Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Нечувствительная матка к счастью, ни когда режут ни когда зашивают, подружка рассказывала, заметила что подрезали только когда у сына на голове нашла царапину

Режут не матку, а, пардон, промежность. Царапина у ребенка не из-за этого. Если пузырь так прокололся, что пленка мешает выходу ребенка - ее убирают, от этого может появиться царапина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым - вылезли, теперь посмотрим как со вторым)))

на самом деле, честно, вспоминая, ка прошли тяжко первые роды - со вторыми страшно

Спокуха! Со вторыми все намнооого проще :ok:

А почему Вы утверждаете, что КС сразу травма нервной системы? :hmm:

У меня ребенок родился КС, у невролога не наблюдаемся, проблем ни с чем нет, слава Богу.

Зачем так категорично говорить :dntknw:

Я как раз очень хорошо знаю, что говорю. Травма нервной системы не есть "диагноз у невропатолога". Это незначительные отклонения в пределах нормы, которые реально могут впоследствии жизнь осложнить, как то проблемы с речью, моторикой, вниманием, усидчивостью и т.п. Правда, не только от КС такие травмы, но и от слишком долгих/быстрых родов, например, и еще кучи факторов в родах.

Но вообще при осмотре как и при схватках нужно пытаться расслабить мышцы. Это хоть и трудно, но если зажимать, то будет больнее и ребенку сложнее идти к выходу.

Нам на курсах в роддоме рассказали про африканку, которая приехала рождать 6-го ребенка и в родблоке танцевала танец живота, чтоб живот расслабить и схватки "растрясти". Я опробовала - очень кстати неплохо помогает :lol2: А если кто с мужем будет, то пускай поясницу трет, тоже мышцы расслабляются плюс отвлекающая терапия :gleam:

Я бы боялась геморроя blush2.gif после родов, вот что действительно противная вещь и проходит долго, а всё остальное фигня.

Вот кстати +1. А никто и не вспомнил...

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режут не матку, а, пардон, промежность. Царапина у ребенка не из-за этого. Если пузырь так прокололся, что пленка мешает выходу ребенка - ее убирают, от этого может появиться царапина.

да, конечно промежность, фигню сморозила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режут не матку, а, пардон, промежность. Царапина у ребенка не из-за этого. Если пузырь так прокололся, что пленка мешает выходу ребенка - ее убирают, от этого может появиться царапина.

Ну вообще эпизиотомию делают, когда ребенок уже в путях и ему легко могут оставить царапину:dntknw:

Мне не посчатливлось быть нечуствительной при данной процедуре, подпрыгнула до потолка, доктор так удивился. И заживало это потом черти сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я боюсь:1 осмотра,2 ручного раскрытия :shok: ,3. порваться ( если будет спец. разрез еще не чего)4. зашиваться. :huh: :wacko:

Так интересно, оказывается, все разного боятся. Порваться-зашиваться вроде не больно на фоне того, что происходит - по отзывам рожающих. А вручную сейчас разве раскрывают? Вроде всяких специальных медицинских штуковин сейчас полно для этого дела (палочки какие-то, гели, таблетки).

Вот мне сегодня двое сказали, что живот опустился. Сама не понимаю, вроде также все по ощущениям и внешне. У меня 35 недель. Надо паниковать и к врачу бежать или пусть идет как идет? На последнем приеме врач мне сказала, что если вдруг соберусь рожать, для маленького опасности не уже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно, оказывается, все разного боятся. Порваться-зашиваться вроде не больно на фоне того, что происходит - по отзывам рожающих. А вручную сейчас разве раскрывают? Вроде всяких специальных медицинских штуковин сейчас полно для этого дела (палочки какие-то, гели, таблетки).

Вот мне сегодня двое сказали, что живот опустился. Сама не понимаю, вроде также все по ощущениям и внешне. У меня 35 недель. Надо паниковать и к врачу бежать или пусть идет как идет? На последнем приеме врач мне сказала, что если вдруг соберусь рожать, для маленького опасности не уже :hmm:

у меня всю беременность был низкий живот:gleam:

если верить этой примете недели через 2 вроде рожать собираются, как раз норма по срокам будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно, оказывается, все разного боятся.

Действительно, каждый своего...

Я вот за себя вообще не боялась.

Только за ребенка - вдруг что не так пойдет и ему будет плохо, или родится с какой патологией.

Про живот не подскажу.

Помнится, я пришла 15 числа в ЖК на осмотр, мне сказали - еще недели 2 точно вам ходить, живот не опустился, ребенок не встал в родовые пути.

Ага, 19 мы родились :)

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сегодня двое сказали, что живот опустился. Сама не понимаю, вроде также все по ощущениям и внешне. У меня 35 недель. Надо паниковать и к врачу бежать или пусть идет как идет? На последнем приеме врач мне сказала, что если вдруг соберусь рожать, для маленького опасности не уже :hmm:

у меня 36-я пошла, живот опустился дня 2 назад)) сразу изжога отпустила, жить стало легче)

пора сумку в роддом собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Про живот не подскажу.Помнится, я пришла 15 числа в ЖК на осмотр, мне сказали - еще недели 2 точно вам ходить, живот не опустился, ребенок не встал в родовые пути. Ага, 19 мы родились :)

:doh: Так и думала, что к врачу обращаться особого толка нет. Пошла ка я лучше пеленки поглажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про живот не подскажу.

Помнится, я пришла 15 числа в ЖК на осмотр, мне сказали - еще недели 2 точно вам ходить, живот не опустился, ребенок не встал в родовые пути.

Ага, 19 мы родились :)

Меня так с дочкой неделю гулять отправили, ночью я вернулась рожать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ещё хочу сказать - опыт у всех нас разный, поэтому спорить бессмысленно, и приходим мы сюда им просто делиться.

Вот кто-то тут из девчонок написал, что схваток боится. А схватки - это не больно :)) А она не знает и сидит боится. Вот для того, чтобы она меньше боялась, мы тут и сидим, разве не так?

А для меня схватки - это было самое болезненное, а вот потуги, про которые многие говорят - кошмар, кошмар - раз плюнуть. Ощущение странное, но что больно - сказать не могу.

Вы говорите, не будем спорить, а при этом делаете утверждения, с которыми многие могут не согласиться. Я вот не скажу - девчонки, потуги - это фигня! Потому что не у всех ребенок рождается с весом 2900, как у меня, у кого-то и 4 кг. и больше, у кого-то узкий таз и другие особенности, которые приводят к разрывам, например. Я верю, что в этих случаях, этот этап родов - самый болезненный.

Что касается влияния вмешательства в естественный процесс родов на всевозможные проблемы с нервной системой у ребенка, я этого не исключаю. Но может повлиять, как то, что роды стимулировали, как и то, что этого вовремя не сделали и никто потом концов не найдет, от чего что произошло, смогут только предположить...так что надо надеяться на лучшее и выбирать грамотного врача. И не стоит всем внушать, что любое вмешательство - это зло, и все должно быть естественным путем...порой только вмешательство спасает.

А почему Вы утверждаете, что КС сразу травма нервной системы? :hmm:

У меня ребенок родился КС, у невролога не наблюдаемся, проблем ни с чем нет, слава Богу.

Это как раз давно доказано. Но проблемы нервной системы бывают разные, у половины из нас с вами наверняка, имеются - и тоже у невропатолога не наблюдаемся.

По поводу эпидуральной анестезии...у меня и у сестры мужа в течение лет трех после родов болела спина в месте, куда ее делали :) ...но я бы все равно второй раз не отказалась.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз давно доказано. Но проблемы нервной системы бывают разные, у половины из нас с вами наверняка, имеются - и тоже у невропатолога не наблюдаемся.

По поводу эпидуральной анестезии...у меня и у сестры мужа в течение лет трех после родов болела спина в месте, куда ее делали :) ...но я бы все равно второй раз не отказалась.

Да, Марин, за себя могу сказать - мама меня рожала естественным путем, очень долго и тяжело.

Аукнулось мне это через 20 лет, когда начали спазмы сосудов головы. Да так, что сознание теряла.

Куча обследований - и два варианта или уронили в родах (чего не было) или долгие роды - что было.

Так что травмой нервной системы для ребенка можно назвать и прохождение через родовые пути (когда сложные роды), а не только КС.

Про эпидуралку, я за 1.5 года перенесла уже 3 наркоза, 2 спинальных и 1 общий.

Наверное мне повезло с врачами, ни каких болей в спине во время и тем более после.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня схватки - это было самое болезненное, а вот потуги, про которые многие говорят - кошмар, кошмар - раз плюнуть. Ощущение странное, но что больно - сказать не могу.

Вы говорите, не будем спорить, а при этом делаете утверждения, с которыми многие могут не согласиться. Я вот не скажу - девчонки, потуги - это фигня! Потому что не у всех ребенок рождается с весом 2900, как у меня, у кого-то и 4 кг. и больше, у кого-то узкий таз и другие особенности, которые приводят к разрывам, например. Я верю, что в этих случаях, этот этап родов - самый болезненный.

Что касается влияния вмешательства в естественный процесс родов на всевозможные проблемы с нервной системой у ребенка, я этого не исключаю. Но может повлиять, как то, что роды стимулировали, как и то, что этого вовремя не сделали и никто потом концов не найдет, от чего что произошло, смогут только предположить...так что надо надеяться на лучшее и выбирать грамотного врача. И не стоит всем внушать, что любое вмешательство - это зло, и все должно быть естественным путем...порой только вмешательство спасает.

Это как раз давно доказано. Но проблемы нервной системы бывают разные, у половины из нас с вами наверняка, имеются - и тоже у невропатолога не наблюдаемся.

По поводу эпидуральной анестезии...у меня и у сестры мужа в течение лет трех после родов болела спина в месте, куда ее делали :) ...но я бы все равно второй раз не отказалась.

У меня шов болел три года после вмешательства на родах, и много крови мне эта эризиотомия первые 8 мес попила:dntknw:

У меня ЕР, но ребенок год наблюдался у невропатолога. И исхожя из того, как они говорили:" стимулировали", "да", " ясно, это все из-за этого", занавес. С одной стороны понятно, что роды не так пошли, но с другой, блин... слабо мне в это верится, еще какието факторы должны быть, либо както более подробно период родов рассматривать.

Про потуги - как таковых болевых ощущений не было (может обезболили нормально, но терпеть это было не возможно):doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно, оказывается, все разного боятся. Порваться-зашиваться вроде не больно на фоне того, что происходит - по отзывам рожающих. А вручную сейчас разве раскрывают? Вроде всяких специальных медицинских штуковин сейчас полно для этого дела (палочки какие-то, гели, таблетки).

Бояться надо того, чтоб ничего с ребенком не случилось, упаси Бог. Чтоб врачи не проглядели, чтоб мать вовремя почувствовала. А все остальное забывается за месяц, ничего с тетками взрослыми не станется с того...

У меня шов болел три года после вмешательства на родах, и много крови мне эта эризиотомия первые 8 мес попила:dntknw:

У меня ЕР, но ребенок год наблюдался у невропатолога. И исхожя из того, как они говорили:" стимулировали", "да", " ясно, это все из-за этого", занавес. С одной стороны понятно, что роды не так пошли, но с другой, блин... слабо мне в это верится, еще какието факторы должны быть, либо както более подробно период родов рассматривать.

Стимуляция тоже вызывает проблемы. К моей старшей дочери вообще никаких вопросов никогда у невропатолога не возникало, она в авангарде шла всегда. Но тут, бац, до 8 лет не "встали" шипящие-свистящие звуки. Стали плотно общаться с логопедом - тонус. Откуда? Быстрые роды (5 часов). Большой привет! Это, конечно, мелочи, но даже такое аукается, а уж про первого даже писать не буду. Там после гипоксии только и бегаем от одного спеца до другого (в медкарте - "абсолютно здоров" :blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к остеопату никто с ребенком после родов не ходил? Вроде как хорошо, особенно если в родах что-то было сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже потуги совсем фигня была, может быть чисто психологически понимаешь, что это все, последний рывок. Схватки больно. А вот зашивали - это кошмар кошмарный, лучше бы еще раз родила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к остеопату никто с ребенком после родов не ходил? Вроде как хорошо, особенно если в родах что-то было сложно...

Нас в итоге направили, т.к. Арина родилась вся кривая, а докторишки мне говорили, что это привычная сторона. На деле оказалось, что только один отдел позвоночника ровный, все остальное правил. Год восстанавливались после этих родов.

Со вторым ребенком пойдем сразу к этому доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимуляция тоже вызывает проблемы. К моей старшей дочери вообще никаких вопросов никогда у невропатолога не возникало, она в авангарде шла всегда. Но тут, бац, до 8 лет не "встали" шипящие-свистящие звуки. Стали плотно общаться с логопедом - тонус. Откуда? Быстрые роды (5 часов). Большой привет! Это, конечно, мелочи, но даже такое аукается, а уж про первого даже писать не буду. Там после гипоксии только и бегаем от одного спеца до другого (в медкарте - "абсолютно здоров" :blush2: ).

Врачи точно никогда не могут сказать на самом деле, что стало причиной минимальных неврологических проблем у ребенка - проблемы в родах или генетический фактор - передающийся по наследству тип нервной системы. У нас в семье, например, те проблемы, которые есть у ребенка в той или иной степени наблюдались и у других родственников :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 и 4 дня живот лежит на коленях )

а меня еще кучу анализов заставили сдать, ну нафиг оно на таком сроке то, понимаю доплер и ктг но блин кровь то на сахар зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи точно никогда не могут сказать на самом деле, что стало причиной минимальных неврологических проблем у ребенка - проблемы в родах или генетический фактор - передающийся по наследству тип нервной системы. У нас в семье, например, те проблемы, которые есть у ребенка в той или иной степени наблюдались и у других родственников :doh:

Я когда начала в этой теме копаться много чего обнаружила и у себя, и у родственников и у всех знакомых :doh: Недаром говорят, что здоровых людей нет, есть недообследованные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 и 4 дня живот лежит на коленях )

а меня еще кучу анализов заставили сдать, ну нафиг оно на таком сроке то, понимаю доплер и ктг но блин кровь то на сахар зачем

у вас свои законы, хз...

у меня 26 должны будут взять пробы на аллергию на антибиотики, и наверное предпроверка крови на состояние перед родами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зашивали - это кошмар кошмарный, лучше бы еще раз родила)))

Все-таки в нашей стране какое-то средневековое отношение к роженицам. Неужели кольнуть новокаина сложно было? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в итоге направили, т.к. Арина родилась вся кривая, а докторишки мне говорили, что это привычная сторона. На деле оказалось, что только один отдел позвоночника ровный, все остальное правил. Год восстанавливались после этих родов.

Со вторым ребенком пойдем сразу к этому доктору.

если у меня будет второй ребенок, я сразу с ним побегу к невропатологу и остеопату :gallop: благо уже знаю, куда конкретно бежать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня будет второй ребенок, я сразу с ним побегу к невропатологу и остеопату :gallop: благо уже знаю, куда конкретно бежать.

короче....главное сразу иметь хорошего педиатра, который знает к кому направлять по всем вопросам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...