Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Нее, я от хагиссов сразу отказалась, в них постоянно каие-то проблему, перешли на либеро в итоге, тоже японцы,но при это куда дешевле и красивше. У меня народ даже удивлялся, че так рано мы от памперсов отучились, т.к. между ног ничего не висит. Одно время так на дешевых либеро были (зеленые с ромашкой),т.к. алое была аллергия, а то, что другие либеро без оттдушек до меня поздно дошло.

не наедаться, это , конечно, основное, но просто те люди, у которых ИМТ превышает норму набирают за беременность 6-8 кг, и совсем не обязательно отказывать себе в пирожных, просто не нужно их есть пачками

что такое ИМТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ИМТ?

Индекс массы тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс массы тела

ааа ну мне 6-8 кг. как раз не хватает до повышенной ИМТ и все, хана, приехали...

да ладно....зачем диета...просто не надо налегать на хлебобулочные изделия и все

беременные, обычно, склонны налегать именно на то, что не надо :lol2:

На самом деле - это не блажь с моей стороны. Каждый человек себя знает свой организм и я знаю, что сейчас на пределе. Еще 5 кило и все - повышенное давление, отеки, проблемы с суставами и пр. мне гарантированы. Еще варикоз какой-нибудь заработаю. Так что в моем случае - худеть - это просто необходимо.

Девушки, повлияйте, лучше на mariam, у которой всег 47 кг. вес :lol2: , а я пока звоню подружке и в субботу встаю на лыжи :ok:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык зачем ждать, когда Саша закончит школу?:)

Это я просто про возраст, что если даже прям вот сейчас планировать, то самое "денежное" время как сад-школа-институт придется на уже не самый молодой возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина. я будучи Б-ной старшим набрала 30 кг, а Владой 5 всего и то в последний месяц...до 25 недель было минус 3. С Даней тянуло на коку коллу и пирожки, а с Владой на зеленые овощи, арбузу и минералку без газа :lol2:

Правда...разъелась, когда кормила, но там скорее всего гармоны скакали.

Так что...Вес "плохая отмазка" )))

А я в последнее время ловлю себя на мысли, что может и третьего рожу..в 35 лет ))) Проще уже будет, так как старшие большие будут и "помогать смогут", да и ...особых проблем не вижу...путешествовать. можно и с детьми, сейчас это не проблема! страхов в разы меньше и вообще...Я иногда смотрю. как мои друг дружку любят...Владка всегда бежит Даньку обнимать и всегда все на двоих берет..печеньку одну никогда не возьмет..себе и Дане бежит несет...И он Владюшка, Владушка...дурачатся. деруться в шутку...Но очень трогательно все. Я часто ловлю себя на мысле, что здорово, что они друг у друга есть...когда один ребенок. это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто про возраст, что если даже прям вот сейчас планировать, то самое "денежное" время как сад-школа-институт придется на уже не самый молодой возраст.

Много зависит от ребенка. Что касается моего сына, то мы отчетливо осознаем. что нам, чтобы его вырастить еще вкалывать и вкалывать - благо до пенсии успеем с запасом.

А у подруги моей тети двое детей и муж намного старше, то есть ей сейчас за 50 а мужу за 70. Второго ребенка он боялся, чтобы они рожали именно по причине возраста. Но у них получились такие умные и талантливые дети. в особенности младшая дочь. которая родилась, когда маме было уже, получается хорошо за 30, а папе за 50. сами поступил в хорошие ВУЗы и в общем, все у них нормуль. папа - бодрячком :ok:

у одноклассницы моего сына, ей 9 лет папе за 60. Как наш дедушка, прям.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что от ребенка все зависит.

Но тут же не угадаешь... :doh:

У меня у отчима старший сын 30 лет, уже семья, 2 детей - все сам, с института.

А младший, которому 24 года до сих пор на папиной шее, сейчас женился, ждут дите, при этом институт не окончен, работы нет, но зато собирается строить дом ( при том, что есть 3х комнатная квартира в подмосковье, но там живет мать - вместе они не хотят)

И искренне уверен, что папа должен даже не то чобы помогать, а просто выдать на это денег и все.

Над вопросом - а дальше? он даже не задумывается - ведь есть папа.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, повлияйте, лучше на mariam, у которой всег 47 кг. вес :lol2: , а я пока звоню подружке и в субботу встаю на лыжи :ok:

гы ггы. а я иду с дочкой на коньках в субботу. и да да, повлияйте на меня, пжлста-пжлста, многодетные мамочки, что третий в 36 лет это совсем не стттрашно :blush2: мужикам то вон как проще, у меня у папы дочка (от второго брака) и внучка родились в один день.

я очень плохо представляю, как все успеть с малышом, а мамочки-бабушки у меня нет :sorry: все сама-сама, фигаро здесь-фигаро там. и вообще я уже все забыла :dntknw: , подгузники вон какие то японские. у меня столько тревожных мыслей, как быть :hmm:

Рита, спасибо за твой пост! давайте создадим клуб хотящих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, чем старше будете становиться, тем сложнее и сложнее будет решиться :) будет огромное количество факторов, которые будут подкреплять ваше НЕжелание сходить с привычной колеи :)

Жизнь устаканится, будет сложно даже подумать о материальных проблемах, бессонных ночах, детских болезнях и так далее :) так что все-таки желательно все делать вовремя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Пропажа нашлась )))

Ой , девочки и не пугайте, а? Мне ужо 30 исполнилось, а Лешка пока один и на 2-ую я не раньше 35 решусь!

Приветище дружище, я родственников принимала, только отошла от всего и то, дома уборки куча.

Подруга моя, ей 38 и вот третьего родила. По этому не ссы :dribble:

Божечки, какие ангелочки то, тьфу тьфу тьфу... прелесть, особенно санта меня порадовал))такие зубастики :gleam:

темка открыта 10 Января 2010 года :gleam:

а у меня наоборот 10 лишних кг. и еще на столько же поправляться я себе точно позволить не могу, так что мне надо сначала похудеть, а потом беременеть, но не сразу, чтобы не было резких скачков веса.

А я до знакомства с мужем весила 56, на момент постановки на учет весила 61(через 1, 5 года житья с мужем), рожать шла 87 весила, а щас я снова 56)))))))так что роды и воспитание помогают похудеть :gleam:

Цинковую надо. И купать в ромашке. Пройдет, с кем не бывает.

А какие подгузники у вас? Нет японских?

Мы путешествуем с 5 месяцев младшей. Правда не туда, куда 9 часов лететь. Поближе. Но и море, и горы, и достопримечательности - все осталось. Изменился тип проживания (вместо отелей - апартаменты), ну и билеты по акции (т.к. обычные уже на нашу ораву слишком дороги).

..

А прививки до 5 месяцев сделаны были уже?

ну остается надеяться на сильный токсикоз...иначе как не набрать :dntknw: когда сына ждала, я очень уважала миндальные пирожные ... не знаешь же заранее, как оно пойдет. Ограничивать себя? соблюдать диету?...если даже не поправишься, килограмм 5-6 все равно наберешь просто за счет веса ребенка и т.п. А чтобы терять вес во время Б. - это надо плохо себя чувтствовать...

:lol2: Мариша, хорош ерунду говорить :lol2: после родов отлично худеется. Разве может вес препятствовать беременности и рождению малыша. Блин фото подразнить хотела вставить, не могу что то.

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня доберман полноценно вошел в роль няньки очередной раз....

режим охраны был включен в первый же день, а сегодня мы активно "пели колыбельные песенки"........

я неделю страдала в выборе, какую карусельку на кроватку купить...звуки утроба матери, сердцебиение, белый шум или что, а тут от оно как......."аказаца" нам собака нужна была....

на каждое вя собака подскакивает и бежит в корридор, дальше, видимо по запаху, определяет, либо бежит в спальню к кроватке поскуливать, либо назад возвращается...

забавно то, что приходишь - и дите крепко спит...

собака уже сказала, что мы ничего делать не умеем, ни купать, ни попу мыть, ни кормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаггисы без добавок

мазь приготовили цинковую с добавками анестезии

У меня младшая на хаггисы жуткую аллергию дала (хотя старшие в них спали без проблем). Попробуйте какие-нибудь другие. Нам подошли японские. В них можно было пописы пропускать легко.

Так я этим и занимаюсь...удовольствие от жизни сходит несколько на нет исключительно из-за сыночкиных заморочек...и я думаю, как бы второй мои жизненные соки окончательно не выпил.

Ну, мой старший сынуля выпил из меня раз в 10 больше соков, чем две дочки. На них, можно сказать, глаз отдыхает и нервы. Что бы я без них делала, не знаю. Билась бы головой об стену, наверное :lol2:

Алла, спасибо за поддержку...правда. Это для меня сейчас важная информация, т.к. при планировании второго ребенка мне точно придется пересмотреть приоритеты. С первым страховали бабушки по полной программе. Теперь уже эта лавочка прикрыта. Бабушки поистрепались за эти 10 лет и возможности их поиисякли, как и энтузиазм. Дедушка вот хочет, чтобы я родила "нам" второго...вот будет нянькой :lol2:

А летать далеко я пока не хочу. Меня сейчас больше всего интересуют путешествия по Европе на авто :dribble: мы вкусили этот вид отдыха и не хочется от него отказываться.

За вторым ребенком мог бы и старший приглядеть. Чтоб себя не сильно пупом земли чувствовать. Мой любитель потянуть одеяло на себя волей-неволей вовлечен в хозяйство. И с младшей остается посидеть, и за средней в школе присматривает. Понимает, что на нем ответственность.

На машине мы ездили недалеко, только в Великий Новгород, когда мелкой было 10 месяцев. Нормально, но на поезде я больше люблю. Там полное купе в нашем распоряжении, а поезда нынче уже намного лучше чем раньше были. С машиной и с самолетом больше возни, на мой взгляд.

ну остается надеяться на сильный токсикоз...иначе как не набрать :dntknw: когда сына ждала, я очень уважала миндальные пирожные ... не знаешь же заранее, как оно пойдет. Ограничивать себя? соблюдать диету?...если даже не поправишься, килограмм 5-6 все равно наберешь просто за счет веса ребенка и т.п. А чтобы терять вес во время Б. - это надо плохо себя чувтствовать...

Это очень индивидуально. Я ни разу не набрала лишнего за беременность (хотя ела все), а за время ГВ скидывала по 10 кг! Съедали меня так. Потом потихоньку набирала обратно свой вес.

А прививки до 5 месяцев сделаны были уже?

Нет. А без них надо дома сидеть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если куда с дитем летите, пердупредите заранее педиатра об этом, чтобы сделать тот же самый гепапит и т.д. получше подстраховаться.

Ника - добер меня твой рассмешил до слез)))):lol2: :lol2:

Так, клуб хотящих, у меня тоже третий ребенок на 35 лет запланирован, правда еще и второго нет:lol2: ну или второй на 35 лет, во всяком случае Арина очень страется, чтоб второй именно был в 35.:lol2:

Вот чесно, меня совсем не страшат беременность и, о Боже, даже роды, кажется я с этим почти смирилась (но еще идея о КС сидит в зачатках), меня больше страшат истерики после, просто дочка у меня... мягко говоря нытик, и это выбешивает сильно. Подруга радует, говорит в 5 лет пройдет (у нее сын такой же), и опять таки эта же подруга радует, второй ребенок ее очень позитивный, но кто ж знает, какой у меня получится:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если куда с дитем летите, пердупредите заранее педиатра об этом, чтобы сделать тот же самый гепапит и т.д. получше подстраховаться.

Ника - добер меня твой рассмешил до слез)))):lol2: :lol2:

Так, клуб хотящих, у меня тоже третий ребенок на 35 лет запланирован, правда еще и второго нет:lol2: ну или второй на 35 лет, во всяком случае Арина очень страется, чтоб второй именно был в 35.:lol2:

Вот чесно, меня совсем не страшат беременность и, о Боже, даже роды, кажется я с этим почти смирилась (но еще идея о КС сидит в зачатках), меня больше страшат истерики после, просто дочка у меня... мягко говоря нытик, и это выбешивает сильно. Подруга радует, говорит в 5 лет пройдет (у нее сын такой же), и опять таки эта же подруга радует, второй ребенок ее очень позитивный, но кто ж знает, какой у меня получится:lol2:

про гепатит, поспорю... нафиг нагрузки перед поездкой, полтора месяца до и после, по хоршему болеть, летать, массаж и т.д. нельзя...Да и так, сомнительно!

про пройдет в5 )))пройдет в 7-8 сново начнется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гепатит, поспорю... нафиг нагрузки перед поездкой, полтора месяца до и после, по хоршему болеть, летать, массаж и т.д. нельзя...Да и так, сомнительно!

про пройдет в5 )))пройдет в 7-8 сново начнется :lol2:

Да спорьте наздоровье))) ребенок и взрослый тоже контактирует ежедневно с огромным количеством вирусов, бактерий и т.д. еще один погоды не сделает. И иммунитет не напряжет.

Два года передышки уже хорошо)))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А без них надо дома сидеть? :blush2:

неа...у нас их нет вообще и у наших друзей...катаемся и живем полной жизнью...ттт у Влады за 2 года ни одного расстройства не было, хотя катаемся везде и в рот она все тянет!!!

первая поездка с малой в пол года. Беларусь на машине...Классно! Деть спит все время. Вторая Абхазия в 8 месяцев..поезд (отчет о нашей поездке есть на форуме...на месте не сидели и в горы и куда только не лазили! Третья Беларусь-машиной. Четвертая-Египед, правда уезжали экстренно, но я одна. с двумя...Ладу было полтора года. И мы погружались на подводной лодке и на пирамиды съездили. Пятая-Абхазия на машине с собакой 1.9, две недели в палатке )))) на двухдневку в горы до 2500 ))) шестая-Беларусь на машине. И 7я Тайланд... ТТТ все хорошо, как сказал мой муж...у нас дети закаленные..едят все и везде, смена климата их не берет (акклиматизаций нет и не было), не укачивает никогда и ни где и вообще..хоть сегодня в космос! ТТТ что бы так и было.Как мои детки чувствуют себя в поездках, можно у Маруси и Райт спросить (в Абхазии они с нами тусили). С возрастом с Владу становится сложнее, так как мы много ходим и она физически не выдержит наш темп, поэтому "на ручках" у папы гуляем (в тай стоило бы коляску взять)..а она уже 15 кг...тяжело! Так что все зависит от родителей! У нас вообще странно, но Влада, при своей бешенной энергии и шилопопости прекрасно...и физически и морально переносит поездки. Она на дачу полтора часа ездит хуже, как чувствует...А как она море любит...и ведет себя отменно! Кто то не может с 5-ти леткой решится уехать дальше дачи... А мы на Галапагосы и в Чили планируем)))ТТТ что бы все у нас и дальше так было...свою дозу "проблем" мы получили и получили благодаря прививкам((((

Я вообще предлогаю впредь избегать данной темы. так как противориччивая она очень и говорить, что правильно, а что нет (как пример про гепатит) не стоит...каждый сам имеет права решать...И дай Бог ни у кого так как у нас не получится (2 прививки, 2 реанимации и непроходящий аллергический насморк, после второй реакции...6 лет мучей и тлку нет...только море спасает).

Я никогда не пройду мимо темы с прививками...при этом я не отговариваю...я предупреждаю, что может быть и так. Мы не привиты и у нас все хорошо! У Влады нет ни одной прививки!!! И не будет!!!

Два года передышки уже хорошо)))

Ну не знаю...Я сейчас вешаюсьот школы и кризиса...У нас учитель сказала, что дети стали раньше взрослеть...их пол класса накрыло...До школы проще было...А школа..я как подумаю, что еще и с Ладу это проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пройду мимо темы с прививками...при этом я не отговариваю...я предупреждаю, что может быть и так. Мы не привиты и у нас все хорошо! У Влады нет ни одной прививки!!! И не будет!!!

Нынче это личное дело каждого. Я тоже ни с кем не обуждаю. У меня самой на всю жизнь был отвод от прививок после столбнячной реакции на АКДС в 6 месяцев. Старших прививала обоих (получили ложный круп на фоне АКДС), у младшей - только БЦЖ перед детсадом сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче это личное дело каждого. Я тоже ни с кем не обуждаю. У меня самой на всю жизнь был отвод от прививок после столбнячной реакции на АКДС в 6 месяцев. Старших прививала обоих (получили ложный круп на фоне АКДС), у младшей - только БЦЖ перед детсадом сделали.

а нам старшему отвод не дают...с двумя реанимациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне именно на машине сейчас нравится путешествовать, но если состав семьи увеличится, то нам придется ездить уже на двух машинах.

За вторым ребенком мог бы и старший приглядеть. Чтоб себя не сильно пупом земли чувствовать. Мой любитель потянуть одеяло на себя волей-неволей вовлечен в хозяйство. И с младшей остается посидеть, и за средней в школе присматривает. Понимает, что на нем ответственность.

Это очень индивидуально. Я ни разу не набрала лишнего за беременность (хотя ела все), а за время ГВ скидывала по 10 кг! Съедали меня так. Потом потихоньку набирала обратно свой вес.

Да сын просит сестренку или братишку, очень хочет. Он вообще к маленьким детям относится с большой нежностью, всегда развлекает малышню на площадке и с молодыми мамашами дружит.

Я за время кормления тоже сбросила вес очень быстро, стала худее, чем до родов в тот период.

:lol2: Мариша, хорош ерунду говорить :lol2: после родов отлично худеется. Разве может вес препятствовать беременности и рождению малыша. Блин фото подразнить хотела вставить, не могу что то.

Конечно, может, когда тебе за 30, у тебя уже есть 10 лишних кило и уже иногда поднимается артериальное давление :blush2:

Тут дело даже не в эстетике, а в том, что это чревато ухудшением состояния здоровья и проблемами при Б.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я этим и занимаюсь...удовольствие от жизни сходит несколько на нет исключительно из-за сыночкиных заморочек...и я думаю, как бы второй мои жизненные соки окончательно не выпил.

А летать далеко я пока не хочу. Меня сейчас больше всего интересуют путешествия по Европе на авто :dribble: мы вкусили этот вид отдыха и не хочется от него отказываться.

Не выпьет! :) Малышонок - то же такое сокровище!!! (мне кажется, тебе надо побольше с малышней пообщаться ;) Приезжайте в гости!!! всей семьей) А зная, (правда, по наслышке) какой у тебя замечательный сын и какие у тебя с ним великолепные взаимоотношения, несмотря на отсутствиее СС ;) (значит, прекрасно компенсировала отсутствие одного, другим! да и не отсутствие это было, а замещение, судя по твоим же словам, так что это тоже очень неплохо) и прочитав только что о том, как он относится к малышне, вообще удивляюсь подобным предрассудкам ))

Насть, ну ты же сама не планировала беременность насколько я помню? Уж по этой части если и давать советы,то только те, через которые прошли сами.

А то как всегда придешь, совсеми не согласишься и удалишься:doh: :lol2:

Не планировала и не собиралась )) она нечаянно нагрянула! Но техники (их вершки даже, как я писала), о которых я пишу, помогли мне в других сферах жизни! Так что я знаю, о чем пишу :) И потом, даже если не было бы подобного опыта, почему бы не поделиться с народом иными путями и методами? Кто заинтересуется, тот для себя и раскроет тему, а так и не узнал бы может..

И чего это я со всеми не соглашусь?! а? :) Я даже с тобой во многом согласна ))) А еще с Аллой, Морис и Олис, Светой, Надюшкой и мега-человечком Олечкой! :) Это навскидку )) А так, тут еще многие мысли многих мне душу грели ))) И даже со своими сторонниками в одном, я бываю в корне не согласна в другом! :) И вообще! Я Козерог! :-Ь

Это я просто про возраст, что если даже прям вот сейчас планировать, то самое "денежное" время как сад-школа-институт придется на уже не самый молодой возраст.

Саш, так ведь уже сейчас можно и даже нужно копить на пенсию, учебу и здоровье! Еще вот немаловажный вопрос - квартирный! Я вот не понимаю многодетных родителей, неспособных обеспечить хотя бы частино своих детей жильем (заработать на квартиру или бесплатно получить, и быть при этом честным человеком, практически нереально!). Не знаю, кому как, а я лет с 20-и четко знала, что если и буду жить с родителями, то со своей мамой! :) Быт ведем одинаково, ругаемся редко, к нашему выращиванию Алешки не пристает, старается слушаться нас и только изредка удивляется или ерничает :) но моего мужчину это вряд ли бы устраивало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так ведь уже сейчас можно и даже нужно копить на пенсию, учебу и здоровье! Еще вот немаловажный вопрос - квартирный! Я

Насть, а каким образом копить, ну вот реально? :dntknw:

Я не говорю, что мы живем впроголодь, но даже 1000р отложить проблематично и где-то я совсем не трачу, уже забыли когда себе что-то покупали.

А папа на 2х работах вкалывает тем не менее...

Сейчас вот остро стоит вопрос о покупке машины, а это еще одна статья расходов и не малая.

Ремонт опять же в квартире очень даже нужен.

А ведь еще даже в сад не ходим...

Квартирный вопрос у нас не стоит и то хорошо.

так что все-таки желательно все делать вовремя :)

Нуу...

Я считаю, что первого "вовремя" родить это лет 20, однако ж сама родила только в 30.

Да и для каждого свое "вовремя".

Божечки, какие ангелочки то, тьфу тьфу тьфу... прелесть, особенно санта меня порадовал))такие зубастики :gleam:

Спасибо! :signthankspin:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу...

Я считаю, что первого "вовремя" родить это лет 20, однако ж сама родила только в 30.

Да и для каждого свое "вовремя".

ну у кого сколько здоровья))) кто-то и в 30 здоровее, чем иной в 18)))

главное не откладывать это дело лет эдак до 50 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила в роддом целью пообщаться с врачом на тему предстоящих родов (срок 36 нед. 5 дней по акушерск).

Так вот на мое удивление врач (кстати заведующая физиолог-м отделением, выбрана мною по рекомендации моего врача из ЖК и по отзывам рожениц) сказала, что ей лучше заключение офиц. контракта на роды ,чем деньги в конверте.

При этом контракт закл со страх. фирмой врач с него получает копейки, в него входит определен. врач и платная палата, может еще анестезия....стоимость 13 500.

В конверте она сказала где=то 8-10 тыс., но она не любит в конверте, так как "не любит ходить раздавать деньги", при этоммне кажется , что конверте она лично получит больше чем по контракту.

Меня это полностью устраивает, так как я очень хочу отдельную палату, а платить врачу 10 тыс. + платная палата выйдет дороже (не знаю сколько стоит платная палата по 1000 в сутки мне кажется, не меньше)

И вообще с контрактом как то спокойней....так что я довольна, на следующей недели пойду заключать контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...