Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

ну, и какие формы при мальчиках и девочках? :gleam:

не, я относительно своих чуйств при виде конкретного человека:) т.е. все вместе смотрю и понимаю кто будет. Ну не знаю почему так:mwah1:

А так стандарт - мальчик маленький острый, девочка большой круглый. ТОлько у меня бал маленький и полукруглый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я относительно своих чуйств при виде конкретного человека:) т.е. все вместе смотрю и понимаю кто будет. Ну не знаю почему так:mwah1:

А так стандарт - мальчик маленький острый, девочка большой круглый. ТОлько у меня бал маленький и полукруглый :)

а как часто УЗИ ошибается?

слышу, несколько раз делали УЗИ, показывал один пол, а родился другой,

причем, о нескольких случаях. Это в наше-то время :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто УЗИ ошибается?

слышу, несколько раз делали УЗИ, показывал один пол, а родился другой,

причем, о нескольких случаях. Это в наше-то время :gleam:

мне на певых двух узи гговорили про мальчика, потом исправились :)

я вообще оштбаеться, я в течение беременности как к народной примете отноилась к узи по части пола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала, что делают СКРИНИНГ новорожденным, в роддоме, на генетические заболевания :gleam:

также берут кровь

интересно :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как оно, второй раз? :gleam: :)

как и что кушаете? как спите? :)

как свое состояние и вообще, как роды прошли?

Второй раз?.... Раскорячившись второй раз на "рахмановке" я только и думала: ну как можно было согласиться на это снова? неужели прошлого раза не хватило? Ну на хера оно мне опять понадобилось? Я клялась и божилась себе, что больше уж точно никогда в жизни. Но вот прошло 2 недели... И я думаю... А вдруг третья то будет все таки девочка? :mwah1: Ну это так. До этого в любом случае еще далеко.

На самом деле второй раз у меня получилось точно так же как и первый. И по времени, и по болезненности. Макс вылезать ну никак не хотел. Сначало пришлось пузырь проколоть, а потом и схватки простимулировать. Зашиваться на самом деле очень больно!!!!

Когда только родила, спросила у акушерки: порвалась? она говорит :немножко. я говорю: а зашивать на живую будешь? она: что ж мы звери? новокаин вколем. Новокаин вкололи, но на мой взгляд толку от него небыло никакого. Ну в любом случае к вечеру я уже скакала по палате, ходила кормить Макса в детскую комнату, и ухаживала за соседкой которую привезли через час после меня с кесарево. На данный момент болит смертельно копчик ( чего кстати в первую беременность не было), сидеть могу только как бы бочком, а за рулем вообще никак не получается.

Роддом понравился. Разницы с первыми родами ( платными) почти не заметила.

Молочка ттт хватает, спим тоже нормально. Животик конечно Макса иногда беспокоит, но больше как то днем а не ночью, и вообщем то и массажик животика, и теплые пеленки, и капельки - все это вместе помогает. Вообщем сейчас просто лафа - ребенок ест и спит, можно совершенно спокойно заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент болит смертельно копчик ( чего кстати в первую беременность не было), сидеть могу только как бы бочком, а за рулем вообще никак не получается.

а самой сейчас спать нормально? или только в определенных позах?

На самом деле второй раз у меня получилось точно так же как и первый. И по времени, и по болезненности. Макс вылезать ну никак не хотел. Сначало пришлось пузырь проколоть, а потом и схватки простимулировать. Зашиваться на самом деле очень больно!!!!

больнее всего: это схватки, потуги, или зашивание? :gleam:

(это ко всем мамам вопрос )

а не осталось ли такое ощущение (после родов, уже дома), что малыш все еще внутри? :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самой сейчас спать нормально? или только в определенных позах? :gleam:

больнее всего: это схватки, потуги, или зашивание? :)

(это ко всем мамам вопрос :) :mwah1::blush2: )

Спать совершенно нормально.

Что больнее, тут вопрос спорный... Мне все больно, но когда потуги я чувствую что уже дело близится к концу, мне видимо эмоционально становится легче и поэтому потуги для меня как радость. Самый наверно для меня больной момент это когда схватки уже очень часто, надо подтягивать коленки к груди ни в коем случае не сводя их , не забывать правильно дышать, а головка никак не попадает куда ей нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать совершенно нормально.

Что больнее, тут вопрос спорный... Мне все больно, но когда потуги я чувствую что уже дело близится к концу, мне видимо эмоционально становится легче и поэтому потуги для меня как радость. Самый наверно для меня больной момент это когда схватки уже очень часто, надо подтягивать коленки к груди ни в коем случае не сводя их , не забывать правильно дышать, а головка никак не попадает куда ей нужно.

это объясняют в роддоме? (или должны объяснять?)

самим-то конечно можно почитать, на курсы походить, но не все же могут, да и ...лично мне не понятно, что делать и когда, например, как это все запомнить? :gleam:

Молочка ттт хватает, спим тоже нормально. Животик конечно Макса иногда беспокоит, но больше как то днем а не ночью, и вообщем то и массажик животика, и теплые пеленки, и капельки - все это вместе помогает. Вообщем сейчас просто лафа - ребенок ест и спит, можно совершенно спокойно заниматься своими делами.

а кормите по времени или по требованию? и ночью кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это объясняют в роддоме? (или должны объяснять?)

самим-то конечно можно почитать, на курсы походить, но не все же могут, да и ...лично мне не понятно, что делать и когда, например, как это все запомнить? :gleam:

а кормите по времени или по требованию? и ночью кормите?

Самое главное слушать акушерку!!! Она все вовремя подскажет: когда и как дышать, когда и как раскорячить ноги. Если ее слушать, то все будет хорошо.

С кормлением у нас и так и так получается. Кормлю когда просит, но все равно стараюсь все таки выдерживать временной промежуток 3-4 часа. Ночных кормлений я вообще то не сторонница и в роддоме ночью мы не кормили, но дома все никак не получается избежать этого... Пока кушаем и ночью. Вообщем с едой полный бардак, но молока полно и как мама истосковавшаяся по детскому аппетиту ( Данька все 3 года ужасно ест) я не заморачиваюсь на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больнее всего: это схватки, потуги, или зашивание? :)

(это ко всем мамам вопрос )

а не осталось ли такое ощущение (после родов, уже дома), что малыш все еще внутри? :mwah1:

На мой взгляд, все терпимо :crazy:

Меня так же крутило ежемесячно, видимо привыкла :baby: Даже врачи удивлялись

Когда штопали, я начала прикалываться, чтобы зеркало принесли, чтобы мне на все это со стороны взглянуть :dribble::blush2: Зеркало не дали, но стали комментировать, объясняя все свои действия.

Оказывается, есть в женской анатомии места, которые даже при большом кол-ве анастезии все равно остаются чуствительными к манипуляциям. Просто не нужно паниковать :baby:

Рожала давно, при 7 ГКБ бесплатно. Мне понравилось :dribble:

Приехала туда своим ходом, протопала в приемный покой, протягиваю документы, а мне говорят: "Девушка, подождите, сейчас роженицу по скорой примем, а Вы пока очередь займите на госпитализацию" :clap_1: Я заняла, проторчала там больше часа. Прошла по очереди, они мои документы посмотрели, и просят направление на госпитализацию :) Я тихо проблеяла, что у меня "кажется" схватки :crazy:

Как они забегали :gleam: :)

Отправили меня в отделение патологии, тк в нормальном отделении мест уже не было. Было СУПЕР!!! 2 акушерки, которые постоянно были при мне, каждые 15 минут прибегала врач, проверить мое состояние :crazy:

Когда ребятенок уже родился, не было ощущения, что он во мне :baby: Зато было ощущение холодца вместо пузика :baby:

Перед беременностью здорово стрессанула, так что стала весить 45 кг, при росте 176. Этакое анатомическое пособие :dribble: За время беременности поправилась до 75, в консультации замордовали, совершенно не слушая доводов, что 45 - никак не нормальный мой вес :) Сейчас вешу 63-65, мне комфортно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати врачи по гормонам щитовидки могут говорить, при беременностью мальчиком - какой-то гормон в два раза падает от нормы :blush2:

Точно совершенно! Со мной на беременной форуме общалась девочка, которая много лет лечилась от бесплодия, в т.ч. по гормональным причинам. Так вот она раньше всех пол ребенка знала - ей по анализам гормонов все сразу сказали.

а как часто УЗИ ошибается?

слышу, несколько раз делали УЗИ, показывал один пол, а родился другой,

причем, о нескольких случаях. Это в наше-то время :)

У нас все было настолько четко, что не спутать.. Эхх, жаль, нет фото под рукой, показала бы. Диалог был между узисткой и мужем моим на УЗИ:

- Ну, папа, вы видите?

- Вижу! А что должен видеть?

- Ну, папа, это же уух, на весь экран, как вы не узнаете? :)

На самом деле очень все четко и понятно было, папашка переволновался :dribble: Мы смеялись, что если у нас таки девочка, то очень умная и хитрая девочка, которая грамотно держит оба кулачка между ног!

прочитала, что делают СКРИНИНГ новорожденным, в роддоме, на генетические заболевания :gleam:

также берут кровь

интересно :dribble:

Ага, на фенилкетонурию и т.п. Из пяточки, если совсем маленькие детки или из пальчика большого на ножке. Нам этот анализ делали дома, т.к. мы очень просили отпустить нас на 4 сутки домой, нам вручили бланк и при первом патронаже, медсестра взяла кровь.

больнее всего: это схватки, потуги, или зашивание? :)

(это ко всем мамам вопрос )

Пожалуй, схватки - просто из-за ощущения сначала, что непонятно, когда это закончится, а под конец, от отчаяния, что так больно, а тужиться не дают. Потуги у меня хоть и 1,5 часа заняли я почти и не помню - т.к. там конкретная работа: выдох-вдох-толкаем и ни на переживания боли мозга уже не хватает, все в дело :dribble:

А на зашивании мне эпидуралку повторили, за что гран мерси врачам! Я бы реально не вынесла больше никакой боли! Умереть не умерла, но скандал бы учинила :clap_1:

Что больнее, тут вопрос спорный... Мне все больно, но когда потуги я чувствую что уже дело близится к концу, мне видимо эмоционально становится легче и поэтому потуги для меня как радость. Самый наверно для меня больной момент это когда схватки уже очень часто, надо подтягивать коленки к груди ни в коем случае не сводя их , не забывать правильно дышать, а головка никак не попадает куда ей нужно.

+1000

а не осталось ли такое ощущение (после родов, уже дома), что малыш все еще внутри? :mwah1:

О, это таак прикольно - осталось!!! До сих пор иногда бывает :crazy: Четкие ассоциации - что-то внутри булькнет, и вспоминается малыш, как он толкался..

Рожала давно, при 7 ГКБ бесплатно. Мне понравилось :)

Ой, Ларис, а мы в одном роддоме рожали с Вами!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все терпимо :)

Меня так же крутило ежемесячно, видимо привыкла :mwah1: Даже врачи удивлялись

Когда штопали, я начала прикалываться, чтобы зеркало принесли, чтобы мне на все это со стороны взглянуть :) :gleam: Зеркало не дали, но стали комментировать, объясняя все свои действия.

Вот у меня до родов месячные были, что на стенку лезла...без кетанова (каждые 4 часа) реально выла... Так что тоже привыкла! На схватках ожидала такой же боли, но она была другая (больше в районе копчика). Больно, но тут не страшно и боль понятная...Хотя надо учитывать, что рожала я 3 часа, а из них болезненных было часа полтора... Потуги, особо не помню (по боли)...Тут уже понятно, что все :blush2: А вот "штопанье", для меня лучше 3 раза родить...Но это не боль...Это психологически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга рассказывала что когда ей разрезать хотели, ножницы огромные взяли...она чуть в обморок не упала. Лучше вообще не смотреть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще не знать как это происходит, потому как всё равно произойдет, но волнений будет много. Так что нужно надеяться, что всё будет хорошо (пусть даже и больно), и именно у вас пройдет проще, чем у кого бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга рассказывала что когда ей разрезать хотели, ножницы огромные взяли...она чуть в обморок не упала. Лучше вообще не смотреть :-)

Может они и ужасные ( не обратила внимание), но вот когда резали я никакой боли не почувствовала кстати. Но тогда я реально понимала что мой ребеночек задыхается и чем дальше тем хуже (пуповина начала затягиваться) , я была согласна даже если бы меня ножом разрезали, но малыша скорее достали.

Лучше вообще не знать как это происходит, потому как всё равно произойдет, но волнений будет много. Так что нужно надеяться, что всё будет хорошо (пусть даже и больно), и именно у вас пройдет проще, чем у кого бы то ни было.

Обязательно у всех все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки! Не стала открывать тему в Барахолке, здесь напишу: раскапала гараж, нашла детское сидение для велосипеда, в отличном состоянии! Отдам желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки!

О боже. Я это прочитала не как обращение а как возглас. Думала что то случилось. Все уже :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже. Я это прочитала не как обращение а как возглас. Думала что то случилось. Все уже :gleam:

:) Не, Маш, обращение это к мамочкам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справедливо ли утверждение: спокойная мама, во время беременности - спокойный малыш? Ведь жизненные ситуации бывают разные, так легко сказать: не нервничай, а на самом деле...

Когда моя мама была беременна мной, то появление, с рождения светлого пятна на макушке и в последствии рост белых (седых) волос у меня - она связывает с сильным испугом во время беременности, что в том момент, она у себя на голове держалась за волосы (где у меня появились белые волосы). :gleam:

А вот, когда мама была беременна моей сестрой, то на сроке где-то 5,5 месяцев беременности умерла ее мама (наша бабушка), после рождения у сестры был повышен "тонус" - нервная возбудимость, делали массаж, но в принципе она была спокойной.

На личном опыте убедилась, что такое утверждение справедливо. Так сложилось, что всю первую беременность я нервничала и ничего, к сожалению, с этим поделать тогда не могла. Причину ликвидировала только после рождения дочки. Когда родила Галю, в роддоме у врача первый вопрос был "нервничали во время беременности, мамаша?". У дочурки был повышен "тонус" и вообще она маленькая была очень неспокойная. По ночам спать мне практически не давала.

А вторая беременность прошла спокойно, и как результат, на свет появился совершенно спокойный малыш. В роддоме соседки по палате даже завидовали - у них детишки капризничают, а мой спит себе тихонечко, проснется, поест и опять спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика родилась 3470, 52 см.

Насчет боли...ну, так как я была под анестезией, то весь период схваток был безболезненный. Правда мне вводили окситоцин и иногда боль сквозь анестезию пробивалась. Но было не больнее,чем при месячных. А вот когда анестезия действовать перестала...как раз головка начала проходить. И как тут кто-то писал нужно было поджать ноги и не сводить их. Вот это пипец...я думала все, мой конец пришел. У меня началась паника...я умоляла вколоть мне хоть чуть-чуть еще. Сознание стала терять. Плюс рвало меня от этого окситоцина. Врачиха мужу говорит - ноги держи. Он держит,к груди прижимает, я ору, врач на меня ругается, мол, возьми себя в руки...взяла мою руку и к головке ребенка поднесла, как крикнет:чувствуешь,вот голова ребенка, работай, ему же там плохо сейчас...помню пришла в себя когда схватка прекратилась, а муж стоит, ноги держит и весь белый-белый (еще бы, я ору от боли, а он ничего сделать не может)...потом врач его выгнала, типа он мне сосредоточится мешает. Ну а потом тужится разрешили. Когда тужишься вообще не больно. А вот когда надо дышать,а тужит - это сложно...разрез абсолютно не больно делать. И самое главное правильно тужится. Чем больше тужишься в голову,тем дольше будешь рожать.

Насчет Викиного спокойствия или активности наверное еще рано судить. Но капризуля еще та))))

И про волосы...у меня росли быстро,но качеством не улучшались. И сыпались. Да и сейчас сыплются, ну не то,чтобы прям совсем, но есть чутка. Но я во время Б никакие витамины не пила вообще. Ни фолиевую кислоту, ни мультивитамины. Рвало меня от них мгновенно.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а головка никак не попадает куда ей нужно.

Я это представила и еще дурнее стало :mwah1:

Насчет боли...ну, так как я была под анестезией, то весь период схваток был безболезненный. Правда мне вводили окситоцин и иногда боль сквозь анестезию пробивалась. Но было не больнее,чем при месячных. А вот когда анестезия действовать перестала...как раз головка начала проходить. И как тут кто-то писал нужно было поджать ноги и не сводить их. Вот это пипец...я думала все, мой конец пришел. У меня началась паника...я умоляла вколоть мне хоть чуть-чуть еще. Сознание стала терять. Плюс рвало меня от этого окситоцина. Врачиха мужу говорит - ноги держи. Он держит,к груди прижимает, я ору, врач на меня ругается, мол, возьми себя в руки...взяла мою руку и к головке ребенка поднесла, как крикнет:чувствуешь,вот голова ребенка, работай, ему же там плохо сейчас...помню пришла в себя когда схватка прекратилась, а муж стоит, ноги держит и весь белый-белый (еще бы, я ору от боли, а он ничего сделать не может)...потом врач его выгнала, типа он мне сосредоточится мешает. Ну а потом тужится разрешили. Когда тужишься вообще не больно. А вот когда надо дышать,а тужит - это сложно...разрез абсолютно не больно делать. И самое главное правильно тужится. Чем больше тужишься в голову,тем дольше будешь рожать.

:) :) :gleam: :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла видео с родами. Е мае, меня хватила но 1 минуту...это УЖАС!!

Ладно когда мы рожаем, не видим этого.

Но вот кто берет мужей на роды, зачем? Зачем им все ЭТО видеть?

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла видео с родами. Е мае, меня хватила но 1 минуту...это УЖАС!!

Ладно когда мы рожаем, не видим этого.

Но вот кто берет мужей на роды, зачем? Зачем им все ЭТО видеть?

Хм...у нас это было обоюдным решением. И мне очень помогала его поддержка.

Все люди разные.

А насчет моего мужа...в Чечне и Афгане он и не такое видел...думаю кишки на асфальте или мозги не проигрывают ни в чем с процессом родов)

А видео смотри поменьше. Помню, неделе на 17 посмотрела...потом было как-то не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...у нас это было обоюдным решением. И мне очень помогала его поддержка.

Все люди разные.

+ мульен!

Надо вечеро попросить мужа написать его ощущения.... Не забыть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мульен!

Надо вечеро попросить мужа написать его ощущения.... Не забыть бы...

Мне кажется это очень сближает. И конечно должно быть обоюдным. Пусть напишет, интересно.

А если мужчина нежный и от вида крови в обморок падает - лучше действительно ему дома подождать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...