Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Насть буду знать, у меня в карточке только хрон. гастрит написан.

Я тоже думаю отблагодарить врача потом поле родов, но думаю не больше 4-5 тыс руб.

Пожалуйста!

Ну, у меня-то в итоге КС было :( поэтому мы ей сначпла 5000 дали и потом еще подвезли, на осмотре после выписки м букетом из ананаса, втюханном мне в ларьке. Еще акушеркам Димка, видимо на радостях по 5000 вручил :( (у меня их 2 было по контракту с родительской школой) и ведь одной было за что, а вот другой... ну совсем не за что столько :( я б ей не больше 1000 дала (с учетом обалденной пооцедуры для Лешки - обкатки)

Меня в роддоме пугали пугали туберкулезом не напугали, потом медсестра пугала, потом мама пугала полиомиелитом, достали до безобразия )

Я б с ума сошла! :( Терпения Вам! Я вон, наоборот, свою маму просила - помоги, рорыскай по теме. А она - я не разбираюсь и усе :(

Так я ж не к тому :lol2: я наоборот хотела спросить, нормально без них съездили. А то мы тоже без них, меня мама теперь пугает, по магазинам не пускает. Ну и на морэ я тоже хочу, а прививки делать не хочу. Еше мама моя мне сказала, что не везде без прививок пускают заграницу :hmm: правда ли?

У меня несколько безпрививочных знакомых, все мотаются везде и всюду. Насколько я поняла тему, 1-й год по иммунитету самый крепкий, благодаря нашим антителам, а вот второй год как пойдет, +/- + активное прорезывание более сложных зубов, так иммунитет идет на снижение. В итоге, до этих знаний, 1-й год я моталась везде и всюду, а как узнала о снижении, решила не рисковпть и пррестала возить в метро, на выставки и максимально избегаю поликлинику.. хотя последняя беседа с доктором сильно успоеоила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас та же делема. Мама по магазинам не пускает потому что грипп щас страшный какой то ходит, а сама в мае ребенка со мной на кипр забрать хочет)) а еще мы через неделю впервые поедем в дом отдыха в подмосковье, так я исписала лист что я буду с собой брать, получилось что беру содержимое детской комнаты. Может и не надо конечно столько, едем всего на 2 ночи))) а что из медикаментов берете Вы, дорогие девушки мамочки? В поездки

* Катающийся по полу смайлик от смеха! :)

Я до сих пор так собираюсь :) ну ты видела!

Я бы взяла: банно-ванно-косметический набор, пару простых пеленок, пару немромокаек, подгузники, игрушки, аптечку

Наша аптечка:

Вибуркол свечи и с действующим веществом - парацетамол на самый крайний случай, ни в коем случае ибупрофен (нурофен) - очень вредный препарат, и категорически нельзя смешивать ибупрофен и парацетамол - русмедсервер в помощь

Смекта, энтеросгель, ригидрон (пакетов 5)

Фенистил или зиртек капли, супрастин

Хьюмер, аспиратор, бумажные мягкие платочки. Никакого називина или аналогов (подерживаю Комаровского тут). Самое любимое у нас: дышать нарезанным луком или чесноком и кспать кору дуба (100 мл воды и 1 ст. Ложка коры), в вашем возрастп молоко свое только капала.

Вот тут еще посмотри - http://www.centr-rebenka.ru/articles/health/health_41.html

Мне тут не нравится нурофен, предложение комбинирования (возможно, не так понимаю), називин, ферменты! (Их должен назначать очень грамотный спец! И только при крайней необходимости.

Разумеется все ИМХО!

Также у нас в теме в поиске забей - аптечка, много чего вылезет, думаю... :) обсуждали уэе не раз.

Кстати, в центре ребенка будет лекция по поездкам как раз :) когда, куда и как -


/>http://www.centr-rebenka.ru/about/news/psychology/psychology_98.html

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в роддоме пугали пугали туберкулезом не напугали, потом медсестра пугала, потом мама пугала полиомиелитом, достали до безобразия )

меня в роддоме не пугали ничем, медсестра пугать пыталась, но я пуганная, сказала им, что пока они не додут мне официальную бумажку, что у моего ребенка не будет осложнения на прививку и он потом никогда тубиком не заболееет...я ничего делать не буду. Уже забили и не трогают. БЦЖ, кстати, в Европе!!! только в 2-х странах колят )))так как неэффективна !

Так я ж не к тому :lol2: я наоборот хотела спросить, нормально без них съездили. А то мы тоже без них, меня мама теперь пугает, по магазинам не пускает. Ну и на морэ я тоже хочу, а прививки делать не хочу. Еше мама моя мне сказала, что не везде без прививок пускают заграницу :hmm: правда ли?

сейчас без прививок даже в Джунгли пускают и ... у нас тут работает шикарный перуанец, он сказал, что...от желтой лихорадки, котороую в свое время навязывали всем, это жопа полная и делать ее надо только в двух случаюх 1) Если ты постоянно работаешь в джунглях или если офицально карантин в зоне посещения!

Я хочу с вами дружить :dribble: :blush2:

Ну, это ради Бога )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деушки, ежели кто хочет отменного доктора-акушера в ЦПС в полцены контракта, так он есть. Сын акушерки, которая у меня всех троих там же принимала (я всегда договаривалась напрямую с акушеркой и всем рекомендовала). Ежели чо - стучитесь.

На выписке из роддомов дежурят не акушерки, а детские сестры, которые иной раз вообще за конкретным ребеночком и не ухаживали, и уж тем более упаковка младенца праздничного не стОит пяти тыщ.

Про аптечку. С одним ребенком еще нигде не ездила. Со вторым уже забыла. С третьей мотались вдвоем-втроем-вчетвером (я и дети в количестве), в короткое путешествие с собой брались памперсы (из расчета, сколько тратим в среднем в сутки), пару смен бельишка, две пеленки-клеенки, Смекта, энтеросгель, регидрон, антигистаминные (включая пару шприцев и ампул для экстренного введения), свечи с анальгином. ПРОТИВ НУРОФЕНА категорически - мы им в первый год (по назначению врача!) печень посадили (перенесли коклюш с пневмонией и ателектазом). Кстати, средний ребенок был привит - всё равно болел и тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень вроде парацетамол сажает....

я с собой беру одежу, игрушки и нурофен, последний стала возить недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деушки, ежели кто хочет отменного доктора-акушера в ЦПС в полцены контракта, так он есть.

это на Севастопольском который? Предложение заманчивое, отзывы о нем хорошие достаточно, вот только цены у них((( контракт только на роды от 100 до 260 тысяч((( плюс еще отдельно послеродовое пребывание....

кстати, рановато конечно еще, но начала мониторить тему отзывов о роддомах :hmm:

это, видимо, займет как раз почти все время до родов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на Севастопольском который? Предложение заманчивое, отзывы о нем хорошие достаточно, вот только цены у них((( контракт только на роды от 100 до 260 тысяч((( плюс еще отдельно послеродовое пребывание....

:)

В 260 обойдется, вероятно, не ЦПС, а перинатальный центр, который находится на одной территории с ЦПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, нас выписали уже домой :thumbup: на 4-й день.

Так что мы осваиваемся дома, собака пока больше всех шокирована :lol2:

Рожала я в обычном роддоме, бесплатно , врач и акушерка попались просто молодцы, в попу мне никто не дул - все было строго по делу и профессионально и я рада этому. Родила сама, без ссадин и разрывов. В 1.40 отошли воды, а в 7.55 уже на живот положили мою Полинку :nyam:

Роды вторые, старшему сыну без трех месяцев 17 лет, так что вот вам разница в возрасте (которая часто обсуждается) ))))

Родила прекрасно, без осложнений. Мне 42 года (тоже часто обсуждаемая тема :nyam: ))))

Сразу скажу, если бы у меня было какое-то хроническое заболевание, проблемы со здоровьем - на это дело не подписалась бы, но я свой биологический возраст ощущаю лет так на 25-27, в общем-то и родила полегче 25-летних. Пол-отделения были с разрывами, мучились ходили на обработку швов.

В последний день, на осмотре в кресле - меня там все пытали, какой вид спорта я тренирую и каждая подходила, трясла меня и говорила - вон она какая мышцастая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 260 обойдется, вероятно, не ЦПС, а перинатальный центр, который находится на одной территории с ЦПС.

а это разве не одно и то же?

Центр планирования и репродукции и перинатальный центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, нас выписали уже домой :thumbup: на 4-й день.

Так что мы осваиваемся дома, собака пока больше всех шокирована :lol2:

Рожала я в обычном роддоме, бесплатно , врач и акушерка попались просто молодцы, в попу мне никто не дул - все было строго по делу и профессионально и я рада этому. Родила сама, без ссадин и разрывов. В 1.40 отошли воды, а в 7.55 уже на живот положили мою Полинку :nyam:

Роды вторые, старшему сыну без трех месяцев 17 лет, так что вот вам разница в возрасте (которая часто обсуждается) ))))

Родила прекрасно, без осложнений. Мне 42 года (тоже часто обсуждаемая тема :nyam: ))))

Сразу скажу, если бы у меня было какое-то хроническое заболевание, проблемы со здоровьем - на это дело не подписалась бы, но я свой биологический возраст ощущаю лет так на 25-27, в общем-то и родила полегче 25-летних. Пол-отделения были с разрывами, мучились ходили на обработку швов.

В последний день, на осмотре в кресле - меня там все пытали, какой вид спорта я тренирую и каждая подходила, трясла меня и говорила - вон она какая мышцастая :lol2:

Поздравляю с дочуркой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа здорово-то как :) у меня вот тоже разница получится 16 лет между детьми :) правда у меня старшая дочка :)

пока нормально реагирует, а ближе к делу - посмотрим :)

у меня первые роды очень тяжело пошли, закончились ЭКС, теперь вот думаю - как во второй раз будет складываться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, нас выписали уже домой :thumbup: на 4-й день.

Так что мы осваиваемся дома, собака пока больше всех шокирована :lol2:

Рожала я в обычном роддоме, бесплатно , врач и акушерка попались просто молодцы, в попу мне никто не дул - все было строго по делу и профессионально и я рада этому. Родила сама, без ссадин и разрывов.

Здорово! Про собаку сама только что думала, вот интересно как он отреагирует у нас ))))

Вы с дочей молодцы просто! :)

По поводу разрывов, вы как-то готовились? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа здорово-то как :) у меня вот тоже разница получится 16 лет между детьми :) правда у меня старшая дочка :)

пока нормально реагирует, а ближе к делу - посмотрим :)

у меня первые роды очень тяжело пошли, закончились ЭКС, теперь вот думаю - как во второй раз будет складываться :hmm:

значит вторые роды будут плановое КС? что врач говорит?

а разница такая в возрасте - это даже очень здорово, первый ребенок уже умняша самостоятельнй и хорошо понимает и помогает. Меня сын очень хорошо морально поддерживал :nyam: когда некоторые "добряки" запугивали поздними родами

Здорово! Про собаку сама только что думала, вот интересно как он отреагирует у нас ))))

Вы с дочей молодцы просто! :)

По поводу разрывов, вы как-то готовились? :blush2:

Спасибо!

я никак не готовилась, просто знала, что приложу все силы, чтобы справиться и делать как надо. На самом деле, вторые роды у меня прошли как-то..профессиональней что ли))

пы.сы. Ружа у нас самая шокированная в семье, Поля начинает хныкать, Ружа начинает подвывать)))

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на Севастопольском который? Предложение заманчивое, отзывы о нем хорошие достаточно, вот только цены у них((( контракт только на роды от 100 до 260 тысяч((( плюс еще отдельно послеродовое пребывание....

кстати, рановато конечно еще, но начала мониторить тему отзывов о роддомах :hmm:

это, видимо, займет как раз почти все время до родов :)

в Видном -замечательный роддом. до сих пор трепетно люблю и очень уважаю Бердыеву Маю Реджеповну, у нее рожала, и многие мои знакомые - тоже. все супер! почитайте отзывы и про этот рооддом :) Хотя вам не ближний свет, конечно. но и цены пока не зашкаливают как в Москве. я когда рожала 1го - было 12, со второй - 18 т.р. , а сейчас уже 57 тыс.

девочки, нас выписали уже домой :thumbup: на 4-й день.

Поздравляю!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа

Теперь кесарево , сделанное В первый раз , совсем не обязательно, что следующие роды тоже будут резать. Главное минимум два года перерыв, для сращивания тканей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, рановато конечно еще, но начала мониторить тему отзывов о роддомах :hmm:

это, видимо, займет как раз почти все время до родов :)

да ладно рановато, самое время, чем впопых и в конце. я вот еще даже не Б, даже еще не решила быть или не быть, а уже изучаю отзывы и цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа

Теперь кесарево , сделанное В первый раз , совсем не обязательно, что следующие роды тоже будут резать. Главное минимум два года перерыв, для сращивания тканей

я просто по своему городу говорю - у нас четко "Ни один специалист не возьмется за ЕР после первого КС" (это я прям цитирую одного нашего известного спеца в городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас берутся) но по ситуации, окончательный ответ дают после УЗИ на сроке 36-37 недель, смотрят как себя ведет рубец и т.д.

ну и сразу предупреждают, что в случае малейшей заминки все равно КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа, поздравляю с дочуркой! :thumbup: Пусть растет здоровенькой! И спасибо, что поделились впечатлениями, очень оптимистично :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то мы все стройными рядами выстрелили козерожками :lol2:

тут вообще кто то ожидающий на весну-лето остается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как остается :)

нас тут тоже немало, с планами на лето :)

Кстати, планирующие и планирующие на попозже - темка-то заразная))) я вот тоже думала, просто посижу-почитаю)) а результат не заставил себя долго ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как остается :)

нас тут тоже немало, с планами на лето :)

Кстати, планирующие и планирующие на попозже - темка-то заразная))) я вот тоже думала, просто посижу-почитаю)) а результат не заставил себя долго ждать :)

хех))) а у тех, кто с дня основания темки участвует в обсуждениях, уже иммунитет выработался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я тоже так думала. Как видите - слабенький иммунитет оказывается))) на пару лет, максимум :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще кто то ожидающий на весну-лето остается? :)

Тута мы :ok:

По поводу роддома: три раза рожала в 4-м, на Новаторов. Довольна. Из основных плюсов для меня: вертикальные роды, максимально естественные + ребенка кладут на живот, с мамой не разлучают + ярые поборники ГВ. Меня это абсолютно устроило. В последний раз заметила, что сильно улучшился внешний вид палат и обслуживание, т.е. работают над собой. Контракт, вроде, около 70 тыс. с дежурной бригадой. Если нужен конкретный врач, то дороже.

По поводу аптечки: если на 2 дня, то обычно по минимуму беру, а если на подольше, то полный комплект: от температуры (эффералган или нурофен или свечи с анальгином), от горла (тантум-Верде плюс полоскание: стоматофит, ротокан, фурацилин), от носа (називин, санорин, изофра, ринофлуимуцил, аквамарис, сейчас еще есть прикольный пластырь "Сопелка" и т.п.), от кашля (эреспал, аскорил и пр.), от аллергии (фенистил, зиртек, обязательно супрастин для сложных случае), от живота (смекта, эрсефурил), от ссадин и повреждений (пластыри, йод, зеленка, перекись, бинт, левомеколь), от ожогов (если на юг), от ушей (отипакс), от вирусов и для профилактики (афлубин, арбидол, оциллококцинум, анаферон), от раздражений (крем), ну и градусник. Как-то так. Полная аптека, короче. Но это я для разного возраста писала. Для мелкого надо фильтровать и еще добавить что-нибудь от зубов и коликов (если актуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...