов.

Опять таки, больше 10 боди и 10слипов брать не стоит. Оптимальное количество, чтоб хватило поменять на чистое и успеть высохнуть после стирки, и главное оптимально, чтоб во всем деть походил. И то, у меня осталось пару вещей, которые мы одевали, чтобы только успеть хоть раз поносить.

И на зиму еще не заменимые флисовые слипы из Мазакеа.

Под них можно мисочки с водой ставить :blush2:

Увлажнитель - вещь хорошая, но загрязняется и начинает вонять, а отмывать его до блеска - дело нелегкое. Мы побаловались и выкинули в итоге.

А по поводу кварцевой лампы, считаю, что нет смысла изолировать ребенка от внешних бактерий, т.к. ему в итоге с ними по-любому дело иметь придется, а в первый год, как правило, иммунитет у ребенка намного выше.

миски бесполезные, комфортное увлажнение они не создадут.

мы буквально на днях купили новый, консультант сказал не экономить, минимум за 5 тыс брать, тогда он не шумит, не выдает налета и не пахнет совершенно. Первый был более бюджетный, шумел знатко так и пачкался, да.

По поводк кварцевой лампы согласна на все 100 :nyam:

у нас ионизатор - прям всем-всем советую.

А что изменилось с его появлением? Мне просто интересно, если улажнитель понятно зачем, то ионизатор немножко сомнения меня вызывает:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам педиатр говорит что увлажнитель бесполезная вещь. ребенок привыкает к влажному воздуху и в итоге во все поездки и путешествия надо будет брать увлажнитель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...