Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

примут за контрабандистов :lol2:

з.ы. океанская вода работает лучше аквамариса :)

ПРО ВОДУ СОГЛАСНА! у нас у Данястика насморк аллергический-хронический...на морях за день проходит! Мы поэтому и стараемся ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika,

СВДС никак не связан с совместным сном. Может он и связан с мягкими поверхностями (перинами, например), но не с совместным сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika,

СВДС никак не связан с совместным сном. Может он и связан с мягкими поверхностями (перинами, например), но не с совместным сном.

я и не говорю, что это связано с контактом с матерью...

но постель матери полна всего вышеперечисленного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорю, что это связано с контактом с матерью...

но постель матери полна всего вышеперечисленного

свдс случается чаще, когда ребенок спит отдельно, потому что так мама не может контролировать малыша. считаю это неуместным противопоказанием. ИМХО

а в цитате не согласна по поводу сна на спине, вместо живота. На пспине ребенок может подавиться срыгиваемой массой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпидя, сколько же опасностей надо избежать пока вырастешь :doh:

я против ребенка в родительской кровати, т.к. это мешает сну и личной жизни ИМХО...я за отдельную кровать для каждого человека, не считая мужа.

я никого не пытаюсь отговорить спать с детьми - это дело хозяйское абсолютно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против ребенка в родительской кровати, т.к. это мешает сну и личной жизни ИМХО...я за отдельную кровать для каждого человека, не считая мужа.

я очень с тобой солидарна)))) И тоже никогда не приучала к совместному сну.

Но говорят это улучшает лактацию и вообще много чего там улучшает))))

Видела у гомеопата в клинике книжку, что совместный сон это прям сплошные плюсы - интересно конечно было, но не стала покупать, даже если и изменит мое мнение все равно уже поздняк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не сомневаюсь, что у этого есть свои плюсы, но вот у меня, например, большая потребность в личном пространстве и мне просто неудобно, когда постоянно кто-то рядом...хоцца отпихнуть :gleam: своего маленького ребенка, конечно, не хотелось...но мне бы было неудобно. Полежать днем вместе, подержать на руках, особенно во время кормления - это очень приятный и необходимый и маме и ребенку контакт, если ребенок болеет - то у ж конечно будешь постоянно с ним рядом, но постоянно таскаться со слингом и т.п. и спать вместе.. :nonono:.

и я не понимаю, зачем спать всем на одной кровати, если у каждого может быть своя...ладно там в вигваме каком-нибудь или от необходимости в стесненных бытовых условиях. Но когда есть место, есть кровати...зачем этот колхоз :dntknw:

И главная ошибка женщины - выдворять папу из кровати и из спальни на диван - причем некоторые так годами на выселках живут...не, я в такие игры не играю.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главная ошибка женщины - выдворять папу из кровати и из спальни на диван - причем некоторые так годами на выселках живут...не, я в такие игры не играю.

и на этом часто начинаются главные семейные проблемы

а когда женщина это понимает, если понимает, то становится уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать в одной кровати с ребенком хорошо потому, что когда ГВ по требованию не набегаешься несколько раз за ночь брать из кровати, кормить по 30-60 минут и класть обратно. Так что сну СС только помогает.

А мужа зачем выдворять на диван вообще не понятно, муж не мешает совместному сну с ребенком и мужу этот сон тоже не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужа зачем выдворять на диван вообще не понятно, муж не мешает совместному сну с ребенком и мужу этот сон тоже не мешает.

Это зависит от площади кровати

Когда сын был маленький, я иногда брала его спать с собой, муж категорически не высыпался (у нас не было на тот момент собак), теперь спят с нами 2 морды, муж хоть и ворчит, но спит на том клочке, что остался, без особого бухтения :doh: Иногда количество морд увеличивается :lol2:

И в привычке...

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать в одной кровати с ребенком хорошо потому, что когда ГВ по требованию не набегаешься несколько раз за ночь брать из кровати, кормить по 30-60 минут и класть обратно. Так что сну СС только помогает.

А мужа зачем выдворять на диван вообще не понятно, муж не мешает совместному сну с ребенком и мужу этот сон тоже не мешает.

Вы про какого-то конкретного мужа или это собирательный образ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против ребенка в родительской кровати, т.к. это мешает сну и личной жизни ИМХО...я за отдельную кровать для каждого человека, не считая мужа.

А я еще бы и мужа порой выселяла бы :lol2: :lol2: :lol2:

Не, правда, я ОЧЕНЬ люблю спать вообще одна.

Поэтому у нас большаая кровать, но мне все равно мало :doh:

Ну а про дочку писала - ГВ у нас по требованию было, все равно с первого дня она спала у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще бы и мужа порой выселяла бы :lol2: :lol2: :lol2:

Не, правда, я ОЧЕНЬ люблю спать вообще одна.

Поэтому у нас большаая кровать, но мне все равно мало :doh:

Ну а про дочку писала - ГВ у нас по требованию было, все равно с первого дня она спала у себя.

Муж тоже мешает полноценному сну, но выселять его - это стратегически неверно :gleam: , как бы порой ни хотелось. А кормление у нас было по режиму, но естественным образом сформировавшемуся. Не было такого, чтобы ребенок просил есть, а я ему не давала :doh: ...спали-ели-гуляли, спали-ели-гуляли...так и получалось, кормление через 3 часа, а ночью спали.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы о СВДС и о совместном сне, который дает "более полный контроль"...

В случае, если ребенок начнет захлебываться, спящая мать возможно и отреагирует, но на простую остановку дыхания - надо обладать исключительными телепатическими способностями, чтобы отреагировать на остановку дыхания без каких либо сопровождающих проблем.

На западе не боятся детей с рождения размещать в отдельной детской комнате, без родительского присутствия, так как давно используют датчики дыхания для кроваток на время сна.

http://www.babysense.net/

Благодаря сенсору дыхания статистика СВДС там намного ниже. Сенсор крепится на кроватку, в случае фиксации остановки дыхания он передает сигналы на все дистанционки, которые прилагаются в комплекте и которые носят родители либо няни и т.д.

В случае поступления сигнала ребенка надо просто разбудить. В 99 процентах случаев, мед осмотр после происшествия никаких паталогий не выявляет.

Есть более навороченные сенсоры, которые еще и с видеомониторами, отражают диаграммы либо изображение ребенка проэцируют

У одних друзей такого рода сенсор помог избежать несчастного случая. Произошла именно данная ситуация. Ребенок просто перестал дышать во сне, был в комнате с родителями, проснулись благодаря воплю датчика. Врачи ничего не нашли, объяснили это дело тем, что младенцы иногда забывают дышать во сне.

А в остальном я согласна с Мариной. Ребенок должен знать свое место, свою кроватку. Постель - это ложе для супругов :) как только туда попадает ребенок, то это конец личной жизни, и начало проблем супружеских. Редкий муж не предпримет какие то действия. Дай бог, чтобы у вас оказался именно такой редкий :) А ведь у многих близнецы/двойняшки... это значит уже + 2 в постели? просто не совсем понимаю, как при этом можно автоматизировать кормление.

У сестры моей невестки погодки... и вот оба спят в кровати. Старший давно не на грудном, но на отрез отказывается спать один. И вот один начинает рыдать - будит второго. По мне это ненормально... Да и у друзей тоже самое. Старшей уже 5, младшему 2 скоро.... спят теперь с няней, потому что мать приучила к своей постели... А муж так отвык, что уже давно съехал не в соседнюю комнату, а в другую страну. :) и приезжает наездами... какая разница, если все равно постели дома не существует....

плюс не совсем понимаю как можно во сне кормить...вообще время кормления - это контакт с ребенком и его развитие, а если ты при этом еще и спишь - контакт остается исключительно в виде питания, но не общения, в котором ребенок делает первые шаги в познании мира и развитии собственном.

Я абсолютно солидарна с мнением, что если пространство позволяет, то дети должны спать самостоятельно, при этом если пространство позволяет еще больше, то старший ребенок должен приучаться спать в отдельной комнате, чтобы ему не мешал младший. Это и сбережет нервную систему старшему. Потому что нет ничего хорошему в том, что ребенка будят среди ночи постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я очень какая-то темная, но я тоже не понимаю, как это спать с ребенком в одной постели? Для чего? Он же не ест каждые 3 минуты, чтобы прям так уж тяжело было вставать-ложиться для кормлений? Хоть какой-то график должен же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спать с ребенком или не спать - тема ,жуть какая, спорная...

Но вот без мужа в постели - грустно как-то..))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я очень какая-то темная, но я тоже не понимаю, как это спать с ребенком в одной постели? Для чего? Он же не ест каждые 3 минуты, чтобы прям так уж тяжело было вставать-ложиться для кормлений? Хоть какой-то график должен же быть?

Я с сыном то же не понимала. А вот Влада...она реально раз по 8 ела за ночь .Она до двух лет два раза кефирчик пить просыпалась. а первое время...поэтому вместе было проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот без мужа в постели - грустно как-то..))))))))))))))))

Зато как просторно! И никто не храпит :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как просторно! И никто не храпит :lol2: :lol2: :lol2:

главное заснуть раньше :lol2: и не кормить на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно кроватки, а когда некоторые мамы гуляют с ребенком во время сна,т.к. ребенок не спит дома, вот где ахтунг:dribble: и ведь мерзнут будеют, но дома окно не откроют никогда. Начинаю когда выпытывать аккуратно в разговоре у всех окна законопачены.

Есть у меня еще подруга. У нее уже второй ребенок родился, старшему в районе 3х лет, так она до сих пор гуляет с ним на улице во время сна, т.к. он спит только на улице. Ну бред! Коляску очередную купил, это ребенка в три года-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно кроватки, а когда некоторые мамы гуляют с ребенком во время сна,т.к. ребенок не спит дома, вот где ахтунг:dribble:

Моя Саша такая :) Точнее сказать - на улице она спит лучше, чем дома.

Может часа 3 продрыхнуть, дома больше часа- полтора очень редко.

Причем окна у меня открыты всегда, все равно ей дома не спится.

Кажется мне, она просто лучше спит, когда укачивает. Поскольку стоит остановится - все, проснется.

Не знаю, как будет дальше, пока то мне это удобно -я с коляской и собаками гуляю.

И ребенок выспан и собаки выгуляны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно кроватки, а когда некоторые мамы гуляют с ребенком во время сна,т.к. ребенок не спит дома, вот где ахтунг:dribble: и ведь мерзнут будеют, но дома окно не откроют никогда. Начинаю когда выпытывать аккуратно в разговоре у всех окна законопачены.

Есть у меня еще подруга. У нее уже второй ребенок родился, старшему в районе 3х лет, так она до сих пор гуляет с ним на улице во время сна, т.к. он спит только на улице. Ну бред! Коляску очередную купил, это ребенка в три года-то.

неееееее.........самый ахтунг, это когда из ребенка космонавта делают, сперва малые амплитуды, а потом пока до потолка не докидывают - не укачивается ни в какую.........вот это точно атас :)))

я даже видела систему, когда к люльке веревку привязывали, чтобы во сне лежа в кровати можно было ребенка в космос запускать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому в постели ребенка не должно быть ни подушек, ни мягких стеганых одеяльц, ни мягкого матрасика...

а так, все конечно индивидуально, обычно мамы более ненормальны на первого детенка, а на втором уже успокаиваются и вторые гораздо крепче и здоровее бывают :) и спокойнее...

есть правило, если не хочешь получить головную боль потом, лучше ребенка не приучать к рукам! поэтому то и не стоит использовать дома кенгуру.

а то следующие 2 года пройдут в обнимку, а это не всегда удобно, особенно если дома нет помощников, кто бы выполнял все бытовые дела.

пик проблем, это когда мама не может спокойно на пару минут посетить туалет :)

Ника, соглашусь с девочками. СВДС с совместным сном никак не связан. Я вот тряслась из-за того, что идиотка курила во время Б и до года, когда Лешка днем спал без меня, всегда подкладывала ему контроль дыхания. А атрибуты для сна можно подобрать, исходя из вопросов безопасности малыша и для общей кровати.

Ника, насколько я понимаю, Вы мама впервые? Скажите, пожалуйста а почему Вы так верите в это, не пойми кем и непонятно для исполнения каких целей придуманное правило? И что для Вас лично важнее Ваше удобство или все-таки счастье Вашего ребенка, его ощущение безопасности? Его безоговорочное доверие к Вам и базовое доверие к миру?

госпидя, сколько же опасностей надо избежать пока вырастешь :doh:

я против ребенка в родительской кровати, т.к. это мешает сну и личной жизни ИМХО...я за отдельную кровать для каждого человека, не считая мужа.

я никого не пытаюсь отговорить спать с детьми - это дело хозяйское абсолютно.

Марин, а я за! И стараюсь мамочкам, как минимум показать, что есть и другой путь, в отличие от навязанных годами стереотипов. И самое главное, я считаю СС одним из обязательных условий грамотного и успешного взращивания дитят. Поэтому всегда говорю и даже стараюсь уговорить. Так как мне крайне жалко деток, чьи мамы либо не знают других вариантов, слепо веря бабушкам, педиатрам и соседкам (а самим просто уже некогда разузнать, раз вовремя не успели), либо не желают думать о детях, а желают думать о себе, либо еще по каким причинам. Собственно, я также стараюсь передать свои знания и владельцам животных, если вижу в чем - то неграмотный подход. Перекормленную собаку, например, битье ее за то, что не сразу подошла, заволакивание в лифт или раздумывания повязать мальчика, потому что ему надо, ну или девочку и т.п. )))) Конечно, если человек твердо стоит на своем или не желает ни о чем другом даже подумать, это его дело.. и тут уже я не в силах ничего изменить, к огромному сожалению.

Наташ, я не сомневаюсь, что у этого есть свои плюсы, но вот у меня, например, большая потребность в личном пространстве и мне просто неудобно, когда постоянно кто-то рядом...хоцца отпихнуть :gleam: своего маленького ребенка, конечно, не хотелось...но мне бы было неудобно. Полежать днем вместе, подержать на руках, особенно во время кормления - это очень приятный и необходимый и маме и ребенку контакт, если ребенок болеет - то у ж конечно будешь постоянно с ним рядом, но постоянно таскаться со слингом и т.п. и спать вместе.. :nonono:.

и я не понимаю, зачем спать всем на одной кровати, если у каждого может быть своя...ладно там в вигваме каком-нибудь или от необходимости в стесненных бытовых условиях. Но когда есть место, есть кровати...зачем этот колхоз :dntknw:

И главная ошибка женщины - выдворять папу из кровати и из спальни на диван - причем некоторые так годами на выселках живут...не, я в такие игры не играю.

Мариночка, а откуда этот стереотип, что постоянно надо таскаться со слингом? Неужели из наших сообщений делаются такие выводы? Постоянно не надо! :) Слинг, это очень удобная помощь для мамы только и всего, вместо второго и третьего родного человека, который вместо слинга мог бы поносить маленького. Носить ребеночка надо строго по его потребностям, а не постоянно. А потребности у малышей разные! У плановых кесарят, так например, такая потребность гораздо выше и дольше, чем у деток, рожденных естессственным путем. А каким - то малышам достаточно находится там же, где и родной человек. Многие спокойно лежат в люлечках рядом с мамой или кем - то другим родным и с удовольствием разглядывают повешенные картиночки, слушают мамин голос, песенку и т.д. Какие-то детки в колясочках спят с удовольствием, какие-то их терпеть не могут, у кого - то периоды этой не любви (так у нас с Лешкой было - он еще не ходил, а в коляску в один прекрасный день не захотел садится, как и на горшок, детский стульчик, автокресло. Месяц мы его не трогали и носили на руках, кормили на коленках, писали в унитаз или раковину (было ему 11 месяцев), а ровно через месяц он с удовольствием стал снова везде сидеть).

СС, Марин, это не колхоз. Все, кто спят вместе, они делают это не от того, что спать негде, или кроватей / денег не хватает, не от того, что родителям лень вставать и кормить малыша, а от того, что СС является потребностью малыша в первую очередь, которую необходимо удовлетворять, от того, что так задумано Богом и Природой изначально и испокон веков так было и так должно быть. И самое для меня непонятное, что этого не понимают собачники. Ведь практически все из нас видели в том или ином ключе собаку маму и ее деток. Где в природе вы встречали родителей - зверей, которые откладывают своих детенышей в отдельную яму? нору? Все спят с детками до тех пор, пока в этом не отпадает необходимость. Тоже самое и с ношением детей. Пока малыши беспомощны, их носят, как только они начинают самостоятельно передвигаться, ношение потихоньку сходит на нет, прямо пропорционально развитию малышей.

Среди моих знакомых, спящих вместе с малышами, коих достаточно много, только в одной семье папа спит отдельно и то, потому что по будильнику не встает, заводит их целую кучу и целый час они звенят и мешают спать жене и дочке. Мой собственный муж мечтает о собственной комнате и кровати для того, чтобы изредка уходить туда "в берлогу", спокойно трескать соленья, семечки и запивать это все пивом ))) а потом, не снимая носок, плюхаться в кровать, когда сильно устал и надо вот так вот отдохнуть и никому не мешать своим отдыхом ))) И все эти мужья, не собирательный образ, а вполне себе настоящие и конкретные люди ))

У меня даже муж вчера перекосился )) когда мы заговорили о раздельном сне. Он говорит: " я не понимаю, как люди не понимают, не чувствуют элементарных вещей.. Ребенок находится в утробе матери, в постоянном состоянии покоя, незыблемости, уверенности.. и тут его сначала изнгоняют из этого насиженного местечка, а потом кладут совершенно одного, в "хлодную"и пустую кровать.. Ладно говорит, еще со временем, потихоньку, вот в такую придвинутую кровать, чтобы хотя бы мамина рука все время была рядом, и запах груди... Хотя это не то, что нужно малышу, но хоть так.. хоть некое подобие.. но первое время, первые несколько месяцев.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, соглашусь с девочками. СВДС с совместным сном никак не связан. Я вот тряслась из-за того, что идиотка курила во время Б и до года, когда Лешка днем спал без меня, всегда подкладывала ему контроль дыхания. А атрибуты для сна можно подобрать, исходя из вопросов безопасности малыша и для общей кровати.

Ника, насколько я понимаю, Вы мама впервые? Скажите, пожалуйста а почему Вы так верите в это, не пойми кем и непонятно для исполнения каких целей придуманное правило? И что для Вас лично важнее Ваше удобство или все-таки счастье Вашего ребенка, его ощущение безопасности? Его безоговорочное доверие к Вам и базовое доверие к миру?

ответить подробно сейчас не смогу :)

во что я верю - не поняла? в то, что детей не стоит приучать к рукам/кроватям?

"опыт, батенькас" (с) :)

по поводу синдрома - повторюсь, читаете видимо сообщения не внимательно...

мною был дан ответ на вопрос, почему не стоит ребенка класть на мягкий матрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я не понимаю, почему после стольких лет прогресса человечества надо ориентироваться на древних людей и животных в природе в вопросах воспитания детенышей.

.. Ребенок находится в утробе матери, в постоянном состоянии покоя, незыблемости, уверенности.. и тут его сначала изнгоняют из этого насиженного местечка, а потом кладут совершенно одного, в "хлодную"и пустую кровать.. Ладно говорит, еще со временем, потихоньку, вот в такую придвинутую кровать, чтобы хотя бы мамина рука все время была рядом, и запах груди... Хотя это не то, что нужно малышу, но хоть так.. хоть некое подобие.. но первое время, первые несколько месяцев.. "

Насть, мой сын пока мы были в роддоме довольно много плакал, но как только мы приехали домой и положили его в с любовью приготовленную для него уютную кроватку, он тут же успокоился - было ощущение, что вот человек наконец-то дома, на своем месте.

По поводу мужей из описанных ситуаций, которые спят кто вместе кто отдельно я комментировать не буду - это личное дело.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...