Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Что за мешок для сна? Боже, ну что еще придумают производители! :doh:

Насколько помню, в небольшом количестве на поздних сроках подтекание вод допустимо. Если только не маловодие.

да, вроде тоже допустимо...главное пить,чтоб вода обновлялась

а мешок - бесполезная штука....для меня

для тех, у кого ребенок в своей кровати спит наверно нужно, чтоб ребенок с себя одеялко не скидывал

Согласна целиком и полностью. Сама не так давно пример из жизни наблюдала. У подруги родился ребенок. Она из разряда тревожных мамочек, к тому же какое то время после родов вынуждена была жить со своей мамой, которая масла в огонь ее страхов подливала. Намывали по 5 раз в день квартиру, гости первые полгода мягко скажем, не приветствовались. Кобеля немца, "разносчика заразы" пришлось переустроить :sorry: (подруга до сих пор скучает по собаке). В итоге, ребеночку 2 с половиной сейчас, он оооочень аллергичный и постоянно на больничных с простудными заболеваниями - ей уже приходится в неоплачиваемых сидеть.

Хотя сама боюсь, что зафанатею по чистоте и т.п. С третьим ребенком, наверно, проще так сильно не тревожиться по пустякам, как с первенцем.

:doh: мне бы хоть один раз в три дня успеть полы помыть и пропылесосить :doh: я наверно плохая мама :dntknw:

да и кобель наш носит ребенку игрухи свои

да и Харлей ,пока никто не видит и если я забуду убрать, лежит на одеялке Данином :doh:

в детской конечно стараюсь чаще пол мыть....не всегда получается каждый день.

у меня первенец :1st:

Мне каждый раз очень прогождались(?) контейнеры Авент для замораживания молока. После лактостаза с первым ребенком (температуры 40 и прочих ужасов), я стала сцеживаться регулярно и замораживать молоко. Потом эти запасы оказались очень кстати, когда нужно было отъехать куда-то по делам плюс я на работу вышла на полдня достаточно рано, а дитё оставалось на ГВ. Грудное молоко в морозилке хранится до 6 месяцев.

да, у меня тоже заморожено 2 контейнера по 30 грамм ))))) там на донышке молочка :lol2:

больше у меня так много не выходит :sorry:

у всех разный "достаток" молока...

у меня приходит как раз на ребеночка

Еще у бюбхена и саносана прикольные масляные салфетки. Я их в роддом брала и потом еще месяца два минимум ими пользовалась. Обычные салфетки с лосьоном очень холодные для нежной попы, а маслянные - самое то. И не надо бегать за бутылочкой с маслом, ватками и т.п.

а масленные так не мерзнут?? у меня сынок тоже скептически относиться к холодным салфеткам :aggressive: я их перед использованием на батарее грею :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит конверт :hmm: , а под конверт заворачивать в одеяло или плед? :blush2:

логично рассуждать - нам теплый конверт понадобится на январь-февраль , ну и март будем считать. Т.е. до 3-х месяцев мы будем им пользоваться - дальше он уже не нужен. Буду заворачивать тепло, кульком, рукава нам не нужны. Посмотрим какой конверт приобретем, если на меху теплый, то одеяло не нужно будет. Я , вообще, планирую сама сшить конверт-трансформер, тут есть свой плюс - утеплить могу как хочу, наверное, сделаю на меху и слое утеплителя, чтобы ни одна морозяка не пробрала . :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масленные так не мерзнут?? у меня сынок тоже скептически относиться к холодным салфеткам :aggressive: я их перед использованием на батарее грею :doh:

Масляные как раз не холодные совсем!!! В этом их основная ценность :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляные как раз не холодные совсем!!! В этом их основная ценность :thumbup:

спасибо

буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

1301823143_how-to-sew-a-sleeping-bag-for-baby.jpg

Мне про него подружка рассказала, говорит, нужная вещь.

когда первого родила и врач нас посетила, увидела , что у сына на голове капюшон - вот она меня пропесочила :lol2:

Говорит: Сама шапку одень и спи в ней. Здорово будет?

с того момента он у меня спал, как и мы, без утеплений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда первого родила и врач нас посетила, увидела , что у сына на голове капюшон - вот она меня пропесочила :lol2:

Говорит: Сама шапку одень и спи в ней. Здорово будет?

с того момента он у меня спал, как и мы, без утеплений)))

А такие конвертики для сна есть и без шапки-капюшона :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: мне бы хоть один раз в три дня успеть полы помыть и пропылесосить :doh: я наверно плохая мама :dntknw:

да и кобель наш носит ребенку игрухи свои

да и Харлей ,пока никто не видит и если я забуду убрать, лежит на одеялке Данином :doh:

в детской конечно стараюсь чаще пол мыть....не всегда получается каждый день.

у меня первенец :1st:

Надь, все нормально :lol2:

скоро сын будет по полу ползать и кобель за ним :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужеее??????????? :dribble: :dribble: :dribble:

в смысле уже 7 кг? :lol2: да, я слоняра :lol2:

хотя , сейчас уже 31 неделя и прирост пока такой же +7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда первого родила и врач нас посетила, увидела , что у сына на голове капюшон - вот она меня пропесочила :lol2:

Говорит: Сама шапку одень и спи в ней. Здорово будет?

с того момента он у меня спал, как и мы, без утеплений)))

да, мне жалко деток, которым дома чепчик одевают :blush2: я конечно своему тоже одеваю, но только когда головка мокрая после душа и не болеее 10 минут

Надь, все нормально :lol2:

скоро сын будет по полу ползать и кобель за ним :thumbup::lol2:

кобель уже с ним пытается играть, игрушки в ноги тычет :lol2: еще кобель мой любит какашки детские :nonono: :lol2: и смех и грех..... подгуз обкаканый я так и узнаю, когда даня на полу...харлей рядом стоит облизывается :bad:

в смысле уже 7 кг? :lol2: да, я слоняра :lol2:

хотя , сейчас уже 31 неделя и прирост пока такой же +7

я в смысле том, что 7 кг это норм)) не много совсем, у меня больше было....потому что ела все, что не правильно лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в смысле том, что 7 кг это норм)) не много совсем, у меня больше было....потому что ела все, что не правильно лежит

да я в первую беременность мела все что не приколочено :lol2: , а сейчас аппетит плохой, вот уже месяц ем мало и хочется только овощи и фрукты. Я уже от мужа скрываю это, он ярый сторонник того, чтобы я на обед ела тазик щей, потом мясо, а потом еще булку с чаем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично рассуждать - нам теплый конверт понадобится на январь-февраль , ну и март будем считать. Т.е. до 3-х месяцев мы будем им пользоваться - дальше он уже не нужен. Буду заворачивать тепло, кульком, рукава нам не нужны. Посмотрим какой конверт приобретем, если на меху теплый, то одеяло не нужно будет. Я , вообще, планирую сама сшить конверт-трансформер, тут есть свой плюс - утеплить могу как хочу, наверное, сделаю на меху и слое утеплителя, чтобы ни одна морозяка не пробрала . :nyam:

Спасибо :thumbup:

про шитье это идея, надо будет полазить в иненте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна целиком и полностью. Сама не так давно пример из жизни наблюдала. У подруги родился ребенок. Она из разряда тревожных мамочек, к тому же какое то время после родов вынуждена была жить со своей мамой, которая масла в огонь ее страхов подливала. Намывали по 5 раз в день квартиру, гости первые полгода мягко скажем, не приветствовались. Кобеля немца, "разносчика заразы" пришлось переустроить :sorry: (подруга до сих пор скучает по собаке). В итоге, ребеночку 2 с половиной сейчас, он оооочень аллергичный и постоянно на больничных с простудными заболеваниями - ей уже приходится в неоплачиваемых сидеть.

Хотя сама боюсь, что зафанатею по чистоте и т.п. С третьим ребенком, наверно, проще так сильно не тревожиться по пустякам, как с первенцем.

Жесть как она есть...

Я сама по себе люблю чистоту, но намывать все по пять раз - увольте. И, имея двух собак, все равно стерильности не добьешься :doh:

Я, конечно, не дам ребенку колеса коляски после улицы облизывать ( а она ой как любит это дело :lol2: ), но и стерильность не приветствую.

И по пустякам я не тревожусь, хоть и первая дочка и долгожданная очень :)

Мы вообще сейчас мир познаем - вот так примерно :lol2:

0U35yDAF.jpg

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменилось с его появлением? Мне просто интересно, если улажнитель понятно зачем, то ионизатор немножко сомнения меня вызывает:blush2:

Ионизатор очищает воздух от пыли, всяких аллергенов и насыщает воздух ионами - за счет чего в помещении совсем другой микроклимат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамашки, я все понимаю, но вы явно не дружите с головой - сумасшедшие вы

зачем ребенка под колпак сажать, стерилизовать комнату, изобретать увлажнители и ионизаторы, зачем приучаете детей с подгузников к нетипичному микроклимату, убираете собак из дома, вы что думаете что этим помогаете ребенку? вы ему болеть помогаете, причем всю оставшуюся жизнь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы без фанатизма, раз в недельку прокварцевать комнату минут 15-30 - и усе. На мой взгляд, вреда не будет (ребенок же не находится только в одной комнате), а вот будет ли польза...другой вопрос))) У мужа просто бзик на этом, в его детстве так родители делали. А так я сама против излишней стерильности, мне кацца, от этого и аллергические реакции могут возникать и частые болячки типа ОРЗ. Поправьте, если я в чем-то не права.

Кварцевые лампы применяют обычно там где бывает много детей, соответственно различных вирусов - детские сады, группы кратковременного пребывания или в больницах. А у себя дома...не думаю. что это нужно.

Мне каждый раз очень прогождались(?) контейнеры Авент для замораживания молока. После лактостаза с первым ребенком (температуры 40 и прочих ужасов), я стала сцеживаться регулярно и замораживать молоко. Потом эти запасы оказались очень кстати, когда нужно было отъехать куда-то по делам плюс я на работу вышла на полдня достаточно рано, а дитё оставалось на ГВ. Грудное молоко в морозилке хранится до 6 месяцев.

То же самое и у нас - мне и молокоотсос, и бутылочки и пустышки (но не всякие разные, а определенной формы, которые предпочитал ребенок) очень пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :thumbup:

про шитье это идея, надо будет полазить в иненте :ok:

вот ТУТ очень доступно про пошив конверта. Причем утеплять его можно на свое усмотрение. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть как она есть...

Я сама по себе люблю чистоту, но намывать все по пять раз - увольте. И, имея двух собак, все равно стерильности не добьешься :doh:

Я, конечно, не дам ребенку колеса коляски после улицы облизывать ( а она ой как любит это дело :lol2: ), но и стерильность не приветствую.

И по пустякам я не тревожусь, хоть и первая дочка и долгожданная очень :)

Мы вообще сейчас мир познаем - вот так примерно :lol2:

0U35yDAF.jpg

Такая миленькая))))) Растите большие и здоровые)))) А в чем так извазюкалась?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамашки, я все понимаю, но вы явно не дружите с головой - сумасшедшие вы

зачем ребенка под колпак сажать, стерилизовать комнату, изобретать увлажнители и ионизаторы, зачем приучаете детей с подгузников к нетипичному микроклимату, убираете собак из дома, вы что думаете что этим помогаете ребенку? вы ему болеть помогаете, причем всю оставшуюся жизнь :ranting:

я думаю, что в Москве настолько нездоровый климат, что немного его подправить хотя бы в рамках детской комнаты, уж точно не повредит...без фанатизма, конечно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что в Москве настолько нездоровый климат, что немного его подправить хотя бы в рамках детской комнаты, уж точно не повредит...без фанатизма, конечно :ok:

вы это извращение называете подправлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая миленькая))))) Растите большие и здоровые)))) А в чем так извазюкалась?))))

Спасибо!

Это земля из цветочного горшка :lol2:

мамашки, я все понимаю, но вы явно не дружите с головой - сумасшедшие вы

убираете собак из дома

А у вас есть дети? :blush2:

И собак, вроде тут как раз никто не убирает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это извращение называете подправлением?

Какое именно: все сразу? Я рекомендую только ионизатор по собственноему опыту использования. Понимаю целесообразность использования увлажнителя, но не круглый год, а в периоды, когда воздух в квартире особенно сухой. Кварцевание считаю целесообразным только для общественных учреждений, где высок риск контакта с чужими микробами.

Ионизатор я стала использовать не от хорошей жизни. У ребенка, родившегося в семье с собаками у не слишком повернутых на стерильности родителей (ну - в средней степени) в 2 года был астматический синдром. После того как купили ионизатор и стали мыть квартиру по два раза в день все прошло. Сейчас я уже давно так квартиру не мою, но года два с того момента как ребенку стало плохо, с перепугу видимо и чтобы никто не заикнулся об отдаче собаки, как советовала доктор, мыла и пылесосила как подорванная...что мне было еще делать. Нам эти меры помогли.

И я своими глазами вижу, сколько пыли ионизатор собирает!!! Много! А в пыли ничего хорошего нет. :nonono:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, стоит увлажнитель воздуха в спальне, не столько для себя покупала, сколько для цветов (много у меня их).

Так вот он тоже очень много пыли убирает, не столько убирает, сколько осаживает - убирать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а при ГВ его можно??? мне бы слабительное ой как не помешало бы :sorry: :sorry:

тогда и ребенка прослабит.

Попробуй по утрам медленно выпивать натощак стакан кипяченой тепловатой воды. А завтракать не раньше чем через пол-часа.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй по утрам медленно выпивать натощак стакан кипяченой тепловатой воды. А завтракать не раньше чем через пол-часа.

плюсуюсь) я просто выпиваю стакан прохладной воды из под фильтра и где то через час завтракаю. Очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0U35yDAF.jpg

Какое чудо чудесное :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Вот интересно, а мой ребенок в подобном виде будет вызывать у меня такой же прилив умиления, как эта маленькая искательница приключений? :hmm:

У ребенка, родившегося в семье с собаками у не слишком повернутых на стерильности родителей (ну - в средней степени) в 2 года был астматический синдром.

Я извиняюсь, если вопрос не тактичный - чем был вызван этот синдром? Неужели на собак реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...