Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Блин, вот я кашу то заварила :sorry:

Беременюшечки, как Ваше самочуствие????ъ

А беременюшки на ус мотают. Но сделают всё равно по-своему наверняка :lol2:

У нас ничего нового, только пуз с каждым днём всё больше и больше. Уже прям шарик-бегемотик. Собачники на прогулке каждый день меня рассекречивают (хотя я не скрываю), несмотря на мою куртку-гаврош )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер! я уже и в больнице успела полежать)))))

Такая же ерунда) Только мне там совсем не понравилось. Особенно наблюдать за девчонками в схватках :blink:

Про СС - спасибо всем, кто высказался! Очень познавательно. Помогли самой определиться - готова ли я практиковать эту штуку :)

Изменено пользователем Namsalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Вы когда писали, какой возраст ребенка себе представляли? Наверное года 3, да. Таких я тоже против держать постоянно под боком ибо уже вполне отдельно могут спать, а родителями манипулируют профессионально. На мой взгляд СС - это в основном для детей до года, т.е. малышей, которые голову не держат, перевернуться не могут, срыгивают, писают-какают под себя, хотят кушать среди ночи, мерзнут, живот болит, зубы лезут и т.п. Что толку его посюсюкать и положить? Ему там плохо по-любому. Вариант первый - ходить укачивать (или кровать качать) до посинения или вариант второй - под бок и всем спать спокойно. Мне второй вариант больше нравится.

У нас был третий вариант: памперс поменял, переодел ребенка, покормил, немного в вертикальном положении поносил, в кроватку положил, хороводников включил (мы так называли штуку над кроваткой которая с музыкой крутится), пустышку дал, через 5 минут ребенок уснул спокойно и хочешь чай пей, хочешь пол мой.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и давно было - вставлю свои три копейки (если можно :blush2: ).

Когда деть был грудничком, я всё время спала с открытыми глазами. Постоянно. Я как-то во время прогулки присела на лавочку на минутку, ухитрилась быстренько заснуть и затылком со всего маху треснуться о спинку лавки :lol2:

Были попытки класть детку с собой, потому что я первое время могла просто проспать кормление, и не слышать его плача. А так вроде под боком - покормил и спите вместе дальше, не отходя от кассы. Прекратила это делать, когда заснула во время кормления и чуть свою детку не задавила грудью. :sorry: Больше спать с собой не клала на ночь, лёжа не кормила. Муж будил меня кормить по будильнику (для него ставился. потому что я во сне и будильник не слышала :blush2: ), я садилась в кресло, кормила зайку, гладила животик, он засыпал, клался в кроватку, я засыпала.Кстати, кроватка стояла рядом с нашей кроватью, я ложилавсь и руку просовывала в кроватку, и засыпала. То есть проблем с тем, что мама не под боком, а просто рядом, не было.

Мне кажется, что конкретная мама, исходя из своего собственного состояния, должна выбирать, как им с деткой удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посюсюкали, понежничались, поцеловались и баиньки-каждый в свою кровать. У взрослых своя, у маленьких-своя. Все по честному.

я когда еще даже не беременна была, тоже так думала :thumbup:

А беременюшки на ус мотают. Но сделают всё равно по-своему наверняка :lol2:

У нас ничего нового, только пуз с каждым днём всё больше и больше. Уже прям шарик-бегемотик. Собачники на прогулке каждый день меня рассекречивают (хотя я не скрываю), несмотря на мою куртку-гаврош )))

сколько неделек уже???=))

так в том то и дело, что дитеныш хочет не такую маску, а типа каких то золотых...увидел блин в музее... и объяснить толком не может, но вот такой подшлемник точно не то(((

эх...а сам костюм-вроде да, то что нужно, спасибо!

Denis&Alla, ну чай пить-это слишком как-то грубо, но и я, и мой брат и вообще все дети моих знакомых спят в отдельной кроватке.Просто ее ставят рядом, вот и все.И кроватка же не голая-она как люлька, вся мягкая, уютная... Тем более раз речь о грудничках то я вообще не представляю как это возможно. Негигиенично+задавить, задеть...А мужа куда? Нет, это однозначно кому как удобней, но я знаю, что мне это не подходит.

я вам больше скажу, еще и ванну с дитем принимать вместе можно :dribble:

А кто во сколько стал с кругом плавать?

мы тоже в месяц. но знакомые с 2х недель плавали

А сОски не обсуждали? :blush2: Тоже очень эмоциональная тема :gleam:

:lol2: :lol2: надеюсь мое дитя обойдется без нее..пока как только не сую не берет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: надеюсь мое дитя обойдется без нее..пока как только не сую не берет :blush2:

Ну, если впоследствии не будет сосать пальцы, рукава и наволочки, то и фиг с ней. Но как правило сосательный рефлекс никуда не девается... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда) Только мне там совсем не понравилось. Особенно наблюдать за девчонками в схватках :blink:

мне тоже не понравилось))) это я видно так написала, что девчонки подумали, будто я там отоспалась. :lol2: На самом деле отсыпалась я дома, после выписки, а там , почему-то меня будили в 6 утра кровь сдавать))) почему нельзя было сдать кровь хотя бы пол-восьмого - не знаю)) Вернее , было так, вечером приходила м/сестра в палату и говорила: Завтра в 6 сдаешь кровь! Я ставила будильник, приходила в 6 утра, будила м/сестру и сдавала ей кровь))) Потом возвращалась в палату, а сна уже нетуть :lol2:

Очень скучала по собаке, собака скучала по мне, мужики мои дома одичали на сосисках и пельменях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: надеюсь мое дитя обойдется без нее..пока как только не сую не берет :blush2:

Моя не брала вообще никакие месяцев до 3х.

Но я и не настаивала.

Для меня дикость видеть 2-3х летнего ребенка с соской :dntknw:

Сейчас мы с соской только засыпаем и то думаю после НГ уже потихоньку отучать.

Пальцы т.д. во время бодрствования не сосем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в целях продолжения спора, а в желании высказаться.))))

Я не мама, но со стороны- СС не есть хорошо, потому что ребенок ну слишком привыкает.

Взрослые вон без второй половинки не засыпают иногда, а ребенок? без мамы-папы?как?!ужас-ужас.

Все таки должно быть некое разграничение, свободное пространство и независимость.

Посюсюкали, понежничались, поцеловались и баиньки-каждый в свою кровать. У взрослых своя, у маленьких-своя. Все по честному.

Разумеется, есть исключения, болеет если, плохо, хнычет и т.д., но в целом ребенок должен понимать, что у него есть своя кроватка и что спать нужно там.

:blush2:

По теме: мамы взрослых детишек, никто нигде не видел костюмы ниндзя на НГ? Посмотрела в интернете, там какие-то они не такие, просто халаты. А нужно еще чтоб с маской. Короче, всю голову уже сломала. Может кто видел где? :sorry:

сВЕТА. НЕ ЗАРЕКАЙСЯ! Вообще спор ни о чем! Кому как удобнее! Можно поспорить на тему "возить ли деток отдыхать". Кто то считает, что до трех лет НИЗЯ никуда дальше огорода, а кто-то с грудными в походы ходит и резко климат меняет! кому как удобнее, тому так и правильнее! Мысль материальна и т.д. и т.п. Так что я знаю как правильно в данный момент для меня, но не зарекаюсь!!!

Единственное чего всем желаю, так это не зацикливаться на детях! Так как жизнь одна и живем мы ее с детьми, а не для детей! Дети вырастут и начнут жить своей жизнью...и это нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сВЕТА. НЕ ЗАРЕКАЙСЯ! Вообще спор ни о чем! Кому как удобнее! Можно поспорить на тему "возить ли деток отдыхать". Кто то считает, что до трех лет НИЗЯ никуда дальше огорода, а кто-то с грудными в походы ходит и резко климат меняет! кому как удобнее, тому так и правильнее! Мысль материальна и т.д. и т.п. Так что я знаю как правильно в данный момент для меня, но не зарекаюсь!!!

Единственное чего всем желаю, так это не зацикливаться на детях! Так как жизнь одна и живем мы ее с детьми, а не для детей! Дети вырастут и начнут жить своей жизнью...и это нормально!!!

Мудро сказано!

Встречно вопрос - а никто никуда не летал на самолете с новорожденным? Мы летали в 8 месяцев, но это уже большое такое дитё. А с совсем мелким реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: надеюсь мое дитя обойдется без нее..пока как только не сую не берет :blush2:

главное, чтобы палец потом не сосал...

а то десну деформирует и палец... хуже с десной, зубы будут передни езабором...

от соски проще потом отучить, чем от пальца... либо "с ружьем" придется жить во время сна и выдергивать руку...

продолжаться может это дело до очень позднего возраста

так что если увидешь попыткм пальцы сосать, лучше соску засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы палец потом не сосал...

а то десну деформирует и палец... хуже с десной, зубы будут передни езабором...

от соски проще потом отучить, чем от пальца... либо "с ружьем" придется жить во время сна и выдергивать руку...

продолжаться может это дело до очень позднего возраста

так что если увидешь попыткм пальцы сосать, лучше соску засунуть

:drinks_cheers: Вот тут у нас полное взаимопонимание :lol2:

А то я видела знакомых мамашек, шарахающихся от сосок (видимо, начитались литературы излишней), а у ребенка обе руки во рту. От соски, конечно, отучать дело нервное, но явно легче чем от сосания пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудро сказано!

Встречно вопрос - а никто никуда не летал на самолете с новорожденным? Мы летали в 8 месяцев, но это уже большое такое дитё. А с совсем мелким реально?

ИМХО с маленьким проще! Он больше спит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО с маленьким проще! Он больше спит!!!

+ 1

хотя...мы прошлый раз в Болгарии отдыхали и там была молодая семья с младенцем в возрасте примерно полугода - этот ребенок постоянно плакал, просто постоянно, причем громко и с надрывом ..уже голова пухла от такого соседства. Не знаю, наверно, у ребенка что-то болело, что-то его постоянно беспокоило. Вот в таком случае ИМХО не стоит без необходимости никуда с ребенком ехать, потому что это пытка и для самих родителей и для окружающих. А если ребенок большую часть времени доволен и спокоен, почему бы и не ехать с ним. Согласна с Ритой, что если ребенок спокойный, то в каком-то смысле с маленьким легче...

Сама я поехала бы с ребенком от года. Своего начали возить с 5-ти, не считая поездки в Феодосию в 2 года, но это была единственная наша неудачная поездка...из серии то понос то золотуха.

С соской мы спали долго, лет до 2-х. Бутылкой и памперсом пользовались до 3-х. Потом за лето перед садиком от всего очень резво отучились.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

хотя...мы прошлый раз в Болгарии отдыхали и там была молодая семья с младенцем в возрасте примерно полугода - этот ребенок постоянно плакал, просто постоянно, причем громко и с надрывом ..уже голова пухла от такого соседства. Не знаю, наверно, у ребенка что-то болело, что-то его постоянно беспокоило. Вот в таком случае ИМХО не стоит без необходимости никуда с ребенком ехать, потому что это пытка и для самих родителей и для окружающих. А если ребенок большую часть времени доволен и спокоен, почему бы и не ехать с ним. Согласна с Ритой, что если ребенок спокойный, то в каком-то смысле с маленьким легче...

Будем смотреть по ситуации и по состоянию здоровья. Предположительно лететь надо в 1,5 месяца, потому стремновато как-то даже мне безбашенной. Но вопрос только перелета, на месте должно быть все ок :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дикость видеть 2-3х летнего ребенка с соской :dntknw:

а я в Израиле видела двух мальчиков по виду погодок, один из которых был уже, похоже, учеником начальной школы с сосками :dribble:

Будем смотреть по ситуации и по состоянию здоровья. Предположительно лететь надо в 1,5 месяца, потому стремновато как-то даже мне безбашенной. Но вопрос только перелета, на месте должно быть все ок :ok:

Вы никак 4-го ожидаете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никак 4-го ожидаете? :blush2:

Угу :secret: Чего ж я тут просто так сидеть-то буду? :ok:

Вопрос следующий - какая коляска нужна для летнего ребенка? Про зимнего сама всех проконсультирую, а в летних я полный профан :blush2: Таких у нас еще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :secret: Чего ж я тут просто так сидеть-то буду? :ok:

Вопрос следующий - какая коляска нужна для летнего ребенка? Про зимнего сама всех проконсультирую, а в летних я полный профан :blush2: Таких у нас еще не было...

:thumbup: поздравляю! Здоровья! Здоровья! и еще раз - здоровья!

А я вот просто так сижу...чтобы не забыть, видимо, как это все происходит, на случай, если опять решу подписаться на это мероприятие. :doh:

теоретически, может и можно обойтись летом хорошей прогулочной коляской, но ИМХО это все равно не удобно. У нас был дебильный трансформер, теперь я за классическую люльку в любое время года.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :secret: Чего ж я тут просто так сидеть-то буду? :ok:

Вопрос следующий - какая коляска нужна для летнего ребенка? Про зимнего сама всех проконсультирую, а в летних я полный профан :blush2: Таких у нас еще не было...

любые прогулки, которые раскладываются на 180 градусов, с матрасиком и чехлом на ноги, на случай ветра

если смущают бортики люльки

:thumbup: поздравляю! Здоровья! Здоровья! и еще раз - здоровья!

А я вот просто так сижу...чтобы не забыть, видимо, как это все происходит, на случай, если опять решу подписаться на это мероприятие. :doh:

теоретически, может и можно обойтись летом хорошей прогулочной коляской, но ИМХО это все равно не удобно. У нас был дебильный трансформер, теперь я за классическую люльку в любое время года.

вчера как раз до 2 ночи с мужем дисскутировали на тему люльки... брать или нет в комплект к переге.

тут немного другая жизнь, и коляски не так применительны. из за нескольких раз использования тратить лишние долларов 400 вроде бы и не хочется, а с другой стороны, вроде бы и удобно...

сама прогулка раскладывается в горизонтальную позицию, но у нас есть понятие "суп саркис" - это праздник связанный с природным явлением. обязательные ураганы в феврале/марте недели на две.

с другой стороны, весны, как таковой, у нас не бывает. сразу жара. А зима тут как ваша весна ближе к лету. До сих пор, в принципе, не холодно, листья не опали, хотя уже почти середина декабря.

вот тоже голову ломаю брать люльку или нет.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: поздравляю! Здоровья! Здоровья! и еще раз - здоровья!

А я вот просто так сижу...чтобы не забыть, видимо, как это все происходит, на случай, если опять решу подписаться на это мероприятие. :doh:

теоретически, может и можно обойтись летом хорошей прогулочной коляской, но ИМХО это все равно не удобно. У нас был дебильный трансформер, теперь я за классическую люльку в любое время года.

А я и не подписывалась, меня свыше подписали не спросив :lol2:

Я тоже за классическую люльку, но боюсь летом в ней будет жарко и душно. Плюс еще от комаров завесить и вообще дышать нечем:thumbdown: Что делать?

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не подписывалась, мне свыше подписали не спросив :lol2:

Я тоже за классическую люльку, но боюсь летом в ней будет жарко и душно. Плюс еще от комаров завесить и вообще дышать нечем:thumbdown: Что делать?

Мы родились в конце апреля.

Лето пережили в люльке, не задохнулись)))

Конечно сверху не накрывала, только когда прохладно, так ребенок в одном бодике и лежал-спал.

А от комаров даже не завешивала, т.к. и не знала что москитки продаются :doh:

Когда встречала коляски с москитками, думала люди сами шьют, а у меня ручки из ж...

В магазе увидела уже осенью, когда стало неактуально)))))

Denis&Alla тоже поздравляю! Вы герой!!! :)

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут немного другая жизнь, и коляски не так применительны. из за нескольких раз использования тратить лишние долларов 400 вроде бы и не хочется, а с другой стороны, вроде бы и удобно...

Ну да, от образа жизни очень зависит.

Если бы я жила за городом или на даче проводила бы время с младенцем, я бы может, и обошлась бы прогулкой...вывез в сад и все дела. А в Москве все- же люлька удобнее...потому что возишь коляску порой вдоль проезжей части - откуда шум, пыль, по кочкам и лестницам, нагибаешься все время к коляске - то одно, то другое...в люльке ребенок лучше защищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, от образа жизни очень зависит.

Если бы я жила за городом или на даче проводила бы время с младенцем, я бы может, и обошлась бы прогулкой...вывез в сад и все дела. А в Москве все- же люлька удобнее...потому что возишь коляску порой вдоль проезжей части - откуда шум, пыль, по кочкам и лестницам, нагибаешься все время к коляске - то одно, то другое...в люльке ребенок лучше защищен.

да просто тут некуда на коляске ездить.

в основном в парке погулять (у нас дорожки обычно в виде битого кирпича), до парка на машине, сквер около дома, надо просто дорогу перейтии, ну в мол можно на машине приехать и в коляску пересадить, а так в основном для загорода, для дачи. а там у нас песок и лес. дорога бетонка по самому поселку, а дальше уже песок.

в моле в основном народ (и местные, и иносранцы), кладет /сажает детей в тележки :lol2: так что тоже особой актуальности нет.

вот и получился лично для нас полный маразм. Коляску приходится брать из дорогой ценовой категории из за внедорожника, а использовать на полную катушку ее не получится. Вот автокресло да - оно до дыр используется и в машине, и дома.

а в Москве используете коляски очень активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились в конце апреля.

Лето пережили в люльке, не задохнулись)))

Конечно сверху не накрывала, только когда прохладно, так ребенок в одном бодике и лежал-спал.

А от комаров даже не завешивала, т.к. и не знала что москитки продаются :doh:

Когда встречала коляски с москитками, думала люди сами шьют, а у меня ручки из ж...

В магазе увидела уже осенью, когда стало неактуально)))))

Denis&Alla тоже поздравляю! Вы герой!!! :)

Спасибо!

У меня с первым ребенком был жуткий китайский трансформер. Зимой в нем ужасно дуло из всех щелей, зато летом мы сняли все тряпки с крыши и завесили ребенка марлей. И было очень комфортно и комары не кусали. Далее с девчонками была стандартная схема: всю зиму и весну до лета в хорошей теплой люлке, а летом в прогулке с возможностью опускать спинку до горизонтального положения. Но с новорожденным этот номер не пройдет...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла поздравляю! На 4- го не каждый решится, я вот на 3-го никак не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...