Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

горло першило, вот и пожевала...

в этом то и проблема, что я только им родным (бронхитом) и болею обычно :(((

другого не бывает...

вот сижу под одеялом и надеюсь, что пронесет...потому что если не пронесет, то мне никакие травки не помогают никогда :(

крупно везет, если срабатывает кавония....а обычно работает только бисептол

но при беременности кавонию тоже пить нельзя

Ой-ой, а всякие бронхикумы, не? Надо бы заранее у врача узнать, что Вам можно при бронхите. Бисептол вряд ли, но есть же что-то помягче. Я сумела на 40-й (!) неделе получить вирус с температурой под 40, вот это было не смешно...

Надюш,вчера двоим своим сделала биометрические,а мне инспектор так удивленно говорит,вы детям биометрические делаете,ничего себе! И вот не пойму я почему она так удивилась.

Детей сложно фоткать на биометрические. Они не так смотрят и не туда, мучение. Я старшим сделала биометрические (и зря, теперь менять, там только 5 лет), а мелкой - старый (не знаю, сейчас еще делают их). Так в результате старый вариант - самый удобный. Делают 10 дней, действителен 10 лет и не надо в ОВД ребенка тащить. А разницы никакой, я как их все в куче давала на паспортном контроле, так и даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,это была моя первая мысль,но я ее прогнала от себя :lol2: .

У меня старшей 9 лет,она мож и протянет,а вот сыну 4 года,думаю ему на 10 лет не хватит,хотя это же ребенок,чё к нему придираться. :blush2:

Да он тоже на 10 лет должен быть.

а моему 10, а через 10 лет будет..20. Сейчас мальчик - одуванчик, а будет взрослый дядька, как его по этому паспорту будут опознавать :doh:

на информацию об ограничениях сроков действия паспорта для ребенка я нигде не натыкалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот о чем подумала... через 10 лет любой ребенок будет выглядеть совсем иначе чем на фото...В связи с этим - действителен ли детский биометрический паспорт 10 лет как и взрослый? :hmm:

У меня у младшей фото в загранпаспорте, когда ей было 3 месяца всего. Действителен он 10 лет. Пока никто не требовал менять из-за фото. Смотрят визы, а там фотки недавние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 лет написано.Вообщем теперь получим когда,посмотрим что в самом паспорте

написано 10 лет, как и в моём, единственное отличие - подпись не нужна. Сказали, до 14 лет по нашему законодательству подпись в паспорте не нужна...с опозданием назрел другой вопрос - надо ли расписываться там, когда стукнет 14 :lol2:

Детей сложно фоткать на биометрические. Они не так смотрят и не туда, мучение. Я старшим сделала биометрические (и зря, теперь менять, там только 5 лет), а мелкой - старый (не знаю, сейчас еще делают их). Так в результате старый вариант - самый удобный. Делают 10 дней, действителен 10 лет и не надо в ОВД ребенка тащить. А разницы никакой, я как их все в куче давала на паспортном контроле, так и даю.

Как это старый паспорт действителен 10 лет?

На сколько я знаю, старый - на 5 лет, биометрический (новый) - на 10 лет.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, а всякие бронхикумы, не? Надо бы заранее у врача узнать, что Вам можно при бронхите. Бисептол вряд ли, но есть же что-то помягче. Я сумела на 40-й (!) неделе получить вирус с температурой под 40, вот это было не смешно...

этого и боюсь больше всего, тем более, что мне нужно делать кесарево :(

а-ля бронхикумы для меня все равно что для покойника электрошок

американские таблетки работают, видимо их химическая промышленность сильно отличается...

но мне их сейчас взять неоткуда :((

надеюсь все таки в пару недель уложиться максимум при самом плохом варианте

дома постараюсь отлежаться под одеялом...

у меня с детства единственная "профессиональная" болезнь :(

люди простужаются, болеют гриппом, орз и т.д...а у меня бронхит и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это старый паспорт действителен 10 лет?

На сколько я знаю, старый - на 5 лет, биометрический (новый) - на 10 лет.

Я проверю, может быть у меня помутнение рассудка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей сложно фоткать на биометрические. Они не так смотрят и не туда, мучение. Я старшим сделала биометрические (и зря, теперь менять, там только 5 лет), а мелкой - старый (не знаю, сейчас еще делают их). Так в результате старый вариант - самый удобный. Делают 10 дней, действителен 10 лет и не надо в ОВД ребенка тащить. А разницы никакой, я как их все в куче давала на паспортном контроле, так и даю.

На 10 лет делают только нового образца.

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально, когда только стали делать биометрические паспорта (нового образца), их делали на 5 лет (у меня на 5-биометрический),

потом уже, через некоторое время их стали делать на 10 лет, т.е. теперь биометрический паспорт делается на 10 лет.

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально, когда только стали делать биометрические паспорта (нового образца), их делали на 5 лет (у меня на 5-биометрический),

потом уже, через некоторое время их стали делать на 10 лет, т.е. теперь биометрический паспорт делается на 10 лет.

У моего папы такой. Типа промежуточный вариат - нового образца на 5 лет. Но, я думаю, он не совсем биометрический. Выглядит он так же, но там нет галограммы с лицом. Справа от фотографии серебрянный квадратик (ли ромбик, не помню) а в нем при определенном освещении можно увидеть копию фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась рассылка, без указания на источник

С января 2012. всем детям начиная с 1,5 лет должно быть предоставлено место в д/с, если ребенок не посещает садик, то выплачивается ежемесячная компенсация в размере 5300 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась рассылка, без указания на источник

С января 2012. всем детям начиная с 1,5 лет должно быть предоставлено место в д/с, если ребенок не посещает садик, то выплачивается ежемесячная компенсация в размере 5300 руб

Читала про это на каком-то мамском форуме.

Это только льготным категориям граждан и малоимущим.

И еще в каких-то отдельных регионах.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно компенсация выплачивает,на каком основании.Ну вот я сама сына в сад не вожу,по своей инициативе,тоесть мы ходили 2 года,а сейчас я его забрала из сада.Надо узнать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно компенсация выплачивает,на каком основании.Ну вот я сама сына в сад не вожу,по своей инициативе,тоесть мы ходили 2 года,а сейчас я его забрала из сада.Надо узнать будет.

Вот мне тоже интересно, я на очередь вставала когда, указала, что хочу отдать с 2 лет ( получается 2.5 в сентябре нам будет), это будет учитываться интересно?

Малоимущими нас признали, целых 800 р получаем ежемесячно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, я на очередь вставала когда, указала, что хочу отдать с 2 лет ( получается 2.5 в сентябре нам будет), это будет учитываться интересно?

Малоимущими нас признали, целых 800 р получаем ежемесячно :gleam:

мы тоже 800 рублей получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошерстила в интернете на предмет компенсации, пишут что этот законопроект вернули с рассмотрения

"Информация с официального сайта Государственной Думы.

О проекте федерального закона № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об образовании"

Вернуть указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации)"

А вообще по поводу мест в саду, возможно зависит от района - спальные и новостройки, народу много, деток тоже, может не хватать мест в саду. Но лично я пока не слышала, что кому-то знакомому отказали в месте. Ходим сейчас в ЦИПР при садике (район м.Бибирево) - про нехватку мест не слышим, всем всё хватает. Но чтобы туда попасть - надо было самой суетиться, подать заявление, пройти врачей, оформить карту, никто не приглашал естественно.

Единственное, мы стоим на очереди в сад в др.районе (в центре), так оттуда мне уже 2 раза звонили - 1 раз пригласили посещать ЦИПР, а 2 раз позвали отдать ребенка в Группу Краткосроного Пребывания (3,5 часа без мамы).

Нам 1г.6мес.

Что-то там нехватка посетителей что ли :dribble:

Повторюсь - район - центр Москвы.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Юге Москвы тоже проблем с местами нет,помимо того сада куда мы хотели,нам еще 2 на выбор предложили. И вставала я на очередь за 4 месяца,тоесть встала и через 4 месяца выдали путевку.(это был апрель,а в сентябре пошли в садик в 2,3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне быстро мой выдали,19 дней если точно. Посмотрим сколько детям будут делать.

мне загран делали 3!!!!!!!!! месяца. кое как до родов успели, и то...только потому что я им наговорила что рожать еду за границу :blush2: :blush2:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сыночек Данечка. Девочки, спасибо Вам большое, что оказывали поддержку в период нашей беременности :buket1:

Накануне родов

VrkDc1Nhr4Q.jpg

Данечке месяц

KvmcGNSnp3A.jpg

Дане 2 месяца

3sG1VlTLqS8.jpg

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, какой мальчишечка сладкий! :thumbup: Улыбашечка маленький, и такая причёска смешная :nyam:

Фотка на загран улёт! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, какой мальчишечка сладкий! :thumbup: Улыбашечка маленький, и такая причёска смешная :nyam:

Фотка на загран улёт! :lol2:

он как знал :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, улыбка очаровательная у вас :nyam: :thumbup: И Харлюша нянчится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, улыбка очаровательная у вас :nyam: :thumbup: И Харлюша нянчится))

Спасибо большое)) Харлеюшка самый лучший в мире нянь. Только бы на лице еще мозг не сносило, было бы совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сыночек Данечка. Дане 2 месяца

3sG1VlTLqS8.jpg

Ну наконец то фоточки,а мальчик скоро жениться будет,а фоток все нет и нет :lol2:

Надюшка, он такой суперский,аааааа!!!!!!!И что то мне кажется,что он на тебя похож??? Вот приеду и разгляжу его по лучше!

А Харлейка какой сладкий нянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...