Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Наш сыночек Данечка. Девочки, спасибо Вам большое, что оказывали поддержку в период нашей беременности :buket1:

Накануне родов

VrkDc1Nhr4Q.jpg

Данечке месяц

KvmcGNSnp3A.jpg

Дане 2 месяца

3sG1VlTLqS8.jpg

какие вы уже большие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременная женщина все таки прекрасна! Даже если вместо лица вспышка:lol2:

Надя, Даня очаровательный такой, ттт на него, что рос здоровым и послушным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, огого животик у тебя был :dribble:

малыш славный и волосатик такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, огого животик у тебя был :dribble:

малыш славный и волосатик такой :)

Да, спасибо))) Волосатые мы очень родились, Хотя изжога сильнющая была только 2 дня))) так что волосы и изжога никак не связано.

Девочки,кому кроватка нудна. Новая. Мы не пользовались не разу
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33852&view=findpost&p=2101948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо))) Волосатые мы очень родились, Хотя изжога сильнющая была только 2 дня))) так что волосы и изжога никак не связано.

Девочки,кому кроватка нудна. Новая. Мы не пользовались не разу
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33852&view=findpost&p=2101948

все таки надо приучить спать самому, а то потом замаятесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки надо приучить спать самому, а то потом замаятесь :)

Да не факт. Я маялась с первым полночи укачивать, кормить и в кроватку укладывать, а с двумя следующими спала себе спокойно и они под боком. И дети спокойные растут, и мать не устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь спать с детьми... Вырубаюсь так, что ни черта не слышу, боюсь придавить. Тем более в нашей семье бывали такие инцинденты....Поэтому никогда ни с кем из них не спала. На крайняк одеяло рядом с кроваткой кину и на полу сплю рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь спать с детьми... Вырубаюсь так, что ни черта не слышу, боюсь придавить. Тем более в нашей семье бывали такие инцинденты....Поэтому никогда ни с кем из них не спала. На крайняк одеяло рядом с кроваткой кину и на полу сплю рядышком.

Я тоже боюсь, но мы спали вместе,т.е. как у нас стабильно после ванный вечером деть ложится к себе в кроватку. начиная с трех часов ночи она перекачевывала ко мне и до утра спала. Постепенно эти интервалы увеличились. Сейчас она иногда прибегает или просит поспать с ней, так мило. Но, когда маленькая совсем была, спать с ней боялась, лежала на одном боку и не могла пошевелится, спина после таких ночей болела сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Данька перед сном прибегает к нам полежит немного и говорит что у нас тесно ( на 2-х спальней кровати) и бежит спать к себе . С маленькими никогда не спала, по кормлю лежа и кладу в кровать, но дети были спокойные .

А и ночью они у меня с рождения никогда не просыпались, кормила часов в 12 ночи и до 6-7 утра спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто потом могут быть проблемы, если ребенок решит всегда спать в кровати :)

это доставит проблемы и в личной жизни...

кроме всего прочего немного опасно... дело даже не в придавить, в своей постели подушки, одеяла, все это предметы большого риска для жизни малыша...

а так есть такое устройство 35010_482147305163866_1079637516_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это устройтсво заменяется кроваткой со снятым бортиком, придвинутой к стенке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто потом могут быть проблемы, если ребенок решит всегда спать в кровати :)

это доставит проблемы и в личной жизни...

кроме всего прочего немного опасно... дело даже не в придавить, в своей постели подушки, одеяла, все это предметы большого риска для жизни малыша...

Подразумевается плавный досвидос в 2-3 года. Или на соседнюю кровать, когда закончится ГВ.

Рисков особых не заметила, сплю чутко, но вот реально ОЧЕНЬ жалею, что старшего не клала под бок. Молодая была, всех слушала:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевается плавный досвидос в 2-3 года. Или на соседнюю кровать, когда закончится ГВ.

Рисков особых не заметила, сплю чутко, но вот реально ОЧЕНЬ жалею, что старшего не клала под бок. Молодая была, всех слушала:-)

Себя в первую очередь надо слушать.Я хоть спать и не могла с мелкой, почему писала выше, но как же это прятно!:blush2:

оттягивалась днем, дрыхли вместе, места была больше и я не так боялась:doh:

Ну и если детке не надо, упираться и резко переучивать не стоит, все само исправится, главное это понимать и тихо к этому подталкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто потом могут быть проблемы, если ребенок решит всегда спать в кровати :)

это доставит проблемы и в личной жизни...

кроме всего прочего немного опасно... дело даже не в придавить, в своей постели подушки, одеяла, все это предметы большого риска для жизни малыша...

а так есть такое устройство 35010_482147305163866_1079637516_n.jpg

О, вот у нас так же будет стоять кроватка. Тоже думала, что если бортик снять - будет почти в нашей кровате малышка, но и вроде как на своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто потом могут быть проблемы, если ребенок решит всегда спать в кровати :)

это доставит проблемы и в личной жизни...

кроме всего прочего немного опасно... дело даже не в придавить, в своей постели подушки, одеяла, все это предметы большого риска для жизни малыша...

Проблемы могут такие быть совсем от другого, а никак не из-за совместного сна! Очень приятно, что в наших рядах пополняется :) :) :) Совместный сон крайне важен для родителей и малыша, для лучшего ГВ и вообще плюсов много. Мы с рождения спали вместе. Боялась я только пару ночей в РД, когда меня из платной палаты перевели в типа платную, где кровати были из бесплатного отделения, проваленные в середине. Вот тогда да, почти и не спала, а так, в полудреме. Дома же спали первые месяца 3 в специальной подушке для фиксации положения на одном боку. Хочу отметить, что всегда и всюду спала и сплю как танк, даже в клубах шумных раньше могла заснуть, если хотела спать, но, видимо у меня очень хорошо материнский инстинкт работает, я еще в свои 18, когда мы приютили бывшую подругу с дочей 8 мес. (А спали на одной кровати моя мама, я, Сонечка и ее мама Рита + где-то в ногах находили сеюе место 2 крупные собаки и щенок дворик, а в головах кошки %) ) просыпалась раньше матери девочки, если что-то не так было, а девочка, надо заметить, крутилась и переползала порой... то головой вниз свешивалась поперек кровати, то срыгивала или даже рвало, а то и поесть.. Так и дома, я представить себе не могу, что я не проснусь. Первую неделю у меня вообще муж просыпался, менял подгузон и перекладывал Лешку на другую грудь и все равно я в эти моменты подремывала )) ну а потом из отпуска вышел и все на мне.. Еще я очень боялась одну ночь спать, когда у Лешки ротавирус был, вот мы с мужем по очереди спали, а я полноценно все равно заснуть не могла. А еще, не помню с какого месяца, первого или второго, я Лешку обоими кормилками с одного боку кормить приспособилась и так и засыпать. При том, что кормилки у меня масюююсенькие ))) И вы знаете, вот Лешке 1,9, так у меня такое ощущение, что купим мы ему кроватку в виде машины и он от нас сбежит туда :) хотя мы на ГВ, так что может на день, но тем не менее, мы с мужем сами не готовы!!от Лешки отделиться и другого себе не представляем :) и честро, хоть еще год до завершения ГВ и СС, а мне уже сейчас и дико, и страшно )))

Надюш, ну наконец-то красавчика показада! Такой улыбаха замечательный! Такое золотко! Такой волосасттк :) дай Бог, чтобы рос крепеньким, здоровеньким, умненьким и счастливеньким! :) Когда же я доюерусь красоту потискать? :) Уже думаю, может свлим ходом ртскнуть ))) В любом случае, мы до НГ должны до дачи добраться, и хочешь - не хочешь, а папку. тебя ждать бум! :-ь

Изменено пользователем Черничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто может заказывал детское питание через интернет?

Не поделитесь координатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, я с вопросом. на нг летим в тай, народу много...плюс тур бангконк + остров и не хочу тащить много вещей, так как как минимум сумка с верхней одеждой на 5-рых...это жесть. Вопрос в Аптечке! Обычно моя аптечка представляет собой "миничемодан" асортименту могут позавидовать многие аптеки...99% этого никогда не используется. Отсюда вопрос что надо взять обязательно!!учитывая, что что то можно купить на месте?

Едем с малой, поэтому...больше на нее ориентируемся!У кого-нибудь есть список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто может заказывал детское питание через интернет?

Не поделитесь координатами?

Саш, я заказывала вот тут
/>http://www.40nog.ru/index.php?cPath=120

Мы только Семпер ели и фрутоняню.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, ну наконец-то красавчика показада! Такой улыбаха замечательный! Такое золотко! Такой волосасттк :) дай Бог, чтобы рос крепеньким, здоровеньким, умненьким и счастливеньким! :) Когда же я доюерусь красоту потискать? :) Уже думаю, может свлим ходом ртскнуть ))) В любом случае, мы до НГ должны до дачи добраться, и хочешь - не хочешь, а папку. тебя ждать бум! :-ь

Насть, спорить о совместном сне нет смысла. У каждого на эти свои счеты. Я с первой ночи с роддома сплю с сыном. Одну ночь правда в роддоме, когда Даню под лампу положили от желтушки, мы были врозь. но я всю ночь не спала. Смотрела на ребеночка своего. Да и сердце мое, вопреки мед показаниям и наказаниям спать под лампой не выдержало, и я взяла сына под бочок. Правда на утро, когда мед сестра ворвалась с криком почему ребенок не под лампой, мне пришлось попотеть. А дома я тоже пыталась дважды уложить Даню в кровать, может я что то не так делала, но как только я сына перекладывала, он сиюминутно просыпался. Да и кроватку он вообще никак не переносит. Даже будучи в отличном настроении он плачет, при моих попытках его положить в кровать. А по поводу придавить, даже не знаю что сказать. Беременная была тоже думала придавлю. Но с первого взгляда на ребенка эти мысли исчезли. Все ночи роддомовские, я просто лежала и смотрела ночами на Данечку. Единственное, за что переживает муж, это за то,чтоо матрас у меня достаточно мягкий. Ребенку все таки надо спать на твердом. Не знаю какие могут быть последствия от мягкого матраса.

Сейчас я вообще не могу представить сон без ребенка. так приятно его обнять, ощущать на себе его дыхание... А какой он теплый всегда :dribble: я мерзлячка дома мерзну, Дданя меня греет\))))))

Не знаю, договорюсь ли я с мужем. Щас такие пробки =))А на машине он менчя не пустит. приезжай лучше к нам))хорть на весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, спорить о совместном сне нет смысла. У каждого на эти свои счеты. Я с первой ночи с роддома сплю с сыном. Одну ночь правда в роддоме, когда Даню под лампу положили от желтушки, мы были врозь. но я всю ночь не спала. Смотрела на ребеночка своего. Да и сердце мое, вопреки мед показаниям и наказаниям спать под лампой не выдержало, и я взяла сына под бочок. Правда на утро, когда мед сестра ворвалась с криком почему ребенок не под лампой, мне пришлось попотеть. А дома я тоже пыталась дважды уложить Даню в кровать, может я что то не так делала, но как только я сына перекладывала, он сиюминутно просыпался. Да и кроватку он вообще никак не переносит. Даже будучи в отличном настроении он плачет, при моих попытках его положить в кровать. А по поводу придавить, даже не знаю что сказать. Беременная была тоже думала придавлю. Но с первого взгляда на ребенка эти мысли исчезли. Все ночи роддомовские, я просто лежала и смотрела ночами на Данечку. Единственное, за что переживает муж, это за то,чтоо матрас у меня достаточно мягкий. Ребенку все таки надо спать на твердом. Не знаю какие могут быть последствия от мягкого матраса.

Сейчас я вообще не могу представить сон без ребенка. так приятно его обнять, ощущать на себе его дыхание... А какой он теплый всегда :dribble: я мерзлячка дома мерзну, Дданя меня греет\))))))

Не знаю, договорюсь ли я с мужем. Щас такие пробки =))А на машине он менчя не пустит. приезжай лучше к нам))хорть на весь день

противопоказаний для сна младенца на мягкой поверхности несколько.

1. неокрепший позвоночник, может привести к искривлению.

2. и более опасное - это SIDS, либо на русском СВДС - синдром внезапной детской смертности младенцев от 0 до года.

у второго пункта есть множество пунктов, поэтому то СВДС никогда не могут истолковать по конкретной причине, так как их может быть множество.

а) когда ребенок спит на мягком на боку либо животике, то мягкая поверзность затрудняет правильное вентилирование воздуха, в связи с этим ребенок вдыхает более высокую дозу углекислово газа, для более взрослых детей либо для взрослых это абсолютно некритично, младенцу же это достаточно, чтобы просто уже никогда не проснуться.

б) мягкие поверхности могут привести к перегреванию малыша, что тоже приводит к СВДС во сне. Опять таки меньшая циркуляция воздуха, тельце утопает в мятрасике и т.д. и т.п.

в) мягкие поверхности более подвержены впитыванию запахов и т.д. (лекарств, табака, выхлопных газов с улицы и т.д.), чем опять таки дышит ребенок во сне.

г)можно случайно накрыть своим одеялом, и не дай бог с головой

д) придавить

пунктов на самом деле еще множество...

поэтому в постели ребенка не должно быть ни подушек, ни мягких стеганых одеяльц, ни мягкого матрасика...

а так, все конечно индивидуально, обычно мамы более ненормальны на первого детенка, а на втором уже успокаиваются и вторые гораздо крепче и здоровее бывают :) и спокойнее...

есть правило, если не хочешь получить головную боль потом, лучше ребенка не приучать к рукам! поэтому то и не стоит использовать дома кенгуру.

а то следующие 2 года пройдут в обнимку, а это не всегда удобно, особенно если дома нет помощников, кто бы выполнял все бытовые дела.

пик проблем, это когда мама не может спокойно на пару минут посетить туалет :)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика СВДС

Рекомендации по И. М. Воронцову и соавторам, 1997 (эти рекомендации входят в учебную медицинскую литературу[3]):[17]

Стараться укладывать ребёнка спать на спину, а не на живот

Укладывать ребёнка на плотный матрац без подушки

Использовать специальный спальный мешок вместо одеяла, соблюдая при этом режим, установленный в инструкции[18]

Если используется одеяло, класть ребёнка в ногах кровати (чтобы ему некуда было сползать под одеяло)[19]

Стремиться к тому, чтобы ребёнок спал в собственной кроватке, но в одной комнате с родителями

Не перегревать и не переохлаждать ребёнка, не пеленать его слишком туго

Не курить в помещении, где находится ребёнок

Избегать воздействия на ребёнка резких запахов, звуков, световых раздражителей, прежде всего, во время его сна (в том числе, дневного)

Стремиться сохранить по мере возможности естественное вскармливание ребёнка хотя бы в течение 4 мес. жизни

Проводить соответствующую возрасту массаж и гимнастику, закаливание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, я с вопросом. на нг летим в тай, народу много...плюс тур бангконк + остров и не хочу тащить много вещей, так как как минимум сумка с верхней одеждой на 5-рых...это жесть. Вопрос в Аптечке! Обычно моя аптечка представляет собой "миничемодан" асортименту могут позавидовать многие аптеки...99% этого никогда не используется. Отсюда вопрос что надо взять обязательно!!учитывая, что что то можно купить на месте?

Едем с малой, поэтому...больше на нее ориентируемся!У кого-нибудь есть список.

Рит, там такие же аптеки, что и везде с такими же лекарствами, но самый основной стратегический запас, конечно, лучше взять: электронный градусник, жаропонижающее, что-то типа линекса, когда Сашка был младше, я ему начинала давать еще до поездки, потом продолжала во время и некоторое время после возвращения, т.к. другая еда, другая вода и т.п. и что-то для иммунитета - детский анаферон и т.п. я так же раньше давала ребенку, начиная за неделю до отъезда.

Я бы еще взяла Тонзилгон, Синупрет, Сироп от кашля и капли в нос (и аквамарис и сосудосуживающие), гексорал спрей, но-шпу, смекту, уголь активированный, мезим, регидрон, перекись, зеленку, вату, бинт, пластырь, гель для десен (метрагил), оциллококцинум, капли для ушей (Отиопакс, например), эреспал, хлорфилипт (спиртовой), антигистаминное... хотя многое из этого можно и там купить. Я сироп покупала, бронхикум, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, там такие же аптеки, что и везде с такими же лекарствами, но самый основной стратегический запас, конечно, лучше взять: электронный градусник, жаропонижающее, что-то типа линекса, когда Сашка был младше, я ему начинала давать еще до поездки, потом продолжала во время и некоторое время после возвращения, т.к. другая еда, другая вода и т.п. и что-то для иммунитета - детский анаферон и т.п. я так же раньше давала ребенку, начиная за неделю до отъезда.

Я бы еще взяла Тонзилгон, Синупрет, Сироп от кашля и капли в нос (и аквамарис и сосудосуживающие), гексорал спрей, но-шпу, смекту, уголь активированный, мезим, регидрон, перекись, зеленку, вату, бинт, пластырь, гель для десен (метрагил), оциллококцинум, капли для ушей (Отиопакс, например), эреспал, хлорфилипт (спиртовой), антигистаминное... хотя многое из этого можно и там купить. Я сироп покупала, бронхикум, кажись.

примут за контрабандистов :lol2:

з.ы. океанская вода работает лучше аквамариса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...