Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза, когда на ногу наступаю. Уже пару дней как, и все усиливается. Сегодня до работы еле дохромала :sorry: . Это нервик защемился, что ли.... К врачу в понедельник на плановый прием, лишний раз не хочется тащиться...может погреть? Что самое обидное, мне перерасчет из налоговой пришел, и декрет на носу, так по магазинам хочется, а я даже по квартире еле передвигаюсь. И погода суперская, муж вчера в лес с собакиным ходили, а я не попаааала :frusty: :cray:

ага, есть такое, как раз перед декретом появилось. После того, как много похожу, на следующий день с утра болит правая нога в самом верху с внутренней стороны. Отдыхать надо больше и не нагружать. А я еще привыкла быстро ходить, вот и аукается сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позднем сроке много чего может защемиться. И поясница, и тазовые кости. У одной знакомой сказалась старая травма (на фигурном катании она в детстве падала), так она до родов с палочкой еле ползала. После родов все прошло.

И совсем-совсем ничего не сделать? Я не хочу с палочкой :helpsmilie:! У меня столько планов на декрет...было :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза, когда на ногу наступаю. Уже пару дней как, и все усиливается. Сегодня до работы еле дохромала :sorry: . Это нервик защемился, что ли.... К врачу в понедельник на плановый прием, лишний раз не хочется тащиться...может погреть? Что самое обидное, мне перерасчет из налоговой пришел, и декрет на носу, так по магазинам хочется, а я даже по квартире еле передвигаюсь. И погода суперская, муж вчера в лес с собакиным ходили, а я не попаааала :frusty: :cray:

:clap_1: :lol2: :lol2: :lol2:

у меня и без беременности такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза, когда на ногу наступаю. Уже пару дней как, и все усиливается. Сегодня до работы еле дохромала :sorry: . Это нервик защемился, что ли.... К врачу в понедельник на плановый прием, лишний раз не хочется тащиться...может погреть? Что самое обидное, мне перерасчет из налоговой пришел, и декрет на носу, так по магазинам хочется, а я даже по квартире еле передвигаюсь. И погода суперская, муж вчера в лес с собакиным ходили, а я не попаааала :frusty: :cray:

Нет не было :dntknw:

У меня вчера как нерв в районе сердца защемило (невралгия вроде зовется) жесть не дышать, не толком шевелится не могу :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем-совсем ничего не сделать? Я не хочу с палочкой :helpsmilie:! У меня столько планов на декрет...было :sorry:

Йога для беременных Вам в помощь. Там есть упражнения на вытяжение мышц таза.

У меня вчера как нерв в районе сердца защемило (невралгия вроде зовется) жесть не дышать, не толком шевелится не могу :thumbdown:

Это Вам еще, наверное, в мочевой пузырь со всей силы ногой не били в общественном месте... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ролики про йогу нашла, спасибо :ok: . Еще надежда на врача остается, вдруг что дельное подскажет. Ну пусть хоть не совсем пройдет, но хотя бы на ногу наступать нормально.

Сахарок, а Вы нашли тест? Я в своем городе спрашивала в аптеках, на меня как на умалишенную смотрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам еще, наверное, в мочевой пузырь со всей силы ногой не били в общественном месте... :gleam:

Простите значит это нормуль :blush2: , просто всю ночь спать не могла и сейчас еще чувствую защемливость :thumbdown:

Сахарок, а Вы нашли тест? Я в своем городе спрашивала в аптеках, на меня как на умалишенную смотрели :)

Такая же фигня :doh:

Ну я думаю, что всё у меня нормуль, просто выделения более обильные, вот пойду на прием в ЖК на следующей недели спрошу у врача.

Меньше надо читать интернет, таких страшилок поначитаешся иногда :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Морде она как-то раз нарисовала орнамент, простите, на я*цах, когда он спал пузом кверху :lol2: Я перепугалась, думала раздражение у собаки!!! Пригляделась, а там розовые цветочки... :doh: :doh: :doh:

Ю мейд май дей :lol2:

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза, когда на ногу наступаю. Уже пару дней как, и все усиливается. Сегодня до работы еле дохромала :sorry: . Это нервик защемился, что ли.... К врачу в понедельник на плановый прием, лишний раз не хочется тащиться...может погреть? Что самое обидное, мне перерасчет из налоговой пришел, и декрет на носу, так по магазинам хочется, а я даже по квартире еле передвигаюсь. И погода суперская, муж вчера в лес с собакиным ходили, а я не попаааала :frusty: :cray:

Скорее всего от перенапряжения в области таза.

Я сейчас стала ходить на курсы, вчера как раз занятие было по физиологии беременности. И вот для разгрузки спины, поясницы, таза очень хорошо делать упражнение в позе кошки - стоя на мягком коврике (чтобы колени не напрягались) коленями и ладонями, при этом следить, чтоб поясница была не прогнута. В таком положении освобождается много места для матки и ребёнка и она не давит на поясницу. А там в районе крестца много нервных окончаний и матка на них давит, отсюда всякие неприятности.

И вообще полезная поза, ребёночек правильное положение занимает. Можно ещё спину округлять и выпрямлять, как кошка шипит.

О, ещё другая поза ребёнка, это как доча ВишЭри - сесть на колени, ягодицы на пятках. Колени развести в стороны, нагнуться и выпрямить руки. Посмотри, если удобно, то тоже хорошо разгружает, но надо по себе смотреть - если не комфортно, то не делай так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже после вторых родов был ужас ужасный с копчиком. Болело так, что я сидеть не могла. Покормлю сидя, а потом просто съезжаю на пол и рачкой-корячкой поднимаюсь на ноги. Недели через 3 после родов, приехала мама, я нацедила молока и решила прокатиться по магазинам (за месяц столько всяких необходимых покупок накопилось!), сажусь вообщем в машину, а ехать не могу! Как только поднимаю ногу вес переноситься на копчик и боль просто адская, аж искры из глаз. Я даже разревелась от обиды(((((

Прошло только месяца через 2, тоже видимо что то защемило или переместилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите значит это нормуль :blush2: , просто всю ночь спать не могла и сейчас еще чувствую защемливость :thumbdown:

Ну, не совсем нормуль, конечно, но всяко бывает. С врачом в любом случае лучше обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем нормуль, конечно, но всяко бывает. С врачом в любом случае лучше обсудить.

Понятно, врачу конечно же сообщу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого в какой позе сп/ят/али новорожденные? :)

столько теорий за много лет...

:)

на боку, на спине, сейчасстараемся спать на животике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза, когда на ногу наступаю.

Было у меня такое.

Как сказала врач - кости таза расходятся, готовятся.

После родов тоже немного болело - на место вставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза, когда на ногу наступаю.

У меня в конце срока иногда бедро болело, там где сустав и еще вроде, коленка. Потом прошло.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза, когда на ногу наступаю.

у меня нечто похожее было начиная с 7 месяца беременности, причем доходило до того, что ночью просыпалась от боли. Но у меня сколиоз в поясничной области, и (как потом выяснилось уже в родах) сильное искривление тазового дна. Как мне объяснил врач, принимавший роды, таз искривлен, кости пытаются расходиться - готовиться к родам, а из-за перекоса у них не получается, но это мой случай, я вообще любитель собирать всяческие патологии на ровном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может было у кого при беременности: боль в районе таза,

у меня с 20 недель это, во втором триместре было постоянно, в 3 прошло

О, ещё другая поза ребёнка, это как доча ВишЭри - сесть на колени, ягодицы на пятках. Колени развести в стороны, нагнуться и выпрямить руки. Посмотри, если удобно, то тоже хорошо разгружает, но надо по себе смотреть - если не комфортно, то не делай так :)

пузо в пол упирается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня единственный момент был - я работаю тренером, вела столько лет детей, нескольких подвела к сборной... и тут в декрет. Жалко было.. поплакала. Дети тоже расстроились. :sorry:

Но я сказала, чтобы не расслаблялись, я буду за ними наблюдать. Завтра пойду на соревнования, там мои выступают :nyam: Да и передала я их хорошему тренеру - моей родной сестре)))

а театры, тусовки и т.д. меня не печалят. Деградироваться себе не позволю, буду дома заниматься творчеством по мере свободного времени, у меня уже куча планов на 2 года расписана)))

я тебе завидую :lol2: :lol2: :lol2: я приготовить то не всегда успеваю))))

У меня подруга недавно родила, ей 40, ребенок первый. Как ни позвоню - либо кормит либо спит, либо гуляет. Что еще делает? Да ничего - спит, кормит, гуляет. Не читает, не занимается собой - времени нету.

Села, напрягла память, отмотала 12 лет))) Что я делала? Вечно хотела спать, кормила, гуляла. Читала детские книги вслух, пела детские песенки и просие развлекухи, связанные с дитем. Волосы лишний раз расчесать было некогда.

Наверное с возрастом растет и эгоизм))) Сейчас ну не могу себе представить, что не буду спать ночью......а малыша оооочень хочется.

а вы не думайте об этом :lol2: просто делайте!!! это же все временно, пройдет...

мне 27 и я всегда пью ночью:lol2:

ну раз уж на то пошло - кто больше

моему мужу 34 - он всегда пьет ночью.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого большая разница в возрасте у детишков, как настраивались??? У меня 19,16 и 12 лет детям, хочу еще но боюсь страхом мамаши, давно не сталкивающейся с пеленками, зубками,кормлением и прочими радостями. Почему-то у меня при мысли о малыше вырисовывается этот комплект(и еще моя толстая попа, которую я сгоняла долго после родов). Покидайте тапками и расскажите как не боятся)

А никак не настраивались :lol2:

Просто взяли и родили! Теперь у нас такая классная всеобщая игруха есть! Старшим нравится возиться с мелким, он их вообще обожает. Конфликтов - ноль. Если старпшие до сих пор пинают друг друга по любому поводу, то мелкого все обожают. И еще я им все время объясняю, что в их детстве я так же и с ними играла, занималась и т.п. Они-то этого не помнят. А вот хороший шанс посмотреть как-бы на себя маленького со стороны. Они же на меня вечно обижены за какие-то запреты, за то, что уроки заставляю делать, за то, что приходится что-то делать по дому вместо сидения в компе и т.д... ПРям несчастное детсвтво в доме у родителей-тиранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что на большом сроке нельзя спать на спине, а кто знает правда ли это, и если, да , то с какого срока? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что на большом сроке нельзя спать на спине, а кто знает правда ли это, и если, да , то с какого срока? :hmm:

Тоже читала подобное, сама спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что на большом сроке нельзя спать на спине, а кто знает правда ли это, и если, да , то с какого срока? :hmm:

Переживается полая вена, наступает гипоксия, ребенок начинает брыкаться так, что вы волей неволей повернетесь на бок.

У меня этого не наблюдалось, спала спокойно.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этой веной напугали, вот и ворочалась с боку на бок. Как родила, первым делом на живот улеглась спать, в любимую позу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этой веной напугали, вот и ворочалась с боку на бок. Как родила, первым делом на живот улеглась спать, в любимую позу :)

А я так любила до беременности на животе спать, что только и ждала - когда же...

Ан... не могу.. Теперь после такой позы сна безумно спина болит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас сплю в основном на полубоку полуживоте, такая удобная поза :) А вообще как контролировать-то позу во сне? Я вот засыпаю и ночью могу много раз позу изменить. Хотя некоторые люди как заснут, так и проснутся - ни разу во сне не шелохнувшись, как это им удаётся? =)

Так-то главное, чтобы было комфортно и удобно, чтобы нигде ничего не давило и т.д., мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживается полая вена, наступает гипоксия, ребенок начинает брыкаться так, что вы волей неволей повернетесь на бок.

У меня этого не наблюдалось, спала спокойно.

а у меня эта нижняя полая вена начала пережиматься уже недель с 12 беременности, как только ложилась на спину - почти сразу же теряла сознание, также отключилась в роддоме, когда прокалывали плодный пузырь, заставили лечь на спину, на мои возмущения что я теряю сознание отмахнулись, сказали нашатырем откачают :) и правда - очнулась от ватки с нашатырем под носом и слов медсестры: "А мы думали ты прикалываешься над нами" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...