Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

ну у кого сколько здоровья))) кто-то и в 30 здоровее, чем иной в 18)))

главное не откладывать это дело лет эдак до 50 :)

Я чувствую себя прекрасно, ТТТ :ok:

Я уже выше писала, что меня смущает другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом контракт закл со страх. фирмой врач с него получает копейки, в него входит определен. врач и платная палата, может еще анестезия....стоимость 13 500.

хм.. может рожать в Тверь поехать?))) уж очень цена контракта привлекательная)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще с контрактом как то спокойней....так что я довольна, на следующей недели пойду заключать контракт.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне именно на машине сейчас нравится путешествовать, но если состав семьи увеличится, то нам придется ездить уже на двух машинах.

А машину побольше не получится?

Мы с Лешкой путешествовали не очень много еще:

Значит, в 6 мес. я с ним одна на поезде в украину, а через 3 недели вместе с мужем на машине обратно в Москву - 22 часа (вроде) без особых остановок.

Прошедшим летом ему 1,5 года было мы ездили 1200 км в один конец - 1,5 дня с ночевкой. Ибо, конечно, уже сложнее.. Каждые 2 часа останавливались погулять, сменить обстановку и т.п.,

e7ccd1cbb6fdt.jpg

4c305e6f8dbet.jpg

74d08d4dd01at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, у нас одна из машин, на которой путешествуем, не маленькая. Но с нами еще мой папа - оч. габаритный мужчина и Айрон, так что полна коробочка :doh: Но это, конечно, вопрос решаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а каким образом копить, ну вот реально? :dntknw:

Большинство вещей, особенно качественных и дорогих брать б/у )) Это реально очень экономит. Подружиться с кем-то и меняться вещами, игрухами, давать / брать какие - то вещи попользоваться и т.п.

Я на себе полностью экономлю, одеваюсь либо в отдаденные вещи, либо в секонде... Лешку по большому счету так же, но ему нового, конечно побольше.. Хочу вот мамский клуб на дому организовать и самим нормально с детьми заниматься, а не на развивайки бегать...

А если совсем серьезно, расскажу, когда у самих начнет получаться :lol2:

Димка на 3-х работах кочегарит + изредка халтурит.. Машину тоже менять надо.. а еще... еще... спортивный комплекс, массажные кочки дорожки, плавание, новые материалы или игрушки для занятий - развития, посуду, духовку - микроволновку, велосипеды, ролики, лыжи и .............. :lol2: огромные долги, кредиты.... бррр...

Мы можем больше отложить, но любим вкусно покушать, кого - то спасти, кому - то помочь и вообще жить хорошо... ну и "Лешке", конечно, все самое лучшее! :)

Сегодня ходила в роддом целью пообщаться с врачом на тему предстоящих родов (срок 36 нед. 5 дней по акушерск).

От всей души поздравляю!!! Но будьте внимательны! Если у вас в карте есть какие - то хронические заболевания, то бегом консультироваться в вашу страховую!!! Мне всю кровь выпили! Столько нервов потратила, столько слез пролила, пока нам контракт дали! Им по каждому чиху нужна справка о том, что я могу рожать в роддоме обычного профиля.. У меня астма и варикозное расширение вен.

Врача мы все равно отдельно благодарили, как и акушерок и прочий медперсонал :) Так что еще + 25000 к 70000 по контракту, примерно...

Насть, у нас одна из машин, на которой путешествуем, не маленькая. Но с нами еще мой папа - оч. габаритный мужчина и Айрон, так что полна коробочка :doh: Но это, конечно, вопрос решаемый.

Наша с тобой общая подруга с мужем взяла какую-то большую машинку, где они с мужем, 3-мя детьми и 3-мя собаками помещаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. может рожать в Тверь поехать?))) уж очень цена контракта привлекательная)))))

Да.... для Твери это нормальная цена, если бы было больше желающих было бы меньше, т.к. з/п у нас не большие.

Кстати в этот роддом (№2) приезжают с моск. обл. рожать ;) , здесь очень хорошие специалисты, у меня большинство знакомых рожают там бесплатно и им все нравиться :ok:

Еще у нас в городе построили перинатальный центр, но он в основном для рожениц из области. Всё там новое, хор. оборудование, а вот врачей тамошних не хвалят. Стоимость контракта в нем 40 000 руб. :blink: для нашего города это очень много, у нас таких зарплат люди не получают :dntknw:

От всей души поздравляю!!! Но будьте внимательны! Если у вас в карте есть какие - то хронические заболевания, то бегом консультироваться в вашу страховую!!! Мне всю кровь выпили! Столько нервов потратила, столько слез пролила, пока нам контракт дали! Им по каждому чиху нужна справка о том, что я могу рожать в роддоме обычного профиля.. У меня астма и варикозное расширение вен.

Врача мы все равно отдельно благодарили, как и акушерок и прочий медперсонал :) Так что еще + 25000 к 70000 по контракту, примерно...

Спасибо Насть буду знать, у меня в карточке только хрон. гастрит написан.

Я тоже думаю отблагодарить врача потом поле родов, но думаю не больше 4-5 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и практически в голос ржу))

уже в какой-то теме отписывалась о коллеге-мужчине, которому 37 лет, а интеллект где-то на подростковом уровне застрял))

обсуждают с еще одной коллегой (женщиной) плюсы/минусы брака, и в качестве минусов он ей приводит меня))) посмотри, говорит, на нее, как замуж вышла, ну чуть продержалась, а теперь опустилась: разъелась - талия пропала совсем, цвет лица - бледно-зеленый, сонная постоянно))) коллега у него и спрашивает, а ничего, что она на 4-м месяце беременности? :) Короче он уже пару часов пребывает в культурном немом шоке, уже раз двадцать прошел мимо меня, внимательно вглядываясь в мой живот :lol2:

Ощущаю себя тем сусликом из кино, которого "не видишь, а он существует" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и практически в голос ржу))

уже в какой-то теме отписывалась о коллеге-мужчине, которому 37 лет, а интеллект где-то на подростковом уровне застрял))

обсуждают с еще одной коллегой (женщиной) плюсы/минусы брака, и в качестве минусов он ей приводит меня))) посмотри, говорит, на нее, как замуж вышла, ну чуть продержалась, а теперь опустилась: разъелась - талия пропала совсем, цвет лица - бледно-зеленый, сонная постоянно))) коллега у него и спрашивает, а ничего, что она на 4-м месяце беременности? :) Короче он уже пару часов пребывает в культурном немом шоке, уже раз двадцать прошел мимо меня, внимательно вглядываясь в мой живот :lol2:

Ощущаю себя тем сусликом из кино, которого "не видишь, а он существует" :lol2:

хорошо, что такой как меня не было рядом на таком сроке, а то он бы утвердился в данной мысли еще сильнее :)

у меня на 4 месяце вообще следов не было никаких :)признаки появились только в 5 месяцев :lol2:

а на 8 меня дохтур подозрительно спрашивал - у меня вообще весы стрелку сдвинули или нет.

живот был, но в остальном ...

в связи с этим мне забронировали кровь в банке крови, дохтур сказал, что у меня и так ее не хватает, а в случае не дай бог что, тем более не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша с тобой общая подруга с мужем взяла какую-то большую машинку, где они с мужем, 3-мя детьми и 3-мя собаками помещаются )))

ето хто?

ну думали о том, как было бы удобно в микроавтобусе путешествовать, но ради одной такой поездки в год, весь оставшийся году кому-то из нас кататься на таком...не рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, так дело в том, что последние 2 недели весь отдел только и обсуждает факт моей беременности))

и (к моему сожалению) этот факт уже слишком очевиден, не скрывается и не втягивается))

я бы предпочла, чтобы работа об этом еще пару месяцев вообще не догадывалась))) но не получилось в этот раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Козерог! :-Ь

Аааа, узнаю брата Колю :ok:

Насть, у нас одна из машин, на которой путешествуем, не маленькая. Но с нами еще мой папа - оч. габаритный мужчина и Айрон, так что полна коробочка :doh: Но это, конечно, вопрос решаемый.

Ниссан Патфайндер Вам в помощь :thumbup: Там 7 мест и каждое отдельно складывается в любой комбинации. Есть дизель, много не жрет.

Вот нам он уже мал становится, увы... :sorry:

Сижу и практически в голос ржу))

уже в какой-то теме отписывалась о коллеге-мужчине, которому 37 лет, а интеллект где-то на подростковом уровне застрял))

обсуждают с еще одной коллегой (женщиной) плюсы/минусы брака, и в качестве минусов он ей приводит меня))) посмотри, говорит, на нее, как замуж вышла, ну чуть продержалась, а теперь опустилась: разъелась - талия пропала совсем, цвет лица - бледно-зеленый, сонная постоянно))) коллега у него и спрашивает, а ничего, что она на 4-м месяце беременности? :) Короче он уже пару часов пребывает в культурном немом шоке, уже раз двадцать прошел мимо меня, внимательно вглядываясь в мой живот :lol2:

Ощущаю себя тем сусликом из кино, которого "не видишь, а он существует" :lol2:

:lol2: :lol2: На меня тоже ходят смотреть, как на редкий экспонат. Вчера айтишник высказал комплимент, что я улучшаю демографическую ситуацию в стране :lol2:

Ника, так дело в том, что последние 2 недели весь отдел только и обсуждает факт моей беременности))

и (к моему сожалению) этот факт уже слишком очевиден, не скрывается и не втягивается))

я бы предпочла, чтобы работа об этом еще пару месяцев вообще не догадывалась))) но не получилось в этот раз :)

А зачем скрывать то, что не скрывается? Уже пора этим гордиться :lol2: Все так интересуются потому, что Ваше положение не слишком очевидно. Если гордо выпятить живот и походить пару дней так по офису, весь интерес быстро утихнет, т.к. не будет интриги :lol2: Я это уже проходила три раза :lol2:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем скрывать то, что не скрывается? Уже пора этим гордиться :lol2: Все так интересуются потому, что Ваше положение не слишком очевидно. Если гордо выпятить живот и походить пару дней так по офису, весь интерес быстро утихнет, т.к. не будет интриги :lol2: Я это уже проходила три раза :lol2:

да это все старые предрассудки) типа чем позже узнают, тем лучше)

ну и к тому же есть пара экземпляров с большой порцией змеиного яда)

именно подобных пересудов и хотелось избежать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан Патфайндер Вам в помощь :thumbup: Там 7 мест и каждое отдельно складывается в любой комбинации. Есть дизель, много не жрет.

Вот нам он уже мал становится, увы... :sorry:

для собак и дачи в свое время сменила спортивку на митсубиши спейсвагон, потом хотела паффайндер, но я езжу в горы и мне дизель с нагруженной машиной маловат, а бензин жрет, гадина :( плюс парковать в городе эту махину тяжеловато в наших условиях, в итоге взяла мурано.....салон просторный, конечно, багажник для собак и попугая тоже выше головы хватает, но......

теперь опять подумываю либо о крузаке, либо о паффайндере :lol2:

либо надо иметь микроавтобус на нужды широкой семьи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан Патфайндер Вам в помощь :thumbup: Там 7 мест и каждое отдельно складывается в любой комбинации. Есть дизель, много не жрет.

Вот нам он уже мал становится, увы... :sorry:

вот-вот начинается, что и требовалось доказать...родишь ребенка, машину меняй, когда вроде итак хорошая, потом квартиру меняй, когда итак немаленькая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот начинается, что и требовалось доказать...родишь ребенка, машину меняй, когда вроде итак хорошая, потом квартиру меняй, когда итак немаленькая... :)

И не говори, Марин! :doh:

Вот жили без машины и ничего..

А сейчас понимаю, что никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче это личное дело каждого. Я тоже ни с кем не обуждаю. У меня самой на всю жизнь был отвод от прививок после столбнячной реакции на АКДС в 6 месяцев. Старших прививала обоих (получили ложный круп на фоне АКДС), у младшей - только БЦЖ перед детсадом сделали.

Меня в роддоме пугали пугали туберкулезом не напугали, потом медсестра пугала, потом мама пугала полиомиелитом, достали до безобразия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А без них надо дома сидеть? :blush2:

Так я ж не к тому :lol2: я наоборот хотела спросить, нормально без них съездили. А то мы тоже без них, меня мама теперь пугает, по магазинам не пускает. Ну и на морэ я тоже хочу, а прививки делать не хочу. Еше мама моя мне сказала, что не везде без прививок пускают заграницу :hmm: правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не к тому :lol2: я наоборот хотела спросить, нормально без них съездили. А то мы тоже без них, меня мама теперь пугает, по магазинам не пускает. Ну и на морэ я тоже хочу, а прививки делать не хочу. Еше мама моя мне сказала, что не везде без прививок пускают заграницу :hmm: правда ли?

Может у какие-то страны есть обязательные прививки для всех, а так катайтесь на здоровье на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа...у нас их нет вообще и у наших друзей...катаемся и живем полной жизнью...ттт у Влады за 2 года ни одного расстройства не было, хотя катаемся везде и в рот она все тянет!!!

первая поездка с малой в пол года. Беларусь на машине...Классно! Деть спит все время. Вторая Абхазия в 8 месяцев..поезд (отчет о нашей поездке есть на форуме...на месте не сидели и в горы и куда только не лазили! Третья Беларусь-машиной. Четвертая-Египед, правда уезжали экстренно, но я одна. с двумя...Ладу было полтора года. И мы погружались на подводной лодке и на пирамиды съездили. Пятая-Абхазия на машине с собакой 1.9, две недели в палатке )))) на двухдневку в горы до 2500 ))) шестая-Беларусь на машине. И 7я Тайланд... ТТТ все хорошо, как сказал мой муж...у нас дети закаленные..едят все и везде, смена климата их не берет (акклиматизаций нет и не было),

Я хочу с вами дружить :dribble: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у какие-то страны есть обязательные прививки для всех, а так катайтесь на здоровье на свой страх и риск.

африка и т.д.

африканским странам плевать, тут больше интерес страны, выпускающей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может, когда тебе за 30, у тебя уже есть 10 лишних кило и уже иногда поднимается артериальное давление :blush2:

Тут дело даже не в эстетике, а в том, что это чревато ухудшением состояния здоровья и проблемами при Б.

Ну во первых не за тридцать, а всегда 18... женщины не стареют :clap_1: ну и 10 кг это не лишнее совсем, лучше плавать по волнам, чем биться о скалы, не в обиду скалам, сама скала почти ужо:dribble:

А все болячки от наших мыслей, мама моя меня научила... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все болячки от наших мыслей, мама моя меня научила... :blush2:

А чего ж тогда она Вас пугает и без прививок в магазины не пускает? Скажите, пущай мыслит позитивно! :ok:

Моя мама со мной нахлебалась (у меня в 6 мес на фоне АКДС были судороги и температура 40) и оооочень осторожно к прививкам относится. С младшей ездим везде давным давно, она вообще из всех трех сама крепкая по здоровью (тьфу-тьфу-тьфу), но БЦЖ перед садом все-таки сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж тогда она Вас пугает и без прививок в магазины не пускает? Скажите, пущай мыслит позитивно! :ok:

Моя мама со мной нахлебалась (у меня в 6 мес на фоне АКДС были судороги и температура 40) и оооочень осторожно к прививкам относится. С младшей ездим везде давным давно, она вообще из всех трех сама крепкая по здоровью (тьфу-тьфу-тьфу), но БЦЖ перед садом все-таки сделали.

Да у нас та же делема. Мама по магазинам не пускает потому что грипп щас страшный какой то ходит, а сама в мае ребенка со мной на кипр забрать хочет)) а еще мы через неделю впервые поедем в дом отдыха в подмосковье, так я исписала лист что я буду с собой брать, получилось что беру содержимое детской комнаты. Может и не надо конечно столько, едем всего на 2 ночи))) а что из медикаментов берете Вы, дорогие девушки мамочки? В поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. может рожать в Тверь поехать?))) уж очень цена контракта привлекательная)))))

Ага, меня тоже вдохновила :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...