Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

с каких пор?

Я делала в ОБП на Мичуринском пр-те, там же, где и рожала в итоге. В ЖК принесла результаты и все, слова не сказали.

Я только платно наблюдаюсь (в не сильно дорогой частной клинике). Опыт общения с ЖК имела небольшой, но сильно запоминающийся :ranting: . Считаю, что нервы мои дороже и лучше на чём-то другом сэкономить. Пускай это недешево, но меня 9 месяцев облизывают с ног до головы.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вооот, я все следила-следила за темкой, все хотела Нику поздравить с рождением и как всегда пропустила аж 2 недели???

Девочки!!! Всех-всех, ставших мамочками, с рождением деток Вас!!! Здоровья Вам и детишкам! Растите здоровенькими, крепенькими и радуйте пап-мам-бабушек-дедушек и родню!!!

d083cddf502f742960711dc5907fa27e.gif

:) зато попала на своего рода круглую дату! 2 недели :lol2:

за это время сперва вырабатывался навык встать с кровати, а теперь переложить в кроватку не разбудив :doh:

и были долгие страдания какую карусельку на кроватку купить..........как же все быстро меняется.....

раньше было два варинта, механическая и на батарейках, а тепеееееееерь.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только платно наблюдаюсь (в не сильно дорогой частной клинике). Опыт общения с ЖК имела небольшой, но сильно запоминающийся :ranting: . Считаю, что нервы мои дороже и лучше на чём-то другом сэкономить. Пускай это недешево, но меня 9 месяцев облизывают с ног до головы.

вчера тоже прикидывала сколько стоят мои нервы :)

пришла к выводу, что контракт на ведение беременности, несомненно дешевле :lol2:

в свою ЖК вообще нет никакого желания идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это время сперва вырабатывался навык встать с кровати, а теперь переложить в кроватку не разбудив :doh:

А СС, не? :blush2:

вчера тоже прикидывала сколько стоят мои нервы :)

пришла к выводу, что контракт на ведение беременности, несомненно дешевле :lol2:

в свою ЖК вообще нет никакого желания идти.

Это ж не только нервы мамы, но еще и здоровье ребенка. Тащиться рано утром на анализы, торчать в очередях и выслушивать гадости. На фиг, на фиг.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему Ника не была сторонницей СС :)

Это ж не только нервы мамы, но еще и здоровье ребенка. Тащиться рано утром на анализы, торчать в очередях и выслушивать гадости. На фиг, на фиг.

Вот Ваша правда :)

Вчера пришла на скрининг, как белый человек - записали на 13.00, ровно в 13.00 вошла в кабинет, врач сразу монитор ко мне развернула, все показала, рассказала, на все-все вопросы ответила :) так здорово, ну где в ЖК найдешь такое отношение? Слава Богу если не облают, уже хорошо. Кровь из вены берут, спрашивают: "Как вы себя чувствуете, голова не кружится?" Чувствуешь себя действительно человеком :) Естественно, настрой совсем другой уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему Ника не была сторонницей СС :)

Я помню. Это я проверяю, не поменялся ли настрой... :gleam:

Вот Ваша правда :)

Вчера пришла на скрининг, как белый человек - записали на 13.00, ровно в 13.00 вошла в кабинет, врач сразу монитор ко мне развернула, все показала, рассказала, на все-все вопросы ответила :) так здорово, ну где в ЖК найдешь такое отношение? Слава Богу если не облают, уже хорошо. Кровь из вены берут, спрашивают: "Как вы себя чувствуете, голова не кружится?" Чувствуешь себя действительно человеком :) Естественно, настрой совсем другой уже :)

А я нашла маленькую клинику, где лаборатория с 8:00 до 20:00. Т.е. анализы в любое время сдаются. Плюс наблюдающая врач - многодетная мама :lol2: Полный комфорт и гармония. За такое никаких денег не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам девочки в Москве, хоть за деньги выбор есть. А у нас вообще нет платных консультаций ( по контракту ). Есть конечно мед центры, но там только разово узи сделать или консультацию получить, беременность никто не ведет. Сейчас заикнулась врачу ( самому адекватному из имеющихся ) про отказаться от скрининга :dribble: - узнала, что я безответственная и лучше бы сделала аборт и что, они то мне беременность сохранили, оказывается, а могли бы вытащить спираль и прервать беременность.

Можно конечно найти платный роддом и по контракту там наблюдаться, но ... ездить в Москву или даже в Домодедово всю беременность - это не для меня. Буду оттачивать мастерство не обращать внимание на врачей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню. Это я проверяю, не поменялся ли настрой... :gleam:

дашь слабину сейчас - потом дольше мучений :lol2:

у меня пока проблема другого уровня - родственники ...

дать волю - с рук не спустят.....под соусом выпуска воздуха, какушек, газиков и т.д. и т.п.

из за этого то и идет бойня с перекладыванием.....

уже даже график наметился...

до 6 вечера кроватка без проблем.....лежит в ней даже без сна...а после приходят "вражеские силы" в гости :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дашь слабину сейчас - потом дольше мучений :lol2:

Это МИФ! :blush2:

у меня пока проблема другого уровня - родственники ...

А это реальность! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам девочки в Москве, хоть за деньги выбор есть. А у нас вообще нет платных консультаций ( по контракту ). Есть конечно мед центры, но там только разово узи сделать или консультацию получить, беременность никто не ведет. Сейчас заикнулась врачу ( самому адекватному из имеющихся ) про отказаться от скрининга :dribble: - узнала, что я безответственная и лучше бы сделала аборт и что, они то мне беременность сохранили, оказывается, а могли бы вытащить спираль и прервать беременность.

Можно конечно найти платный роддом и по контракту там наблюдаться, но ... ездить в Москву или даже в Домодедово всю беременность - это не для меня. Буду оттачивать мастерство не обращать внимание на врачей :lol2:

Ну у меня просто центр акушерства рядом с работой, все-равно ездить)) потом в декрете, наверное, сложнее будет, но там уже весна-лето))) и глядя на местную ЖК - я лучше до Москвы доеду, правда :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня просто центр акушерства рядом с работой, все-равно ездить)) потом в декрете, наверное, сложнее будет, но там уже весна-лето))) и глядя на местную ЖК - я лучше до Москвы доеду, правда :ok:

я с первым ездила в МОНИИАГ, хотела рожать там. Столько мучений в дороге с животом на больших сроках, отсиживала там огроменные очереди и в результате кесарево в местном роддоме. Не доехала я до МОНИИАГА: срок стоял 11 декабря, 29 ноября у меня должно было быть плановая госпитализация, а в ночь с 27 на 28 ноября начались схватки.

п.с. глянула карту от Вас до москвы 54 км., а от нас 130 км. :blush2:

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да) все-таки ближе) на работу каждый день езжу)

кстати, МОНИИАГ у меня тоже рядом, но вот перспектива сидения в очередях совсем не впечатляет, хотя специалисты там всегда очень хорошие были, невестка там племянника 7 лет назад рожала. Правда последние пару лет натыкаюсь на отзывы, что там очень любят деньги вытягивать за всякие анализы и манипуляции, которые впоследствии ненужными оказываются :(

у меня первое тоже кесарево, правда оооочень давно дело было))) но воспоминания свежи так, как будто это было вчера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла написать. Когда после первого узи ( когда мне сказали, что со спиралью только на аборт ) хотела попасть на узи к другому специалисту начала обзванивать медцентры. В Каширском: - Здравствуйте, можно у вас сделать узи? -Здравствуйте, да можно, 850 руб. Записывать Вас? -А кто делает? -Доктор Самарина. -Нет, не надо, я только что сделала у нее узи в поликлинике.

Дальше звоню в Ступино в два мед центра и диалоги ПОВТОРЯЮТСЯ! с разницей в цене ( 1250 руб.), но во всех центрах доктор Самарина! Я до сих пор думаю, как она все успевает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько я всего пропустила :doh:

Поздравляю всех молодых мам и бабушек с детишками! Всем малышам желаю здоровья и счастья, а мамам и бабушкам - тоже здоровья, счастья, терпения и гармонии в семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. а меня завтра кладут на дородовую, тоже пошла я перехаживать :doh:

хорошо что на дородовую, не будет также больно как у меня, они там хорошо подготавливают органы )))

У моей малышки короткая уздечка, она не может качественно брать сосок, поэтому у нас проблемы, каждое кормление - танец с бубном сиськой вокруг ребенка. У меня гематомы от "зубов" на ореолах, начался даже лактостаз потому что ребенок не мог качественно сосать, спас хороший молокоотсос, сцеживание - как мертвому припарки. Записались к стоматологу на прием во вторник, будем резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что на дородовую, не будет также больно как у меня, они там хорошо подготавливают органы )))

У моей малышки короткая уздечка, она не может качественно брать сосок, поэтому у нас проблемы, каждое кормление - танец с бубном сиськой вокруг ребенка. У меня гематомы от "зубов" на ореолах, начался даже лактостаз потому что ребенок не мог качественно сосать, спас хороший молокоотсос, сцеживание - как мертвому припарки. Записались к стоматологу на прием во вторник, будем резать.

Прорветесь, ГВ того стоит, чтобы помучиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что обнаружили сразу)

у племянницы эту самую короткую уздечку обнаружили только перед школой (сейчас ей, слава Богу, уже 20 лет :) )

так мы с ней так намучились, нормально есть и набирать вес стала только тогда, когда прикормы с ложки начались, а с грудью у них так и не срослось, нашли тогда с трудом какую-то соску специальную и только из нее она могла нормально сосать, из всего остального если пытались накормить, тут же выдавала все фонтаном :( И ни один педиатр не потрудился заглянуть ребенку в рот и обнаружить короткую уздечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей малышки короткая уздечка, она не может качественно брать сосок, поэтому у нас проблемы, каждое кормление - танец с бубном сиськой вокруг ребенка. У меня гематомы от "зубов" на ореолах, начался даже лактостаз потому что ребенок не мог качественно сосать, спас хороший молокоотсос, сцеживание - как мертвому припарки. Записались к стоматологу на прием во вторник, будем резать.

Есть силиконовые накладки на соски, чтоб синяков не было.

Мне как раз самой сцеживаться удобнее было. Молокоотсос до конца не отсасывал, а руками можно до последней капли выжать. Может быть не натренировались еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что на дородовую, не будет также больно как у меня, они там хорошо подготавливают органы )))

У моей малышки короткая уздечка, она не может качественно брать сосок, поэтому у нас проблемы, каждое кормление - танец с бубном сиськой вокруг ребенка. У меня гематомы от "зубов" на ореолах, начался даже лактостаз потому что ребенок не мог качественно сосать, спас хороший молокоотсос, сцеживание - как мертвому припарки. Записались к стоматологу на прием во вторник, будем резать.

а в роддоме педиатры это не делают?

там же делов на пол минуты

Есть силиконовые накладки на соски, чтоб синяков не было.

Мне как раз самой сцеживаться удобнее было. Молокоотсос до конца не отсасывал, а руками можно до последней капли выжать. Может быть не натренировались еще?

если честно, у меня ими так и не получалось пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть силиконовые накладки на соски, чтоб синяков не было.

Мне как раз самой сцеживаться удобнее было. Молокоотсос до конца не отсасывал, а руками можно до последней капли выжать. Может быть не натренировались еще?

Аналогично сначало отсос, потом руками, по-другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам девочки в Москве, хоть за деньги выбор есть. А у нас вообще нет платных консультаций ( по контракту ). Есть конечно мед центры, но там только разово узи сделать или консультацию получить, беременность никто не ведет. Сейчас заикнулась врачу ( самому адекватному из имеющихся ) про отказаться от скрининга :dribble: - узнала, что я безответственная и лучше бы сделала аборт и что, они то мне беременность сохранили, оказывается, а могли бы вытащить спираль и прервать беременность.

Можно конечно найти платный роддом и по контракту там наблюдаться, но ... ездить в Москву или даже в Домодедово всю беременность - это не для меня. Буду оттачивать мастерство не обращать внимание на врачей :lol2:

Я стояла на учете в обычной ЖК, а узи всегда платно ходила делать, впрочем как и доплер и все остальное.

Анализ мочи и кровь сдавала в ЖК, моча ерунда пришел поставил баночку и пошел, а кровь это нечто......очередь огромная :thumbdown: ,но я стерпела, точнее сэкономила :blush2:

Кстати вчера была на приеме В ЖК....сижу в очереди в врачу (это не долго),а вот рядом очередь на УЗИ....это жесть такая толпа, половина женщин вынуждены стоя ждать очередь,....кошмар :angry2: .

Мне было куда проще делать узи платно, как уже тут писали пришел к своему времени , врач все расскажет все покажет, а бесплатно как на конвейере себя чувствуешь :ranting:

дашь слабину сейчас - потом дольше мучений :lol2:

у меня пока проблема другого уровня - родственники ...

дать волю - с рук не спустят.....под соусом выпуска воздуха, какушек, газиков и т.д. и т.п.

из за этого то и идет бойня с перекладыванием.....

уже даже график наметился...

до 6 вечера кроватка без проблем.....лежит в ней даже без сна...а после приходят "вражеские силы" в гости :lol2:

Блин родня это жесть, ко мне и приходить не надо, мы живем с родителями мужа под одной крышей, чувствую у меня после рождения ребенка вообще крышу снесет....если будут надоедать своими советами, разругаемся в пух и прах :doh:

Меня уже бесит свекровь, у нее все по старинке........ :ranting: а когда я ей рассказываю как живут сейчас, она такими глазами на меня смотрит..........бесит..... :angry2:

Мила и Марина можно вопросик? У Вас же КС было, а плановое или экстренное, и какова причина кесарева? можно в личку :blush2:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин родня это жесть, ко мне и приходить не надо

А сколько свекрови лет, если не секрет?

Меня тоже искренне удивляют "ценные советы", но моей свекрови уже прилично...

Все ж моя мама, например, куда "современнее", хотя и у нее иногда проскакивает такое, что мне делать совершенно не хочется. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь чаще матери, так от свекрови я никаких советов не слышу, что сказала, то и делают, от матери так постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...