Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

почему эту тему раньше не читала, очень здорово! всем мамочкам и детям - здоровья и вкусной еды.

а вот скажите, такой вот вопрос, до какого возраста считается не поздно рожать? мне в этому году 36 (и двое детей уже есть)Есть какие то особенности, и как вообще процесс родов происходит, легче-сложней, быстрей и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще врачи настоятельно рекомендуют справиться с этим до 35 лет :)

На мой вопрос о том, какие сложности меня ждут ( мне 37 :blush2: ) мне сказали, что никаких дополнительных, так как "до 35" это сейчас оказывается для первого ребенка.

Хотя я все-таки считаю, чем раньше-тем лучше :) не знаю как будет дальше, но пока у меня мысль одна: " 16 лет назад было гораздо легче" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком ранняя беременность, так же как и слишком поздняя - повышает риск врожденных генетических заболеваний.

Поэтому рекомендуется трипл тесты пройти и т.д.

Посследние исследовани американцев и британцев утверждают, что инициатором генетических отклонений является пожилой отец, а не мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, что будет еще больше :)

Один))) просто это второй)))) говорят, что вторые раньше проявляться начинают))

ну и плюс когда скрининг в 12 недель делала, врач сказала, что если я не ошибаюсь в сроках, и у меня точно не 14 недель, а двенадцать, то у меня там "хороший крупнячок" :)

и это при том, что как раз до 12 недель был жуткий токсикоз, и питалась я очень и очень скромно...

Аах, как здорово... я тоже, тоже хочу второго , чувствами от родов хочу, но думаю психологически мне будет пока тяжело... да и сны дурацкие сняться

говорят, если девочка, то женщина на лицо меняется :) нос как-бы "расплывается", лицо само более широким кажется :)

у меня по всем "гадалкам" второй мальчик должен быть, но уверенности на сегодняшний день у меня почему-то в этом нет :)

Ага, я первую половину беременности вся расплылась, девочки на работе говорили 100 процентов девочка))))но как бы я не верила провидцам(или как они называются, которые будущее предугадывают) у нас родился мальчик, самый любимый, самый золотой

Еще вариант, что нормально протоки не открылись. Надо найти хорошую массажистку, которая мягкий массаж груди сделает для открытия протоков

Я сама себе за одну ночь все протоки открыла. Конечно совсем не правильно я наверно все делала. Но температура у меня парила 38 руки тряслись и я сама не понимала что делаю. Еще свекровь напугала маститом, тем что его вырезают. Вот я всю ночь молокоотмосом сидела качала и дикий массаж делала, чуть мозоль от страха не натерла на груди. Уф, в итоге, все открылось слава Богу))))))

Ух сколько всего, сколтко всего!!! :) Девочки! Мамочки, бабушка!!! :-) Всех, всех, всех поздравляю с появлением невероятных Чудес в Вашей жизни!!! :) А заодно и со Старым Новым Годом! Желаю быстрейшего и незаметного восстановления, продолжительного и комфортного ГВ, скорейшей и комфортной, а также тончайшей настройке друг на друге! Крепчайшего здоровья! Уверенности в себе и своем сердце! Терпения и любви, а также нахождения и вовремя нужных слов любимым, но назойлевым родным, у кого таковые имеются! :)

У меня было экстренное КС, если нужна информация, стучитесь в личку!

Растяжки у меня появились накануне родов, вроде за несколько дней, да еще смешные такие - солнышком вокруг пупка :). Ничем не мазала и не мажу, ибо некогда :) вроде не видать, хотя с моим псориком растяжки раем покажутся :)

Алла, а что это за обезболивание в крестец?

Ника, мне все некогда завершить ответ в нашу любимую дискуссию, но коротенько очень хочется сказать следующее. Опыт, о котором Вы пишите, 100% ни коим образом не связан ни с длительным ГВ, ни с СС, ни с ношением на руках или в слинге (и я очень рада, что у вас столько желающих поносить Дэвида! Не обижайтесь :) ), в семьях, приведенных Вами, были допущены какие-то ошибки скорее всего во взаимоотношениях и проблемы надо было решать по мере их появления, желательно с хорошим специалистом, а не путем подкладывания няни (утрирую :) ), у меня так есть случай реальный - мама, причем детский психолог, дочь постарше (частенько заставляет сомневаться в своей адекватности), сыну 8 лет, ак он до сих пор спит только с кем- то из родителей, точнее кто-то из родителей спит с ним в его кровати, в их с сестрой комнате и это совершенно ненормально . Я целиком и полностью поддерживаю Аллу и считаю оптимальным, как кормление, так и СС лет до 3-х, особенно с мальчиками (они гораздо больше нуждаются в более тесной связи с мамой), а не до 18, как Вы утрируете, причем с 2-х до 3-х идет плавное и безболезненное для всех отучение. Есть и прямопротивоположный пример. Подруга с рождения имела проблемы со здоровьем дочки, скорее всего запоротое ГВ, с супругом делали все, чтобы не приучать к рукам, как это у вас называется, а в итоге целый год почти с психологом работали :( правда, кто-то бы и не заметил или не посчитал бы их проблемы, проблемами (такие люди тоже встречаются, к моему сожалению). Если Вы гибкий человек и сами захотите, Вы найдете опыт тех, кто практикует все наши любммые атрибуты счастливого младенчества вместе или частично, и покажет вам совершенно другие пути и другой опыт (даже дслеко ходить не нужно, только тут у нас таких, минимум, 6 семей ) :) а так, дело, конечно абсолютно личное.

Мде, коротенько не получилось :) Тогда сразу позвольте задать мучающий меня вопоос. А Вы (и все, кто тему поддержал), ведете интимную жизнь при приставленной или отдельно стоящей в вашей комнате кроватке?

Amiraсle, абсолютно согласна со всеми девочками! Самое главное - успокойтесь! С помощью близких запаситесь пропитанием на пару дней и пусть сосет, сосет, сосет максимально долго! Хоть сутки :) а тем временем, телефон в зубы и набирайте хорошего чпеца по ГВ, могу дать! :) причем хорошие люди за спрос или совет, денег не берут :)

А самое- самое главное! Честно ответьте себе, действительно хотите ли вы сама кормить?

ПыСы Ника, у меня за все время была только 1 трещинка и пурелан на ура справился, смывать не надо, Лешка не отвернулся :) а еще посмотрите боро-плюс, егоо, конечно, смывать надо, но ьично мне он всякие болючие раны, как отошла кожа от ногтя, например, когда слишком коротко подстрижешь и т.п., лечит очень быстро! И ребенку царапинки хорошо мазать м т.п. ранки, ближе к году.

Алла, бепантен же смыват надо! Как это Вы так? :)

ППКС

единственное, бипантен я в роддоме тоже не смывала, а пурелан круто справился с единственной трещиной. И еще...... девочки не стесняйтесь спецов по гв!!!!берите номер у насти, я очень благодарна Настюшке и нашему спецу Олечке!!! Благодаря этим девочкам я счастливо кормлю грудью. Именно они научили меня будучи в роддоме как давать грудь... удаленно. Девочки, какое же это внутреннее удовольствие от кормления... я так умиляюсь когда моя кроха ищет грудь... я наверно псих)))))))

И я таки родила сегодня :-) Полина 3170 весом !

С момента рождения её не забирали от меня, потом положили мне её на живот и привезли в палату. Сейчас мы спим

Боже... какое счастье, Леруся я тебя от всей души поздравляю!!!растите большими, здоровыми и Вы будете самыми красивыми!!!!

у меня растяжки появились сначала не большие, а сейчас в зеркало глянула, а там с одной стороны так их много стало....реву :sorry:

Не реви))) люди и с таким живут. Я вся располосована кроме живота))) печально конечно, но зато мы вон какого богатыря выносили... счастье, что сопит рядом, замещает все эти образовавшиеся недостатки)))

Я малышке уже купила молочко и масло Бюбхен и сама же ими сейчас мажу живот :doh:

Я тоже покупала масла много, в итоге им не пользуемся, говорят его только после душа можно. А на сухую кожу мазать нельзя, сухая кожа будет. А после душа я сама не люблю на себя что то мазать и кажется что ребенок тоже будет не в восторге, люблю когда кожа дышит))

Есть силиконовые накладки на соски, чтоб синяков не было.

Мне как раз самой сцеживаться удобнее было. Молокоотсос до конца не отсасывал, а руками можно до последней капли выжать. Может быть не натренировались еще?

Да, чтоб самой сцеживаться нужен опыт, я не давно научилась :lol2: точнее меня мамочка моя научила, так теперь я периодически стреляю хожу из сосков :doh:

KUz05TJJJ64.jpg

Поздравляем с рождением дочурки. Желаю крепкого здоровья малышке и терпения Вам

Спасибо всем за поздравления и пожелания :-))

У нас сыночек, назвали Дэвид. Хотя мне нравится имя Николай, но два Ники в доме - это слишком -)

Осталось самой восстановиться и будет все хорошо-) к нам уже второй раз педиатр приходил, проверял рефлексы, пока ттт все в норме, следующий " экзамен" через неделю

Ну вы уже смело можете рожать, главное 31 проскочили -))

Ух, вот это новости... как много мы упустили

Ура ура ура. Поздравляю с рождением сыночка, очень красивое имя

Девушки, я, может, и не по теме. Скажите, а на какой день задержки появились 2 полоски на тесте? Было ли у кого так, что беременность была, а тест отрицательный?

Забеременела первого или второго января 2012 года, тест положительный показал только в 20 числах. До этого было все отрицательное))))

Девочки, так хочется похвастаться.... :blush2:

Мы были в студии, снимали мою маленькую фотомодельку :blush2:

Отдельное спасибо Марине ( Мила и Марина) за наводку на студию :thumbup:

И Наташе Светличной ( Natik) за собственно фото.

А можно и мне фото :blush2:

Я? Никуда не тороплюсь, мне вообще в феврале рожать :)

Ой, как здорово, совсем скоро... как себя чувствуешь, где будешь рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, по-любому все как впервые будет))) разница у детей получится без пары недель 16 лет :blush2:

:doh: :doh:

У меня с братом такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый маразматик

Возможно не все он говорит как надо, но так то уж зачем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще врачи настоятельно рекомендуют справиться с этим до 35 лет :)

На мой вопрос о том, какие сложности меня ждут ( мне 37 :blush2: ) мне сказали, что никаких дополнительных, так как "до 35" это сейчас оказывается для первого ребенка.

Хотя я все-таки считаю, чем раньше-тем лучше :) не знаю как будет дальше, но пока у меня мысль одна: " 16 лет назад было гораздо легче" :)

Мне, вот, тоже 37 :blush2: По самочувствию вроде не сильно отличается от прошлой беременности в 33. Мне кажется, это для первого ребенка принципиально, а дальше уже организм все помнит и подстраивается. Но позднее уже как-то стремновато.

Подруга родила в 39 с разницей у детей в 20 лет :doh: Всю беременность вылезали старые болячки, намучилась. Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и у нас, правда я капюшоном не пользуюсь :doh:

Понятно, у нас просто гимнастика с утра.

А на ночь, ванна - сися - баю :)

:lol2: у нас гимнастика 5 раз в день :blush2:

Стараюсь тоже максимально полную делать с утра.

Для меня тоже потуги совсем фигня была, может быть чисто психологически понимаешь, что это все, последний рывок. Схватки больно. А вот зашивали - это кошмар кошмарный, лучше бы еще раз родила)))

Ох, для меня наоборот, схватки были как перышком гладили, а вот 2 часа потуг я еле пережила

А как шили я не особо чувствовала, помню как иголклй тыкали только, барр, до сих пор укольчик иглой будто ощущаю. Но перед шитьем после рождения в меня еще эптдуралки влили

Кто говорит,что осмотр болезненная процедура.Чего то за двое родов не припоминаю.А ручное раскритие,это что? :hmm: :dntknw:

Зачем думать то о плохом?

:lol2: да, осмотр это даже приятно, я свою аккшерку умоляла посмотреть меня

Я бы боялась геморроя blush2.gif после родов, вот что действительно противная вещь и проходит долго, а всё остальное фигня.

Мучаюсь им уже 3 месяца, лучше еше одного родила бы... каждый поход в туалет больнее родов.

Эндарфины.

И если это панацея, то почему же ее не используют в 100% случаев?

Конечно если женщина знает, что у нее очень низкий болевой порог или накрутила себя всякими страстями из интернета о неудачных родах, то это одно. Но если правильно настроиться и идти в родовую как на праздник, то никаких обезболиваний и не надо.

Шла на роды как на праздник, думаю все помнят мой настрой, не смотря на это согласилась на эптдуралку. Хотя до схваток вообще отерещивалась и била в грудь со словами , да чтоб я да эпидуралку, да никогда))))

Вылезают :blush2:

А мне как-то обидно, что про ребенка мы не думаем...

Что мама мучается - да.

А ребенок-то тоже не просто лежит!

Ему-то каково. Он устает не меньше мамы.

Одни родовые травмы чего стоят...

Нее, я всю родовую деятельность думала только о малыше и что главное дышать, чтоб ему было хорошо. Возможно меня подстрекали зеленые воды после прокола пузыря. В схватках и потуг молилась на кресло романова, молила только бы дожить до него))))и сына подговаривала потерпеть еще чуть чуть

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :doh:

У меня с братом такая...

ух ты) а кто старше? и как по жизни отношения складываются? :)

хотя я каких-то особых надежд не питаю, что они будут супер близкими и супер родными, но может хоть как-нибудь :)

Мне, вот, тоже 37 :blush2: По самочувствию вроде не сильно отличается от прошлой беременности в 33. Мне кажется, это для первого ребенка принципиально, а дальше уже организм все помнит и подстраивается. Но позднее уже как-то стремновато.

Подруга родила в 39 с разницей у детей в 20 лет :doh: Всю беременность вылезали старые болячки, намучилась. Так что все индивидуально.

Не, ну может 33-37 разница и не очень большая, а вот 22-37 все-таки ощутимо))

может усталости больше накопилось, а может просто жалости теперь к себе больше)))

по-крайней мере в период токсикоза дурацкая мыслишка "А оно тебе точно так сильно надо?" присутствовала пару дней :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, вот, тоже 37 :blush2: По самочувствию вроде не сильно отличается от прошлой беременности в 33. Мне кажется, это для первого ребенка принципиально, а дальше уже организм все помнит и подстраивается. Но позднее уже как-то стремновато.

Подруга родила в 39 с разницей у детей в 20 лет :doh: Всю беременность вылезали старые болячки, намучилась. Так что все индивидуально.

спасибо за подробности :nyam: ооооох, у меня с прошлой Б. прошло уже почти 6,5 лет (хотя кажется, что уже лет дцать), детям 6 и 8 и вот только сейчас понимаешь плюсы такой маленькой разницы. а муж хочет "еще парочку", а я...даже не знаю, страшно что ли проходить все это по новому кругу :sorry: а вот подождешь еще пару лет и тогда точно фиг решишься.

Алла, а вы то какая молодец! четвертого ждете :thumbup:

слишком ранняя беременность, так же как и слишком поздняя - повышает риск врожденных генетических заболеваний.

Поэтому рекомендуется трипл тесты пройти и т.д.

Посследние исследовани американцев и британцев утверждают, что инициатором генетических отклонений является пожилой отец, а не мать...

а что такое трипл тесты :blush2: и где их нужно прохрдить

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое трипл тесты :blush2: и где их нужно прохрдить

В России их называют скринингами :)

в скрининг входит УЗИ-исследование и анализ крови из вены, первый на сроке 12 - 13 недель, второй на сроке 16-18 недель :)

результаты этих скринингов показывают вероятность рождения ребенка с генетической патологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только положительный результат бывает чуть ли не через одного (ну может и не через одного, я этот момент не изучала)

у моей подружки было подозрение, куда ее только не направляли, к генетику в т.ч., потом она почитала, пообщалась, сказали, что у многих такая "проблема",

а в итоге все в порядке, вот и думаешь, стоит ли вообще тогда эти тесты делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России их называют скринингами :)

в скрининг входит УЗИ-исследование и анализ крови из вены, первый на сроке 12 - 13 недель, второй на сроке 16-18 недель :)

результаты этих скринингов показывают вероятность рождения ребенка с генетической патологией.

аааа, оооо. ну слово скринниг уже более-менее знакомое. я думала это какие то тесты, которые надо сделать ДО наступления беременности, т.е. при планировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь им уже 3 месяца, лучше еше одного родила бы... каждый поход в туалет больнее родов.

Если отек, то один старичок-проктолог мне посоветовал развести 20 таблеток фурацилина в небольшой баночке, поставить в холодильник и делать холодные примочки. За неделю все прошло. До этого все новомодные средства были с нулевым эффектом.

Нее, я всю родовую деятельность думала только о малыше и что главное дышать, чтоб ему было хорошо. Возможно меня подстрекали зеленые воды после прокола пузыря. В схватках и потуг молилась на кресло романова, молила только бы дожить до него))))и сына подговаривала потерпеть еще чуть чуть

Мне с зелеными водами запретили анестезию. Ну, т.е. очень сильно рекомендовали без нее, т.к. ребенок может глотнуть.

ух ты) а кто старше? и как по жизни отношения складываются? :)

хотя я каких-то особых надежд не питаю, что они будут супер близкими и супер родными, но может хоть как-нибудь :)

Брат старше. Он женился, когда мне было 6 лет, и переехал. Так что росли мы каждый как единственный ребенок. Иногда созваниваемся, но особо близких отношений нет.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробности :nyam: ооооох, у меня с прошлой Б. прошло уже почти 6,5 лет (хотя кажется, что уже лет дцать), детям 6 и 8 и вот только сейчас понимаешь плюсы такой маленькой разницы. а муж хочет "еще парочку", а я...даже не знаю, страшно что ли проходить все это по новому кругу :sorry: а вот подождешь еще пару лет и тогда точно фиг решишься.

Алла, а вы то какая молодец! четвертого ждете :thumbup:

У меня такая разница у старших была, когда родилась мелкая. Они очень много с ней занимаются, в принципе ее не видно и не слышно. Лафа! А вот когда они сами были маленькие и дрались - это был полный трындец. Даже пришлось временно брать вторую няню, чтоб у каждого своя была и следила. Так и осталась эта конкуренция до сих пор. То дружат, то в штыки.

Четвертого очень хотел мой муж (для ровного счета :gleam: ), но я б, конечно, тянула еще долго. А тут как-то само сложилось и вроде бы нет смысла бунтовать. Действительно, с годами уже здоровье не то, лучше раньше отстреляться, чем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертого очень хотел мой муж (для ровного счета :gleam: ), но я б, конечно, тянула еще долго. А тут как-то само сложилось и вроде бы нет смысла бунтовать. Действительно, с годами уже здоровье не то, лучше раньше отстреляться, чем позже.

для ровного счета то пятого надо будет :lol2:

У меня такая разница у старших была, когда родилась мелкая. Они очень много с ней занимаются, в принципе ее не видно и не слышно. Лафа! А вот когда они сами были маленькие и дрались - это был полный трындец. Даже пришлось временно брать вторую няню, чтоб у каждого своя была и следила. Так и осталась эта конкуренция до сих пор. То дружат, то в штыки.

вот-вот, про трындец очень даже вас понимаю. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не все он говорит как надо, но так то уж зачем :lol2:

кстати посмотрела я его выступления, он ВОЗ-ангажированный но не лишен интеллекта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ровного счета то пятого надо будет :lol2:

Но-но! :nono:

Где-то в умной книжке прочла, что детей должно быть четное количество. Чтоб по парам могли разбиться для игр.

вот-вот, про трындец очень даже вас понимаю. :doh:

Потому и написала Вам, что с третьей у нас не было этих проблем. Старшие уже сознательные няньки, младшей с ними интереснее, чем со взрослыми.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но! :nono:

Где-то в умной книжке прочла, что детей должно быть четное количество. Чтоб по парам могли разбиться для игр.

есть игры на 5 человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но! :nono:

Где-то в умной книжке прочла, что детей должно быть четное количество. Чтоб по парам могли разбиться для игр.

Потому и написала Вам, что с третьей у нас не было этих проблем. Старшие уже сознательные няньки, младшей с ними интереснее, чем со взрослыми.

ну да, ну да. но мне иногда думается, может лучше вторую собаку, они хоть молчат и лежат по команде :gleam: ?!

хотя знаю, вы можете сказать, что одно другому не мешает. и как вы все успеваете :dntknw:

есть игры на 5 человек :)

это обнадеживает :dribble:

есть игры на 5 человек :)

это обнадеживает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отек, то один старичок-проктолог мне посоветовал развести 20 таблеток фурацилина в небольшой баночке, поставить в холодильник и делать холодные примочки. За неделю все прошло. До этого все новомодные средства были с нулевым эффектом.

Мне с зелеными водами запретили анестезию. Ну, т.е. очень сильно рекомендовали без нее, т.к. ребенок может глотнуть.

Брат старше. Он женился, когда мне было 6 лет, и переехал. Так что росли мы каждый как единственный ребенок. Иногда созваниваемся, но особо близких отношений нет.

Спасибо, попробую. Тьфу тьфу тьфу, в новогодние каникулы мамочка моя приезжала, заставила все это дело прижигать прополисом и втирать прополисный крем.., о чудо, все заживает.. :blush2:

В принципе можно было анестезию и мне не делать, я ее все равно не почувствовала, быстро действие ее прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему эту тему раньше не читала, очень здорово! всем мамочкам и детям - здоровья и вкусной еды.

а вот скажите, такой вот вопрос, до какого возраста считается не поздно рожать? мне в этому году 36 (и двое детей уже есть)Есть какие то особенности, и как вообще процесс родов происходит, легче-сложней, быстрей и т.п.?

Ура! вот и мне нашлась компания порефлексировать на эту тему. А то все прям такие решительные - берут и рожают. А мне не с кем обмусолить все за и против :lol2: я этим занимаюсь со дня основания темки, однако :secret:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаминка (17 Декабрь 2012 - 15:29) писал:

Кто говорит,что осмотр болезненная процедура.Чего то за двое родов не припоминаю.А ручное раскритие,это что?

Зачем думать то о плохом?

:lol2: да, осмотр это даже приятно, я свою аккшерку умоляла посмотреть меня

О! Пропажа нашлась ))) Девочки, ручное раскрытие, похоже, было у меня :( Врагу не пожелаю! Осмотр вообще незаметен на фоне этого кошмара! Это садистка какая-то - зав. отделением меня смотрела, чтобы мини-консилиумом принимать решение о том, что со мной делать.. я не знаю, что она делала своей ручищей внутри меня, но это была адская, невыносимая боль :( я рыдала, выла, говорила всё-всё-всё!!! уползала из под ее руки, и мысленно умоляла мужа меня в окно вытащить от нее. Причем, пережить мне пришлось это 2 раза! я так за весь процесс родов (а были весьма и весьма болезненные моменты) не ощущала и не вела. А у этой коновальши совершенно каменное лицо при этом. Поменьше бы таких извергов в медицине!

Ой , девочки и не пугайте, а? Мне ужо 30 исполнилось, а Лешка пока один и на 2-ую я не раньше 35 решусь!

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , девочки и не пугайте, а? Мне ужо 30 исполнилось, а Лешка пока один и на 2-ую я не раньше 35 решусь!

Насть, а чего пугаться? А мне 34 и Сашка у меня тоже пока один. Я наоборот, рада, если кто-то благополучно родил в возрасте постарше меня, это мне придает оптимизма...я думаю, ага, значит пара лет у меня еще есть...и эта пара лет все сдвигается и сдвигается :doh: Когда мне было 30, я планировала второго родить в 32...сейчас подумываю про 36.

Меня тут папа мой еще убил. Я после новогоднего путешествия стала в упоении им рассказывать, что я задумала на следующий раз, какое турне. И папа мне заявляет: но это будет последняя такая поездка? Я - почему, как последняя? :jawdrop: Он - ну ты второго то собираешься нам рожать?...нам. Понятно, что в нашей семье "нам" рожать кроме как мне уже некому, а приложить не востребованные единственным внуком педагогические усилия еще к кому- нибудь хочется, но все равно...последняя поездка :not_i: тоже мне. Хотят кислород перекрыть :hmm:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...