Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Селунская Ксения, а в водичку что-то добавляете/добавляли типа марганцовки, ромашки и т.п.?

травки расслабляют и успокаивают, плюс для кожи полезны в случае кожных проблем, так что в них нет ничего криминального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть деревянные "перемычки" на большую ванну, на них ставили маленькую. Первый месяц купали в марганцовке и ромашке, потом уже в обычной воде в большой ванне. Иногда приходится все-равно в травах купать (если раздражение на попе сильное) или морскую соль разводить (тогда спит как убитый) и в этих случаях с маленькой ванной меньше возни. А плавать, конечно, прикольно в большой. Там можно восьмерками плыть на пузе и на спине и нырять. А вы говорите зафиксировать бебика в гамаке :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть деревянные "перемычки" на большую ванну, на них ставили маленькую. Первый месяц купали в марганцовке и ромашке, потом уже в обычной воде в большой ванне. Иногда приходится все-равно в травах купать (если раздражение на попе сильное) или морскую соль разводить (тогда спит как убитый) и в этих случаях с маленькой ванной меньше возни. А плавать, конечно, прикольно в большой. Там можно восьмерками плыть на пузе и на спине и нырять. А вы говорите зафиксировать бебика в гамаке :thumbdown:

особенно с кругом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно с кругом :)

Про круг ничего не знаем. Такого опыта еще не было, но будем пробовать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, а в водичку что-то добавляете/добавляли типа марганцовки, ромашки и т.п.?

Марганцовку добавляла пару дней. Она же сушит очень кожу.

Потом мы примерно 10 дней в каком-то мелком периоде купались в пустырнике. Врач выписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в марганцовке и травах ребенка чуть ли не до года вымачивала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не покрасился? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в марганцовке и травах ребенка чуть ли не до года вымачивала :lol2:

небось и вода при этом была кипяченная ? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось и вода при этом была кипяченная ? :lol2:

ну ладно, вы мне сейчас напридумываете :D вода была обыкновенная, но ванна кипятком ошпаривалась...

и бутылки, соски и все, что ребенок брал в рот стерилизовалось добросовестно и до нормального такого возраста, а вещички :rolleyes: стирались на высокой температуре и проглаживались, как и простынки...и ванночка была детская до года, наверно. Из всего этого, я бы теперь сократила марганцовку до полугода, как и взрослую ванну внедрила бы с этого же возраста.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное мать-ехидна))

В марганцовке не купала, десткая ванна была ровно месяц, общую ванну кипятком ошпарила пару раз наверное только :doh:

Детские вещи стирала и стираю на 40 градусов.

Бодики всякие даже и не гладила.

Щас глажу только из-за того, что мнутся пока гора глажки лежит :doh:

Стерилизовала соски и бутылки только когда из магаза приносила.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное мать-ехидна))

В марганцовке не купала, десткая ванна была ровно месяц, общую ванну кипятком ошпарила пару раз наверное только :doh:

Детские вещи стирала и стираю на 40 градусов.

Бодики всякие даже и не гладила.

Щас глажу только из-за того, что мнутся пока гора глажки лежит :doh:

Стерилизовала соски и бутылки только когда из магаза приносила.

может, это я мать - неврастеничка просто :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное мать-ехидна))

В марганцовке не купала, десткая ванна была ровно месяц, общую ванну кипятком ошпарила пару раз наверное только :doh:

Детские вещи стирала и стираю на 40 градусов.

Бодики всякие даже и не гладила.

Щас глажу только из-за того, что мнутся пока гора глажки лежит :doh:

Стерилизовала соски и бутылки только когда из магаза приносила.

в моем случае сперва пришлось перевоспитывать мужа педанта :lol2:

сначало мягко внедрялось, что в доме, где живут собаки и попугай, и все работают с утра до позднего вечера - идеальной чистоты не бывает, потом, что вещи надо покупать в соотсветсвии с наличием дома лабрадора (с доберманом проблем линьки нет). т.е. должно быть такое, чтобы не выглядеть белым медведем. потом, что собаки были первые и они уже не щенки, поэтому отучить от мебели нереально. потом на беременность, когда решил выдворить собак из спальни - через недельку они вернулись. была еще битва за подстилку лабрадорскую. мол пылесборник. пришлось объяснить на практике - что собака без матраса - значит он спит вместе с ней. когда так и вышло (собака не нашла своего спального места, сказала ладно - и легла спать в нашу постель) - пошел и купил ей детский матрас высокий и пошил чехлы, меняет раз в неделю :lol2: потом внедрилось, что собаки существа ревнивые, поэтому с появлением ребенка внимания им не должно оказываться меньше и не надо отгонять любопытные морды от заглядывания на ребенка или понюхать. и что нельзя растить ребенка в стерильности - будет хуже всем. а собаки как раз являются элементом профилактики аллергическим проблем.

короче муж полностью перевоспитался, хотя не знаю, что об этом всем за моей спиной думают его мама и сестра :lol2: шизонутые на чистоте.

теперь уже мужем озвучен вопрос, что надо подумывать о покупке добермана для сыночка. когда он подрастет. :lol2:

вот что значит ненавязчивое перевоспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное мать-ехидна))

В марганцовке не купала, десткая ванна была ровно месяц, общую ванну кипятком ошпарила пару раз наверное только :doh:

Детские вещи стирала и стираю на 40 градусов.

Бодики всякие даже и не гладила.

Щас глажу только из-за того, что мнутся пока гора глажки лежит :doh:

Стерилизовала соски и бутылки только когда из магаза приносила.

Аналогично, Марин!

Правда глажу, но лишь потому, что люблю это делать :nyam:

хотя не знаю, что об этом всем за моей спиной думают его мама и сестра :lol2: шизонутые на чистоте.

Наши вроде и не шизонутые, но когда были в гостях, явно читалось в глазах, что собаки у нас лишние.

Погладили, побежали мыть руки, я озвучила, что собаки вообще-то чистые, да и мы не бегаем мыть руки по 500 раз в день.

Перестали гладить собак :doh:

Хорошо хоть на их глазах еще ребенок с ног до головы не был зализан, а то явно был бы обморок :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть на их глазах еще ребенок с ног до головы не был зализан, а то явно был бы обморок :crazy:

ага...ужос-ужос...

прямо после купания

543268_4482997800248_619977792_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глажу вещи только на выход и усе))) ох не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, вы мне сейчас напридумываете :D вода была обыкновенная, но ванна кипятком ошпаривалась...

и бутылки, соски и все, что ребенок брал в рот стерилизовалось добросовестно и до нормального такого возраста, а вещички :rolleyes: стирались на высокой температуре и проглаживались, как и простынки...и ванночка была детская до года, наверно. Из всего этого, я бы теперь сократила марганцовку до полугода, как и взрослую ванну внедрила бы с этого же возраста.

Вполне себе образцовая мать первого ребенка :lol2:

Одежда ребенка:

С первым ребенком: стираете, кипятите, проглаживаете с двух сторон и раскладываете в шкафу по цветам.

Со вторым: стираете ту одежду, на которой грязные пятна уже весьма заметны.

С третьим: ничего если мальчик в розовом, правда?

Соска:

С первым: если соска падает на пол, кроха её не получит, пока она не пройдет процесс промывания, кипячения, стерилизации и т.п.

Со вторым: промываете соску водичкой из бутылочки.

С третьим: вытираете соску подолом юбки и возвращаете ребенку – как говорится, зараза к заразе не пристаёт.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про соску больше нравится: сам у собаки отнимет ( это с третьим ребенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудро сказано!

Встречно вопрос - а никто никуда не летал на самолете с новорожденным? Мы летали в 8 месяцев, но это уже большое такое дитё. А с совсем мелким реально?

сегодня спрсила у врача, что нам массажик делает.она со вторым ребенком полетела в 2 месяца в Турцию. так здорово. но сказала, надо под климат лететь. т.е. чтоб и у нас и у них был почти одинаковый климат

так что если увидешь попыткм пальцы сосать, лучше соску засунуть

чтож мне ее скотчем приклеивать?? :helpsmilie:

кулачок мы сосем

Угу :secret: Чего ж я тут просто так сидеть-то буду? :ok:

поздравляем :buket1:

Алла поздравляю! На 4- го не каждый решится, я вот на 3-го никак не решусь.

я уже второго хочу... :blush2:

А кто пользовался спец. горкой/гамаком в ванночку? :blush2:

удобная ли штука?

я видела двух видов : гамак на крючках, мне показался не надежным, может соскочить :nonono: , и горка которая ставится в ванночку :hmm:

Ванночку уже анатомическую не хочу :nonono: Хочу купить самую простую, дешевую т.к. через пару месяцев в большой планирую купать :blush2:

пробовала я купать в этих горках. так и не поняла зачем сие чудо вообще нужно. по мне так бесполезная штука. а ванну мы можем свою отдать :thumbup: нужна она до месяца была нам. в месяц в большую нырнули

31-я :dribble: Как время летит ))

А зимнему какую? )) У меня вот сначала были одни требования к коляскам, потом в процессе перебора что-то стало казаться, что я не на то смотрю )) В общем, запуталась.

ппц)))))))00 вроде только у меня столько было)))))))) пинается сильно??))

травки расслабляют и успокаивают, плюс для кожи полезны в случае кожных проблем, так что в них нет ничего криминального :)

криминально то, что ребенок может глотнуть все эти травки. а все травки влияют на организм по разному. купать в травках надо по надобности. ИМХО

Я наверное мать-ехидна))

В марганцовке не купала, десткая ванна была ровно месяц, общую ванну кипятком ошпарила пару раз наверное только :doh:

Д

:hmm: ЭТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ , ДА??

это ты о себе говоришь что ехидна, я тогда кто :lol2:

ой. сорри за капс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулачки многие сосут, исследуют, потом на игрушки перейдет, будет их грысть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный устав:

1. Мама всегда права.

2. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.

3. Мама не ругается - она советует.

4. Мама не спорит - она объясняет ситуацию.

5. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.)))))))))))))))

:lol2: Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

5. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.)))))))))))))))

у меня уже доберман в ногу со временем идет давно.... любит ютьюб смотреть и научилась ролики переключать...

я над мужем издиваюсь, что он должен собаке ноутбук подарить на ДР и приставку ...

в америке канал для животных запустили и приставку к нему выпускают, домашние животные нажимают на кнопочку и включают себе этот канал по тв в то время, когда дома никого нет....

вот наше чудо уже давно доросло до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала я купать в этих горках. так и не поняла зачем сие чудо вообще нужно. по мне так бесполезная штука. а ванну мы можем свою отдать :thumbup: нужна она до месяца была нам. в месяц в большую нырнули

Спасибо Надюш за отзыв :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...