Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, в правильном направлении идете, Марин! Если чесно, я думала, что вы в этой теме не просто так появляетесь, а оказалось, все на том же месте))))

:lol2: да, воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,и у меня такая же ерунда :P Вроде все есть для того,чтобы решиться на второго - переехали в свой дом,с собаками гулять не обязательно,они гуляют сами,с коляской тоже не обязательно гулять,достаточно выкатить ее во двор,имеется помощница по хозяйству,имеется мама под боком и т.д.А решиться добровольно не могу...жуткая эгоистка!Сердцем хочу,часто представляю себя с маленьким,в детских магазинах растворяюсь в детских вещичках,но преступить к делу не могу :-( Если бы получилось случайно,то рожала бы без вопросов,а так... Часики тикают, а я все никак :-( :-( :-(

а чего там делать, выкинуть таблетки в топку (или что вы там используете) и вперед:lol2: шаг-то малюсенький, до мусорки, особенно если сравнивать с домом загородным:lol2:

:lol2: да, воз и ныне там...

Нууу, я так не играю, предлагаю так же воспользоваться советом выше:lol2:

Значит, Ваша мама тоже не высыпалась :lol2:

Не знаю, пить я начала в осознанном возрасте:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понаслышке. У меня с братом разница в 16 лет. Мы оба росли как единственные дети в семье (брат рано женился и уехал из дома). Общих интересов очень мало. У подруги разница между сыновьями аж 20 лет! Тоже никакого общения, сколько бы она ни билась. Я сама вижу по сыну (скоро 10), что пока вот он еще малышней интересуется, но очень скоро уже переключится на тусовку своего возраста. И тогда никакой помощи уже не дождешься. Все-таки идеальна разница, ИМХО, 4-7 лет.

моему уже 10.5, а в 4-7 лет у нас был самый сложный возраст, поэтому такая разница для нас была бы хуже всего.

а бывают еще такие ситуации, когда первый ребенок вынашивался и рожался настолько тяжело, что страх перекрывает любой инстинкт :sorry:

и получается: и хочется, и колется...

А годы действительно летят :(

у меня вынашивался и рожался без проблем, но вот воспитывался :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вынашивался и рожался без проблем, но вот воспитывался :crazy:

Ой,Марин,такая же ерунда :doh: Может это и останавливает на подсознательном уровне - еще одного такого я не осилю :nono:

Марин,а сейчас легче стало? Это в каком возрасте?Моему 9, но пока никак :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Марин,такая же ерунда :doh: Может это и останавливает на подсознательном уровне - еще одного такого я не осилю :nono:

Марин,а сейчас легче стало? Это в каком возрасте?Моему 9, но пока никак :sorry:

Алена, стало легче, но скольких нервных клеток нам это стоило!!! Как раз с 9, а сейчас еще легче, постепенно становится легче - ребенок взрослеет, перерастает какие-то проблемы, лучше себя контролирует, свои эмоции, стал лучше учиться, эмоционально-волевая сфера развивается :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф,ты меня обнадежила :blush2: Авось и нас скоро отпустит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф,ты меня обнадежила :blush2: Авось и нас скоро отпустит :thumbup:

Должно, обязательно! Постепенно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему уже 10.5, а в 4-7 лет у нас был самый сложный возраст, поэтому такая разница для нас была бы хуже всего.

Ой, девочки, вот будет 12-13-14... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, вот будет 12-13-14... :dribble:

Отставить :ranting: :lol2:

Мине тут кто-то заявил,что если в детстве ребенок пипец как себя ведет,то возможно к переходному возрасту он перебесится!Предпочитаю этому верить, а то иначе тока в петлю :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить :ranting: :lol2:

Мине тут кто-то заявил,что если в детстве ребенок пипец как себя ведет,то возможно к переходному возрасту он перебесится!Предпочитаю этому верить, а то иначе тока в петлю :lol2: :lol2: :lol2:

Какие люди )))!!!!

Сто лет тебя не видно было!

Как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить :ranting: :lol2:

Мине тут кто-то заявил,что если в детстве ребенок пипец как себя ведет,то возможно к переходному возрасту он перебесится!Предпочитаю этому верить, а то иначе тока в петлю :lol2: :lol2: :lol2:

+ 1-ну петлю и для меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, переходный возраст - это же не просто безобразия безобразить!

Этосложный этап психологического и физического взросления человека. С соответствующими изменениями гормонального фона, психологическими проблемами осознания своего нового Я и ты пы... :dntknw:

Поэтому не знаю, как связаны безобразия в детстве и ангельство в переходном пеиоде, конечно... Наверное, зависит от наследственности (гормональная система), врождённого темперамента, от других факторов...

Это я типа поумничать зашла :lol2:

ЗЫ. Вообще - вешалка, если по моему судить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки идеальна разница, ИМХО, 4-7 лет.

У моих 5.5 разница! Тяжело...надо или до 3-3.5 или после 10-ти! Во первых, ревность и не объяснишь! Во вторых, первый класс и грудничок! Это ппц!!!!

От детёнка тоже зависит. Мне "повезло", я ходила как сомнамбула, моя каждые 3 часа просыпалась и требовала кушать/кефир/водичку и т.д. и так до 1,5 лет. Когда уже ей был годик и она более-менее понимала, что мать не проснется в 6 утра играть с ней, сама сидела у себя в кроватке и перебирала игрушки, коварно наблюдая кто из родителей первый станет "жертвой" и откроет глаза. Может зависило от того, что у нас была программа: детей нельзя ограничивать в кормлении - как проснулся, как захотел - сразу кормить (это грудничка совсем), а потом они сами должны были подстроить свой организм к определенным часам.

А как мне повезло с дочкой! Она может и в утра встать поиграть...дольше 6-ти никогда не спит! И ...то что кто то спит..ее не интересует! Глазки пальчиком откроет и на голове попрыгает ((((

По поводу стерильности - у меня нет времени драить квартиру по 3 раза в день, и даже каждый день не всегда удается. Поэтому мои растут по принципу "больше грязи - шире морда". При этом аллергиями они почти не страдают (тьфу тьфу тьфу). И анализы на глистов и лямблии мы тоже регулярно сдаем.

Могут если что и поесть из одной тарелки))) Эх, жаль, не получается это шокирующие видео добавить...

И я плюсуюсь!

Алена, стало легче, но скольких нервных клеток нам это стоило!!! Как раз с 9, а сейчас еще легче, постепенно становится легче - ребенок взрослеет, перерастает какие-то проблемы, лучше себя контролирует, свои эмоции, стал лучше учиться, эмоционально-волевая сфера развивается :ok:

Дай Бог и нас к 9-ти отпустит! Был ангелочком лет до 5-ти..Зато сейчас. последние полтора года "мозг выносит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие люди )))!!!!

Сто лет тебя не видно было!

Как дела?

Приветик,Рит! Все оки,не так бурно как у тебя,но все отлично!Ты умничка,читала твою тему! Все у тебя получится!Верю в тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик,Рит! Все оки,не так бурно как у тебя,но все отлично!Ты умничка,читала твою тему! Все у тебя получится!Верю в тебя!

Я если честно,думала, что ты навсегда нас покинула и за городом уже не до форума!

Я то же в себя верю! Мне сегодня только муж сказал, что "у меня глаза стали гореть" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему уже 10.5, а в 4-7 лет у нас был самый сложный возраст, поэтому такая разница для нас была бы хуже всего.

у меня вынашивался и рожался без проблем, но вот воспитывался :crazy:

Видимо это какая-то компенсация))) у меня как раз 9 месяцев кошмара, зато потом - ангел да и только) правда болела она у меня не переставая :( но зато спокойная была , как удав :) и сейчас - уже 15, но все вполне адекватно, бывают конечно моменты, но очень короткие и самостоятельно проходящие ( не выносящие мой мозг и не рвущие лишний раз нервы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих друзей дошло до такого сценария уже давно :lol2:

точнее как рот открыл и ползать начал - ровно так...

021_gannon6months.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Марин,такая же ерунда :doh: Может это и останавливает на подсознательном уровне - еще одного такого я не осилю :nono:

Марин,а сейчас легче стало? Это в каком возрасте?Моему 9, но пока никак :sorry:

Слушайте, если вы все ждете, что мальчики станут тихими и послушными, так это до пенсии ждать! :lol2: У меня тоже старший очень трудный, но в компенсацию дочь-погодка - перфекционистка и отличница (уже тоже не знаю, хорошо это или плохо :gleam: ), по хозяйству помогает, за младшей следит, уроки сама делает. Вот и думаю, куда бы я без нее с одним своим оболтусом-то? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууу, если б мне кто-нить пообещает ребенка-пофигиста,то я прям сию минуту готова :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууу, если б мне кто-нить пообещает ребенка-пофигиста,то я прям сию минуту готова :dribble:

Гарантий нет, только уповать на вселенскую справедливость :lol2:

А вот у нас младшенькая сегодня красками порисовала :doh:

073247d1de03.jpg

6087514b7846.jpg

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная художница!Аквагрим это гуд :thumbup:

Только вот если б рисовал мой,то разрисован был бы стол,стены,морда сидящая на заднем плане,возможно потолок,т.к. до него запросто можно достать со спорткомплекса и даже цветочки на ковре :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууу, если б мне кто-нить пообещает ребенка-пофигиста,то я прям сию минуту готова :dribble:

У меня один пофигист уже есть...мне бы теперь девочку - умницу и отличницу.

Отличная художница!Аквагрим это гуд :thumbup:

Только вот если б рисовал мой,то разрисован был бы стол,стены,морда сидящая на заднем плане,возможно потолок,т.к. до него запросто можно достать со спорткомплекса и даже цветочки на ковре :doh:

Да, а мой любит развлечения в стиле фильма Трудный ребенок. Дед их называет иезуитскими. И понимает, что плохо поступает, но восторг, который он испытывает от результата гадкой шутки пересиливает слабый голос совести.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот если б рисовал мой,то разрисован был бы стол,стены,морда сидящая на заднем плане,возможно потолок,т.к. до него запросто можно достать со спорткомплекса и даже цветочки на ковре :doh:

:lol2: :lol2: :lol2:

Морде она как-то раз нарисовала орнамент, простите, на я*цах, когда он спал пузом кверху :lol2: Я перепугалась, думала раздражение у собаки!!! Пригляделась, а там розовые цветочки... :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза, когда на ногу наступаю. Уже пару дней как, и все усиливается. Сегодня до работы еле дохромала :sorry: . Это нервик защемился, что ли.... К врачу в понедельник на плановый прием, лишний раз не хочется тащиться...может погреть? Что самое обидное, мне перерасчет из налоговой пришел, и декрет на носу, так по магазинам хочется, а я даже по квартире еле передвигаюсь. И погода суперская, муж вчера в лес с собакиным ходили, а я не попаааала :frusty: :cray:

:lol2: :lol2: :lol2: Морде она как-то раз нарисовала орнамент, простите, на я*цах, когда он спал пузом кверху :lol2: Я перепугалась, думала раздражение у собаки!!! Пригляделась, а там розовые цветочки... :doh: :doh: :doh:

:clap_1: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза, когда на ногу наступаю. Уже пару дней как, и все усиливается. Сегодня до работы еле дохромала :sorry: . Это нервик защемился, что ли.... К врачу в понедельник на плановый прием, лишний раз не хочется тащиться...может погреть? Что самое обидное, мне перерасчет из налоговой пришел, и декрет на носу, так по магазинам хочется, а я даже по квартире еле передвигаюсь. И погода суперская, муж вчера в лес с собакиным ходили, а я не попаааала :frusty: :cray:

На позднем сроке много чего может защемиться. И поясница, и тазовые кости. У одной знакомой сказалась старая травма (на фигурном катании она в детстве падала), так она до родов с палочкой еле ползала. После родов все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...