Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Насть, спорить о совместном сне нет смысла. Ребенку все таки надо спать на твердом. Не знаю какие могут быть последствия от мягкого матраса.

Сейчас я вообще не могу представить сон без ребенка. так приятно его обнять, ощущать на себе его дыхание... А какой он теплый всегда :dribble: я мерзлячка дома мерзну, Дданя меня греет\))))))

Не знаю, договорюсь ли я с мужем. Щас такие пробки =))А на машине он менчя не пустит. приезжай лучше к нам))хорть на весь день

Ой, Надь! У нас эти баталии с каждой новой беременной с новой силой! :lol2: Пока мы тут спорим, они могут принять верное решение, на что и расчет. Про матрац это тоже моя больная мысль, никак никого не помучаю сиими вопросами, но вот скоро уже, надеюсь, все разузнаю и тебе скажу! Если у тебя прям совсем мягкий, я бы хоть наматрасник ортопедический купила, или еще что - то придумала. У нас все же и на старой кровати достаточно твердая поверхность была, и в этой кровати даже тверже, но так как механизм раскладывания другой, а диван старый. то, как минимум, одна щель под тобой имеется, а Димки 2! Вот тоже жесть. Или кровать скоро сменим, или такой вот ортопедический наматрасник..

Я могу к Вам хоть на несколько дней приехать! )) На день неудобно будет ужасно (( Как и на полдня из-за этих пробок, и для Лешки мучения. Наберу тебе! :-*

в продолжение темы о СВДС и о совместном сне, который дает "более полный контроль"...

А в остальном я согласна с Мариной. Ребенок должен знать свое место, свою кроватку. Постель - это ложе для супругов :) как только туда попадает ребенок, то это конец личной жизни, и начало проблем супружеских. Редкий муж не предпримет какие то действия. Дай бог, чтобы у вас оказался именно такой редкий :) А ведь у многих близнецы/двойняшки... это значит уже + 2 в постели? просто не совсем понимаю, как при этом можно автоматизировать кормление.

У сестры моей невестки погодки... и вот оба спят в кровати. Старший давно не на грудном, но на отрез отказывается спать один. И вот один начинает рыдать - будит второго. По мне это ненормально... Да и у друзей тоже самое. Старшей уже 5, младшему 2 скоро.... спят теперь с няней, потому что мать приучила к своей постели... А муж так отвык, что уже давно съехал не в соседнюю комнату, а в другую страну. :) и приезжает наездами... какая разница, если все равно постели дома не существует....

плюс не совсем понимаю как можно во сне кормить...вообще время кормления - это контакт с ребенком и его развитие, а если ты при этом еще и спишь - контакт остается исключительно в виде питания, но не общения, в котором ребенок делает первые шаги в познании мира и развитии собственном.

Я абсолютно солидарна с мнением, что если пространство позволяет, то дети должны спать самостоятельно, при этом если пространство позволяет еще больше, то старший ребенок должен приучаться спать в отдельной комнате, чтобы ему не мешал младший. Это и сбережет нервную систему старшему. Потому что нет ничего хорошему в том, что ребенка будят среди ночи постоянно.

свдс.. Я где-то читала, может у Сирсов, что СС как раз - таки является профилактикой свдс! так как дыхание мамы стимулирует дыхание малыша, как-то так.. поищу подробнее, по возможности. В любом случае, если бы я приняла на веру Ваши источники информации, то я бы скорее всего, первые пару недель (а лучше 40 дней) спала бы с ребенком по очереди с мужем, или еще кем.. а уже потом, после первой адаптации как-то подошла бы к варианту с вашей картинки (приставной девайс к родительской кровати). Я вот как-то больше тряслась из-за того, что не могли выбрать крестного отца и поерестили Лешку только в 3 недели )))) Мне все нужен был официальный ангел-хранитель. А вообще, материнская молитва вроде как считается самой сильной.

свое место.. аж муражки по коже.. Тут у нас собак-то многие на местах не держат.. Так больно такие слова читать, Вы не поверите.

ложе для супругов - Вы меня извините за прямоту, но неужели заниматься любовью нельзя на диване или в другом месте? Неужели нельзя ребеночка на ночь укачать в колясочке и пока он там спит, покайфовать в кровати? Или пока он спит в люльке первую часть сна? В чем проблемы - то еще? Это что же, у моих только личных 10-ка знакомых, и еще кучи виртуальных, мужья такие уникальные? И у многих из них по 3, а то и 4-ро детей. Для меня большая уникальность мужей, которые не против СС с собаками, помощи животным и другим людям и т.д.

Проблемы Ваших родственниц, действительно, ненормальны (я ни одного похожего случая среди тех, с кем общаюсь, не знаю). К 3-м годам обычно завершается ГВ и так же, по уму все обыграв, ребенок с удовольствием переходит спать в СВОЮ кроватку :) Они, видимо, допустили где - то ошибки в процессе взращивания деток и, наверняка, все можно привести в нужное русло с минимальными потерями. Им просто необходимо проконсультироваться или даже поработать с детским психологом, ориентированном на привязанность и на ГВ, только и всего.

Во время сна, и Вы, и малыш спите! Ребенок так же как и Вы, практически не просыпается, если он рядом. В отличие от малышонка, который просыпается в жутком стрессе, сначала понимая, что мир рухнул, от того, что мама куда-то пропала и он один - одинешенек, а потом еще и от чувства голода. Оттого и плач детский, который будет родителей.

да ладно кроватки, а когда некоторые мамы гуляют с ребенком во время сна,т.к. ребенок не спит дома, вот где ахтунг:dribble: и ведь мерзнут будеют, но дома окно не откроют никогда. Начинаю когда выпытывать аккуратно в разговоре у всех окна законопачены.

Есть у меня еще подруга. У нее уже второй ребенок родился, старшему в районе 3х лет, так она до сих пор гуляет с ним на улице во время сна, т.к. он спит только на улице. Ну бред! Коляску очередную купил, это ребенка в три года-то.

У меня у нынешней соседки так было, потому как она совсем не понимала малыша.. не спит, значит так надо, а чего он там похныкивает, а то и плачет, поди разбери.. и все время деть спал только по 3-4 часа на дневной прогулке. Сейчас же (Егорке 7 м) приноровилась уже, спит вместе с ним, или лежит, и он прекрасно себе спит еще раз-другой за день ))

А подруга твоя рискует однако... скоро в коляски деть влезать перестанет, а дома спать так и не научится (( Караул тогда будет.

У меня Лешку уже ни за какие коврижки ни в коляску не уговоришь сесть, ни на ручках пойти (правда, если устал, или перегуляли, то пойдет, конечно), все бегом, да бегом! Любимое слово! :) И все то экскаватор (лопата) искать, то в магазин за машинками :( Ни качели нам не интересны, ни горки, ни песок, ни снежная баба, ни ледянка.. Ждет, правда, снегокат (молюсь, чтобы понравилось! :) там же руль!).. думаю вот, чм теперь в лес заманить.. шишки - то снегом засыпало )) Слава Богу! что уточек еще посмотреть соглашается, но там ить.. по дороге рыбки! (в зоомагазине) %)

Моя Саша такая :) Точнее сказать - на улице она спит лучше, чем дома.

Может часа 3 продрыхнуть, дома больше часа- полтора очень редко.

Причем окна у меня открыты всегда, все равно ей дома не спится.

Кажется мне, она просто лучше спит, когда укачивает. Поскольку стоит остановится - все, проснется.

Не знаю, как будет дальше, пока то мне это удобно -я с коляской и собаками гуляю.

И ребенок выспан и собаки выгуляны.

А дальше может быть то, что я выше Ксюше писала. Саша не научится спать дома, а в коляску уже не будет влезать (или не захочет) и будет тяжело и ей без сна, и тебе.. или укладываться часами будете, умотаешься тогда. Ты с ней даже днем не спишь? Да,и выше ты написала, что кормила Сашу, т.е. ты уже бросила? Ей же, вроде даже до года далеко еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я не понимаю, почему после стольких лет прогресса человечества надо ориентироваться на древних людей и животных в природе в вопросах воспитания детенышей.

Мне вот тоже этого не понять категорически...

А дальше может быть то, что я выше Ксюше писала. Саша не научится спать дома, а в коляску уже не будет влезать (или не захочет) и будет тяжело и ей без сна, и тебе.. или укладываться часами будете, умотаешься тогда. Ты с ней даже днем не спишь? Да,и выше ты написала, что кормила Сашу, т.е. ты уже бросила? Ей же, вроде даже до года далеко еще?

Настюш, я же выше написала, что она ЛУЧШЕ спит на улице, чем дома. :nyam:

Это не значит, что она дома вообще не спит, пока у нее 2 сна, она прекрасно засыпает дома и второй раз и на ночь.

Никогда ее не укачивала, не усыпляла на руках.

ТТТ проблем с засыпанием у нас никогда не было и пока нет.

Про кормления - у нас ГВ на ночь и ночью, но от ночного кормления Саша почти отказалась, т.е ест один раз и то уже не так активно, больше по привычке. Кормить хотела до года, если откажется от ночного, буду давать грудь только на ночь.

Я помню твою позицию про ГВ - чем дальше, тем лучше.

Я ее не придерживаюсь, сорри.

неееееее.........самый ахтунг, это когда из ребенка космонавта делают, сперва малые амплитуды, а потом пока до потолка не докидывают - не укачивается ни в какую.........вот это точно атас :)))

Пару раз видела такое на улице - реально ужаснулась.

Хотелось подойти и спросить - а если вас так? :doh:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что для Вас лично важнее Ваше удобство или все-таки счастье Вашего ребенка, его ощущение безопасности?

Настюш, вот без обид только - я тоже не приучала Сашу к рукам.

Это не значит, что вообще не брала, конечно брала и беру, и обнимаемся мы, и целуемся, и валяемся рядышком и т.д.

И что-то мне подсказывает, что вроде мой ребенок не такой уж несчастный :)

И еще такой момент про личное. Да, некоторым мамам важнее личное удобство, я не считаю, что это плохо.

С рождением ребенка жизнь не заканчивается и я не хочу ставить на себе крест только потому, что родился ребенок и не хочу менять свои привычки из-за этого. Лучше я подстрою ребенка под себя и буду в хорошем настроении, нежели буду себя везде ущемлять и чувствовать из-за этого вечное раздражение, которое опять же скажется на ребенке.

Люди же разные - кто-то любит нежности, кто-то нет. Кто-то любит общество, кто-то одиночество.

Это как с собаками - у меня муж тоже не будет сидеть их наглаживать, сюсюкать и т.д.

Но это ж не значит, что он их не любит, и они это чувствуют.

Настюш, ты для меня мама-маньячка в хорошем смысле этого слова :thumbup:

Но таких единицы.

Ты хочешь всех вокруг сделать идеальными мамами, но такого не бывает, увы.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла плюс отсутствия мужа :blush2: - не нужно выгонять спать в другую комнату,т.к. моя Милана спит со мной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про космонавтов и динамическую гимнастику! Я мать ехидна и мы летали, пока силы хватала...13 кг не покрутишь! У ребенка небыло тонусов и прочей фигни, ребенок до года не болел вообще (мы еще и холодной водой обливались), вестибулярный аппарат "хоть в космос".Ну и удовольствия у ребенка масса было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про космонавтов и динамическую гимнастику! Я мать ехидна и мы летали, пока силы хватала...13 кг не покрутишь! У ребенка небыло тонусов и прочей фигни, ребенок до года не болел вообще (мы еще и холодной водой обливались), вестибулярный аппарат "хоть в космос".Ну и удовольствия у ребенка масса было!

ну для восторга ребенка покрутить - это одно :)

а я про момент укачивания для сна :))

про ГВ до 3 лет....

помоему это уже радикальные крайности...

да и мало у кого бывает молоко до такого срока.

дети сейчас такие акселераты, что хм...вот сижу и пытаюсь представить, что Ананаище, говорившее в 3 года уже на трех языках лезет к груди...

кроме того, не стоит забывать, что не все могут себе позволить сидеть дома. Это в России декретный отпуск 3 года - я не ошибаюсь?

а в других странах месяца 3 - 4.

Если мама не может себе позволить не работать, то ...

се ля ви

и не надо обвинять, что работающие мамы не любят своих деток... работают то они для будущего своих детей. и кормить себя и деток чем то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ГВ до 3 лет....

да и мало у кого бывает молоко до такого срока.

С чего Вы взяли? молоко есть до тех пор, пока ребенок сосет грудь.

кроме того, не стоит забывать, что не все могут себе позволить сидеть дома. Это в России декретный отпуск 3 года - я не ошибаюсь?

а в других странах месяца 3 - 4.

Если мама не может себе позволить не работать, то ...

се ля ви

Работа не мешает ГВ. Просто днем не получиться кормить, а на ночь, ночью, утром без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу мужей и интимной жизни.

Есть такой момент, все что вы говорите и к чему призываете, вы рассуждаете исключительно с позиций малыша, сперва малыш, все остальные потом, если на них останутся силы, время и желание.

Не забывайте, что мужчины - это не женщины. Не все детей сразу воспринимают, причем в понятие "не все" попадает не мизерный процент, а совсем наоборот. Для них малыш - это еще один член семьи. у них нет в общей массе "материнского инстинкта", наступить на свои привычки, инстинкты, желания и несколько лет дышать исключительно тем, что везде на первых позициях малыш, а его желаниям "очередь шишнадцатая" могут и не выдержать.

это для большинства женщин секс не обязятален, и многие просто осуществляют супружеский долг, хотя и без него жили бы прекрасно. Но вот для мужчин это очень даже необходимо. И если ему сообщать, что милый, пока малыш не вырастет, мы будем заниматься этим по некоторым праздникам, и то, если на эти праздники у малыша не будут резаться зубки, он не будет требовать кушать и т.д., на диване, на кухне либо в туалете, если жил площадь не позволяет, то сперва это приведет к раздражительности, потом начнет оглядываться по сторонам, а потом читаешь темы а-ля соседние. про как вчера все было супер пупер, ребенок все, а сегодня даже алименты не дает и общение через мат... Вы оглянитесь по сторонам, что творится у вас, в матушке России.......... количество разводов, одиноких матерей и т.д. Обратите на отсутсвующие родственные отношения. На детей, который дорастают до 16 (спасибо если до 16), машут ручкой и о родителях не вспоминают, только если денюшка нужна либо квартирка.

проблема в том, что слишком большая концентрация внимания вокруг ребенка, когда его делают "пупом земли" - делает в итоге из ребенка полного эгоиста. ребенок должен понимать, что у родителей тоже есть свои права, что как родители стараются все лучшее сделать для ребенка, так и ребенок, получая от чужой тети ту же конфетку, должен сперва предложить маме, мама само собой откажется, но ребенок должен понимать, что он должен сделать этот шаг. Более того, такие дети сложнее воспринимают появление братика или сестрички. когда вдруг внимание от них переходит на другого.

С чего Вы взяли? молоко есть до тех пор, пока ребенок сосет грудь.

Работа не мешает ГВ. Просто днем не получиться кормить, а на ночь, ночью, утром без проблем.

молоко пропадает от стрессов, работа часто этому способствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот согласна с Никой на все 100%

ребенок это еще один член семьи, да, у него потребности зачастую приоритетнее, ибо он не в состоянии о себе позаботиться сам, но выделять его всегда во главу угла нельзя, неправильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кормления - у нас ГВ на ночь и ночью, но от ночного кормления Саша почти отказалась, т.е ест один раз и то уже не так активно, больше по привычке. Кормить хотела до года, если откажется от ночного, буду давать грудь только на ночь.

Я помню твою позицию про ГВ - чем дальше, тем лучше.

Я ее не придерживаюсь, сорри.

Больше того...я уже несколько раз писала в этой теме, но еще повторюсь - при мне очень грамотная врач-педиатр говорила моей приятельнице - матери четверых детей, что грудью целесообразно кормить до полутора лет. Ребенку этого достаточно, а для мамы, если кормить дольше - чревато гинекологическими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот согласна с Никой на все 100%

ребенок это еще один член семьи, да, у него потребности зачастую приоритетнее, ибо он не в состоянии о себе позаботиться сам, но выделять его всегда во главу угла нельзя, неправильно это.

Я тоже 100 % согласна с Никой. Одно дело отказывать себе в чем-то ради образования для ребенка, жертвовать всем, если он не дай бог серьезно болеет, совсем другое дело - лишать себя личного пространства и даже личного спального места и мыкаться по диванам. Это издевательство над собой, над мужчиной и над своими отношениями...особенно, если это длится годами.

ложе для супругов - Вы меня извините за прямоту, но неужели заниматься любовью нельзя на диване или в другом месте?

а если в семье есть старшие дети...как застукают в этих "других местах" :doh:

ИМХО это дурдом! Младенец расположился на родительской кровати, мама с папой любят друг друга где-то по углам, давайте тогда готовить еду в туалете, а мыться в гардеробной! А кухонный стол использовать сами знаете для чего :naughty:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в семье есть старшие дети...как застукают в этих "других местах" :doh:

помнится подружка рассказывала, проснулась дочка сестры в то время как мама с папой... :dribble: и спрашивает: что, качаетесь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кухонный стол использовать сами знаете для чего :naughty:

а что - разнообразие интимной жизни продлевает здоровые отношения :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - разнообразие интимной жизни продлевает здоровые отношения :lol2:

если так дело пойдет - то собственная кровать станет местом вносящим разнообразие, а обычным делом будут столы, диваны, стиральные машины, половики в прихожей - может, собаки пустят горемык к себе на подстилку... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так дело пойдет - то собственная кровать станет местом вносящим разнообразие, а обычным делом будут столы, диваны, стиральные машины, половики в прихожей - может, собаки пустят горемык к себе на подстилку... :lol2:

ну...если уж мы следуем стандартам природы матери, то тогда логично, чтобы ребенок наблюдал сии отношения со дня рождения, чтобы на подсознательном уровне знал как род продлевается :lol2:

да и попу, наверное, дезинфицировать слюнями можно, мыло - это химия, да и нет его в природе

ладно, не буду утрировать :)

у каждого свои понятия о жизни.

в тему того же слинга. кухня тоже не самое полезное место в доме. дело даже не в современных технологиях и микроволновке. Современные сковородки с покрытиями, при перегреве выделяют газы. Например от перегрева тефлона травятся птицы - и это научно доказано. В связи с этим не вижу ничего хорошего в том, что ребенок находится в слинге в единении с матерью, но при этом дышит всеми издержками при готовке, газом и т.д. да и мать, периодически вынужденная общаться по мобильнику и ребенок при этом находится в большой близости...

тут противоположный эффект, желая добиться лучшего, получаешь худшее...

лучше уж родственные руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко пропадает от стрессов, работа часто этому способствует

Молоко не пропадает от стрессов,если есть желание кормить. Если нет желания такого, то и молока не будет, это точно.

В спор о СС допускать лучше тех, кто практиковал СС и сон раздельный, иначе получается, что непрактиковавшие СС не имеют понятия о предмете спора.

Я попробовала и то и другое и решила, что мне удобней СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко не пропадает от стрессов,если есть желание кормить. Если нет желания такого, то и молока не будет, это точно.

В спор о СС допускать лучше тех, кто практиковал СС и сон раздельный, иначе получается, что непрактиковавшие СС не имеют понятия о предмете спора.

Я попробовала и то и другое и решила, что мне удобней СС.

За лактацию отвечают два гормона:Пролактин и Окситоцин

Пролактин вырабатывается следующим путенм: Нервные окончания соска посылают в мозг, прямо в гипофиз, информацию о количестве сосаний (прикладываний) малыша к груди, тот в свою очередь делает выводы о потребностях сосущего в молоке.

Второй гормон, активно принимающий участие в грудном вскармливании, это Окситоцин. Задача Окситоцина - подать молочко из желез, где его приготовил пролактин, по молочным протокам в ареолу. Именно под воздействием Окситоцина мышечные клетки выжимают молоко из желез и направляют его к соску. Малыш не сосет грудь в привычном понимании этого слова, он скорее «доит» - выдавливает молоко из ареолы себе в рот.

Пролактин вырабатывает молоко в нужном количестве, Окситоцин – собирает, гонит по молочным протокам и доставляет его в ареолу. Ребенок сосет ареолу и таким образом насыщается.

В стрессовых ситуациях (устала, поплакала, понервничала, поругалась с близкими, горе, несчастье) выработка Пролактина при многократных прикладываниях практически не изменяется, а вот выработка Окситоцина затрудняется, Адреналин препятствует полноценной секреции.

Окситоцину мешает Адреналин. В обычных бытовых ситуациях, домашних, немного понервничала и забыла - на выработке молока практически никак не отражается, если же от стресса не получается быстро избавиться, то молоко уже восстановить невозможно...

по поводу СС - вы сами использовали слово удобней при этом лично вам - маме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко не пропадает от стрессов,если есть желание кормить. Если нет желания такого, то и молока не будет, это точно.

В спор о СС допускать лучше тех, кто практиковал СС и сон раздельный, иначе получается, что непрактиковавшие СС не имеют понятия о предмете спора.

Я попробовала и то и другое и решила, что мне удобней СС.

как это допускать или не допускать в спор?...прям, цензура какая-то...если что - я имею представление, как лежать с ребенком вместе в кровати и кормить его грудью... :ok:

Да и о чем спорить? Спор имеет целью кого-то убедить. А здесь уместней говорить просто о двух разных точках зрения. Я не буду спорить о том, как удобней, например, Вам, но и никто меня не убедит в том, что мне удобно то, что мне категорически не удобно - лежать в тесноте, подпираемая со всех сторон, без возможности принять удобную позу, почитать книжку перед сном или посмотреть телевизор...

И вообще - спать в родительской кровати маленькому ребенку - негигиенично ...я уже эту точку зрения проталкивала тут, но меня некоторые закидали тапками мол...что может быть негигиеничного в спанье в родными родителями. Ну я не буду много говорить о распространенности в наше время ВПЧ и о том, что какой-нибудь хламидиоз можно подцепить в общественном бассейне, как и грибок...если дитя и родители - одно целое, то почему мы не пользуемся с ним одним полотенцем, не принимаем вместе ванну и у нас не одна зубная щетка и расческа на всех?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала и то и другое и решила, что мне удобней СС.

А сколько надо "практиковать" СС, чтобы решить, что оно неудобно? :)

Мне вот кажется, несколько ночей достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это допускать или не допускать в спор?...прям, цензура какая-то...если что - я имею представление, как лежать с ребенком вместе в кровати и кормить его грудью... :ok:

Да и о чем спорить? Спор имеет целью кого-то убедить. А здесь уместней говорить просто о двух разных точках зрения. Я не буду спорить о том, как удобней, например, Вам, но и никто меня не убедит в том, что мне удобно то, что мне категорически не удобно - лежать в тесноте, подпираемая со всех сторон, без возможности принять удобную позу, почитать книжку перед сном или посмотреть телевизор...

И вообще - спать в родительской кровати маленькому ребенку - негигиенично ...я уже эту точку зрения проталкивала тут, но меня некоторые закидали тапками мол...что может быть негигиеничного в спанье в родными родителями. Ну я не буду много говорить о распространенности в наше время ВПЧ и о том, что какой-нибудь хламидиоз можно подцепить в общественном бассейне, как и грибок...если дитя и родители - одно целое, то почему мы не пользуемся с ним одним полотенцем, не принимаем вместе ванну и у нас не одна зубная щетка и расческа на всех?

ну это типо если у тебя один ребенок, а у другой мамы 2 - то она считает себя более опытной :)

просто полежать днем с ребенком в кровате не считается тоже как опыт СС:)

или несколько ночей ...

вопрос удобства тоже для каждого свой...

с собаками пример, кому то удобноее поставить лоток в туалете и своего той терьера к нему приучить, чтобы потом не мучаться в любую погоду с выгулом, а кто то помучается пару месяцев по раз 10-15 спустить собаку на улицу, а потом гулять и не связываться с чисткой лотка....

так в вопросах детей множество спорных позиций в различных вопросах.....

те же подгузники... есть ярые противники одноразовых, предпочитают марли и будут считать родителей пользующихся памперсами, чуть ли не издивателями над своими детьми, так же как и пользующиеся памперсами будут считать противоположных извращенцами

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лактацию отвечают два гормона:Пролактин и Окситоцин

по поводу СС - вы сами использовали слово удобней при этом лично вам - маме...

За лактацию отвечает мозг, если в мозгу есть установка на кормление, то и гормоны будут вырабатываться.

Да, я и говорю, что СС это очень удобно именно для мамы, ребенка-то можно не спрашивать, он же просто еще один член семьи. Вот я и делаю как удобней мне.

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лактацию отвечает мозг, если в мозгу есть установка на кормление, то и гормоны будут вырабатываться.

Да, я и говорю, что СС это очень удобно именно для мамы.

СС удобен не каждой маме, не правильно сформулирована фраза ваша.

Но когда в мозгу стрессовая ситуация происходит,вполне возможно что молоко может пропасть.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС удобен не каждой маме, не правильно сформулирована фраза ваша.

Многим.

А сколько надо "практиковать" СС, чтобы решить, что оно неудобно? :)

Мне вот кажется, несколько ночей достаточно.

ДОстаточно, конечно.

Вы попробовали и Вам не понравилось, не удобно? тогда счет 3:1 в пользу мам, которые спят с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я мама 2-х детей и окружение у меня почти все с детьми,и никто не спит вместе с ребенком.Вот реально у меня нет ни одного знакомого,родственника и т.д. кто бы практиковал СС.

И я пробовала с детьми СС,знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лактацию отвечает мозг, если в мозгу есть установка на кормление, то и гормоны будут вырабатываться.

Да, я и говорю, что СС это очень удобно именно для мамы, ребенка-то можно не спрашивать, он же просто еще один член семьи. Вот я и делаю как удобней мне.

В ваших рядах наметился разброд :gleam: Настя говорит - надо все делать, как удобно ребенку, иначе намекает, что это эгоизм. Вы говорите об удобстве, в первую очередь, для мамы.

Вот лично я мама 2-х детей и окружение у меня почти все с детьми,и никто не спит вместе с ребенком.Вот реально у меня нет ни одного знакомого,родственника и т.д. кто бы практиковал СС.

И я пробовала с детьми СС,знаю о чем говорю.

А я даже, честно говоря, не знаю, как они там спят. Близкие подружки с детьми не спят и не спали. А! есть одна моя однокурсница. Она замечательная и я ее очень люблю - страший сын у нее родился в очень молодом возрасте и воспитывали его иначе, а вот вторую дочку она растит примерно так, как Настя пишет - совместный сон, уже бог знает сколько времени грудное кормление...говорит, что я себе даже не представляю и она раньше не представляла со старшим сыном, какой это кайф - вот такой постоянный тесный контакт с ребенком и т.п. я ей сказала, что и представлять не хочу, но за нее очень рада...

Хотя, у нее есть няня и водитель, так что думаю, что время для себя лично она все-таки находит.

И еще мать четверых детей, про которую я раньше писала...но они ходят в церковь постоянно - видимо, это их поддерживает в трудном деле воспитания такого многочисленного потомства.

Малознакомых людей, которые начинают...особенно раньше, когда мой сын был меньше и я гуляла с ним в песочнице, умиленно со счастливым придыханием рассказывать про то как они спят с малышом, а папа у них на диване, я даже слушать не хотела в полном ужасе от такого расклада в их жизни и мрачных предчувствий относительно их будущего семейного благополучия. И они такие все воодушевленные, что даже и не скажешь ничего неодобрительного ...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...