Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

погуглила...ок. 60 тыс стоимость всей услуги, можно в рассрочку. Год хранения в специальном банке - 4000 р...я считаю, имеет смысл.

У нас у друга семьи в том году сын родился,он заморозил кровь из пуповины. И теперь всем хвалится :lol2: . Эх,а когда рожала про это не слышала,а то бы тоже заморозили.

эх...темный мы народ :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглила...ок. 60 тыс стоимость всей услуги, можно в рассрочку. Год хранения в специальном банке - 4000 р...я считаю, имеет смысл.

эх...темный мы народ :doh:

Марин, т.е. чтобы во время родов взяли пуповинную кровь надо 60 тыщ платить? :blink:

Это ж моё-родное!

ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас такое делают, интересно...надо погуглить. Я вообще, про такое слышала, но думала, что это на случай, если в будущем смогут это использовать...а оказывается уже сейчас могут?

Я изучала эту тему в свое время и она ооочень неоднозначна. Берутся лечить стволовыми клетками все на свете, а в итоге помогает или нет - большой вопрос. На мой взгляд очередной рекламный трюк от медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже сейчас выращивают?

а у нас такое делают, интересно...надо погуглить. Я вообще, про такое слышала, но думала, что это на случай, если в будущем смогут это использовать...а оказывается уже сейчас могут?

что то уже выращивают... для печени какие то ткани и т.д.

моя невестка в данной области работает - сказала, что все что связано с кровью, лейкимии и т.д. - полностью этим уже покрывается

у вас конечно же есть, раньше просто банк был в основном только в Германии, собирали и туда отправляли, теперь же банки крови уже в каждой стране свои построили, поэтому отправляется матерьял в Германию только на проверку и претесты. Берутся пробы крови, выращиваются стволовые клетки и проверяются на вирусы и мутацию. Если все в норме - то вам высылают паспорт, который не дай бог что - вы предьявляете при надобности. Если кровь взята неудачно или заражена, то деньги возвращают.

проверка происходит 3 месяца, как я понимаю, львиная часть времени уходит на выращивание клеток.

не знаю как у вас, у нас год хранения стоит 100 евро. в первый год надо заплатить 750 евро, в которые входят все анализы и пересылки между клиниками. а со следующего года уже 100.

не такие и большие деньги, чтобы это сделать...........не дай бог что, чтобы не было потом мучительно больно о потерянной возможности...

у меня сотрудница 2 месяца назад умерла, операцию должны были сделать, нужны были стволовые клетки, донора надо искать долго и мучительно (иногда годами), поэтому часть пациенто впросто не доживает до операции, цена 250 000 евро......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучала эту тему в свое время и она ооочень неоднозначна. Берутся лечить стволовыми клетками все на свете, а в итоге помогает или нет - большой вопрос. На мой взгляд очередной рекламный трюк от медицины.

как я поняла в россии стало модно делать чуть ли не переливания, плюс страны мед туризма - аля израиль.....раз платят - сделают.

на самом деле на пересадку костного мозга идут в последнюю очередь, если облучение и химия терапия не дают свои результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкииии, ну что же вы расстраиваете о потерянных возможностях (((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :clap_1: Небось на следующей недели на УЗИ :lol2:

Я на три Д записалась, хочу моську посмотреть :blush2:

]

На узи только 24 числа пойду, так уж билетик дали )) Пока вот думаю тоже, может сходить всё-таки на этой неделе на 3Д, изначально как-то не хотела. А теперь вот задумалась, а то скоро поздновато уже будет :)

Я изучала эту тему в свое время и она ооочень неоднозначна. Берутся лечить стволовыми клетками все на свете, а в итоге помогает или нет - большой вопрос. На мой взгляд очередной рекламный трюк от медицины.

Хорошо бы, конечно, чтобы это действительно работало, но мне что-то кажется, что в ближайшие лет 50 вряд ли.

Мы не будем кровь забирать, а будем перерезать пуповину уже после того, как вся кровь ребёночку вольётся - так от неё тоже польза есть.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкииии, ну что же вы расстраиваете о потерянных возможностях (((((((((((((((((

наверстаете на следующем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверстаете на следующем :lol2:

А если не решусь? :sorry:

Лет-то не 18 уже, а четвертый десяток :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не решусь? :sorry:

Лет-то не 18 уже, а четвертый десяток :sorry:

Сынульке Максимке 1 год 7 месяцев 14 дней

уже можете начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат КАК договариваться в врачом?

С роддом я особо не парилась, тот к которому я отношусь очень не плохой, слышала что даже из Московской области в него приезжают рожать :dribble: А вот с врачом даже не знаю, точнее я знаю у кого я хотела бы рожать -это два врача Лагутина и Белова, но не знаю как договариваться, девушка работающая в моей ЖК сказала, что к ним хрен пробьешся у них очень много желающих родить, так что пробиться к ним с её слов можно только по знакомству :thumbdown: а знакомых к сожалению нету :sorry:

Второй вопрос если я даже к нми пробьюсь, ну или мне другой врач понравиться, я не знаю, что лучше заключать контракт (у нас он стоит 13 500р.) или платить врачу напрямую.

Мне с одной стороны контракт больше устраивает:

1. я платница, а к платницам персонал чаще всего более внимательно относится :gleam:

2. ты знаешь кто будет принимать роды . Хотя здесь тоже вопрос, все зависит от врача и его добросовестности, не мало слышала, когда врач указанный в контракте на роды не приезжал :thumbdown:

3. отдельная платная палата.

Но есть и минусы контракта:

1. Врач может не приехать и роды будет принимать дежурный.

2. платные палаты могут быть элементарно заняты и заплатив деньги все равно придется лежать в общей.

:hmm:

Что еще меня беспокоит, так это то что у меня узкий таз так написано в карточке, мне его и при постановке на учет мерили и при последнем посещении ЖК.

Ну и грешным делом я настроилась на плановое кесарево, а вот буквально несколько дней назад передумала, во первых после ЕР быстрее отходят, как говорят родила а вечером уже скачет, а после КС швы по-любому болеть будут особо не поскачешь,

плюс после ЕР если все гуд выписывают на 4 день, а после КС на 7-10 день.

С врачом из консультации я еще на эту тему не говорила, в понедельник пойду на прием, у нее тоже спрошу про КС и ЕР.

Фух......выговорилась :blush2: .........девчат кто что думает по этому поводу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня вопрос про теплое одеялко, подумав я решила обойтись без конверта ...ПДР у меня 8 февраля, то есть холодно будет месяца два, и что-то я жадничаю покупать конверт на два месяца.

Хочу купить теплое одеяло, но не знаю что лучше взять.(+ достоинства. - недостатки)

1 вариант пуховое, + легкое , - аллергенное,

2 вариант ватное , + с точки зрения экологичности, - слишком тяжелое, жаркое, впитывает влагу,

3 вариант из шерсти мериноса, т.е на овчине, у него одна сторона из меха, а обратная тканевая, + теплое, легкое,хорошо использовать на улице и заворачивать и под спинку в коляску класть, - даже не знаю какой, но что-то смущает :dntknw:

4 вариант шестепон :hmm: , смесь натуральной шерсти и синтетики, + с виду очень понравился, легкое, должно быть теплым, - смущает синтетика в составе.

5 вариант холофайбер и др. синтетика, + легкие, легко стираются, вроде не аллергенные, - все-таки синтетика

Девчат выручайте :helpsmilie: :wacko: :blush-anim-cl: я даже не могу понять купив теплое одеяло я его буду использовать и на прогулки и дома нарывать, или надо два теплых одеяла. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня вопрос про теплое одеялко, подумав я решила обойтись без конверта ...ПДР у меня 8 февраля, то есть холодно будет месяца два, и что-то я жадничаю покупать конверт на два месяца.

Хочу купить теплое одеяло, но не знаю что лучше взять.(+ достоинства. - недостатки)

1 вариант пуховое, + легкое , - аллергенное,

2 вариант ватное , + с точки зрения экологичности, - слишком тяжелое, жаркое, впитывает влагу,

3 вариант из шерсти мериноса, т.е на овчине, у него одна сторона из меха, а обратная тканевая, + теплое, легкое,хорошо использовать на улице и заворачивать и под спинку в коляску класть, - даже не знаю какой, но что-то смущает :dntknw:

4 вариант шестепон :hmm: , смесь натуральной шерсти и синтетики, + с виду очень понравился, легкое, должно быть теплым, - смущает синтетика в составе.

5 вариант холофайбер и др. синтетика, + легкие, легко стираются, вроде не аллергенные, - все-таки синтетика

Девчат выручайте :helpsmilie: :wacko: :blush-anim-cl: я даже не могу понять купив теплое одеяло я его буду использовать и на прогулки и дома нарывать, или надо два теплых одеяла. :doh:

У меня было пуховое, моя мама его сшила из пуховой перины :blush2: . Оно было незаменимо в холодную погоду (в феврале-марте еще могут быть морозы). Аллергии на него ни у кого не было. Ребенок заворачивался в него будучи в одном бодике и в шапке и прекрасно в нем спал по 4-5 часов на улице в мороз, пока другие члены семьи катались на лыжах :gleam: Уверена, что ни один другой вариант не выдержал бы такого испытания, поэтому я - за пух.

Дома было байковое детское одеялко. Но у нас дома тепло.

Про роддом не посоветую. Я рожала по контракту с дежурной бригадой. Т.е. были все блага цивилизации (отдельная палата, улучшенное питание и т.п.), но с врачом в родблоке - как повезет. В первый раз не повезло - не углядели обвитие :thumbdown: В другие два раза повезло и всем была довольна.

По идее, наверное, с конкретным врачом как-то поспокойнее рожать, но, насколько я понимаю, она будет принимать роды только в часы своего дежурства, так? Т.е. она будет стимулировать Вас, чтоб попасть в эти дни или как? Или просто приедет по звонку?

Плюс у Вас узкий таз и есть риск кесарева уже во время родов. Т.е. случай не простой. Надо быть уверенным во враче, поэтому наверное все-таки лучше с конкретным врачом договариваться, ИМХО.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не могу понять купив теплое одеяло я его буду использовать и на прогулки и дома нарывать, или надо два теплых одеяла. :doh:

Если дома тепло, теплое одеяло вам точно не пригодится :)

Ну если только ребенок будет спать при открытых окнах.

У меня сейчас спит под легеньким байковым одеялом при "зимнем проветривании"

Что касается улицы - я бы не стала игнорировать конверт.

Он намного удобнее всяких одеял, но это на мой взгляд.

Возможно даже, он вам пригодится и в будущую зиму, если, конечно, к тому времени вы будете спать на улице ( мы спим)

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было пуховое, моя мама его сшила из пуховой перины :blush2: . Оно было незаменимо в холодную погоду (в феврале-марте еще могут быть морозы). Аллергии на него ни у кого не было. Ребенок заворачивался в него будучи в одном бодике и в шапке и прекрасно в нем спал по 4-5 часов на улице в мороз, пока другие члены семьи катались на лыжах :gleam: Уверена, что ни один другой вариант не выдержал бы такого испытания, поэтому я - за пух.

Дома было байковое детское одеялко. Но у нас дома тепло.

Denis&Alla Я правильно понимаю, что дома достаточно использовать байковое одеяло, у меня темпер. в комнате 21-23, а теплое в кроватке будет перебор.

Тогда мне еще проще куплю байковое для дома, и например из овечей шерсти для прогулок :ok:

Если дома тепло, теплое одеяло вам точно не пригодится :)

Ну если только ребенок будет спать при открытых окнах.

У меня сейчас спит под легеньким байковым одеялом при "зимнем проветривании"

Что касается улицы - я бы не стала игнорировать конверт.

Он намного удобнее всяких одеял, но это на мой взгляд.

Возможно даже, он вам пригодится и в будущую зиму, если, конечно, к тому времени вы будете спать на улице ( мы спим)

ВишЭри

Спасибо, у нас вроде тепло, значит для дома только байкового будет достаточно :thumbup:

А по поводу конверта, я переживаю, что следующей зимой он уже не пригодится или пригодится :doh: может надо выбирать побольше которое., по моим подсчетам в октябре следующего года нам будет 9 мес, вот и не знаю пригодится ли в этом возрасте конверт. :dntknw:

Я то думала, что следующей зимой только теплый комбез подойдет :hmm:

Еще продают комбез трансформер, он с ручками, а в низу как мешок, а потом этот мешок трансформируется в раздельные ножки.

В такой конструкции мне нравится что его можно будет использовать следующей зимой, хотя еще не известно насколько это будет удобно :hmm: и ручки смущают, сейчас-то они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу конверта, я переживаю, что следующей зимой он уже не пригодится или пригодится :doh: может надо выбирать побольше которое., по моим подсчетам в октябре следующего года нам будет 9 мес, вот и не знаю пригодится ли в этом возрасте конверт. :dntknw:

Я то думала, что следующей зимой только теплый комбез подойдет :hmm:

Еще продают комбез трансформер, он с ручками, а в низу как мешок, а потом этот мешок трансформируется в раздельные ножки.

В такой конструкции мне нравится что его можно будет использовать следующей зимой, хотя еще не известно насколько это будет удобно :hmm: и ручки смущают, сейчас-то они не нужны.

помоему для годовалого конверт - это перебор... все таки ребенок уже стоит ножками, может даже ходит как то...

да и весит уже не 5 кг... удобно, когда можно на ножки поставить, в туфельках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВишЭри

Спасибо, у нас вроде тепло, значит для дома только байкового будет достаточно :thumbup:

А по поводу конверта, я переживаю, что следующей зимой он уже не пригодится или пригодится :doh: может надо выбирать побольше которое., по моим подсчетам в октябре следующего года нам будет 9 мес, вот и не знаю пригодится ли в этом возрасте конверт. :dntknw:

Я то думала, что следующей зимой только теплый комбез подойдет :hmm:

Нам сейчас почти 9 и пока мы не ходим, соответственно на улице мы только спим.

Даже если не спим, то просто сидим глазеем.

Теплого комбинезона в те же -15-20 будет маловато.

Ребенок же не двигается пока.

Я пишу только со своего личного опыта.

Мы сейчас гуляем в комбезе и конверте.

Может вы, в 8 месяцев побежите уже :)

помоему для годовалого конверт - это перебор... все таки ребенок уже стоит ножками, может даже ходит как то...

да и весит уже не 5 кг... удобно, когда можно на ножки поставить, в туфельках....

А может еще и не будет стоять.. Детки то разные.

Плюс ко всему, даже если пойдет ножками, по сугробам в зиму явно топать не будет :)

Соответственно это опять же прогулка без движения.

Я смотрю по ровесникам дочки +- 1-2 месяца.

Никто пока не ходит на улице :dntknw:

Хотя даже если пойдет и вы будете ходить на улице,кажется, проще посадить в конверт, чем укрывать одеялом.. ну мне так кажется :doh:

Наличие собаки подразумевает долгие прогулки не по асфальту, значит надо будет ребенка довезти куда-то

(лес, поле)

Ну как то так.

В общем, мы пока с конвертом, что будет дальше, не знаю, отпишусь :)

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla Я правильно понимаю, что дома достаточно использовать байковое одеяло, у меня темпер. в комнате 21-23, а теплое в кроватке будет перебор.

Тогда мне еще проще куплю байковое для дома, и например из овечей шерсти для прогулок :ok:

Да, дома байковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу конверта, я переживаю, что следующей зимой он уже не пригодится или пригодится :doh: может надо выбирать побольше которое., по моим подсчетам в октябре следующего года нам будет 9 мес, вот и не знаю пригодится ли в этом возрасте конверт. :dntknw:

На следующую зиму ребенок еще будет спать на улице. Но, мне кажется, конверт уже будет мал :hmm: По-моему, одеяло универсальнее, хотя, конечно, конверт хорош тем, что в него не поддувает.

А может еще и не будет стоять.. Детки то разные.

Да без разницы - ходит или нет. По-любому в этом возрасте еще на улице спят. Моя октябрьская вовсю спала во вторую зиму (ей зимой было больше года), хотя ходила с 8 месяцев. Ну, побродит полчасика по площадке, поковыряется в снегу и в коляску спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla Я правильно понимаю, что дома достаточно использовать байковое одеяло, у меня темпер. в комнате

Еще продают комбез трансформер, он с ручками, а в низу как мешок, а потом этот мешок трансформируется в раздельные ножки.

В такой конструкции мне нравится что его можно будет использовать следующей зимой, хотя еще не известно насколько это будет удобно :hmm: и ручки смущают, сейчас-то они не нужны.

у нас такой был на овчине. первую зиму использовали в кач-ве конверта, вторую - комбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы - ходит или нет. По-любому в этом возрасте еще на улице спят. Моя октябрьская вовсю спала во вторую зиму (ей зимой было больше года), хотя ходила с 8 месяцев. Ну, побродит полчасика по площадке, поковыряется в снегу и в коляску спать.

Именно это я и пытаюсь донести :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и пытаюсь донести :nyam:

Потому что наши морозы срубят любое дитё. Сильно не находишься :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что наши морозы срубят любое дитё. Сильно не находишься :gleam:

да уж....у нас на горнолыжных если солнце - то все равно днем жарко, а как солнце уходит, можно задубеть, но это уже и не время для прогулок/сна на улице....

так что даже гудаури/бакурьяни все равно по сравнению с вашим климатом санаторий для загара :)

сейчас вот грозятся, что снег выпадет в воскресенье в городе и упадет температура до +2, так на 20 числа уже прогноз +15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...