Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

скажем так, что кому УДОБНЕЕ - спорить точно бесполезно...каждый решает для себя

но утверждать, что только СС правильнее и полезнее ребенку - это неправильно

а началось с этого

Любая мама учитывает интересы ребенка. Но понятия о "правильности и пользе" сильно отличаются. Раньше вот "правильно и полезно" было туго пеленать, не брать на руки, кормить по графику, отдавать в ясли в год :lol2: И куча научных трудов посвящена этой теме и куча доказательств приводится. Потом выяснилось, что "правильно и полезно" не пеленать вообще, носить в слинге и кормить по требованию. И тоже куча аргументов "за". Так что в итоге в каждом конкретном случае все решает конкретная мама конкретного ребенка. Лучше, конечно, если без фанатизма :lol2:

В первый раз в роддоме с ребенком я честно выполняла все инструкции - пеленала, клала в кювез, кормила по расписанию, соску не давала, памперсы не одевала, протирала все поверхности дезраствором :doh: Ребенок мой орал, страдал и заодно со мной периодически впадал в неадекват. А за стенкой лежали мама с третим ребенком - долгожданной дочкой - и там была ТИШИНА. Думаю, надо узнать, как достичь такого счастья. Захожу, картина маслом - валяется голый ребенок в ворохе пеленок (молча!) и мама рядом сидит и пяточки ей чешет "ууу, какие у нас пяточки маленькие!" :lol2: :lol2: :lol2: Ясный пень, что во второй мой приезд в роддом ситуация повторилась с точностью наоборот - мы с дочей мирно храпели в обнимку днями и ночами, а в соседней палате истеричная мамаша с первенцем каждую минуту созывала консилиум врачей :gleam: Вот и как после этого понять, что для ребенка "правильней и полезней"???

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, всё приходит с опытом :)

Т.к. у меня деть первый, что-то похожее было как у Вас с первым.

В неадекват не впадали, правда ))

Естественно, сейчас, набравшись опыта, я не буду делать те действия, которые совершала не имея ни малейшего представления о детях.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая мама учитывает интересы ребенка. Но понятия о "правильности и пользе" сильно отличаются. Раньше вот "правильно и полезно" было туго пеленать, не брать на руки, кормить по графику, отдавать в ясли в год :lol2: И куча научных трудов посвящена этой теме и куча доказательств приводится. Потом выяснилось, что "правильно и полезно" не пеленать вообще, носить в слинге и кормить по требованию. И тоже куча аргументов "за". Так что в итоге в каждом конкретном случае все решает конкретная мама конкретного ребенка. Лучше, конечно, если без фанатизма :lol2:

В первый раз в роддоме с ребенком я честно выполняла все инструкции - пеленала, клала в кювез, кормила по расписанию, соску не давала, памперсы не одевала, протирала все поверхности дезраствором :doh: Ребенок мой орал, страдал и заодно со мной периодически впадал в неадекват. А за стенкой лежали мама с третим ребенком - долгожданной дочкой - и там была ТИШИНА. Думаю, надо узнать, как достичь такого счастья. Захожу, картина маслом - валяется голый ребенок в ворохе пеленок (молча!) и мама рядом сидит и пяточки ей чешет "ууу, какие у нас пяточки маленькие!" :lol2: :lol2: :lol2: Ясный пень, что во второй мой приезд в роддом ситуация повторилась с точностью наоборот - мы с дочей мирно храпели в обнимку днями и ночами, а в соседней палате истеричная мамаша с первенцем каждую минуту созывала консилиум врачей :gleam: Вот и как после этого понять, что для ребенка "правильней и полезней"???

факт, что современные дети гораздо быстрее развиваются, они просто акселераты. Запеленотый ребенок не имеет возможности шевелиться, в связи с этим у него ограничены движения, имеется возможность разве что в ограниченном радиусе смотреть глазками и тормозит развитие. В советское время не дай бог раньше 7 месяцев посадил, сейчас дети в 7 месяцев вовсю стоят и ножки переставляют. Чем фанатичнее мама следит за стерильностью, тем больнее и аллергичнее ребенок. Но все таки практика пеленания на сон некоторыми все же используется, так как некоторые дети так гораздо спокойнее спят и быстрее засыпают. Но это чисто индивидуально.

когда ребенок первый и мама слишком эмоционально все воспринимает, то ребенок тоже беспокойнее, хочешь под боком, хочешь на расстоянии. обычно на следующем все происходит более пофигистично и если нет каких то особых проблем со здоровьем ребенка, все проходит гораздо проще. :)

да и не стоит сравнивать опыт советского прошлого. все идет вперед и медицина, и технологии и отношение. проблемы тех же газиков сейчас решаются гораздо проще. можно использовать капельки, выводить через трубочку, сажать в ведерко, класть грелочку и т.д. с теми же зубками, появилось куча гелей.

зачем мучать и себя, и ребенка в момент прорезания зубок, оглядываясь в прошлое или приводя в пример животный мир, когда можно применить те же гели. Гели, конечно, результат химической промышленности, но расшатывание нервной системы малышу гораздо хуже, да и семье в придачу. И так же в остальном.

а в вопросах кормления до сих пор никак не придут к консенсусу, давать по первому "вя" или график раз в три часа. против первого вполне разумно есть довод, что вопли ребенка вовсе не связаны обязательно с голодом. ему может мешать влажный памперс, газики, поза и т.д. да и просто в итоге происходит дрессировка мамы, сказал "вя" взяли в ручки :)

так что споры везде и во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время не дай бог раньше 7 месяцев посадил, сейчас дети в 7 месяцев вовсю стоят и ножки переставляют.

Немножко не соглашусь.

И сейчас есть детки, которые в 9 еще не ползают.

Просто да, шустрых большинство.

Но как сказала наша массажистка, а женщина она с очень большим опытом, - это НОРМА встать на ножки в 6ть месяцев.

Я тоже свою считала шустрой акселераткой, ан нет.

зачем мучать и себя, и ребенка в момент прорезания зубок, оглядываясь в прошлое или приводя в пример животный мир, когда можно применить те же гели.

Опять же слова не мои, но я согласна с этим мнением.

Если зубки режутся "с трудом", то что-то в организме не так.

Это же совершенно естественный процесс,заложенный природой, почему же должна подниматься температура и т.д?

Совершенно не претендую на истину, но повторюсь - что с мнением этим согласна.

К слову. У дочки 6 зубов ( 8.5 месяцев), ни одной бессонной ночи, ни температуры, ни снижения аппетита, ТТТ.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же слова не мои, но я согласна с этим мнением.

Если зубки режутся "с трудом", то что-то в организме не так.

Это же совершенно естественный процесс,заложенный природой, почему же должна подниматься температура и т.д?

Тю. Прорезывание зубов-травма тканей-воспаление в организме, выделение медиаторов в кровь и далее по цепочке. Так в этой цепочке реакция организма в виде температуры это норма. Т.к. с воспалением так проще справиться. Так же норма, если этой температуры не будет.

Слюни, сопли и кашель так же норма при прорезывании зубов, что можно объяснить пат.физиологией.

промышленности, но расшатывание нервной системы малышу гораздо хуже, да и семье в придачу. И так же в остальном.

а в вопросах кормления до сих пор никак не придут к консенсусу, давать по первому "вя" или график раз в три часа. против первого вполне разумно есть довод, что вопли ребенка вовсе не связаны обязательно с голодом. ему может мешать влажный памперс, газики, поза и т.д. да и просто в итоге происходит дрессировка мамы, сказал "вя" взяли в ручки :)

так что споры везде и во всем.

Мне нравится Комаровский тут. Свободный график. т.е. ребенок ест тогда, когда захочет, но предлагать другую грудь раз в три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю. Прорезывание зубов-травма тканей-воспаление в организме, выделение медиаторов в кровь и далее по цепочке. Так в этой цепочке реакция организма в виде температуры это норма. Т.к. с воспалением так проще справиться. Так же норма, если этой температуры не будет.

А почему же тогда при смене зубов нет той же температуры, если происходят, по сути, все те же процессы?

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда при смене зубов нет той же температуры, если происходят, по сути, все те же процессы?

А при ОРВИ и т.д. тоже не всегда происходит повышение температуры. Я же написала выше, что наличие или отсутвие температуры это норма.

Каждый организм реагирует по собственной схеме, исходя из иммуного статуса, реактивности и прочего.

Если конкретно брать зубы - не всегда зубы лезут так уж травматично. так же регенеративная способность организма может быть настолько высока, что воспалительный процесс просто не успевает развится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, сейчас, набравшись опыта, я не буду делать те действия, которые совершала не имея ни малейшего представления о детях.

какие, например, Марин? :)

а по поводу "спора", в споре рождается истина, но у вас она вряд ли родится, т.к. она у каждого своя :)

тем не менее интересно узнать аргументы за и против как одного так и другого вида сна :)

а те кто против СС, вы вообще никогда с ребетенком не спали? если болеет, например?

ну или просто раз в недельку)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие, например, Марин? :)

а по поводу "спора", в споре рождается истина, но у вас она вряд ли родится :)

тем не менее интересно узнать аргументы за и против как одного так и другого вида сна :)

а те кто против СС, вы вообще никогда с ребетенком не спали? если болеет, например?

ну или просто раз в недельку)

Мы спали СС, пробовали несколько раз и соответственно после этого сделала вывод, что нам не удобно это.Но у меня оба ребенка были спокойными и спали ночью не просыпаясь, не беру конечно единичные случаи. Нет ну мы можем поваляться вместе, понянчится, но спать бегут к себе в кроватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те кто против СС, вы вообще никогда с ребетенком не спали? если болеет, например?

ну или просто раз в недельку)

Вер, я писала выше. КОгда дите болеет делается все для него и забывается о своем комфорте, так как нужно быть с ним. Я имею виду не сопли, а серьезное что-то, когда ребенку плохо. Бывает и с рук не слезали, спали на руках только и т.д.

Мне СС не нравится, из-за того, что боялась затоптать ребенка, спала на одном боку. А вот днем, когда мужа не было, мы дрыхли вместе без всяких проблем. Но Аринка у меня жутко ручная девочка была, поэтому хотелось пространства хотя бы ночью и мы тихо шли к тому, чтобы спать самой, у себя. Начинаналось все с 3-4 часов, после ванны на ночь, потом постпенно увеличивался интервал без насилия для обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие, например, Марин? :)

а по поводу "спора", в споре рождается истина, но у вас она вряд ли родится, т.к. она у каждого своя :)

тем не менее интересно узнать аргументы за и против как одного так и другого вида сна :)

а те кто против СС, вы вообще никогда с ребетенком не спали? если болеет, например?

ну или просто раз в недельку)

Спали иногда днем; спали, когда болел с кашлем или t, приходил ко мне спать лет до 7, когда папа уезжал в командировку. Ребенок у меня много времени проводил на руках, пока могла его поднять, довольно избалованный, даже занянченный всей семьей мальчик. Он не растет на задворках один одинешенек при том, что у него с рождения своя кровать и уже давно своя комната.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания рожениц (смешно и трогательно до слез!)

Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!!!

***

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку... Ребенок хоть не убегает…

***

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.

***

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: "Да выпустите вы её на пол, пусть поползает".

***

Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо... и я у него томным голосом спрашиваю: "А что Вы сегодня вечером делаете?" И вырубилась.

***

Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.

Я: Ой-ёй-ёй!!! Щиииипеет.

Врач: И что ты предлагаешь?

Я: Подуйте!

Врач: Да? Может тебе ещё и полизать?

***

У меня в обменной карте написано "вредные привычки -кошка".

***

Был акушер у нас там красавец - высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: "О, ГОСПОДИ!!!АНГЕЛ!!!!" Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, который он слышал.

***

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке… с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго врубалась, что такое СС :)) Мы с зайкой с рождения вместе спим, при том, что родилась она дома в 2 часа ночи, так что сразу и легли :)

Из плюсов: ребёнок всегда под присмотром, и любые нюансы типа резкого подъёма температуры, мокрой пелёнки, всяких насекомых не имеют шансов на неблагополучное развитие. Например, как-то в Абхазии в нашу комнату залетел шершень, спикировал на нашу кровать и пошёл есть моего ребёнка. Кто не знает - укус шершня может быть смертелен. я была рядом и от страха прибила его голой рукой.

Температура вообще почему-то любит подскакивать исключительно ночью, и бывает, сразу зашкаливает. Как-то раз у нас заболело ухо, и сделало оно это тоже ночью. Ребёнок не проснулся, но стонал и метался, пока я не разбудила. В общем, я считаю, ночью присмотр нужен не меньший, чем днём. Родительство - это понятие круглосуточное, особенно материнство.

Из минусов - неправильно это, приучать дитё спать вместе. Как-то поехала в командировку, так дочь сильно плакала под рефрен "как же я без тебя спать буду"... Т.е. чувство тела рядом у дитя очень сильное, и отказываться от него малыши не стремяться ни в каком возрасте. Если говорить о младенчестве, то в связи с СС грудное вскармливание у нас происходило очень живенько, за ночь раз по 8-10. Также надо быть готовым, что все вирусы, приносимые из садика-школы, совершенно точно будут вашими при совместном сне. Также вас, возможно, будут выслеживать - когда вы встали, куда пошли - ну как же, тёплый бок исчез, что-то не то, надо вскочить и бежать его искать, дабы вернуть на место.

При всём этом я бы всё равно раз за разом выбирала СС, даря малышке ощущение безопасности, которое никогда не заменят никакие игружки, подушки и балдахины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также надо быть готовым, что все вирусы, приносимые из садика-школы, совершенно точно будут вашими при совместном сне.

Не, ну это перебор lol.gif. Года в три пора уже в свою кроватку с засыпания и до просыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго врубалась, что такое СС :)) Мы с зайкой с рождения вместе спим, при том, что родилась она дома в 2 часа ночи, так что сразу и легли :)

Из плюсов: ребёнок всегда под присмотром, и любые нюансы типа резкого подъёма температуры, мокрой пелёнки, всяких насекомых не имеют шансов на неблагополучное развитие. Например, как-то в Абхазии в нашу комнату залетел шершень, спикировал на нашу кровать и пошёл есть моего ребёнка. Кто не знает - укус шершня может быть смертелен. я была рядом и от страха прибила его голой рукой.

Температура вообще почему-то любит подскакивать исключительно ночью, и бывает, сразу зашкаливает. Как-то раз у нас заболело ухо, и сделало оно это тоже ночью. Ребёнок не проснулся, но стонал и метался, пока я не разбудила. В общем, я считаю, ночью присмотр нужен не меньший, чем днём. Родительство - это понятие круглосуточное, особенно материнство.

Из минусов - неправильно это, приучать дитё спать вместе. Как-то поехала в командировку, так дочь сильно плакала под рефрен "как же я без тебя спать буду"... Т.е. чувство тела рядом у дитя очень сильное, и отказываться от него малыши не стремяться ни в каком возрасте. Если говорить о младенчестве, то в связи с СС грудное вскармливание у нас происходило очень живенько, за ночь раз по 8-10. Также надо быть готовым, что все вирусы, приносимые из садика-школы, совершенно точно будут вашими при совместном сне. Также вас, возможно, будут выслеживать - когда вы встали, куда пошли - ну как же, тёплый бок исчез, что-то не то, надо вскочить и бежать его искать, дабы вернуть на место.

При всём этом я бы всё равно раз за разом выбирала СС, даря малышке ощущение безопасности, которое никогда не заменят никакие игружки, подушки и балдахины.

Всегда просыпалась по ночам если Аринке плохо, при том, что она спит в свой комнате уже 1,5 года как.

Вирусы и так будут ваши,т.к. вы находитесь в одной квартире.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания рожениц (смешно и трогательно до слез!)

про палатку ухахаталась :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда просыпалась по ночам если Аринке плохо, при том, что она спит в свой комнате уже 1,5 года как.

Вирусы и так будут ваши,т.к. вы находитесь в одной квартире.

:dntknw:

+ 1

Я до сих пор ночью хожу проверяю ребенка, как он спит. И всегда болею тем же, чем и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго врубалась, что такое СС :)) Мы с зайкой с рождения вместе спим, при том, что родилась она дома в 2 часа ночи, так что сразу и легли :)

Из плюсов: ребёнок всегда под присмотром, и любые нюансы типа резкого подъёма температуры, мокрой пелёнки, всяких насекомых не имеют шансов на неблагополучное развитие. Например, как-то в Абхазии в нашу комнату залетел шершень, спикировал на нашу кровать и пошёл есть моего ребёнка. Кто не знает - укус шершня может быть смертелен. я была рядом и от страха прибила его голой рукой.

Температура вообще почему-то любит подскакивать исключительно ночью, и бывает, сразу зашкаливает. Как-то раз у нас заболело ухо, и сделало оно это тоже ночью. Ребёнок не проснулся, но стонал и метался, пока я не разбудила. В общем, я считаю, ночью присмотр нужен не меньший, чем днём. Родительство - это понятие круглосуточное, особенно материнство.

Из минусов - неправильно это, приучать дитё спать вместе. Как-то поехала в командировку, так дочь сильно плакала под рефрен "как же я без тебя спать буду"... Т.е. чувство тела рядом у дитя очень сильное, и отказываться от него малыши не стремяться ни в каком возрасте. Если говорить о младенчестве, то в связи с СС грудное вскармливание у нас происходило очень живенько, за ночь раз по 8-10. Также надо быть готовым, что все вирусы, приносимые из садика-школы, совершенно точно будут вашими при совместном сне. Также вас, возможно, будут выслеживать - когда вы встали, куда пошли - ну как же, тёплый бок исчез, что-то не то, надо вскочить и бежать его искать, дабы вернуть на место.

При всём этом я бы всё равно раз за разом выбирала СС, даря малышке ощущение безопасности, которое никогда не заменят никакие игружки, подушки и балдахины.

Боюсь, что при таком подходе, когда ребенок уже становится тенью, шанс второго раза резко стремится к нулю -)) а если и получится случайно, будут жуткие приступы ревности и безумно расшатанная психика со всеми сопровождающими последствиями в виде травок и таблеток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я кашу то заварила :sorry:

Девочки, давайте закончим спор на тему СС. Все равно каждый будет толкать свою точку зрения =))

Это наболевшие вопросы такие как и долгое ГВ, прививчки, слинги и все такое к чему мы еще не совсем привыкли)))))))))))))))))))

Постараюсь больше разводить подобных дискуссий!!!!!!

Беременюшечки, как Ваше самочуствие????

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я кашу то заварила :sorry:

Девочки, давайте закончим спор на тему СС. Все равно каждый будет толкать свою точку зрения =))

Это наболевшие вопросы такие как и долгое ГВ, прививчки, слинги и все такое к чему мы еще не совсем привыкли)))))))))))))))))))

Постараюсь больше разводить подобных дискуссий!!!!!!

Беременюшечки, как Ваше самочуствие????

Надь, уже раза три тут этот спор начинался:doh: так что забей, повторится и не раз:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, уже раза три тут этот спор начинался:doh: так что забей, повторится и не раз:lol2:

А сОски не обсуждали? :blush2: Тоже очень эмоциональная тема :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

А сОски не обсуждали? :blush2: Тоже очень эмоциональная тема :gleam:

обсуждали пришли кажется к кому-то мнению, все мирно прошло:doh:

еще памперсы можно, и раннее высаживание, а так же приучение к горшку, вот тут мнения разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу высаживания или как там говорится :)

раньше же сажать ребенка можно было только после 6 месяцев кажется,

сейчас уже не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу высаживания или как там говорится :)

раньше же сажать ребенка можно было только после 6 месяцев кажется,

сейчас уже не так? :)

раньше до 7 не дай бог посадил, а теперь как сам сядет - там вперед :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...