Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Все-таки в нашей стране какое-то средневековое отношение к роженицам. Неужели кольнуть новокаина сложно было? :thumbdown:

навокоин как "мертвому припарка", мне кололи...толку нуль! Хотя для меня "кройка и шитье" было больше психологической проблемой!ТТТ второй раз вообще обошлось...ну и первый...только "надрез" небольшой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в нашей стране какое-то средневековое отношение к роженицам. Неужели кольнуть новокаина сложно было? :thumbdown:

так кололи, только торопились и получается одной рукой колят, а второй уже зашивают.

Первый раз меня специально надрезали, но зашивали вместе с дочисткой под общим наркозом, поэтому я вообще ничего не почувствовала. Но второй раз ощутила все "прелести" по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кололи, только торопились и получается одной рукой колят, а второй уже зашивают.

Первый раз меня специально надрезали, но зашивали вместе с дочисткой под общим наркозом, поэтому я вообще ничего не почувствовала. Но второй раз ощутила все "прелести" по полной программе.

:mf_hide:

А я все шоплюсь :blush2: .....это уже похоже на бзик....что не день прихожу домой с целыми пакетами :doh:

Кстати Хану очень нравиться со мной пакеты разбирать.... все детские вещи в шерсти :lol2:

Уже кучу-кучную накупила и даже увлажнитель воздуха не забыла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все шоплюсь :blush2: .....это уже похоже на бзик...

Никогда не была шопоголиком, даже наоброт - как что надо, с трудом себя выпихивала в магазин.

Но с ребенком это полный п....

Я не знаю, как себя остановить :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_hide:

А я все шоплюсь :blush2: .....это уже похоже на бзик....что не день прихожу домой с целыми пакетами :doh:

Кстати Хану очень нравиться со мной пакеты разбирать.... все детские вещи в шерсти :lol2:

Уже кучу-кучную накупила и даже увлажнитель воздуха не забыла :thumbup:

мы пока купили тодько для роддома и самое необходимое :)

кроватку, автокресло, адаптер для автокресла, для купания конвертики, полотенца, халатик, постельное белье, одеяльца разные по теплоте :))

и ортопедическую подушку фиксатор....вот попробую на сколько удобно, если будет удобно, то куплю еще одну...чтобы одна в кресле была, вторая в кроватке... это такая плоская штучка, которая головку удерживает в нужном положении

а остальное - родится - увидем размеры - и :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была шопоголиком, даже наоброт - как что надо, с трудом себя выпихивала в магазин.

Но с ребенком это полный п....

Я не знаю, как себя остановить :helpsmilie:

Тоже самое (((

Себе не куплю - все сыну.

Шапок одних уже 105 штук наверное :doh:

Как в теме про шопоголиков, проношу пакеты с обновками домой контрабандой))) т.к. папа наш ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока купили тодько для роддома и самое необходимое :)

кроватку, автокресло, адаптер для автокресла, для купания конвертики, полотенца, халатик, постельное белье, одеяльца разные по теплоте :))

Халатик кому? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халатик кому? :dntknw:

ребенку...

очень удобно пользоваться было после купания

экспириенс был :)

Тоже самое (((

Себе не куплю - все сыну.

Шапок одних уже 105 штук наверное :doh:

Как в теме про шопоголиков, проношу пакеты с обновками домой контрабандой))) т.к. папа наш ругается.

шапок у нас 4 байковых разных размеров и одна уличная :lol2:

шоб не промахнуться по калибру в роддоме :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а я вот не ради поспорить.

А зачем одевать этот халат после купания?

Ну ладно когда повзрослее ребенок.

Но малыша ведь обычно купают перед сном.

Я свою ровно за несколько секунд из ванны в комнату приношу в полотенце и там одеваю пижаму.

Когда халатом то пользоваться? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а я вот не ради поспорить.

А зачем одевать этот халат после купания?

Ну ладно когда повзрослее ребенок.

Но малыша ведь обычно купают перед сном.

Я свою ровно за несколько секунд из ванны в комнату приношу в полотенце и там одеваю пижаму.

Когда халатом то пользоваться? :doh:

ну мы пользовались где то с месяца...

сунул в халатик и дальше процедуры, гинастика, массажики и т.д. с одной стороны голенький, с другой не очень

короче у нас он был в ходу по полной в нашем климате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в мелком возрасте было полотенце с капюшоном, чтобы после купания использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в мелком возрасте было полотенце с капюшоном, чтобы после купания использовать.

И у нас такое :)

халатик правда тоже есть, но используем для посещения бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем одевать этот халат после купания?

Он красивый :lol2:

У меня это (надеюс - пока!) главный аргумент в малышковом шоппинге :nyam:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он красивый :lol2:

У меня это главный аргумент в малышковом шоппинге :nyam:

Не всё что красиво - удобно при использовании :doh:

Я это поняла со временем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в мелком возрасте было полотенце с капюшоном, чтобы после купания использовать.

Ага, и у нас, правда я капюшоном не пользуюсь :doh:

ну мы пользовались где то с месяца...

сунул в халатик и дальше процедуры, гинастика, массажики и т.д. с одной стороны голенький, с другой не очень

короче у нас он был в ходу по полной в нашем климате...

Понятно, у нас просто гимнастика с утра.

А на ночь, ванна - сися - баю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о ванной,сижу ванночку выбираю в инет магазе......... глаза разбегаются :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о ванной,сижу ванночку выбираю в инет магазе......... глаза разбегаются :doh: .

благо с этим у нас проблем нет...
/>http://www.camspa.it/ru/prodotti/in-casa/prodotto/?product_id=652

хорошо была не розовая :lol2:

а то у мужа истерика, если присутсвие девичих цветов... поэтому вещи никакие не получилось использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо с этим у нас проблем нет...
/>http://www.camspa.it/ru/prodotti/in-casa/prodotto/?product_id=652

ни чего себе агрегат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче....главное сразу иметь хорошего педиатра, который знает к кому направлять по всем вопросам :)

Точно, только вот с дочерью это оказался только 4й педиатр...

ребенку...

очень удобно пользоваться было после купания

после купания очень удобоен комбез (слип) нга молнии с капюшоном!:nyam: но такие фиг найдешь, у на сбыл только один.

Халат не так удобно, он все таки распахивается, когда ребенок вертеться.

Увидите комбез такой хватайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я, мать-ехидна :))) А у нас дитё всё время голенькое дрыгалось, после ванны - в пелёночку, как подсох, сразу - дрыгаться. Только во сне накрывали. Девятый год идёт, обожает прохладу, дома ходит одетая легче всех, я в шерстяных носках, она - в шортах. Халат банный завели только года в 3, и то знакомые подарили. В этом возрасте действительно удобно, а раньше столько непроизвольных вздрыгов, всё равно распахиваться будет.

В общем, весь грудничковый возраст, пока на ножки не встали, жили голыми. Педиатр приходила, говорила - мне вашего ребёнка всё время одеть хочется. Одену - сопротивляется, требует раздеть. Раздену - всё, порядок, дрыгаемся дальше. Если дома прохладно - дрыгаемся интенсивнее, при этом комплекцию имели весьма упитанную со всеми положенными перевязочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я, мать-ехидна :))) А у нас дитё всё время голенькое дрыгалось, после ванны - в пелёночку, как подсох, сразу - дрыгаться. Только во сне накрывали. Девятый год идёт, обожает прохладу, дома ходит одетая легче всех, я в шерстяных носках, она - в шортах. Халат банный завели только года в 3, и то знакомые подарили. В этом возрасте действительно удобно, а раньше столько непроизвольных вздрыгов, всё равно распахиваться будет.

В общем, весь грудничковый возраст, пока на ножки не встали, жили голыми. Педиатр приходила, говорила - мне вашего ребёнка всё время одеть хочется. Одену - сопротивляется, требует раздеть. Раздену - всё, порядок, дрыгаемся дальше. Если дома прохладно - дрыгаемся интенсивнее, при этом комплекцию имели весьма упитанную со всеми положенными перевязочками.

у нас так же...не одевали халаты и т.п...голышом всегда. оба (и я) дома босые ходят, в шортах и майке, а иногда голышом!Влада так еще и спит без одеяла...скидывает и одевать не дает...орет! И СПИТ ГОЛАЯ САМА ВСЕ СТЯГИВАЕТ. ХАЛАТ У НАС ДЛЯ ШКОЛЬНОГО БАССЕНА БЫЛ КУПЛЕН И ОЛЬКО ТАМ НАКИДЫВАЕСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую быть снова раскритикованной, но я вообще считаю, что спать надо голым. Одежда мешает телу отдохнуть. И всех мужей приучила к этому :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сторонник спать "в шубе" :)

но хождение босиком для того же маленького ребенка имеет вторую сторону медали, главное не найти приключение на одно место с суставами :)

у нас дома полы выстланы плиткой, обогрев под ней имеется, но включать его зимой нереально, потом дома жить не хочется, жара дикая, но если не включаешь - камень, не смотря на то, что имеет температуру окружающей среды, все равно остается камнем и он прохладен. поэтому хождение босиком для детей зимой у нас исключен :) у друзей дитя уже добегалось... со дня рождения голышом шлялось, да - не болеет вообще, зато артрит преобрела. сначало думали прищемила пальчик, а оказалось все куда печальнее, под общим наркозом раз в 8 месяцев точечно прокалывают сустав теперь. а дите до того упертое, что обувь разве что если клеем приклееть к ногам, чтобы не снимала -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую быть снова раскритикованной, но я вообще считаю, что спать надо голым. Одежда мешает телу отдохнуть. И всех мужей приучила к этому :)))))

Я сама не люблю голышом спать, мерзну, поэтому и детей не могу к такому приучать. У меня была знакомая - ярая сторонница закаливания с пеленок. Никогда не забуду сцену у нас на даче - все взрослые (включая ее саму) сидят в куртках, а ребенок голый в одних памперсах ползает по холодной плитке :thumbdown: Еще она его вывешивала голышом в гамаке на улице спать, пока все в тепле сидели и чай пили. А он там орал, не мог заснуть. В общем, я не то, что критикую или не критикую, я в общем и целом идею закаливания очень поддерживаю, но опять же - без фанатизма, пожалуйста! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...