Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

сделали узи: твп - 2.3 ( максимально допустимая 2.4 ), носовая косточка - 2.1 ( минимально допустимая 2 ). вот теперь думаю, начать переживать или не стоит? вообще смотрела она меня минут 40 и покашлять просила и по животу постукивала, что б малыш перевернулся. И главное, мне понравилось, говорит: " это ж просто диагностика. иногда на узи все замечательно, а ребенок рождается с синдромом дауна, а иногда по узи все плохо, а ребенок рождается здоровым". Так и хотелось спросить: а зачем тогда все это???

Нормально все, успокойтесь. Это же математика, неужели вы пойдете на аборт из-за того, что они там насчитали какие-то вероятности. просто надо и все, как анализы крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали узи: твп - 2.3 ( максимально допустимая 2.4 ), носовая косточка - 2.1 ( минимально допустимая 2 ). вот теперь думаю, начать переживать или не стоит? вообще смотрела она меня минут 40 и покашлять просила и по животу постукивала, что б малыш перевернулся. И главное, мне понравилось, говорит: " это ж просто диагностика. иногда на узи все замечательно, а ребенок рождается с синдромом дауна, а иногда по узи все плохо, а ребенок рождается здоровым". Так и хотелось спросить: а зачем тогда все это???

Только сейчас узнала, что у нас был минимально допустимый показатель носика. Ребенок родился здоровенький и красивенький! :nyam: Эх, у беременной женщины и так много причин для волнений, а врачи еще любят дать лишний повод попереживать :angry2: Пропускайте мимо ушей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, поправляйся! Отлеживайся по максимуму, ну нафик эту работу, здоровье дороже.

Так и хотелось спросить: а зачем тогда все это???

Вот уж точно. А так в норме всё, не надо переживать! Для того они и есть нормы, чтобы не нервничать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, что-то я запуталась немного.

Хочу получить Саше загранпаспорт.

Ей надо ставить печать о гражданстве?

Мы оба граждане РФ, она, соответственно, родилась тоже в РФ.

Где что пишут :dntknw:

Мы сразу с пропиской получили гражданство

Надюш, какой взгляд у Даньки умненький и взросленький :nyam: Такая теплая и душевная компания :thumbup:

у меня пока Ружа подходит и украдкой в затылок целует

Ага... душевная компания))ты посмотри на глаза харлея))там так и читается план как технично свалить )))спасибо

сделали узи: твп - 2.3 ( максимально допустимая 2.4 ), носовая косточка - 2.1 ( минимально допустимая 2 ). вот теперь думаю, начать переживать или не стоит? вообще смотрела она меня минут 40 и покашлять просила и по животу постукивала, что б малыш перевернулся. И главное, мне понравилось, говорит: " это ж просто диагностика. иногда на узи все замечательно, а ребенок рождается с синдромом дауна, а иногда по узи все плохо, а ребенок рождается здоровым". Так и хотелось спросить: а зачем тогда все это???

Все у вас отлично! Не переживайте, малыш все чувствует....

Всем спасибо, врача дождалась, выписали кучу всего, но в основном морсы, чаи, аскорбинку, ну и мукалтин с грипфероном, вспомнила старый дедовский метод: лежу с уксусными повязками на запястьях, вроде легче. По крайней мере, кашель стал более продуктивным.

Выздоравливайте! И спите больше)) мне кажется я готова на неделю в спячку провалиться,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое :) температура держится, но уже чуть ниже, кашель есть - но по-крайней мере мокрота отходит, уже легче. В остальном все нормально, единственное, есть вообще ничего не хочется, за день запихиваю в себя 1-1,5 пачки творожка агуша, ну и литра 4 чаев-морсов. Врач на прием сказала прийти в четверг, видимо рассчитывает, что температура к этому времени должна нормализоваться. Так что сейчас только и делаю что сплю и пью :)

Oksanalob -даже не вздумайте переживать, оно Вам надо? Все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за поддержку ))) буду стараться не циклиться на этих замерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что скажут мамы со стажем по мальчикам

но мне кажется я нашла радикальную разницу между мальчиками и девочками

помоему девочки ТАКИМИ записюнами не бывают :lol2:

это же ужОс какой то

я думала 6 бодиков и 7 комбинизончиков нам выше головы хватит до месячной возрастной категории...

"ЩА!!!"

мы умудряемся даже пледик обписать, кофточку, разве что до шапочки еще не добрались

полные два комплекта одежды в день - это раз плюнуть, если не три, еще ночью слипы с бодиками :lol2:

а я уже губу раскатала, решила вещи по домам делить, чтобы не таскать..пледиков и одеялец, думала, слишком много получилось, что то купили, что то подарили.....

а теперь мы еще и навыки плевуна разрабатываем, так что явно и до шапочки доберемся...стиральная машина свой статус отрабатывает от души :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за поддержку ))) буду стараться не циклиться на этих замерах.

Я столько случаев знаю, когда УЗИ ошибалось. И одну ногу короче другой ставили, и малый вес (через три дня родился ребенок с нормальным весом), и пр. Если параметры в норме, то даже не берите в голову. Если будет выше/ниже нормы - сходите в другое место перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что скажут мамы со стажем по мальчикам

но мне кажется я нашла радикальную разницу между мальчиками и девочками

помоему девочки ТАКИМИ записюнами не бывают :lol2:

это же ужОс какой то

я думала 6 бодиков и 7 комбинизончиков нам выше головы хватит до месячной возрастной категории...

"ЩА!!!"

мы умудряемся даже пледик обписать, кофточку, разве что до шапочки еще не добрались

полные два комплекта одежды в день - это раз плюнуть, если не три, еще ночью слипы с бодиками :lol2:

а я уже губу раскатала, решила вещи по домам делить, чтобы не таскать..пледиков и одеялец, думала, слишком много получилось, что то купили, что то подарили.....

а теперь мы еще и навыки плевуна разрабатываем, так что явно и до шапочки доберемся...стиральная машина свой статус отрабатывает от души :lol2:

У Вас ведь жарко? пусть дома голый валяется, писюна прикрыть краешком пелёнки! Чтобы не разбрызгивалось. Наверное, часто кормите, поэтому частые писи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что скажут мамы со стажем по мальчикам

Ну, прааально, девочки писают строго под себя, а мальчики - везде :lol2:

Но по секрету скажу: это не единственная разница... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько случаев знаю, когда УЗИ ошибалось. И одну ногу короче другой ставили, и малый вес (через три дня родился ребенок с нормальным весом), и пр. Если параметры в норме, то даже не берите в голову. Если будет выше/ниже нормы - сходите в другое место перепроверить.

А у нас и генетические маркеры крови ошибочные были, так что я вообще в эти скрининги ни разу не верю. Рядом с нашими консультациями надо часовни ставить, чтобы выбитые из колеи мамочки могли тут же обретать душевный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что скажут мамы со стажем по мальчикам

но мне кажется я нашла радикальную разницу между мальчиками и девочками

помоему девочки ТАКИМИ записюнами не бывают :lol2:

это же ужОс какой то

я думала 6 бодиков и 7 комбинизончиков нам выше головы хватит до месячной возрастной категории...

"ЩА!!!"

мы умудряемся даже пледик обписать, кофточку, разве что до шапочки еще не добрались

полные два комплекта одежды в день - это раз плюнуть, если не три, еще ночью слипы с бодиками :lol2:

а я уже губу раскатала, решила вещи по домам делить, чтобы не таскать..пледиков и одеялец, думала, слишком много получилось, что то купили, что то подарили.....

а теперь мы еще и навыки плевуна разрабатываем, так что явно и до шапочки доберемся...стиральная машина свой статус отрабатывает от души :lol2:

:D Может, ему памперс велик, поэтому такой эффект?

У меня, например, сын родился довольно тощим и самые маленькие памперсы ему сначала были великоваты, так что тоже бывало, промахивался.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, врача дождалась, выписали кучу всего, но в основном морсы, чаи, аскорбинку, ну и мукалтин с грипфероном, вспомнила старый дедовский метод: лежу с уксусными повязками на запястьях, вроде легче. По крайней мере, кашель стал более продуктивным.

Уксусные повязки это вещь, мне очень хорошо помогают, на 9 недели беременности именно так пришлось сбивать температуру.

Выздоравливайте, думайте только о хорошем :blush2:

Спасибо всем большое :) температура держится, но уже чуть ниже, кашель есть - но по-крайней мере мокрота отходит, уже легче. В остальном все нормально, единственное, есть вообще ничего не хочется, за день запихиваю в себя 1-1,5 пачки творожка агуша, ну и литра 4 чаев-морсов. Врач на прием сказала прийти в четверг, видимо рассчитывает, что температура к этому времени должна нормализоваться. Так что сейчас только и делаю что сплю и пью :)

Oksanalob -даже не вздумайте переживать, оно Вам надо? Все будет хорошо :)

По поводу аппетита : организм борется не надо его нагружать, не хочется не ешьте у организма будет больше сил бороться с болезнью, уже завтра послезавтра станет полегче и есть захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок - спасибо :) правда аппетита пока нет, продолжаем напополам с Юстасом есть агушу, я съедаю 2/3 пачки, а дальше он помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народное так сказать средство для снижения температуры, использую его только когда температура тела выше 38 градусов.

В миску с водой добавляю уксус на глаз, в этой водичке мочатся предварительно подготовленные тряпочки (можно марлю, бинт или тряпочки разрезанные на полосочки шириной где-то см.6-8)

Тряпочки отжать и повязать вокруг запястья, положить на лоб и еще можно на ноги повязать в районе ступней. Периодически менять, т.е. заново смачивать и повязывать.

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогают неплохо, располагать их надо на крупных кровеносных сосудах. Правда я в этот раз переборщила, воды маловато взяла - запястья до следующего утра были розовыми, видать слегка обожгла :blush2:

Ребенку, когда температура зашкаливает (у нас 39,5 нормальное дело) еще живот в области печени разведенной водкой протираю, но себе живот трогать в этот раз не рискнула :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уксус же, не эссенция? :)

а в каком соотношении воды и уксуса?

про водку слышала, а про уксус слышу впервые, возьму на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не эссенция, а пищевой уксус, я обычно на глаз развожу, где-то пополам, а тут видать из-за температуры неподрассчитала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто пил чай бруснивер? Пошла сегодня к врачу - оказалось моча плохая ( следы белка и соли ), назначили канефрон и чай брусничный. В аптеке дали бруснивер. Я то думала, что заваривать его буду вместо чая-заварки, а там анотация: заварить 2 пакетика стаканом кипятка, настоять и в течении дня выпить за 3-4 раза. Небось гадость :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто пил чай бруснивер? Пошла сегодня к врачу - оказалось моча плохая ( следы белка и соли ), назначили канефрон и чай брусничный. В аптеке дали бруснивер. Я то думала, что заваривать его буду вместо чая-заварки, а там анотация: заварить 2 пакетика стаканом кипятка, настоять и в течении дня выпить за 3-4 раза. Небось гадость :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksanalob Все эти чаи- на основе брусничного листа - горькие. Но у Вас мотивация совсем другая- есть ради чего. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уксус же, не эссенция? :)

а в каком соотношении воды и уксуса?

про водку слышала, а про уксус слышу впервые, возьму на заметку :)

вообще, рецепт которым я пользуюь для снижения высокой температуры уксус+ водка+ вода и протирать тело тряпкой вымоченной в этой смеси.

уксус раньше продавался столовый, кажется 6%. Сейчас, мне кажется, продается какой-то гораздо более концентрированный - знач надо развести до консистенции того, который столовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уксус раньше продавался столовый, кажется 6%. Сейчас, мне кажется, продается какой-то гораздо более концентрированный - знач надо развести до консистенции того, который столовый.

развести до консистенции... :crazy: я не представляю как из 9% сделать 6%, видимо воды добавить, но вот сколько...

ага, Марин, в магазинах в основном 9% уксус, говорю как закатывальщик банок на зиму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...