Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

тут подсказали еще

кизиловый сок от варенья с содой

и отвар сердцевинок айвы

вот это вкусняшка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подскажите, где в Москве есть ярмарки детские или что-то вроде того? Хотелось бы в одном месте приглядеться к некоторым моделям колясок, может ещё что из крупного посмотреть, чтобы не разъезжать по городу в поисках нужных моделей... Пока были в Аэробусе, он у нас тут недалеко - что-то выбор не особенно, то, что хотелось посмотреть, так и не нашли.

Вроде на Коломенской ест ярмарка, ещё знаю Совёнок. Вообще куда посоветуете съездить? :blush2:

Много всего в Совенке. Но цены там тоже :noway:

Да и на коломенской я бы не сказала, что дешевле.

Но в Совенке выбор больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут подсказали еще

кизиловый сок от варенья с содой

и отвар сердцевинок айвы

у меня тут тоже кашель был, болело горло очень сильно. Делала водочный компресс, грела грудь, горло, уши и нос "синей лампой", перед сном пила горячее противное молоко с медом. В целом, за 3 дня вылечилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут тоже кашель был, болело горло очень сильно. Делала водочный компресс, грела грудь, горло, уши и нос "синей лампой", перед сном пила горячее противное молоко с медом. В целом, за 3 дня вылечилась

вот сижу и думаю...это меня заразили, простудилась или просто сопутсвующие проблемы большого срока, которые бывают...

из имеющегося под рукой пока полоскаю горло содой, кушаю кизил с содой, ем мед и пью чай с кизилом :)

утром прожевала одну таблетку фарингосепта, но говорят он спасает хуже чем кизил, поэтому решила временно остаться чисто на натур продуктах...

пока приступов не было особых, после утреннего, дождусь вечера...обычно вечер самый сложный период.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу и думаю...это меня заразили, простудилась или просто сопутсвующие проблемы большого срока, которые бывают...

из имеющегося под рукой пока полоскаю горло содой, кушаю кизил с содой, ем мед и пью чай с кизилом :)

утром прожевала одну таблетку фарингосепта, но говорят он спасает хуже чем кизил, поэтому решила временно остаться чисто на натур продуктах...

пока приступов не было особых, после утреннего, дождусь вечера...обычно вечер самый сложный период.......

Вы не тряситесь уж так над натур продуктами, а то чего гляди и до бронхита досидите, который вообще антибиотиками лечить придется. Есть много лекарств, которые разрешены беременным, особенно те, которые на травах.

Фарингосепт лечит фарингит и не имеет отношения к кашлю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу и думаю...это меня заразили, простудилась или просто сопутсвующие проблемы большого срока, которые бывают...

из имеющегося под рукой пока полоскаю горло содой, кушаю кизил с содой, ем мед и пью чай с кизилом :)

утром прожевала одну таблетку фарингосепта, но говорят он спасает хуже чем кизил, поэтому решила временно остаться чисто на натур продуктах...

пока приступов не было особых, после утреннего, дождусь вечера...обычно вечер самый сложный период.......

Я во время беременности на 7-8 месяце заболела (горло-кашель-насморк) - употребляла Гексорал-спрей в горло и Аквамарис-спрей в нос, всё. Помогло оч. быстро.

А вот Коризалия (гомеопатия, при насморке) - вообще ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу и думаю...это меня заразили, простудилась или просто сопутсвующие проблемы большого срока, которые бывают...

из имеющегося под рукой пока полоскаю горло содой, кушаю кизил с содой, ем мед и пью чай с кизилом :)

утром прожевала одну таблетку фарингосепта, но говорят он спасает хуже чем кизил, поэтому решила временно остаться чисто на натур продуктах...

пока приступов не было особых, после утреннего, дождусь вечера...обычно вечер самый сложный период.......

Да уж, под вечер действительно всё обостряется...

А мне сода вообще не помогает, от неё только ещё больше горло раздражается (( А вот тёплый морсик - самое любимое лекарство "от всего".

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,кто делал загран ребенку? у меня загран нового поколения. надо вписать туда даню или делать новый загран даньке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне отказаться от прививок в роддоме?

в роддоме спросят, в случае отказа пишете заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не тряситесь уж так над натур продуктами, а то чего гляди и до бронхита досидите, который вообще антибиотиками лечить придется. Есть много лекарств, которые разрешены беременным, особенно те, которые на травах.

Фарингосепт лечит фарингит и не имеет отношения к кашлю :blush2:

горло першило, вот и пожевала...

в этом то и проблема, что я только им родным (бронхитом) и болею обычно :(((

другого не бывает...

вот сижу под одеялом и надеюсь, что пронесет...потому что если не пронесет, то мне никакие травки не помогают никогда :(

крупно везет, если срабатывает кавония....а обычно работает только бисептол

но при беременности кавонию тоже пить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,кто делал загран ребенку? у меня загран нового поколения. надо вписать туда даню или делать новый загран даньке???

Надюш,вчера двоим своим сделала биометрические,а мне инспектор так удивленно говорит,вы детям биометрические делаете,ничего себе! И вот не пойму я почему она так удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш,вчера двоим своим сделала биометрические,а мне инспектор так удивленно говорит,вы детям биометрические делаете,ничего себе! И вот не пойму я почему она так удивилась.

блин...я наверно совсем отстала от жизни. есть сраторго образца(5 леи), есть нового поколения (10 лет), а еще есть биометрияческие??????????????или нового поколения это и есть биометрические? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...я наверно совсем отстала от жизни. есть сраторго образца(5 леи), есть нового поколения (10 лет), а еще есть биометрияческие??????????????или нового поколения это и есть биометрические? :doh:

Нового,это и есть биометрические,так что все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового,это и есть биометрические,так что все норм

аа..тогда не знаю почему они так удивились...

я слышала такуй байку, что делают загран нового поколения и снимаю сечатку глаз и отпечатки пальцев. когда я делала нового поколения себе у меня ничего подобного не было :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа..тогда не знаю почему они так удивились...

я слышала такуй байку, что делают загран нового поколения и снимаю сечатку глаз и отпечатки пальцев. когда я делала нового поколения себе у меня ничего подобного не было :hmm:

Незнаю что они там снимают,но я себе получила вчера паспорт и малышне сдала на изготовление,фоткали в кабинке и потом по компу она вымеряла глаза,чтобы правильно располагались наверно и на самом паспорте у меня напротив фотографии такая как бы голограмма и в ней видно тоже мое лицо(незнаю поймешь или нет). И детям такие же сделала,не стала делать старого образца,так у меня в районе не делают их,только на Новослабодской 9ехать туда неохота), а так я по госуслугам подала и меня сюда вызвали и себе,и детям так.

Причем меня вызвали к ним в тот же день,когда я и анкеты отправляла.Народу никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш,вчера двоим своим сделала биометрические,а мне инспектор так удивленно говорит,вы детям биометрические делаете,ничего себе! И вот не пойму я почему она так удивилась.

я сыну сделала биометрический вот буквально на днях получили...наш ничему не удивлялся инспектор :hmm:

девочки,кто делал загран ребенку? у меня загран нового поколения. надо вписать туда даню или делать новый загран даньке???

в загран нового поколения нельзя никого вписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сыну сделала биометрический вот буквально на днях получили...наш ничему не удивлялся инспектор :hmm:

Мож она в целях экономии имела ввиду,либо у нас мало кто делает детям биометрические...

я сыну сделала биометрический вот буквально на днях получили...наш ничему не удивлялся инспектор :hmm:

в загран нового поколения нельзя никого вписать

Я тоже слышала ,что в него вписать нельзя,но зачем там страничка для вписывания детей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что они там снимают,но я себе получила вчера паспорт и малышне сдала на изготовление,фоткали в кабинке и потом по компу она вымеряла глаза,чтобы правильно располагались наверно и на самом паспорте у меня напротив фотографии такая как бы голограмма и в ней видно тоже мое лицо(незнаю поймешь или нет). И детям такие же сделала,не стала делать старого образца,так у меня в районе не делают их,только на Новослабодской 9ехать туда неохота), а так я по госуслугам подала и меня сюда вызвали и себе,и детям так.

Причем меня вызвали к ним в тот же день,когда я и анкеты отправляла.Народу никого.

то же самое и у нас.

Но выдали паспорт все равно почти через месяц после подачи заявлений на госуслугах. Точнее детский уже через 2 недели написали, что готов, ноя ждала свой и получила только через месяц. Хотя напечаталн он тоже был уже через 2 недели...вот, не понимаю, почему они так тянут с выдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое и у нас.

Но выдали паспорт все равно почти через месяц после подачи заявлений на госуслугах. Точнее детский уже через 2 недели написали, что готов, ноя ждала свой и получила только через месяц. Хотя напечаталн он тоже был уже через 2 недели...вот, не понимаю, почему они так тянут с выдачей.

мне быстро мой выдали,19 дней если точно. Посмотрим сколько детям будут делать.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож она в целях экономии имела ввиду,либо у нас мало кто делает детям биометрические...

я вот о чем подумала... через 10 лет любой ребенок будет выглядеть совсем иначе чем на фото...В связи с этим - действителен ли детский биометрический паспорт 10 лет как и взрослый? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот о чем подумала... через 10 лет любой ребенок будет выглядеть совсем иначе чем на фото...В связи с этим - действителен ли детский биометрический паспорт 10 лет как и взрослый? :hmm:

Марин,это была моя первая мысль,но я ее прогнала от себя :lol2: .

У меня старшей 9 лет,она мож и протянет,а вот сыну 4 года,думаю ему на 10 лет не хватит,хотя это же ребенок,чё к нему придираться. :blush2:

Да он тоже на 10 лет должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас детские выдают всего на три года....

и паспорт можно отпечатать хоть только родившемуся

думаю у вас тоже должно быть ограничение срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас детские выдают всего на три года....

и паспорт можно отпечатать хоть только родившемуся

думаю у вас тоже должно быть ограничение срока

На 10 лет написано.Вообщем теперь получим когда,посмотрим что в самом паспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...